Гость
Статьи
Переехать из Москвы в …

Переехать из Москвы в маленький город?

Приветствую всех.

Прошу Вас помочь мне разрешить некую дилемму) я родилась в маленьком городе, предположим, в городе «В». 2 года назад вместе со своим молодым человеком, который тоже проживал в В, переехала в Москву, так как в В не было работы. Нашли работу, взяли ипотеку в Москве, поженились, появился ребёнок, я ушла в декрет. Через какое-то время у мужа начались проблемы на работе, стали задерживать зарплату на 3, 4 месяца. Он искал другую, но, спустя время, мы поняли, что в сфере строительства тяжело найти стабильное место, что везде задержки зарплаты, и что для этой области - это норма. А тут начали старые друзья предлагать мужу стабильную работу в В. с хорошей зарплатой. Он все продумал по поводу жизни в В: стабильная работа, квартира есть там, сдавать московскую квартиру 2-шку, я пойду работать после декрета, родители рядом, друзья рядом. Приводит аргументы, что мы хоть и живем «такие крутые» в Москве, но все время с горящей жопой, в ожидании зарплаты. Он предлагает мне уже очень долго переехать, а я не готова возвращаться. Не люблю этот мрачный В. и всегда хотела оттуда уехать, не хочу уходить со своей работы, так как мне она нравится и я надеюсь на карьерный рост. Думаю, что в Москве есть перспективы для меня, для дочери. А вернуться - это сделать много шагов назад.

Как бы вы поступили, оказавшись на моем месте?

Надеюсь получить хорошие советы. Тем, кто напишет «понаехали в Москву, валите к себе», заранее спасибо, я все это знаю)

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Бежевый паркетник
#1

А в чем проблема? Хочешь оставаться в Москве - пусть муж сидит дома в декрете с ребенком, а ты иди строй карьеру, и чтоб зп не задерживали, чтоб на ипотеку хватило и тд. А то любят люди чужими руками жар загребать.

Гость
#2

Автор, Ваш муж работает неофициально на стройке? А образование у него есть?

👑
#3

Мск сложно вывозить..
Мб другую облость ему попробовать? Или вы поработайте тоже.. хотя бы на низкооплачиваемой работе.. все равно ему полегче будет. И вам тоже.
Все же от денег зависит. И от мужа
Пусть ищет что-то..либо пусть доп заработок стабильный найдёт

Гость
#4

Прям интересно про хорошую з/п в В. Сейчас на нем жена, ребёнок, ипотека-и как все вывозит при задержке з/п 4 месяца? И как автор успела карьерный рост увидеть, судя по арифметике проработав считанные месяцы? Не говоря о том, что нужно было время на поиск работы.

Гост713ь
#5

Бреххня. 2г переехали в МСК. Год минимум типо по съёмным и копили. Первый год в МСК - хорошо бы в убытках не быть. Самый тяжёлый. Ладно, верим, накопили аж 300-500 и взяли 4,6млн в ипотеку? С платежом в 50-60? Тут же дитё, отработав год и в декрет? И карьера?
----- не верю. При наличии ипотеки, вы с лёгкостью могли бы ехать в В, т.к. знали,что вернётесь в любой момент.
++++ верю, вы на съёме, едите к родителям в В и это правильно. Как у приезжих появляется ребенок,чаще всего (при ЗП до 100), мчатся домой, оголодавший.
Совет: домой к маме в В. При любых сказочных историях.

Гость
#6

Вы пока сидите в декрете, какая разница где , тем более в В есть жилье и родные, наступит день и вам может нечем будет заплатить за ипотеку, а тут при переезде за стабильная и за съем получать будете, от нехватки денег начнутся ссоры, упрёки, по мне лучше серость в, но все стабильно, ведь дитя на руках и атмосфера в семье не маловажна, в Москве квартира останется все равно

Гость
#7

хочу вернуться. Но у меня нет ипотеки и семьи. Бывая дома поняла что не хочу возвращаться в столицу, я устала, мне там плохо. Хочу домой. Планирую подзаработать и вернуться.

Гость
#9

у меня родственница вернулась, ни минутки не жалеет. но они оба хотели

Гость
#10

Автор, на этот вопрос себе сможете ответить только ВЫ

Гость
#11
Гость

Автор, Ваш муж работает неофициально на стройке? А образование у него есть?

Он работает прорабом официально, образование есть.

Гость
#12
Гость

Прям интересно про хорошую з/п в В. Сейчас на нем жена, ребёнок, ипотека-и как все вывозит при задержке з/п 4 месяца? И как автор успела карьерный рост увидеть, судя по арифметике проработав считанные месяцы? Не говоря о том, что нужно было время на поиск работы.

Может быть я неверно указала по поводу 2-х лет в Москве, это не так важно. Я проработала до декрета больше года на гос. службе.
Вывозит до сих пор только потому, что зарплату выдают спустя 4 месяца, и она позволяет отложить деньги на последующие месяцы, но не всегда этого хватает , и приходится занимать.

Гость
#13
Гост713ь

Бреххня. 2г переехали в МСК. Год минимум типо по съёмным и копили. Первый год в МСК - хорошо бы в убытках не быть. Самый тяжёлый. Ладно, верим, накопили аж 300-500 и взяли 4,6млн в ипотеку? С платежом в 50-60? Тут же дитё, отработав год и в декрет? И карьера?
----- не верю. При наличии ипотеки, вы с лёгкостью могли бы ехать в В, т.к. знали,что вернётесь в любой момент.
++++ верю, вы на съёме, едите к родителям в В и это правильно. Как у приезжих появляется ребенок,чаще всего (при ЗП до 100), мчатся домой, оголодавший.
Совет: домой к маме в В. При любых сказочных историях.

Да мама нас не ждёт. Говорит сидите в Москве и ищите работу! Кем ты тут продавцом в Пятерочке пойдёшь работать ?😖

Гость
#14
Бежевый паркетник

А в чем проблема? Хочешь оставаться в Москве - пусть муж сидит дома в декрете с ребенком, а ты иди строй карьеру, и чтоб зп не задерживали, чтоб на ипотеку хватило и тд. А то любят люди чужими руками жар загребать.

Спасибо за мнение, но если бы рассматривался такой вариант, я бы обозначила его в вопросе. Мой же вопрос о другом.
Если бы я преследовала цель - заработать чужими руками, то не думала бы о своей работе, спустя всего 4 месяца после начала декрета.
Написать колкую фразу - «пусть муж сидит, а ты ипотеку гаси» легко, но что за этим стоит? Мой муж, как и 90% других мужей, и дня с ребёнком не просидит. Даже вступать в эту полемику не хочется...

Гост713ь
#15
Гость

Да мама нас не ждёт. Говорит сидите в Москве и ищите работу! Кем ты тут продавцом в Пятерочке пойдёшь работать ?😖

На гос.службе перевод.

Гост713ь
#16
Гость

Да мама нас не ждёт. Говорит сидите в Москве и ищите работу! Кем ты тут продавцом в Пятерочке пойдёшь работать ?😖

Это на период декрета? Ребенку 4 мес а Вы работу ищите? Уехать при ипотеки из МСК на 2-3 г не проблема. Есть куда вернуться.
++++ Вы инфо даёте неверную и кусками. Часто люди не врут, но видят под другим углом ситуацию. Напишите как есть. Я в декрете 4мес младший сотрудник в МВД, задержки ЗП, пособия, не шикую. Муж ЗП ___, ипотека ____, предлагают в В ____, жильё в В есть (своё, комната у свекрови, комната у мамы), планирую сесть на шею ____, сами не вытягиваем. Неприятно, но как сделать,чтобы всем было хорошо? И чтобы друзья пальцем не тыкали,что из Москвы выгнали? Прошу совета.

Гост713ь
#17

От себя добавлю. Многие так делают. Валят домой. Потому что в МСК можно только работать, жить там некогда и не на что. Развлечения все дорогие и их много, расстояния большие и времени нет ни на что. Детей растить там сущий ад. От себя не отпускать до 18.

Гость
#18

Я переезжала с Москвы в Калининград. Весьма и весьма маленький город. Перспективы есть везде, было бы желание, как говорится. Мой совет, не гонитесь за "перспективами" делайте так, чтобы было комфортно уже сейчас, а не когда то там в будущем. По своему опыту могу сказать что это более продуктивное мышление. Я решила что мне не по нраву масштаб Мегаполиса, обратилась в транспортную компанию, загрузила все пожитки и уехала и не жалею. И вам советую также поступить, если чувствуете что Москва это не ваше. Кстати, если соберетесь переехать, то можете обратиться в ТК Магистраль-переезды по России. Я с ними переезжала, все идеально прошло, так что рекомендую!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: