Гость
Статьи
Помогите как быть? …

Помогите как быть? Сложные отношения с мамой

Помогите как быть в данной ситуации.... Три года назад мама взяла ипотеку на себя живя со мной. В то время мне было уже 20 лет и я работая отдавала всю зарплату ей то есть деньгами распоряжалась полностью она. Тогда я встретила парня и наши отношения начали развиваться стремительно и мы решили жить вместе.... Съехав от мамы мы договорились что я буду помогать ей материально тогда еще с ремонтом.... И я с зарплатой 30-35 тысяч ежемесячно отдавала маме 20 маму это вполне устраивало ее зарплата 25 тысяч. через год мы с парнем решили пожениться и с мамой я опять договорилась что буду давать ей ежемесячно уже 13 тысяч за ипотеку.к слову у мужа тоже квартира
в ипотеке но обставляли техникой и мебелью мы ее вместе. Зарплата у меня зависит от плана выполненного заводом и иногда плавает.... Соответственно имея с мужем общий быт одинаковую сумму зарплат( работаем в одном месте,он слесарь я машинист) которая иногда меньше чем ждешь я иногда не могла принести маме все 13 тысяч ( как ни странно именно в эти моменты она говорила что мужу пусть мать с его ипотекой помогает почему ты должна?) сейчас я беременна первенцем нахожусь на легком труде зарплата не сильно отличается но мы с мужем решили подкопить на покупки первенцу да и зарплата подкачала и я смогла отдать маме только 5 тысяч и бабушка ей дала еще 5 .. Звоню вчера ей она до этого не брала трубку и я говорю:привет ты чего со мной разговаривать не хочешь? Она сразу сходу наехала на меня ты че говорит меня так с деньгами кидаешь у меня в этом месяце всего 17 тысяч зарплаты я без денег сижу .. Я начала оправдываться что зарплата в этом месяце у меня и мужа меньше... Она опять говорит а ему пусть мать дает на ипотеку почему ты должна крутиться? К слову, в глаза она ему всегда улыбается любимый сынок зовет .... Вот до сих пор эту ситуацию пперевариваю и не понимаю как быть.... Помогите

Алиса
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

В итоге - Вы когда договаривались с мамой какие сроки по помощи в выплате ипотеки обговаривали?

Гость
#3

значит маме своей вы должны помогать, а мужу его мама? Где логика? Вы в доле с этой квартирой? Она точно вам достанется? Это документально зафиксировано? Есть еще братья-сёстры? Вообще не понимаю, как со своего ребёнка деньги тянуть? Пусть мама сдаёт эту квартиру и переезжает к своей маме и пусть ее мама помогает.

Гость
#4

не поможем и денег не дадим))))

Алиса
#5

Когда мы с парнем стали жить вместе принося деньги ей я постоянно плакала выслушивая что я болтаюсь как пот....уха неизвестно где не понятно с кем живу и что про меня люди и соседи говорят ерунду всякую и ш.....вой обзывала и всяко разно хотя парню моему в лицо всегда улыбалась.....

Алиса
#6
Гость

В итоге - Вы когда договаривались с мамой какие сроки по помощи в выплате ипотеки обговаривали?

Она расчитывала что я буду оплачивать ежемесячно полную сумму ипотеки 13 тысяч

Вероничка
#7

Шок. Вы в этой квартире будете жить? Я так поняла у вас своя жилплощадь с мужем.. У вас своя семья, вы беременны! Какие деньги?! Понятно, что мама привыкла, но так категорично говорить, что вы её кинули! Вы умница, что помогали ей все эти годы, дорогого стоит. Спокойно объясните, что не можете больше давать всю сумму, а когда вы уйдёте в декрет? Их пособия будете платить? На ребенка ой сколько денег нужно.. вам надо о нем думать.

Алиса
#8
Гость

В итоге - Вы когда договаривались с мамой какие сроки по помощи в выплате ипотеки обговаривали?

Тогда ни я ни она видимо не думали что я выйду замуж и буду рожать детей

Гость
#9

Разводка

Алиса
#10
Гость

значит маме своей вы должны помогать, а мужу его мама? Где логика? Вы в доле с этой квартирой? Она точно вам достанется? Это документально зафиксировано? Есть еще братья-сёстры? Вообще не понимаю, как со своего ребёнка деньги тянуть? Пусть мама сдаёт эту квартиру и переезжает к своей маме и пусть ее мама помогает.

Я там прописана а насчет доли незнаю ну я у мамы одна квартиру кроме меня ей точно не кому оставить так что думаю тут мне достанется она конечно

Гость
#11
Алиса

Тогда ни я ни она видимо не думали что я выйду замуж и буду рожать детей

То есть вы должны были по сути работать ей на квартиру? А она не то что вам не помогла, и себе не стала работать на квартиру?

Алиса
#13
Вероничка

Шок. Вы в этой квартире будете жить? Я так поняла у вас своя жилплощадь с мужем.. У вас своя семья, вы беременны! Какие деньги?! Понятно, что мама привыкла, но так категорично говорить, что вы её кинули! Вы умница, что помогали ей все эти годы, дорогого стоит. Спокойно объясните, что не можете больше давать всю сумму, а когда вы уйдёте в декрет? Их пособия будете платить? На ребенка ой сколько денег нужно.. вам надо о нем думать.

Да мы с мужем живем отдельно в его квартире

Гость
#14

Очередной вброс от этого автора.
Не ведитесь, это разводка.

Гость
#15

Послать маму и жить своей жизнью

Вероничка
#16
Алиса

Когда мы с парнем стали жить вместе принося деньги ей я постоянно плакала выслушивая что я болтаюсь как пот....уха неизвестно где не понятно с кем живу и что про меня люди и соседи говорят ерунду всякую и ш.....вой обзывала и всяко разно хотя парню моему в лицо всегда улыбалась.....

Извините, если бы меня пусть и родная мать обозвала бы такими словами, то я бы перестала с ней общаться до тех пор, пока она не одумается. Да мать, но уважение надо иметь все равно.

Алиса
#17
Гость

Очередной вброс от этого автора.
Не ведитесь, это разводка.

Разводка в чем? Что человек совета просит? Не понимаю

Алиса
#18
Гость

То есть вы должны были по сути работать ей на квартиру? А она не то что вам не помогла, и себе не стала работать на квартиру?

Она работает но у нее зарплата 25 и она говорит что ей нехватает

Гость
#19
Алиса

Разводка в чем? Что человек совета просит? Не понимаю

Ты хоть придерживайся своей же официальной версии, как в своей прошлой теме.

Гость
#20

Я б вообще денег не давала в такой ситуации.
Но у меня и мама не взяла бы.

Алиса
#21
Гость

Ты хоть придерживайся своей же официальной версии, как в своей прошлой теме.

Скиньте мне ее пожалуйста я ее как раз потеряла там тоже много интересного

Гость
#22
Гость

Послать маму и жить своей жизнью

Вырастишь ребенка , тебя он пошлет и будет прав))))

Гость
#23

Ага, бегу роняя тапки, у тебя, тролль, уже новая версия. Хоть записывай.
Ты, кстати, там перестало отвечать на конкретные, тебе не удобные вопросы.

Гост713
#24
Алиса

Я там прописана а насчет доли незнаю ну я у мамы одна квартиру кроме меня ей точно не кому оставить так что думаю тут мне достанется она конечно

Моя мать замуж в 60л вышла. Пока-пока квартирка. Ей счастья желаю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: