Гость
Статьи
Как вежливо отказать, …

Как вежливо отказать, если давят на жалость?

Научите вежливо отказывать коллегам, если они давят на жалость (болезнями детей, мужей , своими) чтобы за них делали работу?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет и все. Наглые люди вежливости не понимают.

Гость
#2

В смысле как?
Считаете, сколько стоит смена, подменяете, она вам отдает деньгами.

А Что еще чужие семьи обрабатывать?

Гость
#3

Сказать, как есть, зачем жалеть?

Гость
#4
Гость

В смысле как? Считаете, сколько стоит смена, подменяете, она вам отдает деньгами. А Что еще чужие семьи обрабатывать?

Всё правильно иначе сядут на шею,даже если действительно там болеет ребенок,пусть идет на больничный.
Если предложит с получки отдать деньги ,не соглашайся ,потому как врага наживешь сразу.

#5

"Нет, извини, не могу" - вежливо и ОЧЕНЬ твёрдо. Такой интонацией, будто ставите точку в обсуждении.
На все уговоры повторять то же самое, чуть раздраженнее.

Жмых
#6

Зеркальте. То есть платите тем же.
- Слуш, не могу. Мне тетю Надю привезли из Сыктывкара, а неё подагра. Столько дел прибавилось, а ещё через три дня Армен с товаром приедет, нужно будет пристроить, свести с нужными людьми. Ванечка у соседки приболел, клизму ставить надо, кто он не хочет, капризничает, выворачивается. Вот соседями собираемся, держим. Вот три литра зальём он и утихнет, болезней. Ох, всего и не расскажешь, столько дел, столько дел..."
Раза три так откажете, больше подходить не будут.

Гость
#7
Гость

Всё правильно иначе сядут на шею,даже если действительно там болеет ребенок,пусть идет на больничный.
Если предложит с получки отдать деньги ,не соглашайся ,потому как врага наживешь сразу.

А вот вы правы. У неё операции у сына были она больничный офиц не брала, а когда у меня болел я сразу взяла да она меня заменяет но извините ей деньги за это платят и это справедливо

Гость
#8

Скажите, что все домашние проблемы надо оставлять за порогом офиса.

Гость
#10

говорите твердо НЕТ, и тогда такое больше не повторится. Если хоть раз соглашаетесь, будите вечно с этими нытиками

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: