Гость
Статьи
Почему бездетные …

Почему бездетные гнобят детных?

Не хотят рожать их дело, но зачем из бездетности делать какой-то прям культ, выпячивать Ее как успех жизни , что якобы бездетные живут яркой и насыщенной жизнью , а детные прям непременно погрязли в какашках и их мужья Васьки диванные? Я сама работаю с детьми и вижу, что всегда на каникулах , минимум раз в год летом ездят на моря или в другие города с ребёнком, бывает и по несколько раз за лето. А у меня детей нет и я никуда не езжу, нет денег. Почему -то среди детных приводят в пример именно крайности , что нарожали детей в однушке и живут в нищете, хотя я смотрю на родителнй своих учеников, кто программист , кто инженер, кто директор павильона , все прекрасно живут с детьми.

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему детные гнобят бездетных и агитируют всех рожать?

Мару
#2

Потому что дети к нам приходят с ещё одним кошельком . Так и есть , если ждать и любить их.
Моя жизнь была хорошая до детей, а с ними стала ещё краше, дети это счастье .
С ними не сравнятся никакие деньги и наряды. Это поймут только те , у кого дети есть .

Гость
#3

Хочу высказаться не по теме. Высказать свою сильную зависть здесь, отчаянную обиду. Смотрю видео блоггеров, одна родила от хорошего богатого мужа армянина, живут в шикарной квартире, она светится от счастья. Завидую не наличию детей, к ним я равнодушна, а тому что у людей все идет своим чередом, все развивается как надо. А у меня этого ниче нет и врятли будет 😭

Молекула
#4

Адекватные люди никого не гнобят.

Гость
#5

Да в принципе не понимаю, какой прикол лезть в чужие трусы. У меня нет детей в 25, чего ко мне лезть? Не родила, значит не хочу. А ведь лезут порой некультурные родственники. Я, например, считаю, что до 27-30 в современном мире рожать рано и не выношу мозг 20-летним с 1-2 детьми, что они сами ещё дети. А вот родившие себе "ляльку" не упускают возможности. Почему?) Так сильно желают мне счастья, что не могут выдержать?) Сомневаюсь, скорее не хотят в щастье материнства купаться, пока кто-то в тишине книжечку читает да по горам лазит)
А по поводу насыщенности жизни скажу так: кто жил насыщенно и развивался без детей, тот и с детьми в клушу не превратится. А у кого серая, блеклая жизнь была, такой она и останется, только с радостями вроде маленьких ладошек) 😉

Надоело
#6

Я наоборот вижу, лётные лезут к бездетными. Всегда. Обратного никогда не видела. Особенно только родившие на гормонах любят доставать на тему детей

Автор
#7
Гость

А почему детные гнобят бездетных и агитируют всех рожать?

Где вы вообще такое видите? Я работаю с детьми, педагог, и за 7 лет никто ни разу из родителнй не спросил меня о детях и не агитировал. Спрашивают родственники разве что.

Автор
#8
Гость

Да в принципе не понимаю, какой прикол лезть в чужие трусы. У меня нет детей в 25, чего ко мне лезть? Не родила, значит не хочу. А ведь лезут порой некультурные родственники. Я, например, считаю, что до 27-30 в современном мире рожать рано и не выношу мозг 20-летним с 1-2 детьми, что они сами ещё дети. А вот родившие себе "ляльку" не упускают возможности. Почему?) Так сильно желают мне счастья, что не могут выдержать?) Сомневаюсь, скорее не хотят в щастье материнства купаться, пока кто-то в тишине книжечку читает да по горам лазит) А по поводу насыщенности жизни скажу так: кто жил насыщенно и развивался без детей, тот и с детьми в клушу не превратится. А у кого серая, блеклая жизнь была, такой она и останется, только с радостями вроде маленьких ладошек) 😉

Вы сами пишете, что лезут только родственники

Гость
#9

Это детные гнобят бездетных и дискриминация бездетных существует.

Автор
#10
Гость

Это детные гнобят бездетных и дискриминация бездетных существует.

Меня ни коллеги, ни родители учеников , никто ни разу не гнобил и не агитировал. Чужим людям вообще нет дела до этого. Спрашивают разве что родственники , потому что хотят внуков , или просто надо поддержать разговор как-то.

Гость
#11
Автор

Вы сами пишете, что лезут только родственники

Ну, было дело соседка тетя Зина спросила а чо это я без киндера до сих пор 😂

Гость.
#12

Особенно достали темы на форуме." Как я не хочу ребенка". И так я его не хочу и эдак. Что вы говорите, всем пофиг? Нет, вы почитайте, ну как же я не хочу ребенка. Это так плохо. Кто-то пишет, что у него все хорошо? Врёте, совсем спятили. И 20 тем за день, абсолютно одинаковых. Болезнь какая-то. Не хочешь, не рожай, всем и правда пофиг. Только надоело это нытье. И ноют не те, кому детей поднимать, а те, кто сидит и фантазируйте о том, как же это плохо. В подробностях расписывает, не имея ни малейшего представления о детях. Достали.

Фёдор
#13
Гость.

Особенно достали темы на форуме." Как я не хочу ребенка". И так я его не хочу и эдак. Что вы говорите, всем пофиг? Нет, вы почитайте, ну как же я не хочу ребенка. Это так плохо. Кто-то пишет, что у него все хорошо? Врёте, совсем спятили. И 20 тем за день, абсолютно одинаковых. Болезнь какая-то. Не хочешь, не рожай, всем и правда пофиг. Только надоело это нытье. И ноют не те, кому детей поднимать, а те, кто сидит и фантазируйте о том, как же это плохо. В подробностях расписывает, не имея ни малейшего представления о детях. Достали.

Они себе мужа не могут найти и детей родить не с кем, вот и ненавидят нормальных женщин с детьми. Нежелание заводить детей это психическое расстройство. Часто связанное с детской травмой выросли в неблагополучной семье, и теперь думают, что у всех так.

Гость
#14
Фёдор

Они себе мужа не могут найти и детей родить не с кем, вот и ненавидят нормальных женщин с детьми. Нежелание заводить детей это психическое расстройство. Часто связанное с детской травмой выросли в неблагополучной семье, и теперь думают, что у всех так.

Вот вам яркий пример ненависти и оскорблений в адрес бездетных. На ровном месте.

Гость
#15
Гость.

Особенно достали темы на форуме." Как я не хочу ребенка". И так я его не хочу и эдак. Что вы говорите, всем пофиг? Нет, вы почитайте, ну как же я не хочу ребенка. Это так плохо. Кто-то пишет, что у него все хорошо? Врёте, совсем спятили. И 20 тем за день, абсолютно одинаковых. Болезнь какая-то. Не хочешь, не рожай, всем и правда пофиг. Только надоело это нытье. И ноют не те, кому детей поднимать, а те, кто сидит и фантазируйте о том, как же это плохо. В подробностях расписывает, не имея ни малейшего представления о детях. Достали.

точно так же этих людей достает давление общества и тупые вопросы от всех вокруг насчет детей.

Автор
#16
Гость

точно так же этих людей достает давление общества и тупые вопросы от всех вокруг насчет детей.

Кто конкретно вас регулярно достаёт? Кроме родственников

Надоело
#17

Автор просто решила выгулять белое польто. Я тоже была такая до 30 лет. Удивлялась тут на форуме, почему бездетные жалуются , что к ним лезут. С прошлого года такая бомбежка началась, что пришлось рвать контакты. Дв сестра раньше была нормальная, потом родила и давай меня доставать по телефону. Человек тупо звонил чтобы узнать, почему это мы не рожаем. Мы не общаемся уже год. Хотя раньше часто созванивались. Я перестала брать трубку и отвечать на сообщения. Она поняла и отстала

мериадер
#18
Автор

Не хотят рожать их дело, но зачем из бездетности делать какой-то прям культ, выпячивать Ее как успех жизни , что якобы бездетные живут яркой и насыщенной жизнью , а детные прям непременно погрязли в какашках и их мужья Васьки диванные? Я сама работаю с детьми и вижу, что всегда на каникулах , минимум раз в год летом ездят на моря или в другие города с ребёнком, бывает и по несколько раз за лето. А у меня детей нет и я никуда не езжу, нет денег. Почему -то среди детных приводят в пример именно крайности , что нарожали детей в однушке и живут в нищете, хотя я смотрю на родителнй своих учеников, кто программист , кто инженер, кто директор павильона , все прекрасно живут с детьми.

лично мне - совершенно без разницы. Я никого не прессингую ни по какому вопросу. Но мое мнение личное, что после появления ребенка - гейм овер. И для нее, и для него.

Гость
#19
Автор

Кто конкретно вас регулярно достаёт? Кроме родственников

детные подруги и коллеги.

Гость
#20
Гость.

Особенно достали темы на форуме." Как я не хочу ребенка". И так я его не хочу и эдак. Что вы говорите, всем пофиг? Нет, вы почитайте, ну как же я не хочу ребенка. Это так плохо. Кто-то пишет, что у него все хорошо? Врёте, совсем спятили. И 20 тем за день, абсолютно одинаковых. Болезнь какая-то. Не хочешь, не рожай, всем и правда пофиг. Только надоело это нытье. И ноют не те, кому детей поднимать, а те, кто сидит и фантазируйте о том, как же это плохо. В подробностях расписывает, не имея ни малейшего представления о детях. Достали.

Они обычно таким образом единомышленников ищут. Не все бездетные уверены до конца в своём выборе. Потому что все «преимущества» их бездетной жизни, как справедливо отметила автор, со временем перестают таковыми быть. В их сознании дети - это всегда гадящие и орущие младенцы. Но потихоньку, в окружении дети начинают подрастать и тут ломается схема «я бездетная и я свободней/стройнее/успешней». Потому что люди с детьми успевают и живут точно так же насыщенно.
Но оговорка- я не про тех, кто точно знает что хотел- однозначно жить без детей, либо же не получилось ими обзавестись. Эти как правило ни к кому не лезут.
А вот кто сомневался, те без устали ищут поддержку- и в жизни и на форумах.

Гость
#21

Да, автор сейчас детные с деньгами энергичные... Зайка_лужайка кстати работает

Барби
#22
Надоело

Автор просто решила выгулять белое польто. Я тоже была такая до 30 лет. Удивлялась тут на форуме, почему бездетные жалуются , что к ним лезут. С прошлого года такая бомбежка началась, что пришлось рвать контакты. Дв сестра раньше была нормальная, потом родила и давай меня доставать по телефону. Человек тупо звонил чтобы узнать, почему это мы не рожаем. Мы не общаемся уже год. Хотя раньше часто созванивались. Я перестала брать трубку и отвечать на сообщения. Она поняла и отстала

Моя родная сестра может задавать такие вопросы
Один раз сижу на кухне, внезапно заходит, садится напротив и в лоб "ты рожать то собираешься?" С таким наездом. Я спокойно ответила, что нет
Сама она родила вне брака, одинокая мама, тащит все сама, срывается иногда на сына, гнобит его, но на каждом углу кричит какое это счастье дети
Сама себе проблему сделала, хочет чтоб и другие также.
Я могу полгода год не работать, а сестра не может себе этого позволить

мериадер
#23
Гость

Они обычно таким образом единомышленников ищут. Не все бездетные уверены до конца в своём выборе. Потому что все «преимущества» их бездетной жизни, как справедливо отметила автор, со временем перестают таковыми быть. В их сознании дети - это всегда гадящие и орущие младенцы. Но потихоньку, в окружении дети начинают подрастать и тут ломается схема «я бездетная и я свободней/стройнее/успешней». Потому что люди с детьми успевают и живут точно так же насыщенно. Но оговорка- я не про тех, кто точно знает что хотел- однозначно жить без детей, либо же не получилось ими обзавестись. Эти как правило ни к кому не лезут. А вот кто сомневался, те без устали ищут поддержку- и в жизни и на форумах.

Потому что люди с детьми успевают и живут точно так же насыщенно, - после рождения ребенка вы уже себе не принадлежите. Вы будете жить им, его заботами, какахами, глупостями, этапами и пр. Более того, ни для одной женщины визуально беременность не проходит бесследно. Среди моих бывших однокурсниц и одноклассниц нет ни одной (мне 30), которая бы хоть на % сохранила свежесть юности после беременности. Ты фактически расписываешься в завершении самого яркого и насыщенного смыслом периода жизни... т.п - сам себе выносишь приговор - "я никогда не буду столь же хороша как прежде"...

Гость
#24

Даже не дочитала, хватило заголовка. Объясняю: это детные с рать хотели на бездетных. Мне раньше до детей часто на работе говорили: "а куда тебе спешить с работы? Чё? Дети чтоль?" На что я отвечала "без детей мне есть куда торопиться намного больше чем вам с детьми". Потом я сменила работу, родила, сейчас ребенок самостоятельный и я снова всем должна! Теперь слышу такое "вот взяла бы себе побольше ночных смен, у меня ребенок маленький". Ответ "это моя проблема твой маленький ребенок? Я итак выхожу за тебя когда твой маленький ребенок болеет." Или дежурим вместе и тут прилетает "ооой, я не могу, пойду вздремну пару часов, а то мне завтра весь день ребенка по секциям возить. Подменишь меня?" Ответ "нет. Ты когда выгрызала это место работы не знала что у тебя маленький ребенок? На это место собирались брать человека который хотел РАБОТАТЬ, сиди-работай"

Гость
#25
мериадер

Потому что люди с детьми успевают и живут точно так же насыщенно, - после рождения ребенка вы уже себе не принадлежите. Вы будете жить им, его заботами, какахами, глупостями, этапами и пр. Более того, ни для одной женщины визуально беременность не проходит бесследно. Среди моих бывших однокурсниц и одноклассниц нет ни одной (мне 30), которая бы хоть на % сохранила свежесть юности после беременности. Ты фактически расписываешься в завершении самого яркого и насыщенного смыслом периода жизни... т.п - сам себе выносишь приговор - "я никогда не буду столь же хороша как прежде"...

Мдэ, а бездетные вечно юные)). В 40 лет юных уже нету, как себя не уговаривай. И примерно в этом же возрасте все какахи далеко позади и время пожинать плоды- рядом с вами уже разумные дети, которые вполне могут даже ваш досуг разнообразить хлеще любого взрослого. И кинотеатры, и сноуборды, и путешествия и тд. Я б попросту не знала о половине мест, если б не дети- например заповедники и нац парки пришлось объездить, чтоб им доклады проще было писать. Более насыщенно путешествовать, больше двигаться, больше узнавать. Не говоря уж о всяких мелочах.
И кто хоть вам наврал про «жить им»? Родители нормальные каждый имеет свою жизнь, как только выходит из декрета.
Говорю ж- у бездетных в сознании одни какули, как ни парадоксально. И озабочены они какой-то молодостью, которая пройдёт и у детных и у бездетных, стоит ли печься о красоте задницы так усердно?

Гость
#26

Плюс- в 30 рассуждать о какой-то свежести одноклассниц просто уже, прасцици, стыдно))

Гость.
#27
мериадер

Потому что люди с детьми успевают и живут точно так же насыщенно, - после рождения ребенка вы уже себе не принадлежите. Вы будете жить им, его заботами, какахами, глупостями, этапами и пр. Более того, ни для одной женщины визуально беременность не проходит бесследно. Среди моих бывших однокурсниц и одноклассниц нет ни одной (мне 30), которая бы хоть на % сохранила свежесть юности после беременности. Ты фактически расписываешься в завершении самого яркого и насыщенного смыслом периода жизни... т.п - сам себе выносишь приговор - "я никогда не буду столь же хороша как прежде"...

А вы, как мумии, сохранитесь на века. Не портите чушь. Проблемы со здоровьем есть у всех. Рисковать своим здоровьем во время беременности, дело добровольное. Вас никто не заставляет. А что делает другая женщина, вас не касается. Все уговоры, расспросы только в вашей голове существуют. Конфликты с родственниками чужих людей тоже никак не касаются. Сами разбирайтесь. Кому интересно, как вы своих племянников ненавидите? Неужели нельзя просто закрыть эти темы на форуме и поговорить о другом. А уж у кого есть дети, пусть обсуждают свои проблемы, дают советы по делу, делятся опытом. Вас такое вообще не должно волновать.

Гость
#28

Потому что бездетность противна человеческой природе. И какими бы причинами не объяснялась, внутри все равно гложет чувство ущербности, растерянности и страх. Все это вместе порождает агрессию.

мериадер
#29
Гость

Мдэ, а бездетные вечно юные)). В 40 лет юных уже нету, как себя не уговаривай. И примерно в этом же возрасте все какахи далеко позади и время пожинать плоды- рядом с вами уже разумные дети, которые вполне могут даже ваш досуг разнообразить хлеще любого взрослого. И кинотеатры, и сноуборды, и путешествия и тд. Я б попросту не знала о половине мест, если б не дети- например заповедники и нац парки пришлось объездить, чтоб им доклады проще было писать. Более насыщенно путешествовать, больше двигаться, больше узнавать. Не говоря уж о всяких мелочах. И кто хоть вам наврал про «жить им»? Родители нормальные каждый имеет свою жизнь, как только выходит из декрета. Говорю ж- у бездетных в сознании одни какули, как ни парадоксально. И озабочены они какой-то молодостью, которая пройдёт и у детных и у бездетных, стоит ли печься о красоте задницы так усердно?

у меня перед глазами пример сестры с двумя детьми. И в 40 можно быть живчиком, если ничто не тянет на дно (дети?). И мысли свежее и ярче, и деятельность разнообразна более, и цели адекватнее , так как есть время прислушиваться к себе. И здоровья больше, и пропитаться бытовухой (во что погружается каждая вторая детная пара) шансы в разы меньше. Дети - бессонные ночи, уставшие глаза, постоянные хлопоты , от которых человек тупеет и прочее-прочее-прочее, что отрицать бесполезно, т.к наочных примеров предостаточно. Да все это без учета простой бессмысленности заводить ребенка. Это просто бессмысленно, с любой точки зрения. Лично я это понял еще лет в 15, а к 30 только укоренился в этой мысли, т.к не знаю ни одной детной пары, которая бы внушала мне некие любопытные мысли...одно убийственное для ушей слово - Б Ы Т.

мериадер
#30
Гость

Потому что бездетность противна человеческой природе. И какими бы причинами не объяснялась, внутри все равно гложет чувство ущербности, растерянности и страх. Все это вместе порождает агрессию.

Я бы понял еще, если бы чувство ущербности и страха возникало бы по причине невозможности реализовать свои таланты и потенциалы... но расплодиться?) эм...эт ппц, дамы и г-да. Хотя, допускаю, что у женщин по-другому...

мериадер
#31
Гость.

А вы, как мумии, сохранитесь на века. Не портите чушь. Проблемы со здоровьем есть у всех. Рисковать своим здоровьем во время беременности, дело добровольное. Вас никто не заставляет. А что делает другая женщина, вас не касается. Все уговоры, расспросы только в вашей голове существуют. Конфликты с родственниками чужих людей тоже никак не касаются. Сами разбирайтесь. Кому интересно, как вы своих племянников ненавидите? Неужели нельзя просто закрыть эти темы на форуме и поговорить о другом. А уж у кого есть дети, пусть обсуждают свои проблемы, дают советы по делу, делятся опытом. Вас такое вообще не должно волновать.

у меня сейчас свежих два примера перед глазами. 1) пожилую мать сын выгнал из дома (сказал - увижу еще - убью). 2) 18-летний парень покончил с жизнью (бедные и несчастные родители). Ставить ставку на деторождение - себе дороже. Хотя я лично не вижу смысла кого-либо отговаривать... каждый волен поступать так, как ему заблагорассудится.

Гость
#32

Ну бабы, вы сами авторы вашей ж опы. Вы недоговороспособны. Не имеете самоограничений никаких. Хотите тупо доминировать даже не имея ничего за душой. Не читаете, не занимаетесь спортом. Вы разложились полностью от одурения своего. Амбиции надо сдерживать и тише себя вести. 1 ушел мужична - ваша несдержанность 2 ушел сын и хамит - ваша несдержанность в отношении детей. Вы на них точно так же оттягиваетесь. А потом темы Мать - тиран, дети ушли. Вы себя загнали в полную ж опу. Еще ту тявкаете, минусы ставите, как будто это поможет. Ваши матери-тираны это такие о хуевшие тетки, только поколением старше и направлены против вас. У вас все виноваты, кроме вас самих.

крыса лабораторная
#33
мериадер

у меня перед глазами пример сестры с двумя детьми. И в 40 можно быть живчиком, если ничто не тянет на дно (дети?). И мысли свежее и ярче, и деятельность разнообразна более, и цели адекватнее , так как есть время прислушиваться к себе. И здоровья больше, и пропитаться бытовухой (во что погружается каждая вторая детная пара) шансы в разы меньше. Дети - бессонные ночи, уставшие глаза, постоянные хлопоты , от которых человек тупеет и прочее-прочее-прочее, что отрицать бесполезно, т.к наочных примеров предостаточно. Да все это без учета простой бессмысленности заводить ребенка. Это просто бессмысленно, с любой точки зрения. Лично я это понял еще лет в 15, а к 30 только укоренился в этой мысли, т.к не знаю ни одной детной пары, которая бы внушала мне некие любопытные мысли...одно убийственное для ушей слово - Б Ы Т.

Есть и в 60 гордятся, что у них растяжек на груди нет, лично как-то слышала. Хотя кому ее грудь нужна в 60, если только врачу, и то, если заплатит. Такие себя еще с ровесницами многодетными любят сравнивать, и им кажется, что все замечают их "нерожалость" :)

Гость.
#34

Убийственно слово быт. Это чужой быт. Как хотят, так и живут, посторонних в этот быт не приглашают. Бездетные не хотят, чтобы в их жизнь лезли. Правильно, никто не хочет. Пока люди не нарушают закон, живут, как хотят. Но именно бездетные первые лезут к чужой замочной скважине. Им делать нечего. А, когда у тебя семья, дети, работа, никакого желания жить чужой жизнью нет, своего хватает выше крыши. Своих детей я почти вырастила. И ни разу никому не сказала, а ну, давай рожай. Даже родственницам. Не моё это дело. Зато мне без умолку, да как ты справляешься, вот, никуда поехать без них не можешь, а как это ты такая худая, а зачем ты детей на работу таскаешь? Ну и что? Даже смешные сплетни про то, что у меня одни мужики на работе, и не все дети от мужа, только веселят. Пусть болтают. Одна мечта. Чтобы каждый занимался своей жизнью и не лез в чужую.

Гость
#35
мериадер

Потому что люди с детьми успевают и живут точно так же насыщенно, - после рождения ребенка вы уже себе не принадлежите. Вы будете жить им, его заботами, какахами, глупостями, этапами и пр. Более того, ни для одной женщины визуально беременность не проходит бесследно. Среди моих бывших однокурсниц и одноклассниц нет ни одной (мне 30), которая бы хоть на % сохранила свежесть юности после беременности. Ты фактически расписываешься в завершении самого яркого и насыщенного смыслом периода жизни... т.п - сам себе выносишь приговор - "я никогда не буду столь же хороша как прежде"...

ВЫ итак в 30+ растеряете внешность и здоровье, независимо от наличия детей)) или вы думали будете всю жизнь молодой и красивой?)

Гость
#36
мериадер

у меня сейчас свежих два примера перед глазами. 1) пожилую мать сын выгнал из дома (сказал - увижу еще - убью). 2) 18-летний парень покончил с жизнью (бедные и несчастные родители). Ставить ставку на деторождение - себе дороже. Хотя я лично не вижу смысла кого-либо отговаривать... каждый волен поступать так, как ему заблагорассудится.

Намного больше промеров, когда одиноких пенсионеров разводят на деньги и отнимают квартиры чёрные риэлторы

Гость
#37

Это детные бездетных гнобят. причем не на форумах. а в лицо ведра грязи льют. Авторка кстати такая же. ей лично никто ничего не говорил, но она уже всех бездетных обхаила. Позорница

Автор
#38
Гость

Это детные бездетных гнобят. причем не на форумах. а в лицо ведра грязи льют. Авторка кстати такая же. ей лично никто ничего не говорил, но она уже всех бездетных обхаила. Позорница

Вообще то я бездетная) но это вовсе не потому, что я считаю всех детных нищими о-ву.лями

Гость
#39
Гость

А почему детные гнобят бездетных и агитируют всех рожать?

Не правда. Никого никто не агитирует рожать.
Это бездетные почему- то постоянно про это говорят. Видимо, у кого что болит, тот о том и говорит.
Может они действительно не хотят детей, но им постоянно это надо сказать на каждом углу...

Гость
#40
Гость

Это детные бездетных гнобят. причем не на форумах. а в лицо ведра грязи льют. Авторка кстати такая же. ей лично никто ничего не говорил, но она уже всех бездетных обхаила. Позорница

Она бездетных не обхаивала, она вопрос задала. Не надо так мнительно все воспринимать.
Я никогда кстати не замечала, чтоб женщины у которых есть дети - в лицо ведра грязи Лили женщинам у которых нет детей... Никогда не замечала такого... Может человек не может иметь детей, так зачем его обзывать и унижать? И даже если не хочет...
Вот мне уже около 40, но никогда, никогда не видела чтоб женщины в глаза оскорбляли бездетную какую нибудь коллегу или знакомую....
Ещё пошептаться без нее могут, что может не получается, может не хочет... Но и то без злобы.
А уж в лицо ведра грязи лить - не было ни разу... Вдруг у человека это больная тема? Наоборот , стараются не поднимать эти темы.

Гость
#41

Меня почему-то начали активно гнобить за бездетность уже после сорока, хотя казалось бы наоборот вопрос исчерпан. Люди шапочно знакомые со мной приписывают мне какое-то высокомерие и снобизм, а на самом деле все с точностью до наоборот. Это они себя считают самыми успешными, правильными, с духовными скрепами и семейными ценностями и постоянно что-то доказывают. Я же не против - можно и с детьми хорошо выглядеть, путешествовать иногда, посещать мероприятия, но когда из меня пытаются сделать зачуханное *** и неправильную женщину - отвечаю максимальной агрессией.

Гость
#42
Гость

Меня почему-то начали активно гнобить за бездетность уже после сорока, хотя казалось бы наоборот вопрос исчерпан. Люди шапочно знакомые со мной приписывают мне какое-то высокомерие и снобизм, а на самом деле все с точностью до наоборот. Это они себя считают самыми успешными, правильными, с духовными скрепами и семейными ценностями и постоянно что-то доказывают. Я же не против - можно и с детьми хорошо выглядеть, путешествовать иногда, посещать мероприятия, но когда из меня пытаются сделать зачуханное *** и неправильную женщину - отвечаю максимальной агрессией.

Всё так, подписываюсь под каждым словом, только добавлю - после моей агрессии, вызванной переходящими все личные границы собеседниками, я же и остаюсь "злобной cукой" и "это она такая, потому что детей нет" :))

Гость
#43
мериадер

Я бы понял еще, если бы чувство ущербности и страха возникало бы по причине невозможности реализовать свои таланты и потенциалы... но расплодиться?) эм...эт ***, дамы и г-да. Хотя, допускаю, что у женщин по-другому...

Вы очень примитивно мыслите. "Детность" это не только беременность, роды, хотя и это достойно уважения, если женщина подготовила свое здоровье и родила здорового ребенка, но это еще и воспитание, привитие ребенку здорового образа жизни, обучаемости, социальных навыков, патриотизма, человечности и пр.
Будет справедливым сказать, что от матерей зависит какой страна будет в ближайшие 40 - 50 лет.
А что зависит от бездетных? Только их собственное благополучие в пределах лет 20.

Барби
#44
Гость

Она бездетных не обхаивала, она вопрос задала. Не надо так мнительно все воспринимать.
Я никогда кстати не замечала, чтоб женщины у которых есть дети - в лицо ведра грязи Лили женщинам у которых нет детей... Никогда не замечала такого... Может человек не может иметь детей, так зачем его обзывать и унижать? И даже если не хочет...
Вот мне уже около 40, но никогда, никогда не видела чтоб женщины в глаза оскорбляли бездетную какую нибудь коллегу или знакомую....
Ещё пошептаться без нее могут, что может не получается, может не хочет... Но и то без злобы.
А уж в лицо ведра грязи лить - не было ни разу... Вдруг у человека это больная тема? Наоборот , стараются не поднимать эти темы.

Вот видите - обсуждают же все ж бездетных, хоть и не в лицо, шепчутся за спиной "может не получается, может не хочет...." то есть вас этот вопрос волнует "чего это она без детей?!"
А бездетным обычно все равно у кого дети, они не будут шептаться за спиной "чего это она родила? Наверное надеется на стакан воды или хочет скрасить свое одиночество", бездетным все равно

Барби
#45
Гость

Она бездетных не обхаивала, она вопрос задала. Не надо так мнительно все воспринимать.
Я никогда кстати не замечала, чтоб женщины у которых есть дети - в лицо ведра грязи Лили женщинам у которых нет детей... Никогда не замечала такого... Может человек не может иметь детей, так зачем его обзывать и унижать? И даже если не хочет...
Вот мне уже около 40, но никогда, никогда не видела чтоб женщины в глаза оскорбляли бездетную какую нибудь коллегу или знакомую....
Ещё пошептаться без нее могут, что может не получается, может не хочет... Но и то без злобы.
А уж в лицо ведра грязи лить - не было ни разу... Вдруг у человека это больная тема? Наоборот , стараются не поднимать эти темы.

Вы в своем посте подчеркнули даже "может не получается? Может больная тема?"
Вы сами уже придумали ответы
Вы не написали "наверное она кайфует от жизни, ну не хочет и все, не все хотят, не всем это надо, хотят денег, путешествий, жить в теплой стране у моря......" но нет, вы уже ответили за бездетных, жалея их :)
А бездетным и в голову не придет сидеть и шептаться "несчастная! Родила для себя и тянет ношу. У сына нет папы, полубабком может вырасти, себе во всем отказывает, все ребенку.....зачем все это" честно, все равно, захотели - их право, но детей, которые растут в неполной семье, в нищете - очень жалко :(

Барби
#46
Гость

Всё так, подписываюсь под каждым словом, только добавлю - после моей агрессии, вызванной переходящими все личные границы собеседниками, я же и остаюсь "злобной cукой" и "это она такая, потому что детей нет" :))

Моя мама такая. Помню мне было лет 11-12, мы гуляли на природе с собакой. Вдали гуляла женщина с догом, за что-то била собаку, люди стали ей говорить чтобы она этого не делала. Помню мамины слова "она сто процентов старая бездетная дева, злая!" И очень часто я от мамы слышала подобное в отношение женщин без детей. То она называла их старыми девами, то что живет для себя с собачкой, постоянно нам с сестрой говорила "у женщины должен быть ребенок! Женщина не может быть одна, у нее должен быть мужчина!" Если я рассказывала про кого-то одинокого, то мама меня убеждала "нет, женщина не может быть одна, у нее есть мужчина для встреч!" То есть, она не принимала то, что женщина может самоудовлетвориться:) получается лучше нелюбимый мужчина для тупо тыканья
В моем окружении сейчас много одиноких, которые годами одни без секса, при этом не фригидные и детей многие нн хотят или фин.положение не позволяет, нет своего жилья, а родителей стеснять не хотят

Барби
#47
Гость

Вы очень примитивно мыслите. "Детность" это не только беременность, роды, хотя и это достойно уважения, если женщина подготовила свое здоровье и родила здорового ребенка, но это еще и воспитание, привитие ребенку здорового образа жизни, обучаемости, социальных навыков, патриотизма, человечности и пр.
Будет справедливым сказать, что от матерей зависит какой страна будет в ближайшие 40 - 50 лет.
А что зависит от бездетных? Только их собственное благополучие в пределах лет 20.

Почему? Дети же не находятся постоянно дома с родителями, они выходят в общество, в социум, ездят в общественном транспорте, сидят в кафе, посещают мероприятия, а это не только дети и их родители. Это также алкоголики, бездетные, инвалиды и тд. Этот мир делают не только люди с детьми. Менталитет создаем сами мы. Ребенку важно понять, что люди это не дикие звери. Например менталитет в Германии и западной Европы очень отличается от нашего. Там незнакомые люди проходя мимо друг друга, здороваются и улыбаются, так принято и вообще везде улыьаются и много, важно показать доброжелательность приветливость. В электричке с утра, пассажир встает и при выходе желает своим соседям хорошего дня. В инстанциях, больницах нет агрессии, ругани, никто не бежит наперегонки к кабинету и не рвется вперед. И такое общество, в котором рождаются живут и растут дети делают не только родители, которые родили этих детей, а все люди. У нас собака кучу сделала на тротуаре, хозяева сделали вид, что не заметили, а там автоматы с пакетиками установлены на каждом шагу и все убирают за животными, такого нет чтобы не убрали. Дети растут в этом обществе и становятся такими же, для киндеров очень важен пример родителей и окружающих, а окружающие это не только люди с детьми :)

Барби
#48
Гость

Вы очень примитивно мыслите. "Детность" это не только беременность, роды, хотя и это достойно уважения, если женщина подготовила свое здоровье и родила здорового ребенка, но это еще и воспитание, привитие ребенку здорового образа жизни, обучаемости, социальных навыков, патриотизма, человечности и пр.
Будет справедливым сказать, что от матерей зависит какой страна будет в ближайшие 40 - 50 лет.
А что зависит от бездетных? Только их собственное благополучие в пределах лет 20.

Бездетные обычные люди как и детные, они делают этот мир. Работают на кассах и показывают детным с детьми, качество обслуживания. Один улыбнется, а другой, который имеет детей , может чуть ли не швырять товар. Медицина, воспитатели, педагоги и тд, там работают не только люди, имеющие детей.

Гость
#49
Барби

Вот видите - обсуждают же все ж бездетных, хоть и не в лицо, шепчутся за спиной "может не получается, может не хочет...." то есть вас этот вопрос волнует "чего это она без детей?!"
А бездетным обычно все равно у кого дети, они не будут шептаться за спиной "чего это она родила? Наверное надеется на стакан воды или хочет скрасить свое одиночество", бездетным все равно

Я Это к примеру написала, что такое ещё могу представить, да.
Но чтоб. Например коллега какая- то бездетная и чтоб ее в лицо унижали, обзывали - как тут выше писали - это бред! Ни разу в своей жизни такого не видела, чтоб их унижали, а уж темболее в лицо!
А болтать наверное могут про всех.... У той муж ниже ее по соц.уровню.... эта одевается не по молодёжному... Эта ещё что- нибудь....сплетни в мире есть всегда, от этого не убежать...

Я
#50

Мне пофиг на чужих детей, стараюсь держаться на расстоянии. Очень мало детей, кто вызывает симпатию, в основном напрягают. Стараюсь не бывать там, где много детей.