Гость
Статьи
возможно ли семейное …

возможно ли семейное счастье?

Уважаемые форумчанки и форумчане!
Дабы почувствовать себя оракулами и заглянуть в будущее отношений между Украиной и Россией, а также разгрузить некоторые другие ветки от оффтопа - предлагаю в цивилизованной форме обсудить, а возможна ли идиллия между нашими странами, что для этого потребуется и как ускорить ее наступление?

P.S. Любой безобидный бред, юмор и стеб типа: "У украинок грудь больше - зато русские женщины больше пилят!" - всячески приветствуется! :-) ;)

Hyperchem
523 ответа
Последний — Перейти
#1

Да, для этого имперские замашки Руси должны отмереть полностью.

#2

Советский Союз же был. Значит может.
Вообще-то всё зависит от ситуации. Как например, Вторая Мировая сплотила весь славянский народ и не только.
Раздор устроили политики для выгоды и пустили это в народы и ТВ. Народ здесь не причем.

Гость
#5

Ни в коем разе

Hyperchem
#6
Гость

Ни в коем разе

Думаете? Даже в далеком будущем?... :-(

Гость
#7

нет! 13000 убитых не вчем неповинных людей такое прощать нельзя в цивилизованном мире! Только не надо говорить про гражданскую войну! В вашем случае все страны сами на себя нападают

#8
Hyperchem

Думаете? Даже в далеком будущем?... :-(

В далеком будущем мы находимся все-таки в лучшем положении чем восточные мусульманские страны, к примеру, я считаю. Все-таки народ читает интернет, просвещается. Люди, которые были за границей уж точно соображают, что к чему. Невежество в целом все-таки уменьшается как и то, что советские подходы поздних лет отмирают. Поэтому я даю оптимистичный прогноз все-таки на следующие лет 20, а уж тем более туда дальше.)

Гость
#10

сомневаюсь. Украина была чудесной страной, пока в 14 году не пришли националисты к власти. и люди всегда были теплые, душевные, намного лучше россиян (раньше работали с Киевом, а теперь с Москвой, есть что сравнивать).. но теперь и они там все промыты антироссийской пропагандой, взращено молодое поколение националистов ненавидящее Россию. Идет искоренение русского языка. И мне очень жаль,что все так.. Киев обожала всегда.

Hyperchem
#11
Гость

нет! 13000 убитых не вчем неповинных людей такое прощать нельзя в цивилизованном мире! Только не надо говорить про гражданскую войну! В вашем случае все страны сами на себя нападают

В каком "вашем"? Я, вообще-то, украинец. У меня есть свое мнение, но считаю, что мир то когда-то все равно наступит, так че тянуть? А если не получается, то кому это не выгодно? Кстати "почему не выгодно" не спрашиваю - тут все понятно!

#12
Гость

сомневаюсь. Украина была чудесной страной, пока в 14 году не пришли националисты к власти. и люди всегда были теплые, душевные, намного лучше россиян (раньше работали с Киевом, а теперь с Москвой, есть что сравнивать).. но теперь и они там все промыты антироссийской пропагандой, взращено молодое поколение националистов ненавидящее Россию. Идет искоренение русского языка. И мне очень жаль,что все так.. Киев обожала всегда.

Насколько помню, люди сами взбунтовались, так как хотели в Европу, а не дружить с Россией. Ну, у них теперь безвиз ценой Крыма...

#13
Гость

сомневаюсь. Украина была чудесной страной, пока в 14 году не пришли националисты к власти. и люди всегда были теплые, душевные, намного лучше россиян (раньше работали с Киевом, а теперь с Москвой, есть что сравнивать).. но теперь и они там все промыты антироссийской пропагандой, взращено молодое поколение националистов ненавидящее Россию. Идет искоренение русского языка. И мне очень жаль,что все так.. Киев обожала всегда.

Заметьте, вы говорите только и исключительно о своем удобстве и своем комфортном существовании. Именно это и должно отмереть, я считаю.)

Hyperchem
#14
Серебряная книга

Заметьте, вы говорите только и исключительно о своем удобстве и своем комфортном существовании. Именно это и должно отмереть, я считаю.)

Ах, золотые слова! Да, эгоизм, так сказать в масштабе страны, никто не отменял! :)

Ми❤️
#15

Брат учился в Питере, и соответственно, остались там друзья, знакомые. Мы киевляни. До 2014 поддерживали связи, общались по соцсетям, и подруга приезжала. Да и меня дружбан всё снова звал снова в Питер в гости.

Увы, после событий 2014 прекратили общаться ((( хотя, старались не затрагивать в общении тему политики.. (( но, всё равно, общение увы сошло нет.

Очень жаль, ребята были отличные((

Гость
#16
Серебряная книга

Заметьте, вы говорите только и исключительно о своем удобстве и своем комфортном существовании. Именно это и должно отмереть, я считаю.)

в чем же именно, вы это увидели??

Ватник колорад
#18

Украина страна мутная. Подальше от неё надо держаться.

Гость
#19
Гость

сомневаюсь. Украина была чудесной страной, пока в 14 году не пришли националисты к власти. и люди всегда были теплые, душевные, намного лучше россиян (раньше работали с Киевом, а теперь с Москвой, есть что сравнивать).. но теперь и они там все промыты антироссийской пропагандой, взращено молодое поколение националистов ненавидящее Россию. Идет искоренение русского языка. И мне очень жаль,что все так.. Киев обожала всегда.

а что плохого в том, что украинцы пытаются восстановить свой язык, представьте теоретически если бы Россия говорила на украинском в меру исторических причин, а потом делала бы всё возможное что бы вернуть свой родной русский язык, а Украина бы возмущалась мол как так? Любая нормальная страна оберегает свой язык и свою культуру. вот возьмите ситуацию в Казахстане, Белоруси. Народ свой язык забыл, вот что в этом хорошего?

#20
Лисичка

Насколько помню, люди сами взбунтовались, так как хотели в Европу, а не дружить с Россией. Ну, у них теперь безвиз ценой Крыма...

Ну, чтобы вы не говорили, дружить с Россией - это для стран экс-СРСР в большинстве случаев значит быть под её каблуком и терпеть её гегемонию.
И здесь согласна с Серебряной книгой, имперские замашки в этой страны все ещё никуда не делись и процветают. Вот Грузия додружилась, теперь Украина. Зато теперь у нас Крым. Чудесно.

Гость
#21
Hyperchem

Ах, золотые слова! Да, эгоизм, так сказать в масштабе страны, никто не отменял! :)

в чем же вы увидели эгоизм?? В том, что нам было приятнее работать с Киевом, чем с Москвой? я написала правду. не выгоднее, а приятнее. это эгоизм?

Гость
#22
Серебряная книга

Заметьте, вы говорите только и исключительно о своем удобстве и своем комфортном существовании. Именно это и должно отмереть, я считаю.)

Что должно отмереть? Желание комфортно существовать ?
Пхх

Фёдор
#23
Hyperchem

Уважаемые форумчанки и форумчане!
Дабы почувствовать себя оракулами и заглянуть в будущее отношений между Украиной и Россией, а также разгрузить некоторые другие ветки от оффтопа - предлагаю в цивилизованной форме обсудить, а возможна ли идиллия между нашими странами, что для этого потребуется и как ускорить ее наступление?

P.S. Любой безобидный бред, юмор и стеб типа: "У украинок грудь больше - зато русские женщины больше пилят!" - всячески приветствуется! :-) ;)

Как говорил Великий Ленин, создатель современной Украины, чтобы нам объединиться нам надо размежеваться.

#24

У меня есть хорошие друзья в Украине, они, и я не вижу, что их отношения к русским как-то поменялись, как и у нас к украинцам. Люди все так же дружат, независимо от политики. А вот дружба между странами в полит.смысле считаю невозможным, особенно теперь - наше правительство сделало все для этого ¯\_(ツ)_/¯

Гость
#25
Гость

а что плохого в том, что украинцы пытаются восстановить свой язык, представьте теоретически если бы Россия говорила на украинском в меру исторических причин, а потом делала бы всё возможное что бы вернуть свой родной русский язык, а Украина бы возмущалась мол как так? Любая нормальная страна оберегает свой язык и свою культуру. вот возьмите ситуацию в Казахстане, Белоруси. Народ свой язык забыл, вот что в этом хорошего?

что значит восстановить?? а что украинского языка не было? во всех школах изучался украинский как обязательный всегда. вся документация в гос. органах на украинском. в семьях, кто украиноязычный, те говорили на украинском, но пол страны русскоязычной и они да, говорят на русском.. как и вы здесь сейчас..

Великолепный Вася
#26
Hyperchem

В каком "вашем"? Я, вообще-то, украинец. У меня есть свое мнение, но считаю, что мир то когда-то все равно наступит, так че тянуть? А если не получается, то кому это не выгодно? Кстати "почему не выгодно" не спрашиваю - тут все понятно!

Взгляд со стороны -
Выгодно: Брюсселю (санкции), Вашингтону (Байден и ко), Москве (ненужные расходы).
Не выгодно: Киеву (МС2- фактически капитуляция, Азовы и т.д. не поймут и война с Донбасса может переместиться в центральную часть), Варшаве (осуждение ялтинской конференции и на днях послы Польши и Израиля назвали Западную Украину оккупированными польскими территории, когда выступали с осуждением бандеры), коллективному Соросу (слишком долго расписывать, достаточно узнать как Темплтон Инвестмент реструктуризировал долг Украины на $3bil , толи на 2,5 не помню).

Василиса
#27

Украинцы - русское племя. А так нужно восстанавливать СССР.

Гость
#28
Adeline

Ну, чтобы вы не говорили, дружить с Россией - это для стран экс-СРСР в большинстве случаев значит быть под её каблуком и терпеть её гегемонию.
И здесь согласна с Серебряной книгой, имперские замашки в этой страны все ещё никуда не делись и процветают. Вот Грузия додружилась, теперь Украина. Зато теперь у нас Крым. Чудесно.

Чушь, Россия наоборот слишком долго валандалась с Украиной, давно надо было с Крымом поднимать вопрос, еще в 90-х годах. Никакой гегемонии в упор не наблюдалось
У слабых государств нет другого выбора , кроме как терпеть чью либо гегемонию.
Ну посмотрим какая жизнь ждёт Грузию и Украину при американской гегемонии .

Гость
#29
Гость

сомневаюсь. Украина была чудесной страной, пока в 14 году не пришли националисты к власти. и люди всегда были теплые, душевные, намного лучше россиян (раньше работали с Киевом, а теперь с Москвой, есть что сравнивать).. но теперь и они там все промыты антироссийской пропагандой, взращено молодое поколение националистов ненавидящее Россию. Идет искоренение русского языка. И мне очень жаль,что все так.. Киев обожала всегда.

Что плохого в национализме?
Россия сейчас- мультикультурная азиатская помойка, где армяне и чеченцы считаются привилегированным классом, где завезены миллионы исламистов из Средней Азии ( таджикская Радио Свобода, в своё время проводила опросы, по которым оказалось, что 80% молодых таджиков симпатизируют салафизму) и тд

Гость
#30
Гость

Чушь, Россия наоборот слишком долго валандалась с Украиной, давно надо было с Крымом поднимать вопрос, еще в 90-х годах. Никакой гегемонии в упор не наблюдалось
У слабых государств нет другого выбора , кроме как терпеть чью либо гегемонию.
Ну посмотрим какая жизнь ждёт Грузию и Украину при американской гегемонии .

Какая судьба ждёт Дальний Восток при китайской гегемонии.
Перефразируя твои слова.

#31
Adeline

Ну, чтобы вы не говорили, дружить с Россией - это для стран экс-СРСР в большинстве случаев значит быть под её каблуком и терпеть её гегемонию. И здесь согласна с Серебряной книгой, имперские замашки в этой страны все ещё никуда не делись и процветают. Вот Грузия додружилась, теперь Украина. Зато теперь у нас Крым. Чудесно.

Ну, справедливости ради, сами Крымчане хотели к нам (во всяком случае, большинство). А касательно имперских замашек - не могу согласиться, но то, что у нас просто отстойнейшее условия для жизни - это да, не говорю уж о новых законах, от которых волосы дыбом...

Гость
#32
Гость

Что плохого в национализме? Россия сейчас- мультикультурная азиатская помойка, где армяне и чеченцы считаются привилегированным классом, где завезены миллионы исламистов из Средней Азии ( таджикская Радио Свобода, в своё время проводила опросы, по которым оказалось, что 80% молодых таджиков симпатизируют салафизму) и тд

в данный момент я не обсуждаю Россию, но по поводу помойки абсолютно согласна.. Но вы, получается сравниваете этих всех азиатов-исламистов со своими же согражданами, но которые русскоязычные?? вы серьезно??

Гость
#33
Гость

Какая судьба ждёт Дальний Восток при китайской гегемонии.
Перефразируя твои слова.

Россия не слабое государство , чтобы быть под кем то.
Россия сама по себе.

#34

Язык - это дело 10-е и высосан из пальца. Главное - навязывание своего полного и безоговорочного видения. Так было всегда. Дальше, про Крым. Крым Ельцин потерял в 90-х годах. Забыл, о чем сам же и признавался, насколько мне известно. Украина-то здесь причем?))

Василиса
#35
Гость

Что плохого в национализме? Россия сейчас- мультикультурная азиатская помойка, где армяне и чеченцы считаются привилегированным классом, где завезены миллионы исламистов из Средней Азии ( таджикская Радио Свобода, в своё время проводила опросы, по которым оказалось, что 80% молодых таджиков симпатизируют салафизму) и тд

Национализм - это гoвно.

Гость
#36

Скоро тему снесут. Автор, вы головой думаете?

Гость
#37
Гость

Скоро тему снесут. Автор, вы головой думаете?

ну пока все общаются культурно.

Гость
#38
Гость

в данный момент я не обсуждаю Россию, но по поводу помойки абсолютно согласна.. Но вы, получается сравниваете этих всех азиатов-исламистов со своими же согражданами, но которые русскоязычные?? вы серьезно??

Я россиянин и националист.
Мне не нравится вся эта трепета про СССР, я его люто ненавижу.
Узбеки, таджики, азеры и армяне мне НЕ братья и с ними нужен самый жесткий визовый режим и депортация уже имеющихся.

#39

Как тебе такое - Илон Маск?) http://mirnews.su/interesnoe/zagadki-istorii/607-kak-elcin-vtoroy-raz-otdal-krym.html // Все написано черным по белому. Причем тут Украина???

Гость
#40
Гость

Я россиянин и националист. Мне не нравится вся эта трепета про СССР, я его люто ненавижу. Узбеки, таджики, азеры и армяне мне НЕ братья и с ними нужен самый жесткий визовый режим и депортация уже имеющихся.

в таком случае я перепутала собеседника.. я согласна с вами. в Украине совсем другая история

Гость
#41
Гость

Россия не слабое государство , чтобы быть под кем то.
Россия сама по себе.

Слабое. Такой же колосс глиняный, что поздний СССР.
Другое дело, что американцы не позволят китайскую оккупацию и , если надо, введут такие драконовские санкции, что российские лес и газ вообще будут нерентабельными.

#42
Фёдор

Как говорил Великий Ленин, создатель современной Украины, чтобы нам объединиться нам надо размежеваться.

И как Ленин создал современную Украину?

Гость
#43
Гость

Чушь, Россия наоборот слишком долго валандалась с Украиной, давно надо было с Крымом поднимать вопрос, еще в 90-х годах. Никакой гегемонии в упор не наблюдалось У слабых государств нет другого выбора , кроме как терпеть чью либо гегемонию. Ну посмотрим какая жизнь ждёт Грузию и Украину при американской гегемонии .

Как бы не поливали Укров, у них сейчас средняя зп по стране неплохая - у меня бабушка по отцу оттуда, там же родственники живут в западной части. Зарплата секретаря 11-12 тысяч гривни при коммунальных в 3к зимой - остается много на жизнь. А у нас что? Дальше столицы жизни нет, заплатил за ком.услуги и питайся святым духом, больше не за что купить

#45
Лисичка

У меня есть хорошие друзья в Украине, они, и я не вижу, что их отношения к русским как-то поменялись, как и у нас к украинцам. Люди все так же дружат, независимо от политики. А вот дружба между странами в полит.смысле считаю невозможным, особенно теперь - наше правительство сделало все для этого ¯\_(ツ)_/¯

Тьху, опечаточки и пропуски... С телефона неудобно писать, пардон

Hyperchem
#46
Лисичка

У меня есть хорошие друзья в Украине, они, и я не вижу, что их отношения к русским как-то поменялись, как и у нас к украинцам. Люди все так же дружат, независимо от политики. А вот дружба между странами в полит.смысле считаю невозможным, особенно теперь - наше правительство сделало все для этого ¯\_(ツ)_/¯

Эт конечно здорово! Но!... Не поверите! В 2014 пишу своему двоюродному брату в Россию, спрашиваю как дела у тебя, как дядя с тетей? А он мне: да уж куда лучше, чем у вас нацистов под Порохом! Я ему: та мы ж братья, забей на политику! В общем, пукан у него отпустило минут через 20. Общаемся сейчас так себе - чаще с его родителями - у них фанатизм отсутствует. :-(

Гость
#47
Гость

Слабое. Такой же колосс глиняный, что поздний СССР.
Другое дело, что американцы не позволят китайскую оккупацию и , если надо, введут такие драконовские санкции, что российские лес и газ вообще будут нерентабельными.

Фига с два. Сейчас Россия никого не содержит , в отличие от союза, который полмира спонсировал за спасибо.
Полезных ископаемых хватит на долгие поколение вперёд.

Гость
#48
Hyperchem

Эт конечно здорово! Но!... Не поверите! В 2014 пишу своему двоюродному брату в Россию, спрашиваю как дела у тебя, как дядя с тетей? А он мне: да уж куда лучше, чем у вас нацистов под Порохом! Я ему: та мы ж братья, забей на политику! В общем, пукан у него отпустило минут через 20. Общаемся сейчас так себе - чаще с его родителями - у них фанатизм отсутствует. :-(

Агрессивных ватников сейчас немного. Я бы даже сказал, что реальные рейтинги Пыни в районе 20%.
Подыхать никто за это мафиозное государство не хочет.

Гость
#49
Гость

Фига с два. Сейчас Россия никого не содержит , в отличие от союза, который полмира спонсировал за спасибо.
Полезных ископаемых хватит на долгие поколение вперёд.

Сирия, Венесуэла, Ливия, КНДР, ДНР, Таджикистан, Беларусь и тд

Hyperchem
#50
Гость

ну пока все общаются культурно.

За что всем неравнодушным - большое спасибо! :-)