Гость
Статьи
Без ребёнка мы не …

Без ребёнка мы не семья

Всем привет. У кого может тоже так в жизни было, нам с мужем 26 лет, женаты уже 4 года, но у нас нет детей. Выложила фотку в *** нашу совместную и там была фраза, что мы с ним семья. На что мне написали (хорошо, что хоть в Директ, это личные сообщения), что мы с мужем не семья. А дословно «без ребёнка не семья» допустим, вы так считаете, а зачем мне это писать? Разве я не имею право считать, выкладывать и подписывать фотографию как хочется мне? Я же не спрашивала чужого мнения. Как вы считаете, кто прав и зачем так писать?

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Эльза
#1

🤦🏻‍♀️

Эльза
#2

Как раз вы семья. А с приходом *** сразу все начинает рушится.. третий лишний как говорится

#3

Много психических людей, автор, пропускайте мимо - блокируйте да и все.

Гость
#4
Эльза

Как раз вы семья. А с приходом *** сразу все начинает рушится.. третий лишний как говорится

Я тоже считаю, что мы семья. А дети - это, во-первых, личное дело каждого, а во-вторых, не надо лезть в чужую жизнь со своими правилами.

Гость
#5
Серебряная книга

Много психических людей, автор, пропускайте мимо - блокируйте да и все.

Спасибо за поддержку!

Гость
#6
Гость

Я тоже считаю, что мы семья. А дети - это, во-первых, личное дело каждого, а во-вторых, не надо лезть в чужую жизнь со своими правилами.

А кто написал то?

Гость
#7
Эльза

Как раз вы семья. А с приходом *** сразу все начинает рушится.. третий лишний как говорится

Третий лишний *** - себя описали в детстве?

Гость
#9
Гость

А кто написал то?

Мама моей бывшей одноклассницы. Ну и плюс это приятельница моей мамы. Она попросила доступ (у меня закрытый аккаунт) мне не жалко, добавила знакомого мне человека, который меня с яслей знает. Не ожидала же я, что так оно в итоге получиться

Гость.
#10

А зачем вы сюда об этом пишете? Всех задолбали уже эти темы. Можете выложить фотографии со стиральной машиной, с собакой, с компьютером, с пылесосом. Пусть это будет ваша семья, если вам так нравится. Всем пофиг. У нас с мужем трое детей. Я нигде не выкладываю фотографии, только родственникам и друзьям. Потому что и это никого не касается. А вам что, Волочкова с голой жо.пой покоя не даёт? Не нужно выворачивать наизнанку свою личную жизнь. Это из области психиатрии.

Гость
#11
Гость

Официально вы считаетесь семьей, а что там чирикает многодетная Маня роли не играет.

Полностью согласна! Юридически и морально мы с мужем семья. А кто, что думает мне неинтересно, я была просто удивлена таким вот ответом непрошеным. Что даже решила обсудить эту тему. На форуме проще, здесь нет заинтересованных, каждый пишет, что думает. Поэтому заранее всем спасибо за ваши ответы!

Гость
#12
Гость.

А зачем вы сюда об этом пишете? Всех задолбали уже эти темы. Можете выложить фотографии со стиральной машиной, с собакой, с компьютером, с пылесосом. Пусть это будет ваша семья, если вам так нравится. Всем пофиг. У нас с мужем трое детей. Я нигде не выкладываю фотографии, только родственникам и друзьям. Потому что и это никого не касается. А вам что, Волочкова с голой жо.пой покоя не даёт? Не нужно выворачивать наизнанку свою личную жизнь. Это из области психиатрии.

У меня есть ***(закрытый причём) я что считаю нужным, то и выкладываю. В чем проблема? Ну у вас трое детей, у меня нет детей и дальше то что? Зачем мои личные границы нарушать и писать мне, что мы с мужем не семья, вот этого я понять не могу

Гость
#13
Гость

Полностью согласна! Юридически и морально мы с мужем семья. А кто, что думает мне неинтересно, я была просто удивлена таким вот ответом непрошеным. Что даже решила обсудить эту тему. На форуме проще, здесь нет заинтересованных, каждый пишет, что думает. Поэтому заранее всем спасибо за ваши ответы!

Ну а вы тему для чего создали, чтобы все вас начали убеждать, что вы семья, а дети это зло и несчастье и семья без детей лучше чем с детьми? Если вы и так уверены в своей позиции , зачем вам нужно подтверждение общества и почему вас так задевает то что вам пишут?

Эльза
#14
Гость

Третий лишний *** - себя описали в детстве?

Так я же не хотела рождаться, меня не спросили хочу ли я приходить в этот уеbuwный мир. Силком притащили мою душу в этот ад.

Гость
#15
Гость

Ну а вы тему для чего создали, чтобы все вас начали убеждать, что вы семья, а дети это зло и несчастье и семья без детей лучше чем с детьми? Если вы и так уверены в своей позиции , зачем вам нужно подтверждение общества и почему вас так задевает то что вам пишут?

Вы мой вопрос читали? Зачем надо было мне такое писать? Вот мне непонятно, поэтому создала тему

Дядя Серёжа
#17

Ну, во-первых, ты выложила фотку, а значит тебе было нужно услышать чужое мнение. Мне вот чужое мнение не надо, так меня и в социальных сетях нет поэтому. Второе: в вашем то возрасте, мадам, еще и чужое мнение выслушивать? Послала на три весёлых буквы дерзкую хамку и в чс. Делов то. Нашла тут проблему. И не надо думать "о, это же всё таки моя подруга и тд и тп". Нет, просто посыл в *** и живёшь дальше. Так в конце у тебя(у вас) останутся только верные друзья, которые не будут порицать и нести ху йню :) Удачи.

Гость
#18
Дядя Серёжа

Ну, во-первых, ты выложила фотку, а значит тебе было нужно услышать чужое мнение. Мне вот чужое мнение не надо, так меня и в социальных сетях нет поэтому. Второе: в вашем то возрасте, мадам, еще и чужое мнение выслушивать? Послала на три весёлых буквы дерзкую хамку и в чс. Делов то. Нашла тут проблему. И не надо думать "о, это же всё таки моя подруга и тд и тп". Нет, просто посыл в *** и живёшь дальше. Так в конце у тебя(у вас) останутся только верные друзья, которые не будут порицать и нести ху йню :) Удачи.

Какое мнение? Фотки выкладывают для мнений? Я думала, потому что захотелось. Эта женщина сразу же пошла в чс, даже отвечать ей не стала.

Гость
#19

Если Вы выкладываете фото для обозрения, неважно, всем или определенной группе лиц, Вы должны быть готовы, что Ваше желание похвастаться обломается.)))
Считаете себя семьей? Ну и считайте. А если важно чужое мнение по этому поводу, вы НЕ семья.

Ночка
#20
Гость

Мама моей бывшей одноклассницы. Ну и плюс это приятельница моей мамы. Она попросила доступ (у меня закрытый аккаунт) мне не жалко, добавила знакомого мне человека, который меня с яслей знает. Не ожидала же я, что так оно в итоге получиться

Удаляйте её

Эльза
#21
Бармаглот

Так выбросить из окна. Прыгни с моста... Выпей йаду. Прекрати свои мучения!!!

Есть огромная разница между «совсем не рождаться» и проходить через боль, убивая себя. Не каждый на это способен, так и живут волочатся по жизни, ждут смерти уже наконец.

Гость
#22

Потому что мышление совковое, забейте. Может быть 5 детей, а семьи нет, каждый живёт своей жизнью, а может не быть вовсе детей, но у пары общие цели, стремления и это семья

Гость
#23
Гость

Если Вы выкладываете фото для обозрения, неважно, всем или определенной группе лиц, Вы должны быть готовы, что Ваше желание похвастаться обломается.)))
Считаете себя семьей? Ну и считайте. А если важно чужое мнение по этому поводу, вы НЕ семья.

Похвастаться? Не знаю среди каких людей живете вы, но в моем окружении, в частности в моем *** есть куча молодых семей, которые выкладывают фотки со свадьбы, путешествий, досуга и так далее. Я не считаю, это хвастовством, это лишь желание человека выложить что-либо, для этого и создан ***, чтобы выкладывать фотки/видео. Без всяких смысловых нагрузок. А вот зачем писать в личные сообщения человеку, который вдвое младше, и писать не особо приятные вещи, вот тут вопрос...

Ночка
#24
Бармаглот

Так выбросить из окна. Прыгни с моста... Выпей йаду. Прекрати свои мучения!!!

Тогда она причинит боль своим родителям, а она не такая жестокая как они

Го832923сть
#25

Вся проблема в том, что люди очень ведомые и по щелчку ведутся на чужое мнение, создают себе комплексы, програмируют сами себя. ***.... какая вам разница хто и что там пишет??? Ну вот правда, какая?

Гость
#26
Го832923сть

Вся проблема в том, что люди очень ведомые и по щелчку ведутся на чужое мнение, создают себе комплексы, програмируют сами себя. ***.... какая вам разница хто и что там пишет??? Ну вот правда, какая?

Интересно, что движет такое писать и лезть в чужие дела. Для меня мы как были семьей так и остались. В моей жизни все по-прежнему.

Гость
#27
Гость

Вы мой вопрос читали? Зачем надо было мне такое писать? Вот мне непонятно, поэтому создала тему

Что непонятного-то? Тётка эта считает, что люди без детей не семья. Она и высказала свое мнение, имеет право. А уж как это мнение воспринимать, равнодушно или лить сопли на форуме,решать вам. Если такая впечатлительная, лучше вообще свои фото не выкладывайте, а то завтра вам напишут, что потолстели или платье на вас дешевле. Тоже потом месяц рыдать будете.

Гость
#28
Гость

Что непонятного-то? Тётка эта считает, что люди без детей не семья. Она и высказала свое мнение, имеет право. А уж как это мнение воспринимать, равнодушно или лить сопли на форуме,решать вам. Если такая впечатлительная, лучше вообще свои фото не выкладывайте, а то завтра вам напишут, что потолстели или платье на вас дешевле. Тоже потом месяц рыдать будете.

Так я не спрашивала мнения🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️ Я не написала под фото вопрос типо «ребятам, как вы считаете мы с мужем семья?» давайте, на основании того, что вы тут в принципе пишете (сидите на данном форуме) буду писать все, что мне вдумается, диагнозы ставить, определять что в вашей жизни так, а что нет? Ну а что, имею право🤷🏽‍♀️

Гость
#29
Гость

Так я не спрашивала мнения🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️ Я не написала под фото вопрос типо «ребятам, как вы считаете мы с мужем семья?» давайте, на основании того, что вы тут в принципе пишете (сидите на данном форуме) буду писать все, что мне вдумается, диагнозы ставить, определять что в вашей жизни так, а что нет? Ну а что, имею право🤷🏽‍♀️

Если вы выставляете фото будьте готовы, что их будут обсуждать. Я вот не хочу чтобы обсуждали и видели, не выставляю. А все слова - выставляю для себя и т.д.... оставьте для более наивных.

Гость
#30

Вы с мужем - неполная семья. Неполноценная семья - можно так сказать.

Гость
#31
Гость

Вы с мужем - неполная семья. Неполноценная семья - можно так сказать.

Мы с мужем бездетная семья. Если уже на то пошло.

Гость
#32
Гость

Вы с мужем - неполная семья. Неполноценная семья - можно так сказать.

Или недосемья. Так еще точнее.

Гость
#33
Гость

Мы с мужем бездетная семья. Если уже на то пошло.

Или так, да.

Гость
#34
Гость

Если вы выставляете фото будьте готовы, что их будут обсуждать. Я вот не хочу чтобы обсуждали и видели, не выставляю. А все слова - выставляю для себя и т.д.... оставьте для более наивных.

Так обсуждайте. Между собой сколько хотите, но мне то зачем сообщать, что мы не семья 🤦🏽‍♀️ Когда я написала, что семья. Зачем переубеждать? Смысл это делать взрослой тете 50+?

Гость
#35
Гость

Так обсуждайте. Между собой сколько хотите, но мне то зачем сообщать, что мы не семья 🤦🏽‍♀️ Когда я написала, что семья. Зачем переубеждать? Смысл это делать взрослой тете 50+?

Вы захотели выставили фото, она захотела - прокомментировала)
Автор, Вы как ребенок))

Гость
#36
Гость

Так обсуждайте. Между собой сколько хотите, но мне то зачем сообщать, что мы не семья 🤦🏽‍♀️ Когда я написала, что семья. Зачем переубеждать? Смысл это делать взрослой тете 50+?

Т.е. если бы это написала ваша ровесница вы бы так не реагировали?))

Гость
#37
Гость

Вы захотели выставили фото, она захотела - прокомментировала)
Автор, Вы как ребенок))

Вы, знаете, может быть в чем-то и ребёнок и ничего такого в этом не вижу) она написала мне в личку, хотела диалога на эту тему, я проигнорировала ее и заблокировала. Комментируют под фотографией и вы знаете, мне никто и никогда гадостей на писал как и я никому их не писала и не пишу, не понимаю зачем это надо🤷🏽‍♀️

Гость
#38
Гость

Т.е. если бы это написала ваша ровесница вы бы так не реагировали?))

Из всех моих знакомых, у кого есть доступ к моей странице,, никто бы мне такого не написал. Наоборот все желают семейного счастья и любви

Гость
#39

Самая заезженная тема на форуме, ей богу.

Гость
#40
Гость

Вы, знаете, может быть в чем-то и ребёнок и ничего такого в этом не вижу) она написала мне в личку, хотела диалога на эту тему, я проигнорировала ее и заблокировала. Комментируют под фотографией и вы знаете, мне никто и никогда гадостей на писал как и я никому их не писала и не пишу, не понимаю зачем это надо🤷🏽‍♀️

Ну ЗАХОТЕЛОСЬ ей! Скучно, настроение такое было, поговорить захотелось. Вам то какое до этого дело??

Гость
#41
Гость

Ну ЗАХОТЕЛОСЬ ей! Скучно, настроение такое было, поговорить захотелось. Вам то какое до этого дело??

Вы серьезно? Она пишет мне гадости, а мне какое до этого дело? Да действительно.я не помойное ведро, нет настроения - иди своих детей поучай, если позволят

Гость
#42
Гость

Вы серьезно? Она пишет мне гадости, а мне какое до этого дело? Да действительно.я не помойное ведро, нет настроения - иди своих детей поучай, если позволят

Не нужно кому попало досутп давать. Заблокировала и живи дальше спокойно .И какие там гадости она сказало то? Что пара без детей не семья? Серьезно?

Гость
#43

И, похоже, Авторр, вы сильно комплексуете по этому поводу и зивисите от чужого мнения.

Гость
#44
Гость

Не нужно кому попало досутп давать. Заблокировала и живи дальше спокойно .И какие там гадости она сказало то? Что пара без детей не семья? Серьезно?

какая ещё пара? Сапог? Носков? Мы муж и жена. Юридически, чтобы вы не говорили, мы семья, почитайте семейный кодекс. Семья основывается либо на кровном родстве, либо на браке мужчины и женщины. Да, если я написала под своей фотографией на своей странице, что семья, то не надо меня переубеждать в обратном. Со своим уставом не надо лезть. Своё мнение очень часто надо оставлять при себе, особенно когда его не спрашивают.

Гость
#45

Если человек выставляет на обозрение свою личную жизнь в сетях, то он должен быть готов, что всякие неадекваты, даже из числа знакомых, начнут писать ему гадости, от зависти или просто от злости, или желания уколоть. Не обращайте внимание, удалите эту женщину.
Вы нормальная семья, любви вам и долгих лет жизни!

Гость
#46
Гость

И, похоже, Авторр, вы сильно комплексуете по этому поводу и зивисите от чужого мнения.

😂 да-да. Поэтому имею наглость отстаивать своё мнение, потому ну очень завишу от чужого 🗣🗣🗣🤦🏽‍♀️

Гость
#47
Гость

Если человек выставляет на обозрение свою личную жизнь в сетях, то он должен быть готов, что всякие неадекваты, даже из числа знакомых, начнут писать ему гадости, от зависти или просто от злости, или желания уколоть. Не обращайте внимание, удалите эту женщину.
Вы нормальная семья, любви вам и долгих лет жизни!

Спасибо большое🤗 я даже не отвечала ей, сразу же заблокировала. И вам всего самого хорошего!

Гость
#48
Гость

😂 да-да. Поэтому имею наглость отстаивать своё мнение, потому ну очень завишу от чужого 🗣🗣🗣🤦🏽‍♀️

Вот именно что очсень сильно зависите)
Иначе бы забллокировали её и через секунду забыли об этом)
И таки да, закройте страницу, легче жить будет)
А то кто-нибудь ещё напишет под Вашим фото где вы укажите, что небо голубое, что оно серое, так вы вообще с ума сойдете))

Гость
#49
Гость

Вот именно что очсень сильно зависите)
Иначе бы забллокировали её и через секунду забыли об этом)
И таки да, закройте страницу, легче жить будет)
А то кто-нибудь ещё напишет под Вашим фото где вы укажите, что небо голубое, что оно серое, так вы вообще с ума сойдете))

Вы читать умеете? 😂 страница закрытая я кстати люблю Серое небо, люблю пасмурность. Ну после этого вы скорее всего, сделайте вывод, что я депрессивный человек

Гость
#50

Автор, все правильно сделали. Вы - семья и любите друг друга - это главное. А полоумная тетя просто завидует. Не от счастья она это написала. Может Вы преуспели в чем-то и лучше ее дочери, решила сравнить)