Гость
Статьи
Почему у нас не …

Почему у нас не принято говорить о своих достоинствах?

Если будешь говорить о своих сильных сторонах или постить фото в интернете, где ты красивый на курорте - все решат, что ты хвастаешься. Хотя это же не хвастовство, никто не пытается показать себя таким каким он на самом деле не является. Для кого-то вот и положенный на стол телефон последней модели - хвастовство, хотя человек просто положил телефон куда ему удобно!
Это фигня из разряда " счастье любит тишину " , такой бред, если честно! Мало кто знает , что есть и продолжение :" не огорчайте окружающих своей радостью" ,т.е. речь идет о том, что бы других не бесить своим счастьем и всего то! Но ведь никто не виноват, что окружающие так воспринимают ваше счастье , ваши достоинства и прочее, прочее... это их проблемы и комплексы , пусть лечатся !

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если б ты людей не унижала и не обижала, мы бы может и поверили, что ты от большого счастья показухой занимаешься.

Автор
#2
Гость

Если б ты людей не унижала и не обижала, мы бы может и поверили, что ты от большого счастья показухой занимаешься.

С чего вы взяли, что я унижают и обижаю людей? Откуда такие выводы? При чем тут показуха ? На чем основаны ваши слова?

Гость
#3

У вас недолюбленность родителями так выпячивается....через яркие вещи и поездки
Гармонично счастливые люди - немного другие.

Автор
#4

Я тут недавно узнала, что моя знакомая полощет меня за спиной как может, только потому что у меня в жизни все хорошо, я ей и слова кривого не сказала. Общались хорошо.

Автор
#5
Гость

У вас недолюбленность родителями так выпячивается....через яркие вещи и поездки
Гармонично счастливые люди - немного другие.

Чего? Откуда такие выводы?! Вы вообще о чем?!
Люди , вы чего там курите ?

Гость
#6

Почему же, говорите, только если вас об этом спрашивают. А то много таких, каждый разговор сводят на восхваление самих себя, какой я умный, красивый, хитрый и т.д. И все "Я, я,я". Кому это интересно. И так и подмывает спросить этих Якиных, " а то, что такая умная/ красивая - тебе кто-то подсказал или сама догадалась?" Обычно это ограниченые недалекие люди, в жизни я с такими не общаюсь, но в интернетах часто натыкаюсь

Автор
#7
Гость

Почему же, говорите, только если вас об этом спрашивают. А то много таких, каждый разговор сводят на восхваление самих себя, какой я умный, красивый, хитрый и т.д. И все "Я, я,я". Кому это интересно. И так и подмывает спросить этих Якиных, " а то, что такая умная/ красивая - тебе кто-то подсказал или сама догадалась?" Обычно это ограниченые недалекие люди, в жизни я с такими не общаюсь, но в интернетах часто натыкаюсь

Ну так это вы так видите. У меня почему то такого нет. Наоборот вижу часто как люди себя принижают ,обсирают других и вот это вот все.

Гость
#8
Автор

С чего вы взяли, что я унижают и обижаю людей? Откуда такие выводы? При чем тут показуха ? На чем основаны ваши слова?

На рассказах ваших близких родственников.

Не может человек ненавидящий быть счастлив.

Гость
#9
Автор

Ну так это вы так видите. У меня почему то такого нет. Наоборот вижу часто как люди себя принижают ,обсирают других и вот это вот все.

Одно дело Самохваловы, а другое дело сплетники. Вы определитесь уже, в чем посыл вашей темы. Можно так и написать: почему люди так любят сплетничать. Но вообще-то, да, о таких самовлюбленных Якиных и Самохваловых не грех и позубоскалить, очень уж смешны и нелепы

Автор
#10
Гость

На рассказах ваших близких родственников.

Не может человек ненавидящий быть счастлив.

Точно курите )) завязывайте, это плохо для здоровья.

Автор
#11
Гость

Одно дело Самохваловы, а другое дело сплетники. Вы определитесь уже, в чем посыл вашей темы. Можно так и написать: почему люди так любят сплетничать. Но вообще-то, да, о таких самовлюбленных Якиных и Самохваловых не грех и позубоскалить, очень уж смешны и нелепы

Вы там на пару с другим гостем что ли? Что за дурь такая волшебная?

Красотка
#12

Уже была на днях такая тема. Никакого продолжения у поговорки про счастье нет.

Красотка
#13

Ваше счастье, ваши достоинства
_____
Вы уверены, что окружающие настолько примитивны, что завидают выложенному телефону? Или что новый телефон, достаток = счастье?
Откуда у вас такое желание вызвать зависть?
Про достоинства вообще молчу))
А про людей, которые только о себе пи@з@дят держусь подальше, ибо это не интересно и быстро утомляет.

Гость
#14

Люди злые и завистливые, сглазят сразу, лучше им не знать о хорошем и важном, да и сама Вселенная хвастунов не любит

#15
Гость

У вас недолюбленность родителями так выпячивается....через яркие вещи и поездки Гармонично счастливые люди - немного другие.

Да, тоже неприятно читать подобное.
Но возможно человек учится, через подобный негатив. Интересно, что он скажет по этому поводу в своей старости)

Гость
#16

В странах Скандинавии то же самое. И даже больше. Там целый кодекс поведения по этой теме сформулирован. И там не то что не хвались – вообще не выделяйся и не отсвечивай! Иначе окружающие быстро назад на землю вернут. Как-то датского актера Мадса Миккельсена спросили, как его миновала звездная болезнь. На это он ответил, что вырос в культуре, где как-то выделяться и хвалиться не принято и вообще осуждается обществом. И что если его "занесет", соотечественники быстро поставят его на место =))

Красотка
#17
Гость

В странах Скандинавии то же самое. И даже больше. Там целый кодекс поведения по этой теме сформулирован. И там не то что не хвались – вообще не выделяйся и не отсвечивай! Иначе окружающие быстро назад на землю вернут. Как-то датского актера Мадса Миккельсена спросили, как его миновала звездная болезнь. На это он ответил, что вырос в культуре, где как-то выделяться и хвалиться не принято и вообще осуждается обществом. И что если его "занесет", соотечественники быстро поставят его на место =))

Интересно)

Гость
#18
Автор

Хотя это же не хвастовство, никто не пытается показать себя таким каким он на самом деле не является.

А как вы определили, что "никто"?

#19
Гость

А как вы определили, что "никто"?

Он не определил, он заявил. Причем лицемерно и необоснованно. Я же говорю, люди учатся и к ним нечасто приходит откровение, что пресловутая анонимность в интернете не только не дает никаких прав, но и не прибавляет ума)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема