Гость
Статьи
Почему так …

Почему так навязывается женственность?

Везде столько трындежа про женственность. Прямо какое-то навязывание. В статьях про женский гардероб, про отношения, про повседневную жизнь, везде, где упоминаются женщины, им приписывается обязательная "женственность", как что-то само собой разумеющееся. Даже на одном сайте про кальяны была целая статья, какие правильные позы во время, курения должна принимать девушка, чтоб завлекать всех окружающих мужиков и не дай бог не показаться неженственной.
Притом чёткого определения этой самой женственности нет. Но чаще всего это означает вести себя как наивная, дурочка, кокетничать с мужиками, мечтать, чтоб каждый встречный тебя хотел, носить неудобную и непрактичную одежду, чтобы вызывать похоть у всех мужиков в зоне видимости, и вместе с этим быть скромной девственницей, которая не пьёт, не купит и не ругается.
Мне одной надоел этот дурацкий ярлык, эти непонятные рамки, в которые подразумевается, что надо себя загонять?

Алиса
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Определения и не будет. Это такая эфемерная штуковина, словом не уловимая.

А надоела Вам не женственность (Вам-то до нее что?), а маркетинг.
Так что не путайте теплое с мягким.

Алиса
#2
Гость

Определения и не будет. Это такая эфемерная штуковина, словом не уловимая.

А надоела Вам не женственность (Вам-то до нее что?), а маркетинг.
Так что не путайте теплое с мягким.

Маркетинг тоже нена пустом месте берётся

Гость
#3

нет, мне не надоела. Я на это не обращаю внимание. А Вы зацикливаетесь.

Гость
#4

Женственность и все что с ней связано , по моим наблюдениям, вот так раздражает тех девушек, которые этой самой природной женственностью не отличаются

Гость
#5

Так не читайте эти бредовые статьи. Или вы без них не знаете, как покурить кальян и что для этого надеть? Кстати, сейчас наоборот в статьях о гардеробе советуют носить практичную одежду и удобную обувь.

Абу-даби
#6

И меня тоже бесит, что женщина прям должна мечтать чтобы каждый васек на нее посмотрел и захотел ее, с каждым флиртовать, улыбаться каждому Васе. Ну зачем это? Темболее если большинство мужиков встречных тебе даже не нравятся

Гость
#7
Гость

Женственность и все что с ней связано , по моим наблюдениям, вот так раздражает тех девушек, которые этой самой природной женственностью не отличаются

Наигранная по советом из статей женственность не раздражает, а больше веселит, потому как выглядит, как на корове седло.

Гость
#8

Женственность, завлекание, привлекание, "женское дело", "настоящая женщина" - всё это попытки удержать очнувшихся от тысячелетнего ига женщин от осознания себя людьми, а не дополнением к мужчине. И да, это бесит. Не надо мне говорить, какой я должна быть. Сегодня я хочу красить губы - крашу. А завтра я хочу выругаться матом - имею полное право. Нет никакого стандарта, кроме того, который человек позволяет навязать у себя в голове

Алиса
#9
Гость

Женственность и все что с ней связано , по моим наблюдениям, вот так раздражает тех девушек, которые этой самой природной женственностью не отличаются

Ха-ха, иметь бы ещё представление о так называемой "природной женственности". Раздражает навязывание из каждого утюга.

Абу-даби
#10
Гость

Женственность и все что с ней связано , по моим наблюдениям, вот так раздражает тех девушек, которые этой самой природной женственностью не отличаются

Ну а зачем кокетничать, флиртовать, лебезить перед всеми мужиками? Ладно если у вас с парнем симпатия, то флирт уместен и тд. А так нах перед каждым прыгать?

Гость
#11
Абу-даби

Ну а зачем кокетничать, флиртовать, лебезить перед всеми мужиками? Ладно если у вас с парнем симпатия, то флирт уместен и тд. А так нах перед каждым прыгать?

А вас кто-то заставляет?

Гость
#12

Мне кажется, сейчас как раз противоположное навязывается, вся эта одежда оверсайз, обувь клоунская... Вообще, автор, не обращайте внимание

Гость
#13
Гость

Мне кажется, сейчас как раз противоположное навязывается, вся эта одежда оверсайз, обувь клоунская... Вообще, автор, не обращайте внимание

Во во. Хотела написать, в каком вы измерении живёте? Сейчас по моему наоборот пропаганда - работай как лошадь, умей чинить розетки, менять смесители, на мужика не надейся.
Или я просто в своём мире живу, и не читаю даже всю эту пропаганду?

Гость
#14

Автор, да так и есть. Я - женщина. Мне очень нравится быть сильной, я занимаюсь спортом, обожаю, когда мышца видна на руке-прессе, люблю зарабатывать деньги и амбициозна. Люблю одеваться во что-нибудь такое дерзкое. При том я весьма красивая женщина, лицо-волосы-фигура, также ношу и каблуки и платья по настроению. И я счастлива. Но сколько ж мне в молодости приходилось выслушивать, что я какая-то не такая, что недостаточно женственно одеваюсь, не женственно сижу, не женственно говорю. Логически состыковать это у меня не выходит, потому что как я могу быть не женственнйо, если я женщина, алё! Может меня надо послушать, как быть женщиной, нет?

Гость
#15
Гость

Женственность и все что с ней связано , по моим наблюдениям, вот так раздражает тех девушек, которые этой самой природной женственностью не отличаются

Как может женщина, самка человека женского пола, с вагиной и тд быть не женственной? Вы можете обьяснить? Этому нет обьяснения, потому что это бред сивой кобылы. Люди разные, женщины разные, не нужно брать "удобные" кому-то (вовсе не всем) признаки нескольких женщин и выставлять их за эталонные.

Гость
#16

Женственность не купишь и не создашь.Это либо есть либо нет,от природы.

Гость
#17
Гость

Автор, да так и есть. Я - женщина. Мне очень нравится быть сильной, я занимаюсь спортом, обожаю, когда мышца видна на руке-прессе, люблю зарабатывать деньги и амбициозна. Люблю одеваться во что-нибудь такое дерзкое. При том я весьма красивая женщина, лицо-волосы-фигура, также ношу и каблуки и платья по настроению. И я счастлива. Но сколько ж мне в молодости приходилось выслушивать, что я какая-то не такая, что недостаточно женственно одеваюсь, не женственно сижу, не женственно говорю. Логически состыковать это у меня не выходит, потому что как я могу быть не женственнйо, если я женщина, алё! Может меня надо послушать, как быть женщиной, нет?

Добавлю к своему комментарию. Знаете, что грустно? Если бы у меня не было груди 3го размера и красивого лица, меня бы все называли мужеподобной, говорили бы мне, что я такая, потому что я страшная и мне не везёт с мужчинами. Но вот облом, я красивая и с мужчинами у меня всю жизнь полный порядок. С отцом тоже, девочка долюбленная обоими родителями. Я просто такой человек, а не потому что меня никто не е...т.

Гость
#18

Я сама всегда обустраивала свою жизнь и принимала решения. Образование получила, работаю, отдыхаю так, как мне нравится. Пока не очень женственно, да? Но это не мешает мне любить мужа, платья, делать макияж по случаю и посещать салоны красоты) Не вижу причин кидаться в крайности.

Гость
#19

Странно, не встречаю такого. Про то, что мне твердят везде как я должна питаться правильно - да, а вот про женственность.

Гость
#20
Гость

Женственность и все что с ней связано , по моим наблюдениям, вот так раздражает тех девушек, которые этой самой природной женственностью не отличаются

И при этом эти самые девушки замужем и их достали женственные поучающие подружки, которых все бросают

Гость
#21
Гость

Во во. Хотела написать, в каком вы измерении живёте? Сейчас по моему наоборот пропаганда - работай как лошадь, умей чинить розетки, менять смесители, на мужика не надейся. Или я просто в своём мире живу, и не читаю даже всю эту пропаганду?

А при чём здесь пропаганда живёшь одна научишься.

Гость
#22
Гость

Автор, да так и есть. Я - женщина. Мне очень нравится быть сильной, я занимаюсь спортом, обожаю, когда мышца видна на руке-прессе, люблю зарабатывать деньги и амбициозна. Люблю одеваться во что-нибудь такое дерзкое. При том я весьма красивая женщина, лицо-волосы-фигура, также ношу и каблуки и платья по настроению. И я счастлива. Но сколько ж мне в молодости приходилось выслушивать, что я какая-то не такая, что недостаточно женственно одеваюсь, не женственно сижу, не женственно говорю. Логически состыковать это у меня не выходит, потому что как я могу быть не женственнйо, если я женщина, алё! Может меня надо послушать, как быть женщиной, нет?

Мне тоже подруга достала высказывать,что я спорю с мужчинами, а надо им в рот смотреть, а у самой муж на содержании

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема