Гость
Статьи
Про смысл жизни

Про смысл жизни

Почему люди считают, что если жить для себя - в этом нет никакого смысла, а вот обзавестись детьми и внуками - это и есть главный смысл, ведь теперь твоя жизнь не пуста и ты можешь "дарить любовь", я считаю что наша жизнь по любому бессмысленна. Ну рожу я еще одного налогоплательщика для государства, ну будет он всю жизнь горбатиться на двух работах, чтобы выплатить ипотеку, в чем тут смысл? Зачем производить на свет заведомо несчастного человека, которому ты дать ничего не сможешь? Вот я бы лично предпочла вообще не рождаться. И второй вопрос, почему считается, что если человек активен, ходит в 100-500 секций и кружков, чем-то занимается, то его жизнь полна смысла, а кто сидит дома и не посещает никакие мероприятия проживает свою жизнь зря? Дома тоже можно найти кучу занятий интересных. А те кому постоянно надо куда-то бежать, как раз пытаются чем-то заполнить свою пустоту, ведь с самими собой им скучно. Что вы думаете?

Гость
215 ответов
Последний — Перейти
Ефим
#2

Вы абсолютно правы! Тут девушка вчера тоже прозрела к своим 25 годам

#3

смысл в жизни есть точно, знать бы еще какой

Гость
#4

Пока ты бездетный у тебя есть выбор, ты всегда можешь завести ребенка, в крайнем случае если не сможешь иметь своих, то можно усыновить. Когда ты детный то выбора у тебя уже нет, мужчина конечно может уйти и платить алименты, но это все равно обязательства на многие годы, да и морально все равно будет давить всегда, что где-то растет ребенок без него. Не вижу ничего плохого в пустоте, из нее приходим, туда и уйдем в одиночестве, можно этого бояться, а можно это ценить

Гость
#6
Автор

Почему люди считают, что если жить для себя - в этом нет никакого смысла, а вот обзавестись детьми и внуками - это и есть главный смысл, ведь теперь твоя жизнь не пуста и ты можешь "дарить любовь", я считаю что наша жизнь по любому бессмысленна. Ну рожу я еще одного налогоплательщика для государства, ну будет он всю жизнь горбатиться на двух работах, чтобы выплатить ипотеку, в чем тут смысл? Зачем производить на свет заведомо несчастного человека, которому ты дать ничего не сможешь? Вот я бы лично предпочла вообще не рождаться. И второй вопрос, почему считается, что если человек активен, ходит в 100-500 секций и кружков, чем-то занимается, то его жизнь полна смысла, а кто сидит дома и не посещает никакие мероприятия проживает свою жизнь зря? Дома тоже можно найти кучу занятий интересных. А те кому постоянно надо куда-то бежать, как раз пытаются чем-то заполнить свою пустоту, ведь с самими собой им скучно. Что вы думаете?

Автор, вы совершенно правы. Сидите дома, детей не рожайте и будет вам счастье.

Гость
#8

Каждый сам определяет свой смысл жизни. Одни живут ради детей, другие ради карьеры, третьи ради денег. Мой смысл жить - это не отравить и не испортить её раз она мне дана. Мой смысл в том чтобы просто проживать каждый день в радости, счастье, любви и доброте.

Гость
#9

1.Считайте, как вам хочется. При здесь люди?
2.Рожают не для государства.
3.А мне кажется, что те, кто не хочет ничего делать просто пытаются оправдать свою никчемность своими рассуждениями об отсутствии смысла.
4.С таким настроением лучше не рождаться.
5.Дома можно засидеться до состояния растения. Это опасно. Начнете что-то делать, добьетесь результата, тогда понравится куда-то бегать. Нужно держать себя в форме всегда, иначе конец.

И еще : не может и не должен человек жить одной логикой (хотя и она у вас хромает) или одними инстинктами. Есть еще человеческие чувства. Именно человеческие, которые отличаются от животных инстинктов. Вот за этим и рожают. И за этим живут. А у кого их нет - это серьезное уродство.

Очень плохой человек
#10

чэловэк это высший примат. Соотв имеет полный набор жывотных инстинктов. Инстинкт размножэния (он жэ управляет страхом смэрти) - самый сильный.

Очень плохой человек
#11
Гость

1.Считайте, как вам хочется. При здесь люди? 2.Рожают не для государства. 3.А мне кажется, что те, кто не хочет ничего делать просто пытаются оправдать свою никчемность своими рассуждениями об отсутствии смысла. 4.С таким настроением лучше не рождаться. 5.Дома можно засидеться до состояния растения. Это опасно. Начнете что-то делать, добьетесь результата, тогда понравится куда-то бегать. Нужно держать себя в форме всегда, иначе конец. И еще : не может и не должен человек жить одной логикой (хотя и она у вас хромает) или одними инстинктами. Есть еще человеческие чувства. Именно человеческие, которые отличаются от животных инстинктов. Вот за этим и рожают. И за этим живут. А у кого их нет - это серьезное уродство.

рожают как раз во имя удовлэтворения инстинкта размножэния.
так жэ как и бегает и суетится чэловэк из-за страха конечности своего бытия.
проблэмы с логикой сначала свои поправьте, потом другим указывайте

Гость
#12
Автор

Вот я бы лично предпочла вообще не рождаться. Что вы думаете?

Думаю, вам надо пойти утопиться. Или повеситься. Таким образом вы, к вашей радости, решите вопрос с вашим рождением.

Автор
#13

К этому хочу добавить что меня от семейной жизни в классическом ее понимании тошнит, и от этой стандартной программы родилась-школа-универ-работа-вышла замуж-разродилась как свиноматка-а дальше паши до конца жизни, чтобы детей поднять. Это такой примитив и такая убогость(

Очень плохой человек
#14
Автор

К этому хочу добавить что меня от семейной жизни в классическом ее понимании тошнит, и от этой стандартной программы родилась-школа-универ-работа-вышла замуж-разродилась как свиноматка-а дальше паши до конца жизни, чтобы детей поднять. Это такой примитив и такая убогость(

мужыка тебе бы
с большущей ялдой

Очень плохой человек
#15
Гость

Думаю, вам надо пойти утопиться. Или повеситься. Таким образом вы, к вашей радости, решите вопрос с вашим рождением.

это ничэго не решит
ее УЖЕ родили

Автор
#16
Гость

Думаю, вам надо пойти утопиться. Или повеситься. Таким образом вы, к вашей радости, решите вопрос с вашим рождением.

Ты совсем д ура? Ниче что инстинкт самосохранения-самый сильный у человека? Есть как бы существенная разница - не рождаться и самоубиться, немногим удается пересилить этот инстинкт, и не многие решаются на самовыпил, даже если от этой жизни их тошнит.

Автор
#17
Очень плохой человек

мужыка тебе бы с большущей ялдой

Какая гадость, выбирайте нормальные выражения пожалуйста.

Гость
#19
Гость

Почему люди считают, что если жить для себя - в этом нет никакого смысла, а вот обзавестись детьми и внуками - это и есть главный смысл, ведь теперь твоя жизнь не пуста и ты можешь "дарить любовь", я считаю что наша жизнь по любому бессмысленна. Ну рожу я еще одного налогоплательщика для государства, ну будет он всю жизнь горбатиться на двух работах, чтобы выплатить ипотеку, в чем тут смысл? Зачем производить на свет заведомо несчастного человека, которому ты дать ничего не сможешь? Вот я бы лично предпочла вообще не рождаться. И второй вопрос, почему считается, что если человек активен, ходит в 100-500 секций и кружков, чем-то занимается, то его жизнь полна смысла, а кто сидит дома и не посещает никакие мероприятия проживает свою жизнь зря? Дома тоже можно найти кучу занятий интересных. А те кому постоянно надо куда-то бежать, как раз пытаются чем-то заполнить свою пустоту, ведь с самими собой им скучно. Что вы думаете?

Если бы Вы не родились,Вы бы вообще ничего не предпочли,Вас бы просто не было.Вот в этом и суть всех Ваших вопросов,в том,что Вы не цените великий дар жизни.,Вы неблагодарны и кощунствуете этим на Бога и родителей.А без Бога смысла в жизни нет,хоть с детьми,хоть без.

Очень плохой человек
#20
Гость

Если бы Вы не родились,Вы бы вообще ничего не предпочли,Вас бы просто не было.Вот в этом и суть всех Ваших вопросов,в том,что Вы не цените великий дар жизни.,Вы неблагодарны и кощунствуете этим на Бога и родителей.А без Бога смысла в жизни нет,хоть с детьми,хоть без.

какого бога? их вообще то много
и не у каждого бога жизнь является безусловной цэнностью

Автор
#21
Гость

1.Считайте, как вам хочется. При здесь люди? 2.Рожают не для государства. 3.А мне кажется, что те, кто не хочет ничего делать просто пытаются оправдать свою никчемность своими рассуждениями об отсутствии смысла. 4.С таким настроением лучше не рождаться. 5.С чего вы взяли, что я только сижу дома и ничего не делаю? Я работаю, только без фанатизма. Так что мимо. "Начнете что-то делать, добьетесь результата", тогда понравится куда-то бегать. Нужно держать себя в форме всегда, иначе конец. И еще : не может и не должен человек жить одной логикой (хотя и она у вас хромает) или одними инстинктами. Есть еще человеческие чувства. Именно человеческие, которые отличаются от животных инстинктов. Вот за этим и рожают. И за этим живут. А у кого их нет - это серьезное уродство.

1. Спасибо что разрешили.
2. Ну ок, не для государства, а просто из эгоизма, чтобы было кому подать в старости стакан воды, нищие плодятся ради мат капитала, либо просто рожают, потому что общество давит, часики тикают, это просто инстинкт, никакой любовью тут и не пахнет. 3. А мне кажется, что те, кто что то делает или создает такую видимость просто пытаются оправдать свою никчемность своими рассуждениями о том что в их никчемной деятельности овве рдохуя смысла. 4. Как будто рождаться это был мой выбор. 5. С чего вы взяли, что я только сижу дома и ничего не делаю? Я работаю, но без фанатизма. "Начнете что-то делать, добьетесь результата"-не факт, многие работают на 3 работах, но ничего кроме геморроя так и не заработали."Нужно держать себя в форме всегда"-с этим согласна.

Гость
#22
Очень плохой человек

Если бы Вы не родились,Вы бы вообще ничего не предпочли,Вас бы просто не было.Вот в этом и суть всех Ваших вопросов,в том,что Вы не цените великий дар жизни.,Вы неблагодарны и кощунствуете этим на Бога и родителей.А без Бога смысла в жизни нет,хоть с детьми,хоть без.

какого бога? их вообще то много
и не у каждого бога жизнь является безусловной цэнностью
Много богов лишь у язычников,у нормальных людей Бог один.

Гость
#23
Автор

Ты совсем д ура? Ниче что инстинкт самосохранения-самый сильный у человека? Есть как бы существенная разница - не рождаться и самоубиться, немногим удается пересилить этот инстинкт, и не многие решаются на самовыпил, даже если от этой жизни их тошнит.

и с юмором совсем никак. Есть такое понятие, может немного ошибусь, но смысл правильный "эмоциональный интеллект". Почитайте.

Автор
#24
Гость

Если бы Вы не родились,Вы бы вообще ничего не предпочли,Вас бы просто не было.Вот в этом и суть всех Ваших вопросов,в том,что Вы не цените великий дар жизни.,Вы неблагодарны и кощунствуете этим на Бога и родителей.А без Бога смысла в жизни нет,хоть с детьми,хоть без.

Бога вообще нет, религиозные фанатики и ПГМ-нутые пажалуйста проходите мимо.

Автор
#25
Автор

Бога вообще нет, религиозные фанатики и ПГМ-нутые пажалуйста проходите мимо.

*Пожалуйста

Очень плохой человек
#26
Гость

какого бога? их вообще то много и не у каждого бога жизнь является безусловной цэнностью Много богов лишь у язычников,у нормальных людей Бог один.

если бог один, то почэму рэлигий много? и почэму бог должэн быть один? это из чего слэдует?

Очень плохой человек
#27
Автор

Бога вообще нет, религиозные фанатики и ПГМ-нутые пажалуйста проходите мимо.

есть бог или нет его - это не доказуемо, ибо нет критэриев оцэнки и описания научного экспэримента

N
#28
Автор

К этому хочу добавить что меня от семейной жизни в классическом ее понимании тошнит, и от этой стандартной программы родилась-школа-универ-работа-вышла замуж-разродилась как свиноматка-а дальше паши до конца жизни, чтобы детей поднять. Это такой примитив и такая убогость(

А какой вариант жизни не примитив и не убогость?

Гость
#29
Очень плохой человек

Если бы Вы не родились,Вы бы вообще ничего не предпочли,Вас бы просто не было.Вот в этом и суть всех Ваших вопросов,в том,что Вы не цените великий дар жизни.,Вы неблагодарны и кощунствуете этим на Бога и родителей.А без Бога смысла в жизни нет,хоть с детьми,хоть без.

какого бога? их вообще то много
и не у каждого бога жизнь является безусловной цэнностью
Жизнь безусловная ценность,потому как жизнью полноценной является жизнь и тела и души.Вот одна временная телесная жизнь ценна лишь отчасти-тем ,что только в ней мы можем сами ,своей волей покаяться в грехах и взращивать свою душу.

Очень плохой человек
#30
Автор

1. Спасибо что разрешили. 2. Ну ок, не для государства, а просто из эгоизма, чтобы было кому подать в старости стакан воды, нищие плодятся ради мат капитала, либо просто рожают, потому что общество давит, часики тикают, это просто инстинкт, никакой любовью тут и не пахнет. 3. А мне кажется, что те, кто что то делает или создает такую видимость просто пытаются оправдать свою никчемность своими рассуждениями о том что в их никчемной деятельности овве рдохуя смысла. 4. Как будто рождаться это был мой выбор. 5. С чего вы взяли, что я только сижу дома и ничего не делаю? Я работаю, но без фанатизма. "Начнете что-то делать, добьетесь результата"-не факт, многие работают на 3 работах, но ничего кроме геморроя так и не заработали."Нужно держать себя в форме всегда"-с этим согласна.

диточэк рожают ради удовлэтворэния инстинкта размножэния. все остальное, что накручэно сверху - суть ересь и пи здострадание

Автор
#31
Гость

и с юмором совсем никак. Есть такое понятие, может немного ошибусь, но смысл правильный "эмоциональный интеллект". Почитайте.

Это у вас никак если вы считаете что ваш "юмор" смешной. Самоубийство - не самая лучшая тема для шуток.

Гость
#32
Автор

Если бы Вы не родились,Вы бы вообще ничего не предпочли,Вас бы просто не было.Вот в этом и суть всех Ваших вопросов,в том,что Вы не цените великий дар жизни.,Вы неблагодарны и кощунствуете этим на Бога и родителей.А без Бога смысла в жизни нет,хоть с детьми,хоть без.

Бога вообще нет, религиозные фанатики и ПГМ-нутые пажалуйста проходите мимо.
Вы очень необразованны,раз так заявляете.Выставить пост о смысле жизни и призывать проходить мимо верующих-это верх тупизма.

Очень плохой человек
#33
Гость

какого бога? их вообще то много и не у каждого бога жизнь является безусловной цэнностью Жизнь безусловная ценность,потому как жизнью полноценной является жизнь и тела и души.Вот одна временная телесная жизнь ценна лишь отчасти-тем ,что только в ней мы можем сами ,своей волей покаяться в грехах и взращивать свою душу.

вы сейчас поняли что сказали?
жизнь является цэнностью ,потому что она жизнь. Так вот я и спрашиваю, это исходя из чэго, чэм она такая цэнная?

Гость
#34
Автор

1. Спасибо что разрешили. 2. Ну ок, не для государства, а просто из эгоизма, чтобы было кому подать в старости стакан воды, нищие плодятся ради мат капитала, либо просто рожают, потому что общество давит, часики тикают, это просто инстинкт, никакой любовью тут и не пахнет. 3. А мне кажется, что те, кто что то делает или создает такую видимость просто пытаются оправдать свою никчемность своими рассуждениями о том что в их никчемной деятельности овве рдохуя смысла. 4. Как будто рождаться это был мой выбор. 5. С чего вы взяли, что я только сижу дома и ничего не делаю? Я работаю, но без фанатизма. "Начнете что-то делать, добьетесь результата"-не факт, многие работают на 3 работах, но ничего кроме геморроя так и не заработали."Нужно держать себя в форме всегда"-с этим согласна.

2. Это у вас не пахнет любовью , не надо обобщать.
5. Медленно, лениво, с вые***ном работаю ... а потом удивляюсь, что нет результата. ))) Простите не сдержалась, впечатление такое производит. А по делу: можно просто работать и упахаться , ничего не добившись. А можно включить мозги и работать на результат . Да еще и семью-детей-быт рационально организовать, чтобы не напрягал.

Очень плохой человек
#35
Гость

Бога вообще нет, религиозные фанатики и ПГМ-нутые пажалуйста проходите мимо. Вы очень необразованны,раз так заявляете.Выставить пост о смысле жизни и призывать проходить мимо верующих-это верх тупизма.

мимо верующих мы никак не можэм пройти, это факт. Не получится при всем жэлании

Автор
#36
Очень плохой человек

диточэк рожают ради удовлэтворэния инстинкта размножэния. все остальное, что накручэно сверху - суть ересь и пи здострадание

Согласна, это главная причина.

Очень плохой человек
#37
Гость

2. Это у вас не пахнет любовью , не надо обобщать. 5. Медленно, лениво, с вые***ном работаю ... а потом удивляюсь, что нет результата. ))) Простите не сдержалась, впечатление такое производит. А по делу: можно просто работать и упахаться , ничего не добившись. А можно включить мозги и работать на результат . Да еще и семью-детей-быт рационально организовать, чтобы не напрягал.

если включить мозги, то первое что подвэргнэтся серъезнейшему сомнэнию - -это вообшэ необходимость дэтей и семьи, не говоря ужэ о работе

Гость
#39
Очень плохой человек

какого бога? их вообще то много и не у каждого бога жизнь является безусловной цэнностью Много богов лишь у язычников,у нормальных людей Бог один.

если бог один, то почэму рэлигий много? и почэму бог должэн быть один? это из чего слэдует?
Религий много,потому что люди согрешили и утратили естественное общение с Богом и стали придумывать себе своих божков.Бог должен быть один из самого принципа божества,много божеств быть не может,так как само понятие Бог,подразумевает Его непревзойденность и независимость.

N
#40
Гость

Бога вообще нет, религиозные фанатики и ПГМ-нутые пажалуйста проходите мимо. Вы очень необразованны,раз так заявляете.Выставить пост о смысле жизни и призывать проходить мимо верующих-это верх тупизма.

Почему это? У атеистов может быть какой угодно смысл жизни, а вот всякие эти "успеть покаяться и спасти душу" - звучат как полный бред и потому неинтересно.

N
#42
Очень плохой человек

если включить мозги, то первое что подвэргнэтся серъезнейшему сомнэнию - -это вообшэ необходимость дэтей и семьи, не говоря ужэ о работе

Ээээ.... а жрать что предлагаете? На еду надо либо заработать, либо найти того, кто будет содержать (то бишь создать семью). Родители как спонсоры тоже вариант, но не каждый согласиться всю жизнь кормить дитачку.

Гость
#43
Очень плохой человек

какого бога? их вообще то много и не у каждого бога жизнь является безусловной цэнностью Жизнь безусловная ценность,потому как жизнью полноценной является жизнь и тела и души.Вот одна временная телесная жизнь ценна лишь отчасти-тем ,что только в ней мы можем сами ,своей волей покаяться в грехах и взращивать свою душу.

вы сейчас поняли что сказали?
жизнь является цэнностью ,потому что она жизнь. Так вот я и спрашиваю, это исходя из чэго, чэм она такая цэнная?
Вы про какую жизнь спрашиваете?Если про чисто физиологическую,то чем она ценна для человека я уже написала,а если про жизнь вечную,ее ценность в самом понятии быть.

Гость
#44
Очень плохой человек

диточэк рожают ради удовлэтворэния инстинкта размножэния. все остальное, что накручэно сверху - суть ересь и пи здострадание

Те, кто не далеко ушел от обезьян - да.

Автор
#45
Гость

2. Это у вас не пахнет любовью , не надо обобщать. 5. Медленно, лениво, с вые***ном работаю ... а потом удивляюсь, что нет результата. ))) Простите не сдержалась, впечатление такое производит. А по делу: можно просто работать и упахаться , ничего не добившись. А можно включить мозги и работать на результат . Да еще и семью-детей-быт рационально организовать, чтобы не напрягал.

Если работать "на результат" - нужно всего себя посвятить работе и ни о чем не думать, "рационально организовать быт и семью" при этом не получится, тут все равно надо выбирать что то одно.

Очень плохой человек
#46
N

Ээээ.... а жрать что предлагаете? На еду надо либо заработать, либо найти того, кто будет содержать (то бишь создать семью). Родители как спонсоры тоже вариант, но не каждый согласиться всю жизнь кормить дитачку.

ну так заработать на еду - это необходимость. Все остальное - от лукавого, т.е. подвергается сомнению

Гость
#47
Гость

Думаю, вам надо пойти утопиться. Или повеситься. Таким образом вы, к вашей радости, решите вопрос с вашим рождением.

Рожалки всегда такие злобные. Самоубиться не так просто, это больно и не всегда попытки успешны.

Гость
#48
Очень плохой человек

если включить мозги, то первое что подвэргнэтся серъезнейшему сомнэнию - -это вообшэ необходимость дэтей и семьи, не говоря ужэ о работе

Вы не умеете ими пользоваться)))

Гость
#49
N

Бога вообще нет, религиозные фанатики и ПГМ-нутые пажалуйста проходите мимо. Вы очень необразованны,раз так заявляете.Выставить пост о смысле жизни и призывать проходить мимо верующих-это верх тупизма.

Почему это? У атеистов может быть какой угодно смысл жизни, а вот всякие эти "успеть покаяться и спасти душу" - звучат как полный бред и потому неинтересно.
У атеистов никакого смысла жизни быть не может.Смысл есть лишь тогда,когда есть вечность,а вечность есть лишь у верующих.

Гость
#50
Автор

К этому хочу добавить что меня от семейной жизни в классическом ее понимании тошнит, и от этой стандартной программы родилась-школа-универ-работа-вышла замуж-разродилась как свиноматка-а дальше паши до конца жизни, чтобы детей поднять. Это такой примитив и такая убогость(

Согласна, ужасный сценарий.