Гость
Статьи
Кто должен мыть окна в …

Кто должен мыть окна в сьемной квартире?

Сдаю квартиру.Живет семья.В принципе претензий у меня к ним нет.Платят вовремя,тихие,люди.Захожу я ним не часто,может раз в месяца 3-4.Недавно зашла,день был солнечный и я заметила что окна на балконе очень грязные.Видимо за те 2 года что они живут,балкон ни разу не мыли.Я сказала об этом.На что квартирантка мне ответила что боится высоты(8 этаж)и мыть балкон снаружи не собирается.И если меня смущают грязные окна, я могу сама прийти и помыть.Конечно могу..Но ведь это им должно быть неприятно смотреть на улицу сквозь окна в разводах..Раньше в этой квартире жила свекровь и окна у нее всегда блестели.Как то же она их мыла...Наверное приду весной помою сама..Но считаю все таки что это должны сделать жильцы..Или я не права?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если она боится высоты - ничего вы с этим не сделаете. Нужно было пунктом в договоре указывать идеальную чистоту.

Гость
#2

Вот проблемы у вас. Им комфортно, вам комфортно. Ничего вам не портят, и вы к ним не лезьте со своим уставом. Хороших квартирантов найти тяжело, а то узнаете, какие бывают...

Гость
#3

конечно должны жильцы мыть. Но вот такие свиньи они. ВОобще вас это касаться не должно - они же там живут. Пусть хоть вообще уборку не делают, главное чтоб квартиру в нормальном состоянии вернули

Shelley
#4

Они должны мыть окна, но видимо не хотят этим заниматься.
Либо ждите пока они выедут оттуда и сами помоете, только не ясно в каком состоянии будут окна к тому моменту... Либо же, придется мыть самим, если квартира Вам дорога.....

Гость
#5

В договоре аренды указано, что квартира должна содержаться в чистоте в соответствии с критериями арендодателя? Вряд ли. Пусть живут, как хотят, не устраивает - выселяйте их и платите неустойку.

Гость
#6

закажите на Али штуку для мытья (она будет мыть внутри, а снаружи штука на магните с тряпкой и средством), а мыть конечно, должны жильцы

Гость
#7

Я сама мою после выезда.. У меня бы жили 2 года я молилась.. Кстати у себя 5 лет не мыла окна снаружи как купила новостройку..
Подруга приходила шторы стирала квартиранту, мои сами стирают

#8

я тоже боюсь.

Гость
#9

раз ОНИ там живут и платят за проживание - их дело, с какими окнами. Хотят моют, хотят - не моют.

Гость
#10
Автор

Но ведь это им должно быть неприятно смотреть на улицу сквозь окна в разводах..

Почему вы решили, что им это "должно быть неприятно"? Вы не допускаете, что им может быть просто всё равно? По теме: кого этот вопрос тревожит, тот и моет.
В данном случае - вы.

Манги
#11
Автор

Сдаю квартиру.Живет семья.В принципе претензий у меня к ним нет.Платят вовремя,тихие,люди.Захожу я ним не часто,может раз в месяца 3-4.Недавно зашла,день был солнечный и я заметила что окна на балконе очень грязные.Видимо за те 2 года что они живут,балкон ни разу не мыли.Я сказала об этом.На что квартирантка мне ответила что боится высоты(8 этаж)и мыть балкон снаружи не собирается.И если меня смущают грязные окна, я могу сама прийти и помыть.Конечно могу..Но ведь это им должно быть неприятно смотреть на улицу сквозь окна в разводах..Раньше в этой квартире жила свекровь и окна у нее всегда блестели.Как то же она их мыла...Наверное приду весной помою сама..Но считаю все таки что это должны сделать жильцы..Или я не права?

Неправы. Изнутри помыть могут.

Гном
#12

Пусть наймет кого-то (квартирантка),не так уж и дорого возьмут помыть снаружи.

Гость783767
#13

Квартиранты подруги снимали чуть больше года у нее квартиру. За все время двери не протирались от пыли, лоджия не мылась как и окна в самой квартире, была испорчена кожаная мебель, сломана дорогая кровать, впоследствии стоявшая на бруске, разбит кафель на полу в кухне, полы видимо тоже не мвлись, потому как носки прилипали к паркету и быстро сменили цвет с белого на черный. Думаю, что сдавая квартиру, необходимо составлять и заключать договор, в котором прописывать все пункты, начиная с поддержания чистоты и заканчивая сохранностью всего, находящегося в квартире.

Гость.
#14

Ну это им неприятно, что вы о них заботитесь, больше, чем они сами? А за тем, как они посуду моют, тоже вы следите?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: