Гость
Статьи
Есть те, кто пожалел, …

Есть те, кто пожалел, что родил ребёнка?

Прошу понять и не спамить! Чайлдхейт и детвора мимо 💋
Мне за 30,рожать боюсь, не хочется ответственности, люблю поспать, ленивая и нет чёткого распорядка. В последнее время стала раздражительная, бессонница, здоровье подводит.. Есть хобби, на работе устаю достаточно. Приезжаю часто после 22 ч домой. Но есть и обратная сторона : старость не за горами, муж детей хочет, а ему за 40.Вроде понимаю, что родители и муж не вечны, как потом одной жить - не ясно и грустно..Ещё понимаю, что на работе одна за другой по 2 декрета, дома сидят, а я и за них и за себя... Только обучишь-они в декрет!
😡😑 А я без отпуска порой, потому что не кому работать и уходят в самый пик отчётности. Хочется плюнуть и уйти отдохнуть от работы, работаю с 18 лет, 1 раз был больничный. Давят все, как обычно, ругаются со мной, из-за этого ещё больше стресс. В душе не готова, но и тянуть нет времени.. Конечно говорят мы поможем деньгами и сидеть будем с ребёнком, но я понимаю, что это только слова. Вдруг я не полюблю ребёнка и пожалею о решении...? У кого-то было так?

Фаина
98 ответов
Последний — Перейти
Матильда
#1

Еще есть такой вдруг, что ваше здоровье похххе рится конкретно. И вам уже будет не до чего в принципе. Я б нашем месте работу на более легкую поменяла. Пишете что ленивая, а пашете как лошадь при наличии мужа. Нафиг от такого рожать

111
#2

Я родила троих. Очень пожалела, хотя и не сразу.

Девушка
#3

Фаина, на хреннннн тебе нужны эти выродки дети, ото нет у тебя ребёнка и радуйся, я вообще жалею что моя мама от отч, родила это сестрица та ещё сукааа, сейчас можно жить прекрасно без этих выродков я вообще детей терпеть не могу с этими с проклятыми с детьми одни только проблемы, Фаина, так что не будь дуройййй не ражай.

Гость
#4

Ни в коем случае! Посылай всех в сад! Всех давителей грубо отшивай.
Я сама умаляла мужа о ребенке, это зотя бы было МОЕ решение. И мне не так обидны последствия. Муж мне помогает как ни один из мужей! Он встал к плите когда я родила и готовит до сих пор. Дает мне отдых и выходные. Уже больше трех лет я в декрете...
Что ж, ты, видать, автор, не читала посты группы вк Щастьематеринства. Ты считаешь, что декрет - это отдых))))
Девочка моя, я хочу выйти в окно от такого отдыха! Я как Фродо в Мордоре, не чувствую ни вкуса воды, ни вкуса еды. Я мертва внутри, я никогда не стану прежней, из-за того, что прошла через ад. Это не какие-то проблемы, болезни, нет! Это просто здоровый и активный ребенок так действует на женщину с моим темпераментом. Он как ураган, бегает по стенам и орёт как оголтелый. Автор, просто представь себе, что три года об тебя бьется чья-то жизнь, без перерывов. Он орет под дверью когда ты в туалете, когда моешься, когда пытаешься поесть, лезет в тарелку, он постоянно рядом! Господи, ну не хватает одного дня, что б отдохнуть от такого, не хватает даже трех дней. Когда у меня была возможность пожить три дня вдалеке от семьи, я просто не хотела возвращаться.
Материнство - это очень страшное явление. Личинка как настоящий паразит вытягивает все жизненные силы из организма даже после рождения. И самое страшное, что самый ресурсозатратный период, беременность перетекает не в отдых и восстановление, а в жесточашую каторгу 24/7 в тюрьму строгого режима.
Я родила ночью. После ночи родов я никогда больше не выспалась по человечески. А первый год спала по 4 часа в сутки. Я выглядела офигенно всегда, всю жизнь, никто никогда не давал мне моих лет. Ни беременность, ни роды не повлияли на внешность так, как эта страшная депривация сна. Если бы я не родила, я выглядела бы на 30. А сейчас на все 50...

Девушка
#5
111

Я родила троих. Очень пожалела, хотя и не сразу.

Ужас, зачем вообще 3 родила одного бы за глаза хватило.

Девушка
#6
Гость

Ни в коем случае! Посылай всех в сад! Всех давителей грубо отшивай.
Я сама умаляла мужа о ребенке, это зотя бы было МОЕ решение. И мне не так обидны последствия. Муж мне помогает как ни один из мужей! Он встал к плите когда я родила и готовит до сих пор. Дает мне отдых и выходные. Уже больше трех лет я в декрете...
Что ж, ты, видать, автор, не читала посты группы вк Щастьематеринства. Ты считаешь, что декрет - это отдых))))
Девочка моя, я хочу выйти в окно от такого отдыха! Я как Фродо в Мордоре, не чувствую ни вкуса воды, ни вкуса еды. Я мертва внутри, я никогда не стану прежней, из-за того, что прошла через ад. Это не какие-то проблемы, болезни, нет! Это просто здоровый и активный ребенок так действует на женщину с моим темпераментом. Он как ураган, бегает по стенам и орёт как оголтелый. Автор, просто представь себе, что три года об тебя бьется чья-то жизнь, без перерывов. Он орет под дверью когда ты в туалете, когда моешься, когда пытаешься поесть, лезет в тарелку, он постоянно рядом! Господи, ну не хватает одного дня, что б отдохнуть от такого, не хватает даже трех дней. Когда у меня была возможность пожить три дня вдалеке от семьи, я просто не хотела возвращаться.
Материнство - это очень страшное явление. Личинка как настоящий паразит вытягивает все жизненные силы из организма даже после рождения. И самое страшное, что самый ресурсозатратный период, беременность перетекает не в отдых и восстановление, а в жесточашую каторгу 24/7 в тюрьму строгого режима.
Я родила ночью. После ночи родов я никогда больше не выспалась по человечески. А первый год спала по 4 часа в сутки. Я выглядела офигенно всегда, всю жизнь, никто никогда не давал мне моих лет. Ни беременность, ни роды не повлияли на внешность так, как эта страшная депривация сна. Если бы я не родила, я выглядела бы на 30. А сейчас на все 50...

Ужас кошмар, вот по этому я не хочу не замуж не детей семья это жёсткая армия.

Гость
#7

Просто пойми, когда близкие торопят тебя с ребенком, они торопят тебя в ад.
Ребенок не приносит счастье, он приносит старость, болезни, депрессии. Он как черная дыра отбирает у тебя ВСЕ, не отдавая ничего в замен. Для большинства дети как религия - рожая новых людей они худо, бедно справляются со страхом смерти.
Но лично у меня желание умереть появилось как раз уже после его рождения.
Рожать, считаю, имеют право только очень ресурсные люди, которые буквально, созданы для родительства, бывают такие!
А когда рожают те кому не надо из-за воспитания и давления (как в случае автора) - это верная точная формула несчастья, это понятно без объяснений, что такое НЕжеланный ребенок. То есть близкие предлагают тебе совершить одно из самых гнусных преступлений, против самой себя и против здравого смысла.

Гость
#8
Фаина

Прошу понять и не спамить! Чайлдхейт и детвора мимо 💋
Мне за 30,рожать боюсь, не хочется ответственности, люблю поспать, ленивая и нет чёткого распорядка. В последнее время стала раздражительная, бессонница, здоровье подводит.. Есть хобби, на работе устаю достаточно. Приезжаю часто после 22 ч домой. Но есть и обратная сторона : старость не за горами, муж детей хочет, а ему за 40.Вроде понимаю, что родители и муж не вечны, как потом одной жить - не ясно и грустно..Ещё понимаю, что на работе одна за другой по 2 декрета, дома сидят, а я и за них и за себя... Только обучишь-они в декрет!
😡😑 А я без отпуска порой, потому что не кому работать и уходят в самый пик отчётности. Хочется плюнуть и уйти отдохнуть от работы, работаю с 18 лет, 1 раз был больничный. Давят все, как обычно, ругаются со мной, из-за этого ещё больше стресс. В душе не готова, но и тянуть нет времени.. Конечно говорят мы поможем деньгами и сидеть будем с ребёнком, но я понимаю, что это только слова. Вдруг я не полюблю ребёнка и пожалею о решении...? У кого-то было так?

родишь это похлеще работы окажеться... а обратного пути уже не будет а мужа можно поменять тебе сейчас как и работу, если с работы можно уволиться, то от ребенка можно уводиться лишь сдав его в дет дом

Девушка
#9
Гость

Просто пойми, когда близкие торопят тебя с ребенком, они торопят тебя в ад.
Ребенок не приносит счастье, он приносит старость, болезни, депрессии. Он как черная дыра отбирает у тебя ВСЕ, не отдавая ничего в замен. Для большинства дети как религия - рожая новых людей они худо, бедно справляются со страхом смерти.
Но лично у меня желание умереть появилось как раз уже после его рождения.
Рожать, считаю, имеют право только очень ресурсные люди, которые буквально, созданы для родительства, бывают такие!
А когда рожают те кому не надо из-за воспитания и давления (как в случае автора) - это верная точная формула несчастья, это понятно без объяснений, что такое НЕжеланный ребенок. То есть близкие предлагают тебе совершить одно из самых гнусных преступлений, против самой себя и против здравого смысла.

Как же вы во всём правы.

Жеже
#10

"А я без отпуска порой, потому что не кому работать и уходят в самый пик отчётности. Хочется плюнуть и уйти отдохнуть от работы, работаю с 18 лет, 1 раз был больничный." в любом случае берите отпуск, больше отдыхайте. Реально, работодатели обычно такого не ценят, нет незаменимых сотрудников. Если надо - найдут нового, обучат, переучат. Не гробьте свое здоровье ради работы, это того не стоит. Если переработка вечерами- должна оплачиваться. Если работаете за несколько человек - должны быть бонусы и только с вашего согласия, что вы готовы выполнять работу другого сотрудника

111
#11
Девушка

Ужас, зачем вообще 3 родила одного бы за глаза хватило.

Я против абортов. То есть я грудью стану на защиту закона, разрешающего аборты, но для себя я их допускала только в случае совершенно безвыходной ситуации. Таковой не было.

Мася
#12

Если вы не любите детей, не умиляетесь не рожайте. Это плохой знак.

Гость
#13
Девушка

Ужас кошмар, вот по этому я не хочу не замуж не детей семья это жёсткая армия.

Да! Именно! Даже если ты выбьешь себе самые лучшие условия, ты все равно будешь в минусе. Ведь ты уже отдала зубы, кости, сиськи, звезду, молодость, для женщины это настоящая жертва. Это кусок, оторванный от себя, который никто никогда не компенсирует.
И самое главное. Когда ты рожаешь ты меняешь свой статус в иерархии радикально. Теперь на твоих плечах стоит новая жизнь, ты будешь отдавать ей всё, отдашь свою жизнь.

Гость
#14

у меня нет детей, многие знающие люди говорят, что рожать нужно, если очень очень этого хочешь сама (и то есть риск пожалеть)

Гость
#15

Не знаю никого, кто был бы счастлив после рождения ребенка.

Девушка
#16
111

Я против абортов. То есть я грудью стану на защиту закона, разрешающего аборты, но для себя я их допускала только в случае совершенно безвыходной ситуации. Таковой не было.

Дуреха аборт сейчас это вообще нормально, не нормально сейчас рожать как это делает тупая без мозгов молодёжь и вообще я сейчас смотрю что творится молодёжь рожают как крольчихы то 16 то 19 у меня племянница родила в 19 лет, я вообще в шоке так ладно бы от русского а то от чуркиии лучше бы это дурааа аборт сделала и всё, сейчас вообще это молодежь тупая на все сто процентов. Так у этой дуры племянницы парень русский в армии служил, она сказала мне он так нравится я его буду ждать я ей конечно жди он такой симпатичный она мне его фото показывала, потом она стала встречается с этим с проклятым чуркой, я ей сказала я тебя умоляю только занимался сексом в призер,не колечь себе жизнь, потом вечером её баба кто-то звонит на скайп вся в слезах я ей говорю что случилась она это дура беременна, я тёте говорю пусть делает это шалавааа оборот это же дура мне сама сказала что она будет ждать парня русского из армии. Дальше вообще жесть потом этот не русь её заставил тату сделать теперь это племянница на туральная шалаваа зечка, тут как то
же тётя звонит и говорит хотите новость я конечно говори, тётя такая говорит это внучка вообще ебануласььь сума сошла, я тёте что случилась тётя он её заставил тату сделать, потом тётя мне сказала милая племянница я тебя прошу не когда не рожай детей это ужасные проблемы, у этой племянницы мама пьёт муж тёте тоже пьёт, я ещё тёте сказала ты почему этой дури не повела в 17 лет в бальницу поставить спираль, я одно теперь могу сказать что это семья не благополучная на все сто.

Жри что дают
#17

Вот это да! Откуда столько адекватных людей на форуме?) Моё почтение

Гость
#18

Если вы не хотите ребенка (причем очень сильно), то точно не надо рожать. У меня ест родственница которая хотела ребенка и родила в 34, а потом отдала на воспитание родителям, не справлялась, ребенок очень активный, никого не слушает. У нее прекрасный муж и финансы...но такая ситуация. Говорит что не справляется, нет сил. Она продолжает работать, юрист. Посидела немного с ребенком и вышла на работу.

Девушка
#19
111

Я против абортов. То есть я грудью стану на защиту закона, разрешающего аборты, но для себя я их допускала только в случае совершенно безвыходной ситуации. Таковой не было.

Когда не русь семья узнала что моя племянница беременна его папашка сказал что купит им квартиру, тут мне вообще смешно стала я тёте сказала не хренааа его папашка им квартиру не купит он трепло как его ебанутыйййй сынок это сынок тоже трепался я вашей внучке дам закончить школу, и увы не чего он ей закончить не дал она бросила она тупо испортила свою жизнь, раньше у неё жизнь нормальная была училась ждала русско парня из армии, теперь снимает квартиру ох и дура же она ох и дура, ох не ценит это тупая молодёжь свою свободу, бояться что не успеют в эти в проблемы в плёнки в готовки в стирки.

#20

Мне кажется, все ((
Я сама сейчас на перепутье - рожать или нет, уже критично решение принимать, времени нет. Но я понимаю, что это П**ЗДЕЦ - назад хода нет, вся жизнь будет вокруг ребенка, и мне лично ничто не указывает на компенсацию - что я буду смотреть "на своих родных деток, это новая грань жизни, это самое большое счастье"...
Муж хочет детей, ну это мужчина - ему не рожать и не отвечать, для мужиков дети это абстракция, причем отменяемая.

Гость
#21
Принцесса-мильонщица

Мне кажется, все ((
Я сама сейчас на перепутье - рожать или нет, уже критично решение принимать, времени нет. Но я понимаю, что это П**ЗДЕЦ - назад хода нет, вся жизнь будет вокруг ребенка, и мне лично ничто не указывает на компенсацию - что я буду смотреть "на своих родных деток, это новая грань жизни, это самое большое счастье"...
Муж хочет детей, ну это мужчина - ему не рожать и не отвечать, для мужиков дети это абстракция, причем отменяемая.

А вам сколько?

Гость
#22

Меня бесятся те, которые имея уже одного ребёнка, не хотят им заниматься, рожают второго.

#23
Гость

А вам сколько?

35+

Девушка
#24
Принцесса-мильонщица

Мне кажется, все ((
Я сама сейчас на перепутье - рожать или нет, уже критично решение принимать, времени нет. Но я понимаю, что это П**ЗДЕЦ - назад хода нет, вся жизнь будет вокруг ребенка, и мне лично ничто не указывает на компенсацию - что я буду смотреть "на своих родных деток, это новая грань жизни, это самое большое счастье"...
Муж хочет детей, ну это мужчина - ему не рожать и не отвечать, для мужиков дети это абстракция, причем отменяемая.

Милая какой у тебя срок??????? Если не большой беги делай оборот скорей и все дела.

Девушка
#25
Принцесса-мильонщица

35+

Я почти твоя ровесница. Мне тоже 35 лет.

Девушка
#26
Гость

Меня бесятся те, которые имея уже одного ребёнка, не хотят им заниматься, рожают второго.

Я свами полность согласно, надо дать воспитание первому ребёнку если не хренааа не могут дать воспитание первому на хреннн рожать второго то ребёнка или вообще не хренннн не надо была первого рожать.

Гость.
#27

Не иначе, опять выходной в дуррке. Санитары, когда вы уже работать начнёте? Насыпьте этим персонажам галоперидолу и интернет отключите, достали невероятно.

111
#28
Принцесса-мильонщица

35+

Риски агромадные, конечно, особенно при таком вашем настрое, но я бы рискнула. Во-первых, вы писали, что муж у вас прекрасный, так что это тоже в расчет надо брать.Во-вторых, это все же ни с чем не сравнимый опыт. Ну и в 4 года ребенок - уже человечек, с ним уже почти по взрослому можно. А если у вас с мужем психика крепкая, то есть шанс, что родится ребенок с такой же и тогда вообще проблем не вижу.
Отдельная тема - дети инвалиды, но если к починке бракованного детеныша душа лежать не будет - государство с вас эту ношу снимет.

Девушка
#29

Теперь это дочь отч, сукааааа блядьььь выросла и решила замуж выйти так это сукаааа вышла замуж без любви, я этой дуреее сказала блядьььь по живи ты ебанушка вгражданском, она нет не хочу, я ей я на твою проклятую свадьбе не поеду ты кончина дура один хуйййй же разведешься, плюс это дура маму к кредит за гнала мама кредит взяла 15 тыс на одежду себе и отч, я маме ещё сказала я на её свадьбу не поеду я не собираюсь быть дурой делать то чего я вообще не хочу. Потом как-то у мамы спросила нука скажи мама это ты когда кредит выплатишь это тебе сколько лет будет она 67 лет, я про себя но и сука же это сестрица но и сукааааа, я про себя чтобы это сукааааа развелась и тут я для себя точно решила на хуййййй мне эти дети они мне нахреннн не нужны ещё я поняла офигеную вещь нет этого ребёнка нет проблем, ты не связано живёшь в своё в удовольствие спокойно.

Ирина
#30

Вот я 20 лет растила дочь. Одна никто не помогал. А теперь она выросла. Работать не хочет. Орёт при любых разговорах. И претензий куча почему родила почему жилья у неё своего нет. Каждый день скандал. Вот кому надо было мучаться 20 лет. Жила б щас спокойно

Гость
#31
Ирина

Вот я 20 лет растила дочь. Одна никто не помогал. А теперь она выросла. Работать не хочет. Орёт при любых разговорах. И претензий куча почему родила почему жилья у неё своего нет. Каждый день скандал. Вот кому надо было мучаться 20 лет. Жила б щас спокойно

А образование ей дали?

Ирина
#32

Да. Колледж театральный

Девушка
#33

Для мужика дети не что, эти мужики ваши вам за делали этих проклятых детей вы и рады, только ваши мужья сперва вам говоря что они будут вам помогать, поверте все мужики одинаковые им не хрена детей не нужны.

Гость
#34
Девушка

Я почти твоя ровесница. Мне тоже 35 лет.

Бабули, какое рожать? Вам будет под 60, ребенку 22?
Раньше надо было думать.

Гость
#35
Ирина

Вот я 20 лет растила дочь. Одна никто не помогал. А теперь она выросла. Работать не хочет. Орёт при любых разговорах. И претензий куча почему родила почему жилья у неё своего нет. Каждый день скандал. Вот кому надо было мучаться 20 лет. Жила б щас спокойно

Рожать надо было от нормального мужика. А не для себя.

#36
Девушка

Милая какой у тебя срок??????? Если не большой беги делай оборот скорей и все дела.

Я не беременна. И аборт вообще неприемлем для меня по этическим соображениям.

Девушка
#37
Принцесса-мильонщица

Мне кажется, все ((
Я сама сейчас на перепутье - рожать или нет, уже критично решение принимать, времени нет. Но я понимаю, что это П**ЗДЕЦ - назад хода нет, вся жизнь будет вокруг ребенка, и мне лично ничто не указывает на компенсацию - что я буду смотреть "на своих родных деток, это новая грань жизни, это самое большое счастье"...
Муж хочет детей, ну это мужчина - ему не рожать и не отвечать, для мужиков дети это абстракция, причем отменяемая.

Тогда зачем вы написали этот бред что вы беременна.

#38
111

Риски агромадные, конечно, особенно при таком вашем настрое, но я бы рискнула. Во-первых, вы писали, что муж у вас прекрасный, так что это тоже в расчет надо брать.Во-вторых, это все же ни с чем не сравнимый опыт. Ну и в 4 года ребенок - уже человечек, с ним уже почти по взрослому можно. А если у вас с мужем психика крепкая, то есть шанс, что родится ребенок с такой же и тогда вообще проблем не вижу. Отдельная тема - дети инвалиды, но если к починке бракованного детеныша душа лежать не будет - государство с вас эту ношу снимет.

что за токсичные комменты, при чем тут инвалиды и мой настрой для рисков, думай, что пишешь.
Самые проблемные роды из моих знакомых были у 20-летней, описывать не буду, но в общем и ребенок в итоге не выжил. А все 35-40-летние отстрелялись здоровыми первенцами.

#39
Девушка

Тогда зачем вы написали этот бред что вы беременна.

где? Я по возрасту имела в виду, что пора.

#40
Гость

Рожать надо было от нормального мужика. А не для себя.

нормальный мужик в это время бухал и платил алименты на 3 предыдущих детей.
А идеальных мужиков не существует.

Ирина
#41
Принцесса-мильонщица

нормальный мужик в это время бухал и платил алименты на 3 предыдущих детей.
А идеальных мужиков не существует.

А в природе есть нормальные мужчины?

111
#42
Принцесса-мильонщица

что за токсичные комменты, при чем тут инвалиды и мой настрой для рисков, думай, что пишешь.
Самые проблемные роды из моих знакомых были у 20-летней, описывать не буду, но в общем и ребенок в итоге не выжил. А все 35-40-летние отстрелялись здоровыми первенцами.

Я в курсе, о чем пишу. У меня ребенок-аутист. И ни я, ни остальные родители, с которыми я познакомилась в процессе реабилитации ребенка, совсем не собирались рожать инвалидов. Shit happens.

Девушка
#43

Ещё я поняла одну вещь что моя мама тупо с этой дочурой сделала себе проблем, моей маме вот что надо была сделать пожить с отч, в гражданском потом про себя по думать так у это мужика уже есть двое от первого брака на хрен я еще буду рожать тем более у меня уже есть дочь мне этого вполне хватит, и сейчас бы не была проклятого этого кредита, сукааааа но почему это ебучаяяяяя молодежь так любит всё охуенооо портить, но зачем это ебучаячяяяя молодежь так любит выебнутьсяяяя перед подругами, подруга замуж вышла и другой подруге срочно замуж надо.

Девушка
#44
Ирина

А в природе есть нормальные мужчины?

В природе их тоже нет.

#45
Ирина

А в природе есть нормальные мужчины?

Обычно этим словом в интернете называется нечто непотребное. У меня вот муж точно не "нормальный мужчина".

Девушка
#46

У меня порой такое чувства что жизнь школа, школа ещё та, девушки разведеные пытаются снова замуж выйти, не замужные девушки выходят замуж без любви, я на это всё смотрю ужас кошмар эти девушки что вышли без любви они не живую они тупо портят свои жизни.

#47
111

Я в курсе, о чем пишу. У меня ребенок-аутист. И ни я, ни остальные родители, с которыми я познакомилась в процессе реабилитации ребенка, совсем не собирались рожать инвалидов. Shit happens.

я вам очень сочувствую, как матери, но как собеседник - идите в ж**пу, да поглубже.
Никто не собирается жить плохо из психически нормальных людей, в итоге живут - как получается.

Крошка
#48

Я пожалела очень через полгода после родов, когда всё свалилось на меня в одночасье, и бывший муж опять уволился с очередной работы. Мне пришлось девятимесячную дочь оставлять с соседкой (дай бог ей здоровья!)за 10 тысяч и продукты, выходить на работу, так как у меня по тем временам была очень хорошая зарплата. Вот тогда был действительно ад, я не хотела вообще просыпаться утром, мне хотелось, чтоб ребёнок просто пропал в никуда, исчез. А потом как-то пережила, наладилось всё, дочь не болела почти, пошла в сад, потом в школу, с мужем я развелась. Сейчас я дочь очень люблю,она в свои 12 очень взрослая и самостоятельная, мы лучшие подружки, она мне всё рассказывает, мне стыдно вспоминать, как я её не любила, как не брала на руки и не возилась с ней, маленькой.

111
#49
Принцесса-мильонщица

я вам очень сочувствую, как матери, но как собеседник - идите в ж**пу, да поглубже.
Никто не собирается жить плохо из психически нормальных людей, в итоге живут - как получается.

Я и так в ж**пе, причем в полной, так что мне ваше пожелание без надобности, возьмите его себе.

Гость
#50
Принцесса-мильонщица

я вам очень сочувствую, как матери, но как собеседник - идите в ж**пу, да поглубже. Никто не собирается жить плохо из психически нормальных людей, в итоге живут - как получается.

вроде человек вам нормально ответил, вы просто собеседника не так поняли