Гость
Статьи
Стесняюсь своих босых …

Стесняюсь своих босых ног

Такая проблема ещё с детства, стесняюсь ходить босиком и в открытой обуви, чувствую себя какой - то голой, не защищённой почему-то. Сейчас вот собираемся снимать квартиру втроём с однокурсницами, и больше всего меня смущает, что придётся ходить при них в тапочках или босиком. Это вообще нормально?..

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ходи в носках и нет проблем

Инсайдер
#2

У меня девушка была стеснялась грудь показывать я с нее футболку снимаю она обратно одевает. Ненормальная. Бросил.

Гость
#3

У тебя в детстве была травма связанная с этим. Вспомни, проработай, забудь. И вообще, люди, лечите как можно раньше все эти травмы. Чем дольше вы тянете, тем хуже и тяжелее проблемы. От этого страдает качество жизни.
Ну если бы у вас был туберкулез или сердце больное, тоже к врачу не пошли бы?

Гость
#4

У большинства людей очень некрасивые ступни ног,особенно,когда второй палец длиннее первого,прям фууу,неприятно смотреть

Гость
#5

А ступни красивые? Пальцы ровные или друг-другу улыбаются в поклоне? Иными словами, есть чего стесняться- то или все в голове?

Гость
#6
Гость

А ступни красивые? Пальцы ровные или друг-другу улыбаются в поклоне? Иными словами, есть чего стесняться- то или все в голове?

В том-то и дело, что нормальные, пальцы ровные, откуда такие заморочки, без понятия(

Гость
#7
Гость

У тебя в детстве была травма связанная с этим. Вспомни, проработай, забудь. И вообще, люди, лечите как можно раньше все эти травмы. Чем дольше вы тянете, тем хуже и тяжелее проблемы. От этого страдает качество жизни.
Ну если бы у вас был туберкулез или сердце больное, тоже к врачу не пошли бы?

Травм не было вроде, вспомнить не могу... Просто стеснялась почему-то,сколько себя помню.

Гость
#8

Педикюр нормальный сделайте!

Гость
#9

Я тоже не люблю пальцы ног показывать, открытые босоножки носила в жизни раза 2 всего. Летом выбираю такую обувь, чтоб пальцы были закрыты - балетки всякие.

Гость
#10

Я тоже в юности стеснялась ходить босиком, мне казалось, вот сейчас сниму носки и мама с бабушкой будут смотреть. разглядывать мои ноги, отчего это, непонятно.

Гость
#11

Здравствуйте. Я сама сталкиваюсь с этой проблемой последние 3-4 года. На данный момент мне 12 лет. Я не знаю почему но мне очень стыдно показывать ноги в именно ступни. Я знаю что мой комментарий ничем не поможет но мне бы самой хотелось узнать почему так.

Гость
#12

я в детстве жил в Таллине - босиком можно было и в школу придти - никто не видел в этом проблемы. Все лето гуляли босые и никто не стеснялся. Потом переехали в Россию. Пришел летом в школу на летнюю отработку босиком - все пальцами тыкали, стыдили. Учительница отругала - неприлично. Что неприлично? До сих пор не понимаю причин такого отношения к голым ногам. у кого то уши некрасивые, носы картошкой - и что теперь?

Гость
#13
Гость

я в детстве жил в Таллине - босиком можно было и в школу придти - никто не видел в этом проблемы. Все лето гуляли босые и никто не стеснялся. Потом переехали в Россию. Пришел летом в школу на летнюю отработку босиком - все пальцами тыкали, стыдили. Учительница отругала - неприлично. Что неприлично? До сих пор не понимаю причин такого отношения к голым ногам. у кого то уши некрасивые, носы картошкой - и что теперь?

Ну вы сказочник, босиком в Таллинне в школу........а ничеко что СССР был и на всё смотрели , и дисциплина была на высшем уровне.?!

Гость
#14
Гость

В том-то и дело, что нормальные, пальцы ровные, откуда такие заморочки, без понятия(

куча открытой обуви, просто вырез спереди, так задумано, чтобы пальчики были открыты, все носят
что тут заморачиваться, просто одевай и всё, на босу ногу, они тебе спасибо скажут в жару
на самом деле быстро привыкнешь к ощущению, что они голенькие в этом вырезе

Гость
#15

То же самое было раньше, дико стеснялась. И представляете, каково мне было, т.к. моя бабуля заставляла меня босиком ходить.

Гость
#16
Инсайдер

У меня девушка была стеснялась грудь показывать я с нее футболку снимаю она обратно одевает. Ненормальная. Бросил.

Ненормальный в таком случае ты, может у нее комплексы или травма.

Гость
#17

Приветствую! Мне 29 лет, мать одиночка. По поводу хождения босиком: стесняться нечего, ваша жизнь-сами решайте, как ее проживать, не нужно, чтобы она зависила от мнения других.
На моем примере: Дома я хожу босая, полы теплые. У нас свой участок. Дочка,13 лет бегает что дома, что по участку босиком, как собственно и я. В магазины, за водой, в машине, везде практически мы с ней ходим босиком. Обуваемся исключительно зимой, или при травме ног. Носки и тапки тоже, очень редко.
Места, где мы ходим босиком (Я, дочка и подружки):Дома, на участке, в гостях, в машине, в магазинах, по улице, на пляже и на природе. Из обуви у нас сланцы обычные, да сапоги зимние. Сланцы на случай, если в общественное место босиком не пускают.

Гость
#18

У меня у самого такое

Alex
#19

Ну и чего тут стесняться? Женские босые ноги -это красиво и сексуально. И это естественно.

Катерина
#20

Я вообще не стесняюсь своих босых ног, всегда как можно чаще стараюсь быть босиком или в обуви на босую ногу, мне это очень нравится.

Alex
#21
Катерина

Я вообще не стесняюсь своих босых ног, всегда как можно чаще стараюсь быть босиком или в обуви на босую ногу, мне это очень нравится.

Пральна!

Ната
#22

Мне кажется, у девушек это не редкая история. Часто еще смущает, когда стоишь на коленях на стуле, например, а кто-то сзади может смотреть на твои босые подошвы. Но если ступни без явных дефектов, смущаться не надо - просто чаще ходить босиком, смущение потихоньку пройдет. И многим мальчикам, кстати, нравится, если девушка босая.

Гость
#23
Гость

Здравствуйте. Я сама сталкиваюсь с этой проблемой последние 3-4 года. На данный момент мне 12 лет. Я не знаю почему но мне очень стыдно показывать ноги в именно ступни. Я знаю что мой комментарий ничем не поможет но мне бы самой хотелось узнать почему так.

Я тоже хз у меня такое с лет 7 ес че я м ищу вот ответы на это тк мешает жить это типо как то не уютно ноги стопы уродские просто хотя они у меня нормальные обычные 👍

Гость
#24
Катерина

Я вообще не стесняюсь своих босых ног, всегда как можно чаще стараюсь быть босиком или в обуви на босую ногу, мне это очень нравится.

Жаль

Светик
#25

Я не понимаю, чего тут стесняться. Я люблю ходить босиком, ступни у меня всегда ухоженные, педикюр делаю раз в неделю. Босиком хожу везде дома и на улице, когда погода позволяет, а когда нет, то в максимально лёгкой обуви, на босую ногу, носки не ношу вообще.

Гость
#26
Гость

Здравствуйте. Я сама сталкиваюсь с этой проблемой последние 3-4 года. На данный момент мне 12 лет. Я не знаю почему но мне очень стыдно показывать ноги в именно ступни. Я знаю что мой комментарий ничем не поможет но мне бы самой хотелось узнать почему так.

мне тоже 12 лет, и я с такой проблемой живу уже 5 лет. мне стыдно что-ли ходить босиком, даже по дому рядом с родителями. мне удобно, но я стесняюсь. вот не знаю почему. решила поискать как с этим бороться или что-то такое.

Георгий
#27
Гость

мне тоже 12 лет, и я с такой проблемой живу уже 5 лет. мне стыдно что-ли ходить босиком, даже по дому рядом с родителями. мне удобно, но я стесняюсь. вот не знаю почему. решила поискать как с этим бороться или что-то такое.

Ну, ответов тут предостаточно, думаю, ты легко найдёшь решение)

Георгий
#28

По-моему, это мужчинам имеет смысл (во всяком случае, это более понятно) стесняться своих босых ног, у девушек же чаще всего они красивые и ухоженные, и в вашем случае тоже. Вы, конечно, не с парнем(-ми) живёте, а с одноклассницами, им-то всё равно, но босые ножки девушки в любом случае вряд ли будут отталкивать, а скорее даже привлекать) В большинстве же случаев людям всё равно. Это чисто психологическая проблема, поэтому, как уже писали выше, я думаю, ходите босиком больше, поборите свой страх самым грубым и, в то же время, очевидным методом) Вам в любом случае нечего стесняться, просто не думайте об этом, и это уйдёт. А если с парнем будете босиком, то и вовсе даже соблазнять его можете, очень многим из нас, если не большинству, нравятся женские босые ножки как минимум с эстетической точки зрения, а как максимум и с фут-фетишистской вовсе)

Гость
#29
Инсайдер

У меня девушка была стеснялась грудь показывать я с нее футболку снимаю она обратно одевает. Ненормальная. Бросил.

Ну и лох

Гость
#30

У меня тоже самое. Я чувствовал тоже самое лет с пяти и стеснялся показывать ступни, даже маме с бабушкой. У меня не было никакой психологической травмы и ступни самые обычные. Я нормально себя чувствую только на пляже или в бассейне. В сандалиях тоже нет проблем. Но если босиком дома например и меня кто то видит, я чувствую также если бы был совсем голым. Я искал информацию об этом на англоязычных форумах и нашел таких людей. Но не смог найти официального названия этого состояния или какого то либо описания научного. Я уже не молод, но это ощущение никак не изменилось с пяти лет. Я и на эту дискуссию набрел в поисках информации. Это единственная моя странность. Никаких психологических проблем или проблем с психикой. Я никогда и никому про это не рассказывал.

Alisa
#31

У меня наоборот, мне нравится, когда у меня босые ноги, люблю дома и в гостях ходить босиком, носить всякую открытую обувь на босую ногу, считаю, что это красиво

Гость
#32

у меня такая же проблема, мне 11. не знаю откуда это взялось, психологический травм не было. я очень стесняюсь ходить босиком или в открытой обуви. подскажите, что вы носите летом с такой проблемой..

Гость
#33
Гость

у меня такая же проблема, мне 11. не знаю откуда это взялось, психологический травм не было. я очень стесняюсь ходить босиком или в открытой обуви. подскажите, что вы носите летом с такой проблемой..

мне 13. произошла опечатка(

Гость
#34
Инсайдер

У меня девушка была стеснялась грудь показывать я с нее футболку снимаю она обратно одевает. Ненормальная. Бросил.

ахаахахахахахахха чел...

Гость
#35
Гость

Здравствуйте. Я сама сталкиваюсь с этой проблемой последние 3-4 года. На данный момент мне 12 лет. Я не знаю почему но мне очень стыдно показывать ноги в именно ступни. Я знаю что мой комментарий ничем не поможет но мне бы самой хотелось узнать почему так.

тоже самое

Гость
#36

я тоже, и даже не стесняюсь, а не люблю - чувствую себя голым. Даже если меня никто не видит не люблю быть без обуви или хотя бы носков

#37
Гость

Здравствуйте. Я сама сталкиваюсь с этой проблемой последние 3-4 года. На данный момент мне 12 лет. Я не знаю почему но мне очень стыдно показывать ноги в именно ступни. Я знаю что мой комментарий ничем не поможет но мне бы самой хотелось узнать почему так.

Моя жена раньше немного стеснялась, но я ее постепенно уговорил снимать обувь везде, где только это возможно, теперь она ходит везде босая, даже по городу ( вместе со мной) и ни о каком стеснении и речи больше нет) . Девушки, кто стесняется, берите это на заметку, реально работает!

Анютка
#38

Мой молодой человек раньше тоже стеснялся, даже летом ходил всегда в носках и кроссовках, и дома с него носки не снять было, теперь уже два года дома босиком, а на улице с весны до осени во вьетнамках ходит

Гость
#39
Гость

Ненормальный в таком случае ты, может у нее комплексы или травма.

Ну смотрите давай те подумаем на этот счёт, если бы у неё и действительно была психологическая травма, то что ей мешало рассказать своему спутнику об этом? Все таки она вполне могла довериться к нему ведь она же полезла с ним в постель с намерением удовлетворить свои природные инстинкты. Возможно занимались прелюбодеяними и достигли пика в этот деле, полное пошлости. И у неё была возможность осведомить о своей странности парню, чтобы у того не было в мыслях вроде,, Ты в себя? С твой психикой все окей? Ты что то немного дурная и шизанутая к черту тебя. '' Понимаю, она может быть постесняться об этом сказать, но тогда почему она неотговаривала парня заняться совокуплением? Хотя да, он мог посчитать её девушку со страностями. И она кстати могла предотвратить расставание, если нашла в себя силы и кураж, и во всем призналась парню, ведь накану их взаимоотношения и от неё зависело то как они складываться.

Гость
#40
Инсайдер

У меня девушка была стеснялась грудь показывать я с нее футболку снимаю она обратно одевает. Ненормальная. Бросил.

иди ***

Гость
#41
Инсайдер

У меня девушка была стеснялась грудь показывать я с нее футболку снимаю она обратно одевает. Ненормальная. Бросил.

правильно

Анютка
#42
Инсайдер

У меня девушка была стеснялась грудь показывать я с нее футболку снимаю она обратно одевает. Ненормальная. Бросил.

Ты бы с неё носки для начала снял...

Георгий
#43
Alisa

У меня наоборот, мне нравится, когда у меня босые ноги, люблю дома и в гостях ходить босиком, носить всякую открытую обувь на босую ногу, считаю, что это красиво

Возможно, вы также считаете, что это сексуально, в этом случае, полагаю, вы довольно раскрепощённая и не застенчивая девушка, вам нравится чувствовать себя сексуальной :) А женские босые ножки - это всё-таки порой очень волнительно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: