Гость
Статьи
Этот мир не для …

Этот мир не для медленных людей

Темп современной жизни очень большой, насыщенный, столько возможностей и все хочется успеть. Медленные люди - это не только те, кто залипающе стоят в проходах или долго собираются, это скорее о стимулах и реакции. Конечно, если вам приятно ходить по магазину вдумчиво и вы никому не мешаете , то на здоровье, кого-то это успокаивает. Я же быстро читаю, хожу, принимаю решения тоже быстро и четко( редко ошибаюсь и жалею о выборе), быстро смотрю фотографии и быстро хожу по музею, поскольку насладиться красотой я могу быстро и мне не надо для этого полчаса вглядываться в картину , быстро хожу по магазинам и быстро решаю ,что мне надо! Собственно поэтому мне сложно делать это с кем- либо. И я правда считаю, что выбирать какой-нибудь крем для рук полтора часа ( как делает одна моя знакомая) - это маразм, это не ее хобби , это ее не успокаивает, никак не приносит удовольствие - она просто не может принять решение! Ну ведь их так много! За эти полтора часа можно было столько дел сделать!

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

доооброоо пожаааловаать!))

Гость
#2

То что вы спешите, это ваш личный невроз.

Гость
#3

Кое-с -чем согласна, но про некоторые книги и картины - нет. Вы видите поверхность, но не суть и смысл - т.е. настоящее богатство, скрытое от невнимательного и случайного зрителя. Смысл картины - не в сюжете как таковом. А вы кроме него ничего не видите.

#4

Эх, я тоже люблю скорость. На работе всё быстро делаю, быстро делаю уборку, быстро хочу в магазин по чётко составленному списку.
Вообщем я тоже ЗА скорость. Но для такой динамики нужно вести ЗОЖ и заниматься спортом. Ведь именно он даёт заряд бодрости.

Ната
#5

Вы хотите сказать что этот мир только для таких, как вы? Я чувствую стресс исходит уже от одного вашего текста, похоже на невроз, действительно.

Автор
#6
Гость

То что вы спешите, это ваш личный невроз.

Это не невроз.

Гость
#7

Такое ощущение, что вы хвастаетесь))) Как будто быстрота - мерило всего. А кого-то может раздражать мельтешение, суета и т.п. Что говорить, все люди разные. Тише едешь - дальше будешь (с)

Автор
#8
Гость

Кое-с -чем согласна, но про некоторые книги и картины - нет. Вы видите поверхность, но не суть и смысл - т.е. настоящее богатство, скрытое от невнимательного и случайного зрителя. Смысл картины - не в сюжете как таковом. А вы кроме него ничего не видите.

Почему вы так считаете? У меня художественное образование, вы считаете, что я понимаю меньше вашего? Вы ошибаетесь.

Автор
#9
Альма

Эх, я тоже люблю скорость. На работе всё быстро делаю, быстро делаю уборку, быстро хочу в магазин по чётко составленному списку.
Вообщем я тоже ЗА скорость. Но для такой динамики нужно вести ЗОЖ и заниматься спортом. Ведь именно он даёт заряд бодрости.

Тут дело не в заряде бодрости. Быстро принимать решения, допустим , можно даже будучи раздавленным погодой и нехваткой витаминов)) хотя про зож согласна в любом случае. Это уже вопрос о качестве жизни.

Автор
#10
Ната

Вы хотите сказать что этот мир только для таких, как вы? Я чувствую стресс исходит уже от одного вашего текста, похоже на невроз, действительно.

Нет. Не хочу. Вы не правы. То что вы что то там от текста чувствуете имеет название - проекция. Проверьте лучше свои неврозы, раз уж вы о них говорите.

#11

Ходила сегодня в магазин и передо мной была какая-то медленная мадам, которая 2ч вываливала свою кучу продуктов на кассе, потом вспомнила про пакеты, потом пока она открыла кошелек, нашла карту, нашла банковскую карту - надо ли говорить, что это было так медленно, как и все остальное?! И потом она наконец начала собирать свои продукты в пакеты. Я думала скончаюсь на месте. Как можно так тормозить, когда за тобой хуеева туча людей после работы??
И этой даме лет 25-30! Даже бабки и те быстрее сваливают.

Автор
#12
Гость

Такое ощущение, что вы хвастаетесь))) Как будто быстрота - мерило всего. А кого-то может раздражать мельтешение, суета и т.п. Что говорить, все люди разные. Тише едешь - дальше будешь (с)

Вы не правы. Учитесь видеть в тексте суть написанного. Я говорю о стимулах и реакции ,а не о бесполезной суете.

#13

Судья (С) расспрашивает мужика (М) , совершившего убийство женщины в трамвае.. .
(С) - За что вы убили женщину?
(М) - Еду я, значит, в трамвае. Заходит женщина и подходит к компостеру.
Открывает сумочку, достаёт кошёлку, закрывает сумочку, открывает кошёлку, достаёт кошелёчек, закрывает кошёлку. Открывает сумочку, убирает кошёлку, закрывает сумочку, открывает кошелёк, достаёт билетик.
Закрывает кошелёк, открывает сумочку, достаёт кошёлку, закрывает сумочку, открывает кошёлку, убирает кошелёк, закрывает кошёлку, открывает сумку, убирает кошёлку, закрывает сумочку, пробивает билетик.
Открывает сумочку, достаёт кошёлку, закрывает сумочку, открывает кошёлку, достаёт кошелёк, закрывает кошёлку, открывает сумку, убирает кошёлку, закрывает сумку, открывает кошелёк, убирает билетик, закрывает кошелёк, открывает сумочку, достаёт кошёлку, закрывает сумочку, открывает кошёлку, убирает кошелёк, закрывает кошёлку, открывает сумочку, убирает кошёлку, закрывает сумочку. Тут заходит контролёр.. .
(С) - Стойте! Я за такое тоже бы убил.. .

Гость
#14

Я не работаю. Уже десять лет. Это просто замечательно. Все можно делать не спеша.

Гость
#15

Вы слишком узколобо воспринимаете понятие о скорости жизни, это о способе восприятии информации и принятии решений, но более глубоких и глобальных, чем выбор крема

Автор
#16
Жанна

Ходила сегодня в магазин и передо мной была какая-то медленная мадам, которая 2ч вываливала свою кучу продуктов на кассе, потом вспомнила про пакеты, потом пока она открыла кошелек, нашла карту, нашла банковскую карту - надо ли говорить, что это было так медленно, как и все остальное?! И потом она наконец начала собирать свои продукты в пакеты. Я думала скончаюсь на месте. Как можно так тормозить, когда за тобой хуеева туча людей после работы??
И этой даме лет 25-30! Даже бабки и те быстрее сваливают.

Это в целом свойственно людям, которые в принципе медленные. Тут ничего не поделаешь - они привыкли к такому темпу. Я считаю, что это плохо для развития, скажем так. Как раз такие люди при ситуации , где нужно быстро принять решение начнут суетится и нервничать.

Автор
#17
Гость

Я не работаю. Уже десять лет. Это просто замечательно. Все можно делать не спеша.

Зачем? При чем тут работа?

Автор
#18
Гость

Вы слишком узколобо воспринимаете понятие о скорости жизни, это о способе восприятии информации и принятии решений, но более глубоких и глобальных, чем выбор крема

Вы не догадались, что о выборе крема я написала как о бытовом примере понятный всем?

Гость
#19
Автор

Вы не правы. Учитесь видеть в тексте суть написанного. Я говорю о стимулах и реакции ,а не о бесполезной суете.

Неизвестно, как вы себя поведете в экстремальной ситуации. Это про реакцию. Возможно, вы окажетесь ещё медленнее своей подруги. А вообще, отдает хвастаством. Вот Я!!!

Гость
#20

Американцы и японцы за неделю успевают Европу "посмотреть" ( вот с кого вам надо брать пример) и Лондон, и Париж, Рим, Флоренцию, а особо шустрые и еще парочку успевают прихватить. Да, они пробегают кенгуриными прыжками по галереям, музеям и дворцам, могут потом гордо сказать : я был в Лувре, Национальной Галерее, Ватиканских музеях, видел Рафаэля, Леонардо. Видеть-то он их видел, но увидел ли?

Автор
#21
Гость

Неизвестно, как вы себя поведете в экстремальной ситуации. Это про реакцию. Возможно, вы окажетесь ещё медленнее своей подруги. А вообще, отдает хвастаством. Вот Я!!!

Вы знаете определение хвастовства? Я говорю факты, а не хвастаюсь.
Я знаю, как себя поведу в экстремальной ситуации, поскольку в них бывала. Но я говорю не про них, зачем вы о них заговорили?

Гость
#22
Автор

Вы не догадались, что о выборе крема я написала как о бытовом примере понятный всем?

Ну если вы такая резкая и дерзкая, приведите нормальный пример, я пойму

Автор
#23
Гость

Американцы и японцы за неделю успевают Европу "посмотреть" ( вот с кого вам надо брать пример) и Лондон, и Париж, Рим, Флоренцию, а особо шустрые и еще парочку успевают прихватить. Да, они пробегают кенгуриными прыжками по галереям, музеям и дворцам, могут потом гордо сказать : я был в Лувре, Национальной Галерее, Ватиканских музеях, видел Рафаэля, Леонардо. Видеть-то он их видел, но увидел ли?

Очень философская фраза( нет).

#24

Еще меня жутко раздражают люди, которые выходя из метро, останавливаются у дверей и начинают соображать куда они идут. Это треш. А другим не надо выйти что ли?
И на пешеходном еще такие бывают. Перешли дорогу и встают прямо посередине тротуара. Тормоза...
Я еще понимаю пожилых, ну старые, бывает, сами такие будем, но когда это основное работающее население...лол

Автор
#25
Гость

Ну если вы такая резкая и дерзкая, приведите нормальный пример, я пойму

Я не обязана это делать. Если вы не поняли банальный бытовой пример, значит не поймете и остальные, а расписаться перед таким как вы мне не хочется.

Автор
#26
Жанна

Еще меня жутко раздражают люди, которые выходя из метро, останавливаются у дверей и начинают соображать куда они идут. Это треш. А другим не надо выйти что ли?
И на пешеходном еще такие бывают. Перешли дорогу и встают прямо посередине тротуара. Тормоза...
Я еще понимаю пожилых, ну старые, бывает, сами такие будем, но когда это основное работающее население...лол

Ну... они меня тоже раздражают. Медленных людей очень много.

Гость
#27
Автор

Я не обязана это делать. Если вы не поняли банальный бытовой пример, значит не поймете и остальные, а расписаться перед таким как вы мне не хочется.

Съехала с темы, зассала, лоххушшка

Гость
#28
Автор

Очень философская фраза( нет).

У вас мозгов не хватает нормально составить фразу?

Автор
#29
Гость

Съехала с темы, зассала, лоххушшка

Нет, не выдавайте желаемое за действительное. Просто вам что либо говорить бесполезно - вы либо тролль, либо иди.от. Я таких как вы за милю вижу.

Автор
#30
Гость

У вас мозгов не хватает нормально составить фразу?

О чем вы ?

Гость
#31
Автор

Нет, не выдавайте желаемое за действительное. Просто вам что либо говорить бесполезно - вы либо тролль, либо иди.от. Я таких как вы за милю вижу.

Иди сюда, чувырла, я те пня дам для ускорения

Автор
#32

Конечно, людей очень раздражают такие как я сами по себе. Ведь им кажется ,что я их обижаю. Это не так. Все в их голове. Меня совершенно не обижает то ,что кто-то скажет :" фу ,она бежит по музею и нихрена не разбирает , зачем это все " , потому что я знаю, что это не правда , а я просто двигаюсь в своем темпе так как мне удобно. И это замечательно. Они тоже двигаются в своем темпе, но просто я считаю ,что заниженный темп жизни - не для современности

Гость
#33
Автор

Вы знаете определение хвастовства? Я говорю факты, а не хвастаюсь.
Я знаю, как себя поведу в экстремальной ситуации, поскольку в них бывала. Но я говорю не про них, зачем вы о них заговорили?

Думаете, только вы знаете?)))) Но вы только и делаете, что занимаетесь бахвальством, восхваляет свои достоинства, подмечая, что вот некоторые таковым не обладают. Да это гордыня!

Автор
#34
Гость

Думаете, только вы знаете?)))) Но вы только и делаете, что занимаетесь бахвальством, восхваляет свои достоинства, подмечая, что вот некоторые таковым не обладают. Да это гордыня!

Это плохо? Я говорю по факту. Еще я хорошо рисую, просто прекрасно ,была лучшей на курсе , еще я прекрасно катаюсь на коньках для любителя меня не раз спрашивали занималась ли я , а так же у меня замечательный муж с которым у меня очень хорошие отношения. Это не гордыня. Это факты.
Хвастовство - неумеренное восхваление своих достоинств, часто мнимых, преувеличенных.( для справки)

Автор
#35

Видимо для того что бы не бесить других мне надо не говорить о фактах- ведь у них этого нет и они решат , что я хвастаюсь)) разумеется я так делать не буду. Это моя жизнь и я с ней делаю все что хочу и могу. Я не виновата, что кто-то свою просрал.

Гость
#36
Автор

Это плохо? Я говорю по факту. Еще я хорошо рисую, просто прекрасно ,была лучшей на курсе , еще я прекрасно катаюсь на коньках для любителя меня не раз спрашивали занималась ли я , а так же у меня замечательный муж с которым у меня очень хорошие отношения. Это не гордыня. Это факты.
Хвастовство - неумеренное восхваление своих достоинств, часто мнимых, преувеличенных.( для справки)

То, что вы написали, есть в интернете (для справки). Просто странно расписывать свои достоинства)) Это такой способ самоутвердиться? Комплексы?

Гость
#37
Автор

Конечно, людей очень раздражают такие как я сами по себе. Ведь им кажется ,что я их обижаю. Это не так. Все в их голове. Меня совершенно не обижает то ,что кто-то скажет :" фу ,она бежит по музею и нихрена не разбирает , зачем это все " , потому что я знаю, что это не правда , а я просто двигаюсь в своем темпе так как мне удобно. И это замечательно. Они тоже двигаются в своем темпе, но просто я считаю ,что заниженный темп жизни - не для современности

Ну считаете, и считайте себе тихо на здоровье. Но вы завели тему и начинаете провокационные высказывания, которые все можно свести к простому: вот она, я - молодец, а остальные - дураки. Кстати, я раньше тоже была шустрой торопыгой ( хотя и не писалась, как вы, от осознания ЧСВ), но встретив своего мужа, начала жить более осознанно, и поняла, что раньше просто себя обкрадывала. Может и к вам это придет, молодая еще, зеленая

Автор
#38
Гость

То, что вы написали, есть в интернете (для справки). Просто странно расписывать свои достоинства)) Это такой способ самоутвердиться? Комплексы?

Нет. Для вас странно, как и для большинства жителей нашей страны, для меня не странно, поскольку они есть и почему я не могу о них сказать?

Гость
#39
Гость

Думаете, только вы знаете?)))) Но вы только и делаете, что занимаетесь бахвальством, восхваляет свои достоинства, подмечая, что вот некоторые таковым не обладают. Да это гордыня!

Это у нее ауторенинг на форуме: " я самая шустрая из всех, все люди хотели бы быть такими, как я". В зеркало говорить надоело, вот выбралась на публику

Автор
#40
Гость

Ну считаете, и считайте себе тихо на здоровье. Но вы завели тему и начинаете провокационные высказывания, которые все можно свести к простому: вот она, я - молодец, а остальные - дураки. Кстати, я раньше тоже была шустрой торопыгой ( хотя и не писалась, как вы, от осознания ЧСВ), но встретив своего мужа, начала жить более осознанно, и поняла, что раньше просто себя обкрадывала. Может и к вам это придет, молодая еще, зеленая

А почему я должна "считать тихо"?
Я не виновата ,что вы считаете себя и других дураками ,как вы написали , я лично никого таковым не считаю. Все остальное комментировать не буду - это лишь ваш личный опыт не относящийся ко мне совершенно.

Автор
#41
Гость

Это у нее ауторенинг на форуме: " я самая шустрая из всех, все люди хотели бы быть такими, как я". В зеркало говорить надоело, вот выбралась на публику

Нет.

Гость
#42
Автор

А почему я должна "считать тихо"?
Я не виновата ,что вы считаете себя и других дураками ,как вы написали , я лично никого таковым не считаю. Все остальное комментировать не буду - это лишь ваш личный опыт не относящийся ко мне совершенно.

Вот видите, вы даже не в состоянии понять простенький текст и разобраться, кто кого кем считает. И что-то вы подзадержались в темке, вам не надо дальше прыгать?

Автор
#43

Короче понятно. Все скатилось в обсасывание своих болей и комплексов другими. Это нормально ,но это напрягает в разговорах- человек не может адекватно воспринимать сказанное, когда ему кажется ,что он хуже других - он пытается "бить " якобы в ответ, хотя его никто обидеть и не пытался.

Автор
#44
Гость

Вот видите, вы даже не в состоянии понять простенький текст и разобраться, кто кого кем считает. И что-то вы подзадержались в темке, вам не надо дальше прыгать?

Вы не правы.

Гость
#45
Автор

Нет. Не хочу. Вы не правы. То что вы что то там от текста чувствуете имеет название - проекция. Проверьте лучше свои неврозы, раз уж вы о них говорите.

Почему же проекция, есть вполне определенные показатели в тексте.

Некий чэловэк
#46

Авторша, ты тут слииишком долгоооо.

Некий чэловэк
#47

Авторша, а трахаэшься,ты тож как швейная машинка?

Гость
#48
Гость

Такое ощущение, что вы хвастаетесь))) Как будто быстрота - мерило всего. А кого-то может раздражать мельтешение, суета и т.п. Что говорить, все люди разные. Тише едешь - дальше будешь (с)

От места назначения.

Гость
#49

Что хотели сказать своей темой?
Если в двух словах, по-быстрому?

Тортилла
#50

Тот, кто любит жить с чувством с толком с расстановкой, ищет возможности для такой размеренной жизни.