Гость
Статьи
Было ли у вас …

Было ли у вас такое,что человек,от которого вы ждали понимания,не смог понять?

Как справились с ощущением обиды?со стрессом? С чувством несправедливости?
Если вам еще наговорили такого,что вы считаете бредом и неправдой.

Malinovoe vino
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно красиво станцевать

#2

Бывает, что люди не понимают. Но на что обижаться, в чем несправдливость?
Вы тоже не всех понимаете, в частности, не понимаете непонимающего.
Если мне наговорили такого, что я считаю бредом и неправдой - либо будет продолжение диалога, где выяснится правда, либо зачем мне общение с таким человеком, поищу более коммуникабельного и понятливого.

Она
#3

Больше года не могу отпустить эту ситуацию. Человек просто пропал даже ни слова не сказав. Никаких новостей о нем больше года не слышала. Сейчас появилась навязчивая мысль отыскать его и задать вопрос "зачем". Но я с ней активно борюсь, просто обида и злость разрывает. Так что жду советов вместе с вами)

Ася
#4

А он что экстрасенс чтоб тебя понять, он хоть в курсе, что от него требуется. Об чём собственно речь идёт.

Инна
#5
Она

Больше года не могу отпустить эту ситуацию. Человек просто пропал даже ни слова не сказав. Никаких новостей о нем больше года не слышала. Сейчас появилась навязчивая мысль отыскать его и задать вопрос "зачем". Но я с ней активно борюсь, просто обида и злость разрывает. Так что жду советов вместе с вами)

Если вы уверены, что с ним ничего страшного не случилось и нет необходимости проверять жив ли этот человек, если он просто ушел из вашей жизни, наверняка, какие-то причины у него были. И причин можно много придумать. Может быть встретил кого-то и просто не придумал как вам сказать, может вернулся к прежним отношениям, а может переехал по работе и не посчитал нужным вас поставить в известность. Если человек пропал из вашей жизни, а не из жизни вообще, я бы предложила не искать встречи, простить и отпустить эту ситуацию, жить своей жизнью, уважать и беречь себя!

Инна
#6
Malinovoe vino

Как справились с ощущением обиды?со стрессом? С чувством несправедливости?
Если вам еще наговорили такого,что вы считаете бредом и неправдой.

Возможно, каждому просто стоит остаться при своем мнении. Всем угодить невозможно. Можно сделать выводы о людях, которые обеспечили вам дискомфортные чувства и ощущения и не принимать их близко к сердцу.

Гость
#7

Да, я всё от матери своей жду понимания. Наверное никогда не дождусь. Она желает решать в моей жизни всё, абсолютно всё. Как мне выглядеть, как питаться, как и что говорить, куда ходить, с кем общаться. Никогда не спросит , дочь, а чего ты хочешь? Может я тебе смогу чем то помочь? Только вечные упрёки, что я живу не так как хочет она. Она у меня за спиной по отношению к мужу моему и свекрам, такого понаделала, а вчера сидела и улыбалась в лицо и говорила какие вы замечательные.

Гость
#9

Недавно было. После моего замужества через 4 месяца скоропостижно умер мой папа, которого я безумно любила и уважала. Мать моя на инвалидности, ходит только по дому и он о ней заботился. Мы с мужем перевезли мать к нам временно на пол года, пока не обменяем ее квартиру на поближе, чтобы я могла к ней ездить. Но через месяц после смерти отца муж взбрыкнул, был скандал, оказывается с тещей жить не хочет и внимания ему мало и мы его гнобим (он любит прибухнуть на все выходные), короче мы с мамой уехали в свой город, я потеряла работу и полный пип. Муж меня не понял, что я на грани, что я исхудала как скелет, что от горя потери отца не отошла за месяц, что мать у меня на руках и у неё ближе меня нет. Вот не понял. Сказал приезжай одна, я на тебе женился, а не на вас двоих. Развожусь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: