Гость
Статьи
У меня невроз....

У меня невроз....

Невроз. Как с этим жить? Постоянно страх за жизнь близких и родных. Моя жизнь превратилась в ад! Психотерапевт не помогает. Пропила больше года антидепрессанты. Пока пила была как амёба. С августа прекратила пить. А в конце ноября началось сплошное мучение: с самого утра тремор, плохие мысли, боли внизу живота, учащенное сердцебиение, не знаешь куда себя деть.... Неужели это навсегда? Что мне делать? Одна я с этим не справляюсь. Постоянно переживаю за дочь подростка за её будущее. Её контролирую всегда; где с кем, когда придёт. Если вовремя не позвонит, то я бегаю с телефоном по комнате как ненормальная. В голове в это время одни катастрофы и несчастья. Во время этого кошмара у меня пересыхает во рту, темнеет в глазах. Не живу, существую. Помогите, может совет какой дадите!

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Alice
#1

Антидепрессанты нужно тщательно подбирать с врачом. Если еффекта нет, нужно менять схему. Резко прекращать прием тоже нельзя. И самое главное, пока пьете антидепрессанты начинать вводить жизнь в нормальное русло - искать хобби, заниматься спортом, развиваться в профессии. Иначе необратимо скатитесь обратно в яму. Дочь Вы именно потому прессуете, что Вам фокус внимания некуда перенести. У Вас своей жизни нет.

Alice
#2

Постарайтесь понять, что Ваш гиперконтроль ни разу не гарантия от катастроф. Завязывайте с манией величия - катастрофу Вам не предотвратить, если она произойдет.

Гость
#3
Alice

Постарайтесь понять, что Ваш гиперконтроль ни разу не гарантия от катастроф. Завязывайте с манией величия - катастрофу Вам не предотвратить, если она произойдет.

Да она не контролирует уже такие вещи.

Тут не антидепрессанты нужны, хоть я и не врач. Ну какая ж это депрессия! По описанию больше похоже на паранойю, а это симптом более серьезных заболеваний. Обратитесь к другому врачу.

Гость
#4

Спорт, бассейн, хобби, страстный мужчина. Помогает на ура. У вас просто в жизни нет других интересов, кроме как пасти близких.

Alice
#5
Гость

Да она не контролирует уже такие вещи. Тут не антидепрессанты нужны, хоть я и не врач. Ну какая ж это депрессия! По описанию больше похоже на паранойю, а это симптом более серьезных заболеваний. Обратитесь к другому врачу.

В любом случае нужен врач, и желательно хороший психолог. К сожалению толковых психологов гораздо меньше. И да, если с этим врачом результатов нет, нужно менять врача.

Гость
#6
Гость

Спорт, бассейн, хобби, страстный мужчина. Помогает на ура. У вас просто в жизни нет других интересов, кроме как пасти близких.

100 % помогает на ура!)
Расслабьтесь ,автор, закройте глаза, получайте удовольствие. У вас Все хорошо.

Кто вас довел до такого состояния???😐

Гость
#7

Я медленно снимаю с тебя тревогу ...вместе с трусами....
))))
Прикасаюсь губами к твоим ..чайным пакетикам

И тд

Alice
#8

При депрессии нет сил даже на то, чтобы с кровати встать, не говоря о посещении бассейна. В тяжелых случаях только доктор, потом бассейн и все остальное.

Гость
#9

Это не невроз у вас, автор. Невроз сейчас у половины населения, если не больше. Посетите обязательно специалиста, обследуйтесь, для постановки точного диагноза для проведения более качественного лечения.

Гость
#10

Вам нужно научиться снимать напряжение без таблеток. Это могут быть самомассаж, техники релаксации, регулярные физические нагрузки, помогают прогулки, минут по 30 хотя бы. Вспомните о своих любимых увлечениях. Тревожность может быть вызвана рядом причин: это и несоблюдение режима сна и отдыха, питания (ограничьте себя в приеме крепкого кофе и чая), а также тренировка мыслей. В интернете есть тренинги, посвященные этому недугу.

Гостья Набегами
#11

Ой, у меня было такое...когда пришло время отпускать сына гулять одного. Начала читать статьи, потому что действительно ехала крыша. И вычитала вот что - что я не доверяю миру и вселенной. Что подозреваю, что обязательно что-то случится, т.к. не верю, что в этом мире все гармонично и чему быть, того не миновать. Что в такие моменты нужно просто мысленно несколько раз повторять "я доверяю вселенной, всё будет хорошо". И знаете, помогает!

Автор
#12

Я замужем. Страсти мне не надо. Я переболела депрессией с потерей аппетита и не могла даже помыться. Мой муж слушается во всем свою маму. Сам он из деревни. Постоянно ездит туда и тащит меня и ребенка тоже в деревню, даже если я и дочь не хотим. Чтобы куда нибудь сходить с семьёй, у него такого нет. Только мама его и деревня. Я от этого очень устала. Ничего в жизни не вижу, а мне 35 уже. У меня хобби есть, приносит небольшой доход. Кроме этого НИ ЧЕ ГО! Его мама решает за нас, куда нам ехать на летние каникулы и муж полностью ей подчиняется. К слову, свекровь полностью доминирует над свекром.

Гость
#13
Гость

Спорт, бассейн, хобби, страстный мужчина. Помогает на ура. У вас просто в жизни нет других интересов, кроме как пасти близких.

Советы для долбо ебов. У меня хоть и не проблемы как у автора и я не пасу "близких" людей по причине их отсутствия, но вся эта хе рь вроде спорта, бассейна, хобби и мужика ипуна ничего исправить не способна в принципе. Ибо уета уетой. Ни о чем.

Гость
#14
Alice

При депрессии нет сил даже на то, чтобы с кровати встать, не говоря о посещении бассейна. В тяжелых случаях только доктор, потом бассейн и все остальное.

Вот именно. А здесь советуют сран ый спорт и сра ного (страстного лул) мужика. Да кому они нах ер нужны в депрессии? Но не уверена что у автора депрессия. Паранойя точно и невроз точно.

Гость
#15
Автор

Я замужем. Страсти мне не надо. Я переболела депрессией с потерей аппетита и не могла даже помыться. Мой муж слушается во всем свою маму. Сам он из деревни. Постоянно ездит туда и тащит меня и ребенка тоже в деревню, даже если я и дочь не хотим. Чтобы куда нибудь сходить с семьёй, у него такого нет. Только мама его и деревня. Я от этого очень устала. Ничего в жизни не вижу, а мне 35 уже. У меня хобби есть, приносит небольшой доход. Кроме этого НИ ЧЕ ГО! Его мама решает за нас, куда нам ехать на летние каникулы и муж полностью ей подчиняется. К слову, свекровь полностью доминирует над свекром.

Ладно муж, а вы то почему слушаете(сь) его мать?

Гость ЭЛЛИ
#16

Вот мне все говорят, что у тебя один ребёнок, поэтому ты так переживаешь. Что, а если два три, уже не так жалко? Автор, я сама боюсь за своего ребёнка и ничего не могу с этим поделать. Просто видимо мы такие мамочки.

Джипси
#17

Авторша, найдите нормальную работу, а не сра.ное хобби из за чего вы нищая и зависите от мужа, свекрови и мотаете нервы. Получите свои деньги и самооценка пойдет вверх и нервишки окрепнут. Вам 35, дальше хуже будет, если так и будете зависимой, как домашнее животное. И да - спорт (чего бы тут не писали лентяи) вам поможет, хоть и не сразу. Не по хате с телефоном бегайте, а выходите и бегайте по улице - слейте ваш адреналин в этот момент.

Евгений
#18

Здравствуйте. Напишите мне по адресу ea386@mail.ru я вам объясню, что с вами происходит и как с этим бороться.

Сергей
#19

Отпустите ситуацию. Перестаньте все и всех контролировать. Делаете себе плохо, потом и ребёнок словить невроз. Отключайте эти мысли. Думайте о хорошем. И отвлекайтесь чем-то. Может или даже скорее всего пора к хорошему психологу. Сами можете и не выскочить. Здоровья.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема