Гость
Статьи
Высшее образование

Высшее образование

нуль....У подруги высшее юридическое образование.Не смогла найти себя на этом поприще .Прошла курсы и работает в салоне красоты. ВО это уже неважно ...

Саша
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, что это зависит от самого человека. Если он хочет действительно добиться хороших результатов в той или иной сфере - он добьется, а все остальное это просто нежелание и отсутствие стремления работать в конкретно этой области

Гость
#2

Смотря какая сфера и как учились в вузе. Юристов сейчас пруд пруди и нафиг они уже нужны, рынок ими перенасыщен. В вуз в первую очередь надо идти за знаниями, а не за корочкой. Я в этом году поступила и учусь для себя, мне это интересно. Так меня уже заметили и позвали подрабатывать) я поговорила со своим будущем работодателем, и он сказал, что на диплом вообще не смотрит, а смотрит на знания и на желание научится чему то новому. Все таки работать будет человек, а не корочка, какого цвета она бы не была)

Гость
#3

Пусть идёт практикантом работает бесплатно в гос утверждении.

Оль
#4

Многие вышку получают даже не понимая что это такое и с чем это едят. Или родители заставили, или с подругой заодно. Соответственно диплом получил, а желания работать по этой специальности нет. Все таки решение об образовании нужно продумывать, а родителям не заставлять. Я так закончила технический вуз, потому что родители так хотели и вот уже 20 лет мучаюсь с этой фигней, не мое это. Есть еще одно образование, но тоже не то что нужно. А мечтала быть ветеринаром!

Гость
#5

Вы неправильный вывод сделали из ее ситуации. Просто есть люди, которые идут в вуз за корочкой, а не за получением профессии и спокойно относятся к тому, что 4-6 лет жизни можно просто прокакать (мамка с папкой содержат). Ну и, вы ж понимаете, в салоне красоты можно после 2 месяцев стать «мастером», это вам не в юриспруденции карьеру строить, мозги напрягать. И вообще, плевать на перспективу, когда можно заработать аж целые 20 тыщ рублей здесь и сейчас.

Гость l
#6

Если честно когда получаешь вышку потом со временем идёт переоценка по поводу профессии и понимаешь что в на какой профессии можно зарабатывать а на какое только ЗП получать

Воду лью.
#7

Вышку окончил,не работал по профессии.Работал абы где.Вернулся потом к своей профессии,ни разу не пожалел и бросать не хочу.Пожалел только что сразу не стал по профилю работать и время потратил на безперспективные работы.

Гость
#8

Высшее образование дает общий кругозор и отношение к жизни, социуму, истории. Люди с вышкой все-равно по знаниям отличаются от остальных, сколько бы эти остальные не орали, что они самые умные. К тому же, без вышки продвижения по работе не будет. С корочкой надежнее 100%, т.к. даже зная о том, что у чела вышка к нему уже иное отношение, чем к остальным сотрудникам.

Гость
#9
Гость

Вы неправильный вывод сделали из ее ситуации. Просто есть люди, которые идут в вуз за корочкой, а не за получением профессии и спокойно относятся к тому, что 4-6 лет жизни можно просто прокакать (мамка с папкой содержат). Ну и, вы ж понимаете, в салоне красоты можно после 2 месяцев стать «мастером», это вам не в юриспруденции карьеру строить, мозги напрягать. И вообще, плевать на перспективу, когда можно заработать аж целые 20 тыщ рублей здесь и сейчас.

Соглашусь с вами. Только добавлю, что человек ещё понимает к чему у него интерес, когда проработает какое-то время в этой сфере.
Была у нас одна девушка инженер. Отличный конструктор. Но вот ушла в декрет, так поработала под конец детским аниматором. Когда вернулась на работу всё вздыхала, как же у нее душа к этому лежала. Потом с неохотой каждый день приходила в КБ, пока однажды не уволилась. Сейчас небольшое аниматорное агенство у нее, работы много, но они лучшие. Сама она так же выступает. Вот встречала её как-то мимолетом - видно, что человек ожил просто, нашел себя.
Бывают мастера в салонах красоты, которые идеально нашли себя. Вот руки тем концом вставлены, видно это. У каждого свое призвание. Просто не все вовремя могут его понять

...
#10

Просто стране не нужно такое количество людей с во. В этом и заключается вся проблема. В стране не хватает людей рабочих специальностей.

Гость
#11

Вышка сейчас это единственный шанс получить работу. Рабочие места сокращаются, бизнес гибнет и автоматизируется. Даже за самые низкооплачиваемые должности в гос конторах идет смертный бой, ибо рабочих мест стало меньше (юристы в частном секторе вообще не востребованы), а людей с корочками выходит такое же количество. Но престиж вышки растет с каждым годом, если раньше можно было быть рабочим и жить как человек, то сейчас нельзя, исключений нет ни в одной стране мира.

Гость
#12
Гость

Вышка сейчас это единственный шанс получить работу. Рабочие места сокращаются, бизнес гибнет и автоматизируется. Даже за самые низкооплачиваемые должности в гос конторах идет смертный бой, ибо рабочих мест стало меньше (юристы в частном секторе вообще не востребованы), а людей с корочками выходит такое же количество. Но престиж вышки растет с каждым годом, если раньше можно было быть рабочим и жить как человек, то сейчас нельзя, исключений нет ни в одной стране мира.

Поэтому давайте тpaxaйтесь и рожайте еще

Гость
#13
Гость

Вышка сейчас это единственный шанс получить работу. Рабочие места сокращаются, бизнес гибнет и автоматизируется. Даже за самые низкооплачиваемые должности в гос конторах идет смертный бой, ибо рабочих мест стало меньше (юристы в частном секторе вообще не востребованы), а людей с корочками выходит такое же количество. Но престиж вышки растет с каждым годом, если раньше можно было быть рабочим и жить как человек, то сейчас нельзя, исключений нет ни в одной стране мира.

Полная чушь. В США например сейчас куча ВУЗОВ на грани банкротства. Учиться идёт всё меньше народа. Пустая трата денег. То же самое в Германии. 2 года в колледже и норм

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: