Гость
Статьи
Как нас убивают: …

Как нас убивают: тратят твое время

Как нас убивают. Предлагаю немного задуматься и подискутировать о том как нас убивают. В контексте целенаправленного забора нашего времени (а время это жизнь).В последнее время участились массовые рекламные звонки (а рекламные ли они?) на телефоны.Если раньше звонили люди, то теперь звонят роботы. Каждый ответ на звонок — мое потраченное время, которое я мог по своему усмотрению потратить на что-то другое.Еще хуже -это бессмысленные запросы на всякие просчеты: я работаю в строительной области, заказов все меньше… приходит запрос, делаешь смету, тратишь время (выхлоп скорее всего не будет, но ответить надо).И это происходит во всех областях. Такие запросы посылаются одним человеком по всему рынку(не уверен что даже человеком), его временные затраты отправить запрос по базе данных — 1 мин, а сколько времени жизни это съест? 10000 часов, если не больше. Можно загрузить конкурентов бессмысленной работой что тоже делается.Я думаю уже сейчас идет массовая такая тема не для получения результата, а просто потратить чье-то время/жизнь и это делает программа в интересах вышестоящих. Про дискуссии в интернете тоже самое: боты/программы специально разводят тебя на разговор и тратят твое время. У каждого из нас есть возможность похитить время другого.Вот даже я создал это тему, мне это заняло 10 мин, а прочитают/потратят время на нее гораздо больше).

Добро
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну во первых , время потраченное на работе - входит в рабочее время и в работу как таковую
В личное время легко не трать трубку и не слушать чужие предложения

А во вторых пример про загрузку конкурентов отличный
Спасибо
Буду использовать

Гость
#2
Гость

А во вторых пример про загрузку конкурентов отличный Спасибо Буду использовать

Тоже самое хотела написать. Автору спасибо.

Гость
#3

Это к доктору, в ПНД.

Марина.
#4
Гость

А во вторых пример про загрузку конкурентов отличный. Спасибо. Буду использовать.

Ахаха, я тоже в первую очередь про это подумала. А ведь на самом деле в некоторых областях так можно делать и делают.
Тоже взяла на заметку.

Ujcnmm
#5

Ботов 60% на форумах.А вуман- форум без регистрации-значит ботам сюда проще простого.

Гость
#6

Вы так пишите про время, как будто чем-то полезным занимаетесь или миллиардами ворочаете, от чего вас оторвали? Козявки жрала, пузо чесала?

Гость
#7

Здесь сидят как раз чтобы потратить время. Те кто занят, тех хрен оторвешь на посторонние траты.

Гость
#8

автор, я с Вами согласна. - хронофаги повсюду. Но на то человек и наделён свободой воли, чтобы противостоять соблазну поддаться профокации хронофагов. Сколько людей по собственной воле торчат в соцсетях (в т.ч. я, кстати, - чисто мой бок), смотрят кино-мsло, тв-мыло, "котиков" на ютубе - процентов 90 всех пользователей инета, ну и тв. Даже те, кто умён и реально понимает, что своим временем необходимо управлять, всё равно может быть недостаточно волевым (см. начало моего коммента).

Гость
#9

Нахрен я все это прочитала! ***, сколько моего времени ты потратил!

Марина.
#10
Гость

автор, я с Вами согласна. - хронофаги повсюду. Но на то человек и наделён свободой воли, чтобы противостоять соблазну поддаться профокации хронофагов. Сколько людей по собственной воле торчат в соцсетях (в т.ч. я, кстати, - чисто мой бок), смотрят кино-мsло, тв-мыло, "котиков" на ютубе - процентов 90 всех пользователей инета, ну и тв. Даже те, кто умён и реально понимает, что своим временем необходимо управлять, всё равно может быть недостаточно волевым (см. начало моего коммента).

А что делать?

Гость
#11
Марина.

А что делать?

осознавать, ЧТО жрёт ваше время и уметь сказать себе и хронофагам - нет, делая то, что реально для вас важно. Включайте мозг и волю - если коротко )

Гость
#12

А я не отвечаю на эти говняные звонки.
Зато на вумане сижу по полдня😄 это куда больше времени отнимает

Гость
#13

А кто вам сказал, что ваше потраченное время - это что-то особенное? Корона на голову не сильно жмет? Обычный человек из общего стада, живущий в социуме, где постоянно кто-то звонит. Не нравится - пиз.дуй в лес...

Гость
#14
Гость

А кто вам сказал, что ваше потраченное время - это что-то особенное? Корона на голову не сильно жмет? Обычный человек из общего стада, живущий в социуме, где постоянно кто-то звонит. Не нравится - пиз.дуй в лес...

ну как, сено вкусное? жуйте-жуйте, не отвлекайтесь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: