Гость
Статьи
Декрет и …

Декрет и последствия...

Депрессия в декрете.
Как вы с ней справились?

Алина
10 ответов
Последний — Перейти
Гадя🧕
#1

Сдохни тваррь
Я не рожала😫

Гость
#2

*** работать

Ангелина
#3

Откуда в людях столько злости ,дорогая !Это не навсегда , дети до 2 лет это трудоемкий и тяжёлый процесс .У меня было тоже самое ,из-за того что каждый день похож на другой ,начала комплексовать из-за внешности ,находить какие то недуги .Хотелось отдохнуть и разнообразить жизнь .Но поверь у тебя будет на это время .Просто посмотри на свое любимое сердечко ,и пойми что дороже нет .Станет старше будет интереснее ,и тебя уже за уши от ребёночка не оттянуть))))Очень хорошо мне помог тено тен и успокаивающий чай

Гость
#4

Моему ребенку 1,9, и я тоже в депрессии, но у меня больше из-за плохих отношений с его родственниками и моего нежелания видеть их рядом с моим ребенком

6 день года
#5

Девочки, а как это получается?

У вас есть план на жизнь?
Есть ежедневные рутины?
Есть обязанности в семье?
Есть моменты удовольствия?

Я не понимаю, как может появиться депрессия? Идите к доктору, сдайте анализы, похудейте на 5 кг, сходите к парикмахеру, на маникюр, купите книгу. Переберите гардероб, расхламите свой дом, купите живых цветов. Не можете букет? Купите один.

Вы и только вы делаете свою жизнь и хватит ныть! Это все от безделья!

Ребенок в два года это уже не младенец. Что ж вас так-то? У меня трое детей, младшему 9. Я и работала, и училась, и отдыхали с детьми. Это не в ребенке проблема, а в вас. Разбирайтесь в себе.

Мару
#6

Я в декрете только вышла из неё 😂

89
#7
6 день года

Девочки, а как это получается?

У вас есть план на жизнь?
Есть ежедневные рутины?
Есть обязанности в семье?
Есть моменты удовольствия?

Я не понимаю, как может появиться депрессия? Идите к доктору, сдайте анализы, похудейте на 5 кг, сходите к парикмахеру, на маникюр, купите книгу. Переберите гардероб, расхламите свой дом, купите живых цветов. Не можете букет? Купите один.

Вы и только вы делаете свою жизнь и хватит ныть! Это все от безделья!

Ребенок в два года это уже не младенец. Что ж вас так-то? У меня трое детей, младшему 9. Я и работала, и училась, и отдыхали с детьми. Это не в ребенке проблема, а в вас. Разбирайтесь в себе.

Так все интересно пишете/рассказываете)
А поподробнее можно,с кем деток то оставляли,когда посещали все вышеперечисленные мероприятия?

Гость
#8

Раньше не понимала, что плохого в декрете. Потом с разницей в одну неделю ушла с коллегой в декрет (ну дородовый пока). Так вот я так кайфую, как никогда. Я чаще вижу родителей, мужа, друзей. Дома могу готовить, а раньше жалко было времени на это, хотя люблю. Мы с мужем постоянно куда-то ходим, гуляем. А она ноет всем, как она уже заскучала, как плоха и бессмысленна жизнь. Мне все говорят, что вот рожу, тогда очумею. Но не удивлюсь, если это как в ситуации с моей коллегой (может, у нее окружение не очень, муж не так заботлив и вовлечен в этот весь процесс беременности и подготовки к ребенку...или она сама по натуре такая, я хз). Да, я точно знаю, что скорее всего меня расстроит состояние моего тела, но я уже продумала, как это все исправлять и восстанавливать. Согласовала и по времени и по деньгам с мужем этот момент. Он меня поддерживает полностью. То, что касается забот о ребенке - так я жду не дождусь. Главное, чтобы был здоровый, а там столько планов у нас уже, что я в ожидании чуда, а не какого-то ужаса... Хочу уже родить и понять, кто прав))

#9
89

Так все интересно пишете/рассказываете)
А поподробнее можно,с кем деток то оставляли,когда посещали все вышеперечисленные мероприятия?

Тот же вопрос напрашивается. Может как раз и депрессия от того, что никуда не сходишь кроме детской площадки и детской поликлиники.

6 день года
#10
89

Так все интересно пишете/рассказываете)
А поподробнее можно,с кем деток то оставляли,когда посещали все вышеперечисленные мероприятия?

С отцом детей, няней, бабушкой, брала с собой.

А в чем проблема?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема