Гость
Статьи
Забыла про др свекрови

Забыла про др свекрови

Виновата по полной, знаю, и муж тоже, он вообще у меня в датах не ориентируется, работает ненормированно и потому часто не знает даже, какое сегодня число, обычно про все праздники я ему напоминала, а в этом году и я забыла. Не со зла конечно, в тот день ходили с ребенком в больницу, думали нас выпишут, а его еще на неделю дома оставили и на обследование погнали, я естественно вся расстроилась, плюс тут еще моя мама в гости приехала, надо было ее отвезти/привезти куда скажет, про др свекрови вспомнили уже на след. день, кинулись звонить - похоже закинула в чс, свекр тоже трубку не берет, обиделись капитально. Вот как быть теперь, как извиняться, вообще не знаю, муж спокоен, говорит все норм будет, а мне так мерзко, провалиться хочется..

Вера
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не, ну это мерзко, когда нормальную мать дети с др забудут поздравить. Только при чем тут вы, автор? Мать не ваша. Муж взрослый человек, должен сам учитывать свои сложные обстоятельства, а не спихивать ответственность на вас.

Гость
#2

Кстати, есть каклячий анекдот, весь не помню. Хто всрався? Нэвистка. Та её ж дома немаэ. В том смысле, что невестка всегда виновата, даже когда совсем не при чем. Что значит, вы должны были напомнить? Пусть сам помнит др своих родителей.

Вера
#4
Гость

Кстати, есть каклячий анекдот, весь не помню. Хто всрався? Нэвистка. Та её ж дома немаэ. В том смысле, что невестка всегда виновата, даже когда совсем не при чем. Что значит, вы должны были напомнить? Пусть сам помнит др своих родителей.

Просто у нас так принято было уже давно, что я помню все даты и напоминаю ему, но в последнее время много проблем всяких и память стала подводить, многое забываю, да и со свекровью я общалась чаще, чем муж, тк он из за характера своей работы часто трубку не может взять, у меня с этим проще. Потому и свекровь всегда, если что нужно, звонила мне, а не ему, мы с ней общались чаще в разЫ, в большей степени я из за этого чувствую себя виноватой и не знаю как мне щас извиняться, она с возрастом стала очень обидчивая, живет в другом городе, на телефон не дозвониться...

Гость
#5

Если муж спокоен, то вам волну гнать тем более незачем. Пошлите поздравительные смс (только не любезите и не извиняйтесь), напишите по мылу и в соцсети, они 100% увидят. А вы расслабьтесь, делайте вид, будто так и надо.

Гость
#6
Вера

Кстати, есть каклячий анекдот, весь не помню. Хто всрався? Нэвистка. Та её ж дома немаэ. В том смысле, что невестка всегда виновата, даже когда совсем не при чем. Что значит, вы должны были напомнить? Пусть сам помнит др своих родителей.

Просто у нас так принято было уже давно, что я помню все даты и напоминаю ему, но в последнее время много проблем всяких и память стала подводить, многое забываю, да и со свекровью я общалась чаще, чем муж, тк он из за характера своей работы часто трубку не может взять, у меня с этим проще. Потому и свекровь всегда, если что нужно, звонила мне, а не ему, мы с ней общались чаще в разЫ, в большей степени я из за этого чувствую себя виноватой и не знаю как мне щас извиняться, она с возрастом стала очень обидчивая, живет в другом городе, на телефон не дозвониться...

Это не оправдывает того, что родной сын забыл про ДР своей матери. Вам она никто, а ему мама.

Гость
#8

Если и правда обиделась и заблокировала, то это неадекватное поведение. Ничего страшного не случилось, бывает, никто свои обиды не демонстрирует, все взрослые люди. Вы же не на торжество в этот день были приглашены. Если уж так сокрушаетесь, можете букет цветов послать.

greenfingers
#10

Автор, поговорка про бабу с возу как раз для вас. Это выбор свекров вас заблочить. И это не ваши родители. Оставьте мужу решить как налаживать дальнейшие отношения. Подумайте еще о том, что свекры не позвонили поинтересоваться как себя чувствует больной внук. И на будущее - не взваливайте общение со свекрами на себя, вы им не дочь, ваш муж взрослый человек и сам может решить как часто и о чем общаться с родителями. Всегда удивляли невестки, которые сами звонят свекрови без повода.

Вера
#11
greenfingers

Автор, поговорка про бабу с возу как раз для вас. Это выбор свекров вас заблочить. И это не ваши родители. Оставьте мужу решить как налаживать дальнейшие отношения. Подумайте еще о том, что свекры не позвонили поинтересоваться как себя чувствует больной внук. И на будущее - не взваливайте общение со свекрами на себя, вы им не дочь, ваш муж взрослый человек и сам может решить как часто и о чем общаться с родителями. Всегда удивляли невестки, которые сами звонят свекрови без повода.

да я ей и не звонила без поводу никогда, и с поводом редко, почти всегда звонит она, ибо на пенсии, и пока не начался период посадок на даче, ей попросту скучно, вот она и звонит, в основном мне, потому что я всегда могу трубку взять...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: