Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Вы за кремацию или против?

Вопрос, конечно, жутковатый, но все таки - вы за кремацию или против? Хотели бы вы, чтоб вас кремировали?

Нравится8
Не нравится1
Ответы (20) Ответить
  • Конечно, мало ли в ящике проснусь)

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Только кремация и прах в море с урной. Не хочу, что бы мои родственники покупали место, ставили на могиле скалу или еще хуже крест и кормили похоронную мафию.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да гори оно все синим пламенем

Нравится0
    Не нравится0
  • Сегодня я бы хотела, чтобы меня кремировали. Планирую одним из следующих вопросов решить вопрос с кладбищем, где похоронен дед, и договориться, чтобы меня похоронили там же.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да, а что такого? Вы наверное знаете сколько стоит кремация и прямое захоронение, огонь и только огонь

Нравится0
    Не нравится0
  • Я планирую кремировать кошку свою, что уж обо мне говорить.)) Кошку хочу кремировать и прах себе забрать в горшочек. У меня такая глу/пая кошка, не может без человека - страшно ей будет одной.))

Нравится0
    Не нравится0
  • Анастасия

Да, а что такого? Вы наверное знаете сколько стоит кремация и прямое захоронение, огонь и только огонь

А можно вообще на мясо и кости для супа порубить, даже в плюс получится выйти.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне если честно пофигу, что со мной будут делать после смерти, я об этом не узнаю
    Против кремации ничего не имею

Нравится0
    Не нравится0
  • за кремацию! не хочу чтобы меня черви жрали в земле

Нравится0
    Не нравится0
  • Лили

за кремацию! не хочу чтобы меня черви жрали в земле

А ещё гниение это.фи

Нравится0
    Не нравится0
  • Либо кремация и прахом грядку удобрить, либо в анатомический музей экспонатом - нехай студенты изучают.
    В землю закапывать - слишком много канители для наследников.

Нравится0
    Не нравится0
  • Чем жуткий
    ? я за

Нравится0
    Не нравится0
  • Да пофиг уже будет.))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Да, я бы хотела, чтобы после смерти меня кремировали, я и кошку свою любимую кремировала. Всю планету костями закидали. К счастью, сейчас все больше сторонников такого способа.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я за. Интересно, почему этот способ только сейчас становится популярным? Ну удобство, это понятно. Но наши предки, целые культуры, делали из захоронения ритуал и большое значения придавали переходу в мир иной. Почему-то кремация не входила в них, насколько я знаю. Почему?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я за. Интересно, почему этот способ только сейчас становится популярным? Ну удобство, это понятно. Но наши предки, целые культуры, делали из захоронения ритуал и большое значения придавали переходу в мир иной. Почему-то кремация не входила в них, насколько я знаю. Почему?

Потому что кто-то спал на уроках истории. Сжигали по всему миру. С приходом христианства в Европе стали закапывать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Hogfather

Потому что кто-то спал на уроках истории. Сжигали по всему миру. С приходом христианства в Европе стали закапывать.

Да? А как насчет культа мертвых в Египте еще до христианства? И где в Европе сжигали и когда, конкретно?

Нравится0
    Не нравится0
  • Скандинавы сжигали. Индусы до сих пор сжигают. Сжигали в древней Греции и древнем Риме. У славян, если склероз не подводит, практиковалось сожжение. Но потом пришло христианство и установило свои порядки.
    Почитатели Заратустры, правда, не сжигали, но скармливали трупы птицам и животным, дабы "не оскверняли землю".

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология