Гость
Статьи
Родители относятся к …

Родители относятся к сестре лучше чем ко мне.

Мама относится ко мне и моей младшей сестре поразному. Живем мы в посёлке и моя сестра всегда ездиет в школу на машине, а я ходила в школу на своих двоих (до остановки идти минут 10) при том что освальт и фонари поставил только недавно. Домой она едет иногда на автобусе но сумку домой несёт мама. А если мама не может то за ней папа приезжает. Раньше по пути от дома до остановки небыло не асфальта ни фонарей и идти было страшно.Дождь, снег, буря, град, какая бы не была погода я ездила в школу в переполненном автобусе, а сестру они отправляют на такси, как это она с рюкзаком поедет в автобусе. Когда я прошу её убрать со стола, даже посуду мыть не надо то она мне тут же истерики закатывает и мама ей ничего не говорит а папа на меня смотрит так будто я папу римского заставляют сатиры чистить. При том что я после учёбы в колледже приходила и сразу начинала убираться и готовить чтобы успеть до прихода мамы. Когда я однажды не успела ужин приготовить мне вообще заявили что я их разочаровала. Сейчас мне 21 а сестре 12. Мне постоянно говорят что я старше и должна с пониманием относиться к сестре и не ругаться с ней даже если она истерики закатывает. Но я все равно не могу понять почему к нам такое разное отношение, у неё что, извеняюсь, *** золотая или раньше дорога была ближе, автобусы больше, зимы теплее а преступники добрее?

ГадкаяЯ
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Люди чувствуют слабость, как собаки, и туда давят. Вы сильно паритесь по этому поводу, поэтому такое отношение. Вы правильно действовать должны не ради оценки родителей, пытаетесь им угодить, они в короне и могут попрекать, потому что вы в зависимом положении. А если б наплевали и делали потому, что привыкли так, то поняли бы, что все вокруг всё видят так, как есть на самом деле. Что вы лучше сестрёнки, порядрчнее например, там нее знаю, уважайте себя. Некоторые люди любят прихвастнуть, и им все лавры, хоть вы можете больше делать правильного и полезного, поберегите свои нервы. Делайте правильные выводы.

Гость
#2

Так часто бывает, младшим в попу дуют, а старшие вроде как няньки для младших. Автор, вам уже 21,перестаньте разочаровывать родителей и начните уже жить своей жизнью, снимайте жилье и копите на свое. И пусть родители и дальше ходят очарованные младшенькой.

Лол какой то
#3

Как я понимаю, с младшими не хотят повторять ошибок как со старшими. Новый ребенок, чистый лист. И не поверит он, что к старшему было другое отношение. Скажут что также любили, и всё. И да, как в детстве относились, также и далее будут. Лучше становится для вас, старшего, не будут. А вот младший лучше..
Смиритесь, и отойдите в сторону. Они друг друга сами загрызут, если вы не будете маячить

Гость
#5

Автор смиритесь, но будь те себе на уме. Копите деньги, возьмите подработку. Потом ипотеку, куда ж без нее. Но ни родителей не сестру в известность не ставьте. Говорите снимаю. А сейчас используйте родительскую квартиру как способ экономить деньги на съем, и накопление своих средств.Старайтесь больше заработать и меньше бывать дома.

Гость
#6

Автор - вопрос один - что вы до сих пор делаете в родительском доме?! прислуживаете там за бесплатно?!
немедленно уезжать. Работу искать жилье - и в самостоятельная жизнь.

Гость
#7

У меня наоборот младшая сестра почему-то считает, что меня больше любят) хотя это конечно не так, и любят одинаково, и даже к ней были намного лояльнее родители. мягче воспитание.
Автор и вы тоже поймите что вас растили были моложе, потом стали старше и растили младшую уже мягче, они просто сами изменились понимаете?? родители с вами были одни а с ней уже немного другие ведь человек не константа, а это переменная, изменчивая величина!

Не благодарите
#8

Х Я

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: