Гость
Статьи
Помогите советом. …

Помогите советом. Много говорю

Дело в том, что много говорю. Много лишнего болтаю. Своими разговорами не в тему сделала так, что испортила людям многим много чего. Я говорю лишнее, из-за этого потом страдают близкие, коллеги на работе, все вокруг. Ляпну что-то про кого-то, тут же человека подставила. Что мне делать?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думать перед тем, как говорить не пробовали?

Гость
#2

Я раньше была такая же как вы, автор)) Но потом ни с того ни с сего начала ненавидеть людей, с тех пор и не говорю ни с кем. Вот.

Гость
#3

"Сначала думай, потом говори". Запомни эту цитату из известного фильма и все будет хорошо.

Автор
#4
Гость

"Сначала думай, потом говори". Запомни эту цитату из известного фильма и все будет хорошо.

Я словно стихийное бедствие. Сколько не пыталась рот закрыть, потом все вокруг страдают и я в том числе

С+Горы
#5
Автор

Я словно стихийное бедствие. Сколько не пыталась рот закрыть, потом все вокруг страдают и я в том числе

Просто один раз морду лица кто-нить набьёт один раз (или не раз) за длинный язык, пока ни поумнеешь

Автор
#6
С+Горы

Просто один раз морду лица кто-нить набьёт один раз (или не раз) за длинный язык, пока ни поумнеешь

Я ж прошу совета, как самой научиться молчать. У меня годами не получается, я рушу другим жизнь...

С+Горы
#7
Автор

Я ж прошу совета, как самой научиться молчать. У меня годами не получается, я рушу другим жизнь...

Носи с собой копилку, промолчала - положила рупь, через год на тачку накопила

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: