Гость
Статьи
Кто стучится в дверь …

Кто стучится в дверь ко мне?

Вы открываете дверь когда к вам стучат? При условии что в подъезде домофон, что у тех кто нужен есть ваш номер телефона. И вы не ждёте гостей?
Я переехала на новое место, трижды открывала дверь на стук незванных гостей. В первые два раза это были лбы под два метра ростом, которые матом на меня орали за то что не даю им спать после ночной смены (дело было в 11 дня, ремонт) Третий раз наша управдомша которая меня заболтала до полусмерти и я так и не поняла зачем она приходила.
В общем сегодня, когда самый громкий звук который я издавала это щёлканье клавиш ноута, в дверь опять долго и нудно тарабанили минут 5. Я даже подходить не стала, вдруг опять неадекваты.
Как у вас с этим?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К чему это?

Я спрашиваю кто?

Вообще у меня через дверь все слышно. Когда соседи на работу/с работы , я из спальни слышу

Гость
#2

У нас домофон.
А если прямо в дверь звонят (редко, но бывает), спрашиваю: И хто тама?

Гость.
#3

Соседей всех знаю, дом старый. Повадились торговцы всякие ходить, в том числе и спасением души. Давно поняла, что с этими про бога лучше всего разговаривает моя собака. Только они че-то не хотят с ней разговаривать, исчезают быстро.

Гость
#4

Сейчас выглянула, вроде не пожар дымом не пахнет. Ну и пошли они все... куда подальше. Если бы что срочное оставили бы записку в двери. Да и вообще нормальные люди три-пять раз стукнут и ждут ответа. А это стучало не переставая 5 минут. Точно психический какой-то.

Секси Котенок
#5

Никогда и никому не открываю двери. И тем более не впускаю в квартиру) этому вообще-то на уроках ОБЖ учат.

Гость
#6

Если никого не жду,то пусть хоть застучатся,я даже к двери не подойду.
Кста,по закону, вы имеете полное право не открывать дверь полиции тоже.

Гость
#7

Перестала вообще открывать.рекламщики повалили именно мне в домофон звонить.посылаю прямо.одна приопнутая под дверью подслушивать любит. Просекла что она под моей стоит и резко дверь открыла.хорошо ей по головешке прилетело. А другая просит ходит консервы открывать.физически сама не может.посое того,как она разлила жижу от рыбы- послала и ее.табличку хочу повесить теперь-звонрк не работает, тук тук тоже . уходите.

Гест
#8

Надо срочно охотничье ружьё покупать и всех незнакомых людей, которые громко, долго и нагло стучат дулом в нос встречать))

Гость
#9

Если никого не жду, то не открываю. Не к двери, не к домофону не подхожу.

Гость
#10

а глазок у вас есть? я обычно подкрадываюсь к двери и смотрю кто там)) ну благо дверь хорошая с хорошей звукоизоляцией. если не знаю кто - не открываю.

Гость
#11

У меня звонок у двери, так что никто не стучит. А в двери глазок и я вижу, кто ко мне пришел. А уж открывать или нет - мое дело.

Гость
#12

Если никого не жду, если не было никаких звонков и договоренностей, не открываю никогда принципиально. Какой нормальный человек с нормальными намерениями будет ходить по чужим домам и квартирам, особенно в будни днём?
Исключения для меня:
женщина- контролёр по электричеству,
две соседки с организационными вопросами типа денег за уборку.
Но этих людей я уже давно хорошо знаю, вижу в глазок и слышу через дверь, что это именно они. Поэтому открываю и упускаю спокойно.
Для остальных меня никогда нет. Если слышу звонки и стуки, беру телефон, отключаю на нем звук, открываю номер участкового, снимаю обувь и бесшумно подхожу с телефоном к двери. Если что, полиция мигом будет здесь. Также знаю номера многих соседей и выше и ниже меня. В случае чего, поднимется такой переполох, что мало не покажется.

Гость
#13

Я даже к двери не подхожу, если никого не жду.
Часто ходят соседи с просьбой занять деньги. Уже настолько задолбали, что игнорирую. Они ещё следят, когда машина мужа стоит во дворе. А мне пофиг, даже если свет говорит в окне — не открываю. Пусть что хотят думают.

Cол Гудман или saymynamedamnit
#14

Сегодня нехарактерно стучались в дверь "хлопками" Спартака. Домофон есть. но звонков не было. Сначала думал дети, не открывал. Настойчиво, c с периодичность, ну раза 3-4 стучались.. Стало интересно) Подошёл cпросил кто, кстати тоже хлопки "Спартака" при этом произвел по двери.
Какая то женщина отвечает:
- Это соседка по саду, с документами решить надо, а мама дома?
Я ответил:
- Кто это и что за соседка по саду, че надо и че за документы? ни кого не ждали, ща погоди".
Узнав что ни кого не ждали и че за непонятная соседка по саду явилась около 20:00 вечера 24 ноября 2020, я подошел к двери и сказал:
- Она занята, че перадать?, и что за доки, как вас зовут?
Она ответила:
- Так не объяснить, надо лично показать
Мой ответ:
- Как вас зовут? откуда вы? почему не позвонили? потом приходите и оставите номер телефона перезвоним договоримся о встрече
Ее ответ
- Открой дверь, тогда ты, выйди
Я:
- Голый, приходите завтра днем
Она:
- Оденься выйди, сегодня я приходила ни кого не было..
(ехидный противный смех женщины при этом издавался)
Я
- Лень, сплю, отдыхаю. Спрашиваю еще раз КТО ЭТО? КАК ВАС ЗОВУТ!!
(ни кто сегодня не приходил, дома был целый день. не туповат до анахронизма))) ) - к сведению, ей сказано не было, это про себя.
Она:
- У меня внучка больная, я только могу завтра прийти в это же время
Я:
- В это время нет, днем . и КАКВАСЗОВУТ?
Она:
- Зоя Зоя я, документа документы, кадастры
Я:
- Ага

Я ушел, чет в ответ бормотала она, с противным голосом.... Я хз.. но факер фак из фак! Нормальные взрослые люди приходить ночью с документами без предупреждения, и настойчиво просить открыть дверь себя вести так не будут и тем более стучаться хлопками "Спартака" Номер телефона не оставила, и ели ели имя свое сказала. Кстати да, есть какая то Зоя соседка, но фак! ни когда не приходила, и решила прийти с документами.

Мое мнение -тварь с чем то хув.. Я даже в глазок не смотрел. отвращение. Кто может быть??? Кто знает, или предложения?

Гость
#15
Гость

Если никого не жду,то пусть хоть застучатся,я даже к двери не подойду.
Кста,по закону, вы имеете полное право не открывать дверь полиции тоже.

Только что в 22:30 кто-то стучался в дверь моей квартиры. Живу один, никого не ждал, засыпал уже. Неприятное дело

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: