Гость
Статьи
Топографический …

Топографический кретинизм?

Есть у нас в доме 2 выхода, один главный и один через подвал. Так вот, если я выйду через главный вход, то все нормально, ничего не меняется, а если выйду через подвал, все вроде нормально, но как будто все выглядит иначе. Если пойду в магазин через главную дверь, все знаю где лежит, если через подвал, стою туплю и не могу найти, мне нужно потом мысленно представить, что я пришла с другой стороны, тогда все становится на свои места.
Бывает еду на машине и не знаю, как проехать, потом ЦАК, что-то перещелкнуло, переключилось и опять знаю дорогу, знаю, как проехать.
Не знаю, как объяснить, вроде все тоже самое, но как-то по-другому.
Иногда оставлю машину на парковке в торговом центре, пока хожу, все опять переключится, выхожу и не знаю куда идти, могу запросто машину потерять, поэтому стала ставить всегда примерно в одно место, чтобы найти ее.
Сумбурно написала, но я не знаю, как это описать. Думаю если у кого-то такое есть, должны понять 🙈

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у нас есть улица и два магазина дикси один точно напротив другого, я хожу в оба, и когда я выхожу из магазина мне на несколько секунд страшно становится что я не знаю в какую сторону мне идти, я живу в СПб, у нас там улицы одинаковые и все дома

Гость
#2

У меня еще хуже... вообще не могу запомнить расположение домов, улиц и перекрестков. Если зашла в незнакомый магазин, то выход буду искать, спрашивая у людей. В болшие города езжу только с сопровождением.
Вы, автор, еще и машину водите - все не так плохо. Для меня это нереально, я не помню дорог. И карты читать не могу, не могу соотнести изображение с реальностью

Гость
#3

Меморан
Эпидемия вирусной деменции в России
Введение
Многие врачи и психологи в России обеспокоены тем, что в стране по их мнению распространяется эпидемия приобретенной деменции. Исследования показывают, что интеллектуальный и эмоционально волевой компоненты сознания многих людей в России находятся ниже порога необходимого для жизн в обществе и выживания. IQ - подобные тесты показали, что Россия занимает последние места, рядом с Ганой и Нигерией а по ряду показателей стоит на самых последних позициях. Сходную картину показывают обследования школьников и студентов, психологические исследования населения по регионам. Некоторые speciali считают, что причина этого лежит в целенаправленной работе которую власти проводят с населением с целью создания деменции. Управлять в определенной степени умственно отсталыми людьми легче, чем понимающими. Об этом в свое время проговорился глава Сбербанк России Герман Греф думая что видеосъемка его выступления не ведут. Информационные stressful воздействия, к которым прибегают российские власти в отношении населения, не вызывали таких эффектов раннее. Например в СССР или гитлеровской Германии. В России по мнению специалистов ситуация с деменцией намного хуже и такое явление наблюдается впервые в истории. В специальной литературе за последние годы приведено обобщение многочисленных случаев, когда люди совершают совершено нерациональный, невыгодные для них поступки которые потом никак не могут объяснить.

Гость
#4

Ранние источники информации о вирусной деменции
Некоторые документы из так называемого архива Литвиненко указывают на то, что с приходом Путина к власти в России на базе бывшего советского RC «Биопрепарат» велись работы по искусственным мутациям вирусов гриппа, герпеса, вируса Марбурга, оспы и бешенства. Среди прочих целей которые там были указаны, значилась цель установления контроля на поведением человека. Многие из окружения президента Ельцина утверждали работы с вирусами не прекращались и в годы его правления. Хотя в 1992 году он издал указ о прекращении таких работ. Специальные объекты остаются закрытыми для инспекции международных организаций. В 2017 году в закрытой секции конференции Московская международная неделя вирусологии так же обсуждалась возможность влияния вирус на интеллект человека. Некоторые считают, что в начале 2000 годов власти России создали новый вирус, испытали его на населении, или же допустили его утечку по неосторожности. Другие версии указывают на то, что он мог возникнуть сам по себе в результате мутаций. Однако здесь по их мнению есть непрямая вина властей. Вирусологам известен целый ряд вирусов, которые способны понижать умственный уровень человека в течении короткого срока. Многие указывают на шутку президента Путина о лишней хромосоме, которая присуща россиянам. Лишняя хромосома свойствена людям с синдромом Дауна. По их мнению власти сознательно проводит политику создания деменции у граждан на физиологическом уровне с целью облегчения управления. Созданный искусствено таким образом низкий уровень интеллекта дополняется пропагандой которая в этом случае очень эффективна.

Гость
#5

Они также считают считают и представители власти в результате этого также заразились такой деменцией, став таким образом victimsсвоих действий. Политологи заявляли, что Путин никогда не понимал концепции отсутствия выигрыша в ядерной войне. Вероятно в отношении других видов оружия массового поражения действует та же логика.
Механизм действия вирусной деменции
В качестве вероятного кандидата называют мутировавшие штаммы герпетических вирусов например цитомегаловирус. Два российских журналиста, писавших на эти темы были найдены мертвыми. Обстоятельства их смерти достаточно странные. На то что это может быть так называемым генетическим оружием указывает сохранение общей работоспособности и при одновременном снижении понимания некоторых причинно-следственных связей и волевого компонента психики. Воздействие вируса избирательно и достаточно тонкое. На это не способны простейшие и бактерии. Как утверждают вирусологи, именно вирусы способны переноносить генетическую информацию от вида к виду, от популяции к популяции, индивида к индивиду. Вирусы ответствен за многие положительные отрицательные мутации в эволюции человека. Нельзя объяснить массовую деменцию концепцией генетического закрепления психологии рабства, достаточно популярной в России.

Гость
#6

Например в 2005 год при так называемой льгот монетизация уровень протестных настроений и оппозиционности были на общемировом уровне. Число восстаний в СССР на всем протяжении его существования также значительно. Контент анализ СМИ также находит расхождение между публикациям оппозиционных материалов и фактическими событиями. Другие вирусологи считают вирусы могли мутировать сами по себе, так как Россия сегодня фактически является первым в мире местом по захоронениям радиоактивных отходов. В этом случае вина властей косвена, но такое положение дел выгодно. Местом возникновения мутации называют округ Урал. Чиновники МАГАТЭ в ходе частных бесед неоднократно заявляли, что не знают полной картины радиоактивной обстановки в России. Например, выброс Рутений-106 в Челябинске российские власти признали только спустя три месяца, а россияне узнали о нем из европейских СМИ. Со времен СССР и Чернобыля в России видимо ничего не поменялось за исключением деградации государственного аппарата. После выброса Рутения-106 специалисты насчитали еще минимум три подобных инцидента, не получивших никакого освещения. Вирусологи, поддерживающие такую точку зрения сходятся в приблизительной оценке зараженности заболеванием: среди мужчин 75%, среди женщин 90%.

Гость
#7

Больше приобретенному слабоумию подвержены женщины, так как их организм более уязвим к инфекциям. В России многие шутят российские женщины стали синонимом глупости и болезней. Вирусные инфекции по мнению специалистов часто активизируют другие вирусы и патогенные микроорганизмы. По многим заболеваниям Россия обгоняет отсталые страны, кроме некоторых африканских. Например по сообщениям региональных СМИ в Санкт-Петербурге в пятьдесят раз выросли онкологические заболевания среди новорожденных. Сайт который сообщил об этом, был закрыт местными властями через сутки после публикации. Слухи об этом явлении широко распространены среди населения. According людей они подтверждаются запретом властей продавать антибиотики и противовирусные препараты населению без рецепт. Многие врачи считают такую болезнь возможной причиной широкого распространения заболеваемостью ВИЧ и рядом других тяжелых болезней а не такую часто называемую в России причину как употребление наркотиков. Отсутствие зараженности сопредельных государств объясняется тем, что вирус вероятно воздействует на усредненный геном россиянина. Однако по их мнению можно говорить о заражении приграничных областей сопредельных государств: Восточная Украина и Север Казахстан. Сотрудникиembass ннекоторых стран, журналисты и иностранные туристы также жаловались на утомляемость, плохое самочувствие. Их руководство отмечало снижение интеллектуального потенциала своих сотрудников.

Гость
#8

Обвинения, звучавшие в российских СМИ в адрес США по поводу того, что США якобы намеренно внедряет вирус Эбола в Африку, может быть не только конспирологическими теориями которым очень популярны в России, но и информационным упреждением, если информация о вирусе деменции в России станет известна Также некоторые расценивают и заявление Путин о том, что некто специально собирает генетический материал россиян.

Гость
#9

Вывод и рекомендации
Как и в случаях с выбросами радиоактивных веществ, странными историями с химическим оружием, authorities России уже пятнадцать лет не предоставляют никакой значимой информации по целому ряду болезней, а отделываются малозначимой информацией или вообще не сообщают ничего, ссылаясь на суверенитет или недостаток финансирования медицины. Обзор федеральных и региональных российских СМИ по этому вопросу за последние годы отставили впечатление, что население России чуть ли не самое здоровое в мире что далеко не есть так. В СМИ нельзя найти упоминаний об эпидемиях, которые периодически происходят даже в развитых странах. СССР в прошлом также скрывал эпидемии. Например так было с сибирской язвой в Свердловске-19 и Аральске-7. Любые появляющиеся в СМИ открытые данные по мнению врачей надо воспринимать с учетом власти в России искажают статистические показатели для обмана населения, других стран и международных организаций. Такое положение дел представляет опасность для США, мирового сообщества и самого населения России. Если вирус приобретет определенные мутации он может шагнуть за пределы России. Он может привести к непредсказуемым действиями властей, отдельных организаций и люди в России. Россия по прежнему обладает широким арсеналом оружием массового поражения, который может неконтролируемо расползтись по миру. Есть данные, что именно Россия передала технологию термоядерного боезапаса Северной Корее и средства его доставки.
SUBJECT: (S) Recomme

Гость
#10
Гость

у нас есть улица и два магазина дикси один точно напротив другого, я хожу в оба, и когда я выхожу из магазина мне на несколько секунд страшно становится что я не знаю в какую сторону мне идти, я живу в СПб, у нас там улицы одинаковые и все дома

Ихде живете??? с Мухос'анском не попутали?)))

Гость
#11
Гость

Ихде живете??? с Мухос'анском не попутали?)))

Написала, где. У тебя приобретенная деменция что ли?

Гость
#12

Топографический это когда вы по карте не можете соориентироваться, а у вас ориентировочный кретинизм))) по гпс или карте я дойду куда угодно, но вот самой, это да 😂 не помню как обратно идти 😅😅😅

Stacey
#13

Пoлучила дeнежнyю koмпeнcацию 321 112 рублей!!! спacибo! ecли koму интepеcнo ищитe в гyглe Тайламан Скивин . На eго сайтe eсть инфoрмация кaк получить kомпeнcацию.
.

Гость
#15

Тоже недавно ехала за рулём и переключилось всё, я испугалась, тк в этом состоянии я будто не знаю как дальше ехать, но я переключилась обратно, и всё встало на свои места. Могу так переключаться хоть по 100 раз на дню, и когда захочу. Но иногда это настигает меня само, и это мне мешает. Я думала что я такая ненормальная одна

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: