Гость
Статьи
«Счастье любит тишину» …

«Счастье любит тишину» кто придумал этот бред?

Да я считаю это бредом. Во-первых, если счастье есть, его крайне сложно скрывать да и зачем? Не путать с хвастовством. От того, что раньше не было соцсетей, люди были более закрытые и более заняты, это не прибавило счастья и не отменило того, что были разводы и другие нехорошие аспекты жизни. Хотя явно люди не выкладывали фоточки мужей в соцсети. Так в чем тогда смысл? Мужа могут увести, хоть скрывай его, хоть нет. Какие то болезни и неприятности тоже могут случиться вне зависимости ни от чего. Наоборот, поделись улыбкой своей и она ещё не раз к тебе вернётся🥰 я за, чтобы фотки выставлять в тот же ***, главное чтобы это не стало манией какой-то, вести чисто для себя фотодневник:) почему бы и нет? Если есть, что показать;)

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость 2020
#1

Мужа тоже нельзя увести, из семьи. Если сам не захочет, то этого не будет. Как бы ты, ни старалась. Так что, не обольщайся!

Гость
#3
Гость 2020

Мужа тоже нельзя увести, из семьи. Если сам не захочет, то этого не будет. Как бы ты, ни старалась. Так что, не обольщайся!

Я согласна. Муж не баран на веревочке. Просто часто слышала, не надо всем показывать какой у тебя хороший муж- уведут 😳 полный бред

Гость
#4
Гость

Я согласна. Муж не баран на веревочке. Просто часто слышала, не надо всем показывать какой у тебя хороший муж- уведут 😳 полный бред

Покажите тогда нам.

Гость
#5

Я тоже категорически против такой поговорки! С женой всё ОК, я её люблю, она меня тоже. В соцсетях совместные фотки нередко выкладываем ! ))))))))

#7

А я не считаю это бредом.
Я считаю что свою личную жизнь показывать и рассказывать не нужно. Ну только самым-самым близким. На то она и личная.
Когда никто о вас не знает, намного спокойней. Меньше сплетней, меньше разговоров, меньше вранья и т.д.
Поэтому - "счастье любит тишину"

Гость
#8
Гость

Я тоже категорически против такой поговорки! С женой всё ОК, я её люблю, она меня тоже. В соцсетях совместные фотки нередко выкладываем ! ))))))))

Я не часто. Но выкладываю все, что мне хочется. Без оглядки про тишину

Гость
#9
Альма

А я не считаю это бредом.
Я считаю что свою личную жизнь показывать и рассказывать не нужно. Ну только самым-самым близким. На то она и личная.
Когда никто о вас не знает, намного спокойней. Меньше сплетней, меньше разговоров, меньше вранья и т.д.
Поэтому - "счастье любит тишину"

Кому-то плевать, что и кто о нем скажет. Тем более о вас могут говорить плохо, даже если вы вообще ничего не выкладываете. Скажут, Ага, какая она странная, ничего не выкладывает, потому что в жизни полный треш. Это как пример. Найдут, что придумать, если захотят

Гость
#10

Ну, я очень скрытая и не хочу, чтобы другие знали о моей личной жизни. Остальные пусть выкладывают, что хотят.

Гость 2020
#11
Гость

Кому-то плевать, что и кто о нем скажет. Тем более о вас могут говорить плохо, даже если вы вообще ничего не выкладываете. Скажут, Ага, какая она странная, ничего не выкладывает, потому что в жизни полный треш. Это как пример. Найдут, что придумать, если захотят

Тоже права на этот счёт, по своему. Слушай, ну ты определись - либо мужа могут увезти из семьи, либо он не баран на верёвочке.

Гость
#12
Гость

Ну, я очень скрытая и не хочу, чтобы другие знали о моей личной жизни. Остальные пусть выкладывают, что хотят.

Это ваш выбор. Но осуждать других и поучать про тишину как то не комильфо. Как будто если бы Бузова не Выкладывала мужа, то он бы от неё не ушёл? Ну-ну. Орал, что его бесило это в Ольге, а сам всю новую семью выкладывает постоянно и маленького ребёнка и беременную жену и роды.

Гость
#13
Гость 2020

Тоже права на этот счёт, по своему. Слушай, ну ты определись - либо мужа могут увезти из семьи, либо он не баран на верёвочке.

Я считаю, что не баран, что могут увести это не мои слова и мнение, это такое я обычно слышала, что не выкладывай, а то уведут.

#14

Ничего личного посторонним не рассказываю. мне не нужно, чтобы за меня порадовались, когда все хорошо

Гость
#15

Get a life, get a motherfucking life.

Гость 2020
#16
Гость

Я считаю, что не баран, что могут увести это не мои слова и мнение, это такое я обычно слышала, что не выкладывай, а то уведут.

Ну тогда понятно. Его не уведут, если он сам не захочет быть уведённым кем то. Так что это брехня! Не слушай тех, кто так говорит.

Гость
#17
Искусственный Интеллект

Ничего личного посторонним не рассказываю. мне не нужно, чтобы за меня порадовались, когда все хорошо

Так мне тоже не нужно, тем более, я скорее всего и не узнаю порадовались за меня или наоборот позавидовали или даже расстроились. Я делаю это для себя, мне нравится, я веду фотодневник. Мне приятно, потом спустя годы пересматривать, что было и где я была в 2015 году. Конечно можно и просто фотки пересмотреть, но их так много, удобнее в инсте глянуть.

Гость
#18
Гость 2020

Ну тогда понятно. Его не уведут, если он сам не захочет быть уведённым кем то. Так что это брехня! Не слушай тех, кто так говорит.

И не слушаю! У меня есть на всё своё мнение

Гость
#19

А я как только поделюсь с кем - то " улыбкою своей",
так обязательно какая - нить *** случится,планы нарушатся,не сбудутся ожидания и т.п.
Наученная горьким опытом теперь никому ничего не рассказываю.Сообщаю только по факту

Гость
#20
Гость

Это ваш выбор. Но осуждать других и поучать про тишину как то не комильфо. Как будто если бы Бузова не Выкладывала мужа, то он бы от неё не ушёл? Ну-ну. Орал, что его бесило это в Ольге, а сам всю новую семью выкладывает постоянно и маленького ребёнка и беременную жену и роды.

Ну, знаете, с моим уровнем равнодушия к окружающим я вообще мало что осуждаю, да я даже не думала о том, о чем вы тут написали. Мне есть дело только до моих близких и до всего, что связано со мной.

Гость
#21
Гость

А я как только поделюсь с кем - то " улыбкою своей",
так обязательно какая - нить *** случится,планы нарушатся,не сбудутся ожидания и т.п.
Наученная горьким опытом теперь никому ничего не рассказываю.Сообщаю только по факту

Я тоже про планы не говорю. Типо я ребят, собираюсь на море. Неее, тоже не моя тема. Вот как окажусь уже на море, тогда и фоточку запилю в инст🌊🤪🤪🤪

гость
#22

по-телеку часто показывают истории звездных семей и просто пар, прям они так любят друг друга и все у них ох*нно. А потом глядь, а не прошло и пары месяцев - эта парочка рассталась. Про Пелагею например.

Гость
#23
гость

по-телеку часто показывают истории звездных семей и просто пар, прям они так любят друг друга и все у них ох*нно. А потом глядь, а не прошло и пары месяцев - эта парочка рассталась. Про Пелагею например.

И дальше что?

Why not?
#24

Это просто приметы людей, которые издавна идут. Вот на мне, мне кажется все приметы сбываются)) Сейчас же много завистливых людей и всяких гадалок, кто знает работает это все или нет

Гость
#25
Why not?

Это просто приметы людей, которые издавна идут. Вот на мне, мне кажется все приметы сбываются)) Сейчас же много завистливых людей и всяких гадалок, кто знает работает это все или нет

Во что веришь, то и работает. И вообще если ты верующий человек, ты не будешь верить в приметы, гадалок и сглазы.

гость
#26

Некоторые наоборот поступают. Орут всем в уши, что у них все ху***во, денег нет, муж раздражает и обижает, проблемы какие-то, а по-фату все в ажуре. Вот таких не люблю, лучше бы вообще молчали.

Гость
#27

Кто не выкладывает им нечего, ни ездят никуда и не ходят, мужика нормального нет, детей.. Нет контента, рожа постарела, фигура поплыла..
Плохо тем, что вызывает зависть и люди в ней захлебываются..
А так память для себя все в одном месте и по времени скомпановано

Гость
#28
гость

Некоторые наоборот поступают. Орут всем в уши, что у них все ху***во, денег нет, муж раздражает и обижает, проблемы какие-то, а по-фату все в ажуре. Вот таких не люблю, лучше бы вообще молчали.

Я не люблю хвастовство, когда человека прям прет, именно писать огромные посты о его безмерном счастье. Ну выложил ты фотку, подписал например «каникулы на Бали» и всееее. Люди итак все поймут, кому надо это. А так пусть, кто хочет то и выкладывает. Или не выкладывает. Личный выбор каждого

#29

Кому-то бред, а кому-то принцип. Никогда не выставляю свою личную жизнь, да и вообще жизнь напоказ. Мне лишние вопросы "а что?", "а как?" не нужны.
О моих отношениях знают только самые близкие люди - мама и подруга, и то без всяких подробностей. Личная жизнь для того и личная

гость
#30
Гость

И дальше что?

а что вы хотите дальше? просто рисуются на всю страну непонятно зачем.

Гость
#31
гость

а что вы хотите дальше? просто рисуются на всю страну непонятно зачем.

Им так захотелось. Все просто. Человек любо делает либо не делает из побуждения «хочу ли я»

Гость
#32
Гость

Кто не выкладывает им нечего, ни ездят никуда и не ходят, мужика нормального нет, детей.. Нет контента, рожа постарела, фигура поплыла..
Плохо тем, что вызывает зависть и люди в ней захлебываются..
А так память для себя все в одном месте и по времени скомпановано

Это их разряда - ты не пользуешься соцсетями, потому что ты некрасивая (этот человек меня даже не видел ни разу).

гость
#33
Гость

Им так захотелось. Все просто. Человек любо делает либо не делает из побуждения «хочу ли я»

Это к вопросу о тишине. Когда прям любовная-любовь всем показанная вытекает в грязь и дрязги. Молчали бы - меньше внимания было бы и к разводу.

Гость
#34

Я ни в какие сети не регистрировалась, фотки никуда не выкладываю, лишнее никому не рассказываю. Посторонние люди не должны знать, что у меня, мне тоже плевать, что у других.
Лезут в чужую жизнь те, у кого своей нет.
И да, счастье любит тишину.

Гость
#35

Соцсети - картинка, не более. Знаю много счаслтливыx пар, которые ничего не выкладывают, и пары на грани развода, где на фото счастливые люди и любовь неземная.
Не делаю по фото никакиx выводов, так как бессмысленное занятие, чужая душа - потемки.

Гость
#36

"Счастье любит тишину" - это не примета, а опыт наученных жизнью людей. Дабы избежать чужой зависти, которая может отравлять вам жизнь. В любом случае, это личное дело каждого-выставлять что-то напоказ или нет.

Why not?
#37

у меня была инстаграмщица, выставляла много лет со мной кучу фоток "люблюнимагу" и в один день как-будто дьявол вселился в неё и все пошло по пи с де

Мария
#38

А как связана личная жизнь и счастье? Если у вас есть муж, то все прямо счастье привалило и надо его скрывать?) по - моему, счастье - этот разнообразная полноценная беспроблемная жизнь..вот когда пакеты из брендовых магазинов выкладывают - это жесть, например для меня) ...мужа почему бы не выложить, если вместе в отпуск поехали, например. Или у тех, кто мужей скрывает, такие невероятные красавцы, что может кто-нибудь позариться)? у 99 процентов мужья обычные, смысл их прятать)))

Ася
#39

Не все и не всегда можно показать, вот например: любимого несвободного человека, и наоборот не покажешь и не станешь никому рассказывать. Чем дольше никто не знает, тем дольше длятся отношения...(сейчас моральные дамочки заплюют)

Пердушка.
#40
Мария

А как связана личная жизнь и счастье? Если у вас есть муж, то все прямо счастье привалило и надо его скрывать?) по - моему, счастье - этот разнообразная полноценная беспроблемная жизнь..вот когда пакеты из брендовых магазинов выкладывают - это жесть, например для меня) ...мужа почему бы не выложить, если вместе в отпуск поехали, например. Или у тех, кто мужей скрывает, такие невероятные красавцы, что может кто-нибудь позариться)? у 99 процентов мужья обычные, смысл их прятать)))

Ха- ха - ха 😂 Самый нереальный коммент!!! 👏👏👏

Красотка
#41

Счастье любит тишину, это не про боязнь что счастье испарится, это про то, что если у тебя все действительно клево, то тебе нет надобности что-то доказывать окружающим, а съемки "семейной идилии" которые делаются для себя и близкого круга друзей, выложенные в сеть, превращаются в навязчивую демонстрацию своего "счастья". Для меня это показатель что "счастье" с гнильцой, и человек хочет лишь уверить всех что все прекрасно. Потому что обратную сторону никто не выставляет. Просто ощущение фальши.

Красотка
#42
Гость

Это ваш выбор. Но осуждать других и поучать про тишину как то не комильфо. Как будто если бы Бузова не Выкладывала мужа, то он бы от неё не ушёл? Ну-ну. Орал, что его бесило это в Ольге, а сам всю новую семью выкладывает постоянно и маленького ребёнка и беременную жену и роды.

Да кто вас поучает? Кому вы нужны? Всем все равно как там у других, каждый занят своей жизнью.

Гость
#43

Для себя я фото сохраняю в папке на компе. Инстаграмм это точно не для себя 😀
Дело не в страхе сглаза. Просто не всем актуально получать оценку своих действий со стороны.
Представьте что вы стоите на тротуаре где идут туда-сюда пешеходы. Совершенно незнакомые люди. И вы им громко говорите "а мой муж моет посуду и убирает за собой носки!" Или раздаёте им листовки с фото вашей семьи.
Кто-то культурный улыбнется и пройдет мимо. Другой начнет вас троллить. Третий вашей листовкой вытрет зад.
Четвертый будет вам доказывать что вы ... и ваша жизнь полное ...

Красотка
#44
гость

Некоторые наоборот поступают. Орут всем в уши, что у них все ху***во, денег нет, муж раздражает и обижает, проблемы какие-то, а по-фату все в ажуре. Вот таких не люблю, лучше бы вообще молчали.

Есть и такие)
Прибедняющиеся спецом

Красотка
#45
Гость

Им так захотелось. Все просто. Человек любо делает либо не делает из побуждения «хочу ли я»

Ну зачем это знаменитости делают - понятно - деньги и пиар. А про простот захотелось... ну такое. У всего есть мотив.

Гость
#46

Кстати, раньше я была другого мнения. Пока однажды совершенно случайно не узнала о том что МОЯ ТЁТЯ родная скачивает мои фото из соцсети, и потом обсуждает мою жизнь с другими людьми в специально созданной ею группе Ватсапп.
Нет никакой гарантии что у вас нет такой тёти. Чисто психологически это неприятно, даже если отбросить всякие сглазы и порчи.

Гость
#47
Гость

Кстати, раньше я была другого мнения. Пока однажды совершенно случайно не узнала о том что МОЯ ТЁТЯ родная скачивает мои фото из соцсети, и потом обсуждает мою жизнь с другими людьми в специально созданной ею группе Ватсапп.
Нет никакой гарантии что у вас нет такой тёти. Чисто психологически это неприятно, даже если отбросить всякие сглазы и порчи.

Ого, как сильно вы тётю зацепили, аж целую группу поддержки создала) А так вы правы, неприятно это.

#48

Я в принципе выкладываю фото в инсту, но личную жизнь там никогда не освещала. Ни в одной соц сети у меня не было нет и не будет фото с мч или мужем. Для меня это личное.

опять я
#49

Неприятно от мыслей что мне завидуют или, наоборот, злорадствуют. Поэтому не выкладываю фото уже лет 7. Не люблю рассказывать про мужа, даже своей маме, т к это, мне кажется, никому не интересно. Спрашивает - рассказываю. О ребенке могу рассказать, только заинтересованным. Плюс никто не советует лишний раз) Не люблю непрошеные советы) Что для одного благо, другому может показаться мучением, и наоборот, поэтому не прислушиваюсь ни к кому, кроме мужа

Гость
#50

Счастье любит тишину, это не про фоточки и инстаграмм. А вообще по жизни, если человек показывает как он счастлив к месту и не месту, это вызывает зависть. А зависть страшная вещь. Вот еще на первой работе наблюдала явный пример, мы с одногруппницей пришли после университета, она вышла замуж. Пока сидела и молчала, все было хорошо. Замужем, ну и ладно, мало ли как она там живет. Как только появились одноклассники и она начала сливать туда подарочки мужа, тортики, и прочее началось. Сначала тетки начали ее науськивать. Например: "Ой темно, что же тебя твой муж не встретит? Совсем тебя не бережет". Он работал допоздна, а мы до 6-ти. Или, а что же он тебе новую куртку не купит, старая совсем истрепалась. Ну, и в таком духе. Она не внушаемая, не велась особо. Городок маленький, эти тетки нашли такую же курицу у него на работе и там уже начали лить в уши как она типа гуляет и прочий бред. За полтора года они реально их развели.