Гость
Статьи
Почему сейчас все …

Почему сейчас все живут сами по себе?

Всем привет. Замечали ли вы, что отношения у вас с друзьями -подругами сошли почти на нет? По причине того, что якобы, у всех своя жизнь, семьи, дети и пр. И раньше были и семьи и дети, но вот время для общения все же находилось. У кого есть такое же ощущение, что каждый в своей скорлупе и не хотят больше общения?

Индия
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Да,это так.Мы живем в 3 этажнм доме, напротив два пятиэтажных.Общий двор и, никого.....Пара бабок на лавке, иногда с внуками и тишина.Хочется крикнуть с балкона :''Люди где вы?''

Гость
#3

Потому что нет нормального общения, все только выгоду хотят извлечь. Денег дай или на работу устрой или просто помоги сделать (провести, увести, покопать, починить и т д) или тупо человек хочет выговориться, слить на тебя го#но своей жизни, а сам слушать не Хосе. Просто нет людей для нормального общения.

Гость
#4

Почему сейчас все живут сами по себе?
---------------------------------------------------------
Потому что так комфортно. Эти люди мазохизмом не страдают. Можете здесь найти достаточно тем о вынужденном общении и чем это заканчивается.
Так почему бы себя не беречь?

Гость
#5

потому что людей по интересами нужно искать с хобби такими же и похожей жизнью .. а так говорить не о чем - одна корысть если у тебя что-то как им кажется получше и слив гов-на в уши... а толку от них и их общения нет ! Зачем ТАКОЕ ?...

Гость
#6

Мы с подругами часто встречаемся , раз в 2 недели обязательно.

Гость
#7

Потому что сегодня люди сидят в интернете. Молодежь и не только- в инстаграме. Нужно туда постоянно выставлять какие-то идеальные фотки, чтобы быть как все. Сторисы. Для этих идеальных фоток нужно красиво выглядеть, быть с причёской, ещё сделать 200 фоток, чтоб 3 угодили;((( выставить путешествия, детей, еду....потом смотреть кто же поставил лайки, кто просмотрел сторис....и тд. А теперь вдумайтесь сколько человек тратить времени на эту ерунду!! А ещё чтоб все эти фотки сделать, нужно кучу денег заработать для всего этого.

Гость
#8

Когда то я старалась угодить людям, чтобы не было одиноко. Я сама в первую очередь от этого страдала.
Сейчас я общаюсь с людьми ВЗАИМНО. Фотку за фотку, добро за добро. Жилетка за жилетку.
В таком режиме со мной общаются 2 человека. Всё. Прочие отвалились.

Гость
#9

Раньше было равенство, мир, труд, жвачка. Семьи держались в кулачке, народ в единстве ...А сейчас каждый сам за себя. Никто никому не доверяет. Все родственники в скандалах из-за шкурного вопроса. У людей социальное неравенство: кто купается в бабле, а кто нищеброд. И хоть ты беден, хоть ты богат - от одиночества не застрахован. Страдают, то в итоге все.

Гость
#10
Гость

Раньше было равенство, мир, труд, жвачка. Семьи держались в кулачке, народ в единстве ...А сейчас каждый сам за себя. Никто никому не доверяет. Все родственники в скандалах из-за шкурного вопроса. У людей социальное неравенство: кто купается в бабле, а кто нищеброд. И хоть ты беден, хоть ты богат - от одиночества не застрахован. Страдают, то в итоге все.

Ничего раньше не было. Во все времена одинаково.

Гость
#11
Гость

Ничего раньше не было. Во все времена одинаково.

У вас какой год рождения?

интроверт
#12

Это элементарно, из-за интернета. Но я бы ни за что не отказалась от него! И ничего страшного в этой тенденции не вижу. Никто никому не навязывается, это классно.

Гость
#13

Люди разобщены, они в депрессии либо в эгоизме из-за искусственно созданной бедности в стране.

Гость
#14
Гость

У вас какой год рождения?

Я близко общалась со своей бабушкой, она 30-х годов. Про молочные реки и кисельные берега не надо. Всё было как сейчас с поправкой на технологии.
Может вам хотелось верить в искренность людей искусственно созданных обществ в СССР, но...

Гость
#15

У нас (у друзей) у каждого своя жизнь, свои проблемы и хлопоты...но раз в месяц мы соскучиваемся друг по другу и назревает потребность встретиться. Встречаемся где-то раз в месяц, у кого-то дома...компания сформировалась лет 15 назад, состоит из 4 пар + я (На данный период я без пары)). У нас общие интересы, от истории до филлсофии, жалуемся друг другу на жизнь редко, нет такой привычки. В трудных жизненных ситуациях всегда помогаем друг другу. С другими людьми у меня нет желания сближаться, поэтому, некоторые думают, что я закрытый человек. Да, это так, я доверяю только этим людям, проверенным годами и больше никому. Зачем мне лишнее и ненужное общение? Когда у меня есть полноценное, интересное и дающее заряд позитива.

Индия
#16
Гость

Потому что нет нормального общения, все только выгоду хотят извлечь. Денег дай или на работу устрой или просто помоги сделать (провести, увести, покопать, починить и т д) или тупо человек хочет выговориться, слить на тебя го#но своей жизни, а сам слушать не Хосе. Просто нет людей для нормального общения.

А что вы подразумеваете под нормальными людьми? Я вот люблю с подругами обсудить ту или иную жизненную ситуацию, но и их проблемы мне небезразличны. Не к психологу же идти, в конце концов...Для этого и существуют друзья, нет?))

Гость
#17
Гость

У вас какой год рождения?

1990 мира, дружбы, жувачки даже в школе не было.

Гость
#18
Гость

Потому что нет нормального общения, все только выгоду хотят извлечь. Денег дай или на работу устрой или просто помоги сделать (провести, увести, покопать, починить и т д) или тупо человек хочет выговориться, слить на тебя го#но своей жизни, а сам слушать не Хосе. Просто нет людей для нормального общения.

+++как будто я написала, мои выводы слово в слово. Достали просто все, с чего то решили что им служить должны и пользу приносить, причем как правило только им. Я посчитала потом дотошно и офигела- у меня получилось, что условно потратила 95р чтобы получить хоть что-то для себя на 5р, очень плохая инвестиция. Поэтому и общаюсь в интернете, чтобы восполнить недостаток общения. Зареклась даже приятельниц заводить, не хочу ухо держать востро постоянно, чтобы вовремя с шеи скинуть. Да и как-то открыла себя для себя, люблю обдумать что-то, покрутить мысль, для этого оказалось что не обязательно обсуждать с кем-то идею. Да и идей хороших в голову приходить стало больше, т.к эфир не забивается живым общением. Зря я столько лет прогибалась, много сил и времени потратила и боялась одна остаться. Капец как жалею

Гость
#19
Гость

Раньше было равенство, мир, труд, жвачка. Семьи держались в кулачке, народ в единстве ...А сейчас каждый сам за себя. Никто никому не доверяет. Все родственники в скандалах из-за шкурного вопроса. У людей социальное неравенство: кто купается в бабле, а кто нищеброд. И хоть ты беден, хоть ты богат - от одиночества не застрахован. Страдают, то в итоге все.

Люди во все времена дружелюбны, пока нет столкновения интересов.а это случается рано или поздно, так и раньше было. Просто кто-то молчал, глотая обиду, а кто- то нет. Но раньше люди более терпимыми были, т.к боялись связи потерять. А сейчас все проще, нет нужды терпеть у большинства

Гость
#20
Гость

Люди разобщены, они в депрессии либо в эгоизме из-за искусственно созданной бедности в стране.

Странно как-то на нищету в интернете жаловаться, т.е имея не копеечный гаджет. Вот в совке я была бедна, как церковная мышь, все детство и юность и нифига перспектив не было. А сейчас-то море возможностей, вы их просто видеть не хотите. И в интернете можно зарабатывать, и мини-бизнес открывать, и даже за границу уехать на заработки. Эх, мне бы такие возможности в молодости, а так время ушло и не вернуть, молодость как в канализацию слила

Алиса
#21
Гость

Потому что нет нормального общения, все только выгоду хотят извлечь. Денег дай или на работу устрой или просто помоги сделать (провести, увести, покопать, починить и т д) или тупо человек хочет выговориться, слить на тебя го#но своей жизни, а сам слушать не Хосе. Просто нет людей для нормального общения.

Так было всегда

Алиса
#22
Гость

Раньше было равенство, мир, труд, жвачка. Семьи держались в кулачке, народ в единстве ...А сейчас каждый сам за себя. Никто никому не доверяет. Все родственники в скандалах из-за шкурного вопроса. У людей социальное неравенство: кто купается в бабле, а кто нищеброд. И хоть ты беден, хоть ты богат - от одиночества не застрахован. Страдают, то в итоге все.

Равенства не было, не сочиняйте. Кто-то всегда был "ровнее". Просто ценились связи. А сейчас связи не так важны, все можно в принципе купить, имею в виду услуги. Для интровертов тогда было тяжелее, надо было много быть среди людей.

Гость
#23

Сейчас круче чем раньше.
У меня всё.

Гость
#24
Гость

1990 мира, дружбы, жувачки даже в школе не было.

Я так и знала))) Понятно дело в вашем представлении люди не поменялись, потому что с 90-х годов они уже такими стали, как сейчас. Душегубы. Ещё в 80-х были совершенно другие ценности. В тренде была нравственность, а не бабло.

Гость
#25
Гость

Я так и знала))) Понятно дело в вашем представлении люди не поменялись, потому что с 90-х годов они уже такими стали, как сейчас. Душегубы. Ещё в 80-х были совершенно другие ценности. В тренде была нравственность, а не бабло.

Гомерически ржу, какое лицемерие или потрясающая наивность! Да только и были разговоры где достать дефицитный товар, воровали на работах все, где было что украсть, хоть десяток листков бумаги, да прихватит! На мясокомбинатах мясо директора вагонами воровали директора,всесоюзное громкое дело было, почитайте в интернете об этом, а работники колбасу к ляжкам привязывали, сметану разливную бодяжили и т.д и т.п. завидовали «святые советские люди» ужасно тем, у кого связи были и мат.блага

Гость
#26

Так, благодаря инету информации стало много, можно выбирать то, что интересно здесь и сейчас, общаться с окружающими нужды уже нет.

Гость
#27
Гость

Гомерически ржу, какое лицемерие или потрясающая наивность! Да только и были разговоры где достать дефицитный товар, воровали на работах все, где было что украсть, хоть десяток листков бумаги, да прихватит! На мясокомбинатах мясо директора вагонами воровали директора,всесоюзное громкое дело было, почитайте в интернете об этом, а работники колбасу к ляжкам привязывали, сметану разливную бодяжили и т.д и т.п. завидовали «святые советские люди» ужасно тем, у кого связи были и мат.блага

Серьезно? Вы гомерический ржун? Я согласна с вашими последующими высказываниями, но добавлю "ложечку дегтя": ко всему вами изложенному, добавилось ещё всё то, что я изложила ранее(см. ответ выше). И тогда и сейчас воровали. Разница в том, что ко всему добавился масштаб воровства, плюс резкое расслоение населения по материальному статусу ещё более усилило чувство завистливости, также родственные связи обесценились ещё более, чем прежде.

Гость
#28
Гость

У нас (у друзей) у каждого своя жизнь, свои проблемы и хлопоты...но раз в месяц мы соскучиваемся друг по другу и назревает потребность встретиться. Встречаемся где-то раз в месяц, у кого-то дома...компания сформировалась лет 15 назад, состоит из 4 пар + я (На данный период я без пары)). У нас общие интересы, от истории до филлсофии, жалуемся друг другу на жизнь редко, нет такой привычки. В трудных жизненных ситуациях всегда помогаем друг другу. С другими людьми у меня нет желания сближаться, поэтому, некоторые думают, что я закрытый человек. Да, это так, я доверяю только этим людям, проверенным годами и больше никому. Зачем мне лишнее и ненужное общение? Когда у меня есть полноценное, интересное и дающее заряд позитива.

Ну так может не надо создавать эти проблемы и не усложнять себе жизнь и семью с близкими друзьями поставить на один уровень ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: