Гость
Статьи
Как вы справляетесь с …

Как вы справляетесь с утратой близкого человека?

Мой муж умер 3 месяца назад, но до сих пор иногда мне кажется,что он вот-вот вернётся как всегда домой..
А иногда просыпаюсь среди ночи и понимаю, что никогда больше не возьму его за руку,не обниму...не скажу,что люблю.
Очень скучаю по нему, сердце разрывается от тоски..
Детей так и не было...так жаль.

Как вы справляетесь с потерей близкого человека?

Котя
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Примите мои соболезнования... Здесь поможет время. И вам лучше переехать, чтобы сейчас как раз не было таких воспоминаний "сейчас придет".

Гость777
#2

Автор, соболезную вам. Я тоже потеряла близкого человека. Могу сказать, что отпускает через год. Вам нужно время, потихоньку, день за днем будет легче. Боль притупляется. Не вините себя ни в чем, ходите на могилу. Свечки ставьте за него в церкви. Надо жить дальше. Живите со светлой памятью о нем

Гость
#3

Соболезную.
А то что детей не было... представьте как было бы сложно эту боль пережить ребенку...
А вам бы обстановку сменить, пообещать себе и ему, что он увидит хорошую жизнь вашими глазами. Держитесь, Автор. Посылаю вам лучики добра ☀️☀️☀️

Котя
#4
Гость

Соболезную.
А то что детей не было... представьте как было бы сложно эту боль пережить ребенку...
А вам бы обстановку сменить, пообещать себе и ему, что он увидит хорошую жизнь вашими глазами. Держитесь, Автор. Посылаю вам лучики добра ☀️☀️☀️

Спасибо большое
Я с ним разговариваю,прихожу домой и говорю и немного легче становится..
Но ночами плачу.
Мне так жалко, что мы ссорились, что мало времени друг другу уделяли.
Кто бы мог знать,что в 39 лет его в один миг не станет.
Спасибо всем огромное за поддержку

Гостья
#5

Я Вам, наверное, странной покажусь, но меня мысль греет, что мы все смертные и рано или поздно и мой черед придет.
А пока надо просто жить....

Оксана
#6

Время+антидепрессанты.
Принять,что ему там просто замечательно.Отпустите его. А на Вас у Боженьки другие планы...

Гость
#7

Да так же как и вы, как и все другие люди. Точно так же не хватает человека, хотя уже гораздо больше времени прошло с тех пор, как его нет. Это естественно и нет волшебного средства убрать эту боль. Этот процесс надо пройти, в надежде, что время и душа как-то проделают свою работу. Я верю, что человек остается со мной в другом качестве. Эта мысль греет меня и как-то помогает справляться с тем, что его больше нет.

Гость
#8

Горевать до года - это совершенно нормально. Если совсем тяжело - антидепрессанты, и стараться поменьше бывать одной.

Анастасия
#9

Звоните мальчики 79808903780

Гость
#11

Я очень переживала смерть мамы,хотя у меня своя семья. муж,дети. Спасла работа. Устроилась, кроме основной работы в офисе, уборщицей на вечернее время. Домой приходила только ночевать. Спасибо мужу, дети и весь быт был на нем.

Котя
#12
Гость

Я очень переживала смерть мамы,хотя у меня своя семья. муж,дети. Спасла работа. Устроилась, кроме основной работы в офисе, уборщицей на вечернее время. Домой приходила только ночевать. Спасибо мужу, дети и весь быт был на нем.

Работа спасает,это да

Гость
#13

Не знаю, просто оч вам сочувствую. Я тоже потеряла близкого человека перед Новым годом, маму, неожиданно. Хреново, до сих пор иногда беру телефон ей позвонить по привычке. Ну как то живем дальше, а что делать.

Котя
#14
Гость

Не знаю, просто оч вам сочувствую. Я тоже потеряла близкого человека перед Новым годом, маму, неожиданно. Хреново, до сих пор иногда беру телефон ей позвонить по привычке. Ну как то живем дальше, а что делать.

Держитесь.
Мне помогает говорить с ним, иногда письма ему пишу.
И еще- ещё с детства мне снились умершие,и они всегда говорили" мы живы" и бабушка и друг умерший и муж...и в самом деле..душа вечна, они живы и когда-то мы встретимся...
Я в это верю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: