Гость
Статьи
Как бороться со …

Как бороться со слезами?

Я думала с возрастом проблема исчезла, но нет. Бывают ситуации, когда кто-то повышает голос, или говорит клевету, обидные вещи, или просто какой-то серьезный разговор, где предъявляют претензии. И вдруг я начинаю плакать, хотя пытаюсь сдержаться, но не получается. Пару раз даже на работе заплакала. А один раз разревелась при разговоре с подругой. Понимаю, что это стыдно, потом себя ругаю за это. Но не могу сдержать слезы, когда что-то надо ответить. Пытаюсь, но иногда слезы начинают просто душить. Что с этим делать? Есть какие-то способы как это убрать? Я бы хотела холодно и спокойно реагировать и отвечать, но не всегда получается. Заранее спасибо за какие-то советы!

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такая же проблема, даже к психологу ходила. Не помогло. Что делать -понятия не имею.

Гость
#2

Когда сложная ситуация, представьте себе, что вы агрессивный испанский бык, с расширенным ноздрями и готовым в атаку. Во-первых это даст вам внутреннюю силу, а возможно вам самой станет смешно и будет не до слёз.

#3

И у меня такая же проблема. Очень мешает, когда хочешь казаться равнодушной.

Гость
#4

Вам пора понять, что вы уже взрослая и окружающие - на ваша мама, они не бросятся, когда вы начнете плакать, выполнять ваши желания и подтирать вам слезы. Вы, автор, пытаетесь манипулировать окружающими при помощи слез. Но вам бы надо понять, что плачущая 5 летняя девочка - это мило, а вечно рыдающая бабища - смешно и глупо.

Гест
#5

Лучший способ борьбы со слезами - злость и ярость.

Гость
#6

Не люблю, когда в таких темах употребляют слова, связанные с насилием "бороться", "побороть" и тд. Вы себя очень не любите, раз хотите побороть что то в себе. Надо понять, откуда это в вас. Разбирать причину, а не следствие.

Гость
#7
Гест

Лучший способ борьбы со слезами - злость и ярость.

Нет. Вот эта "спортивная злость" это еще хуже. Вы как будто враг самому себе становитесь

Гест
#8
Гость

Нет. Вот эта "спортивная злость" это еще хуже. Вы как будто враг самому себе становитесь

Ну тогда пусть ревёт дальше - таких людей никто не уважает - инфантилки не умеющие постоять за себя когда ревут выглядят просто жалко - во взрослой жизни слёзы не работают как работали в детстве.

Гостья
#9

Сразу глаза вверх! В потолок! И сосчитать до 10.... слёзный канал пережимается и слёзы пропадают. Мне оч помогает. Такая же чувствительная и ранимая.

Гость
#10
Гость

Вам пора понять, что вы уже взрослая и окружающие - на ваша мама, они не бросятся, когда вы начнете плакать, выполнять ваши желания и подтирать вам слезы. Вы, автор, пытаетесь манипулировать окружающими при помощи слез. Но вам бы надо понять, что плачущая 5 летняя девочка - это мило, а вечно рыдающая бабища - смешно и глупо.

Это не всегда так. Когда я плакала в детсве, наоборот ничего не могла добиться от родителей, даже не обращали на меня внимание. Это из-за сверхчувствительности, и вряд ли можно это исправить.

Гест
#11
Гость

Не люблю, когда в таких темах употребляют слова, связанные с насилием "бороться", "побороть" и тд. Вы себя очень не любите, раз хотите побороть что то в себе. Надо понять, откуда это в вас. Разбирать причину, а не следствие.

Словоблудие и только - если человек привык что после слёз в детстве всё решалось - это надо в себе уничтожать - это бесполезное качество.

Гость
#12
Гест

Словоблудие и только - если человек привык что после слёз в детстве всё решалось - это надо в себе уничтожать - это бесполезное качество.

Дети часто выдавливают из себя слезы и истерики. Автор же не может слез сдержать. У нее расшатана психика, скорее всего. Надо успокоиться и понять, что ее беспокоит. А "разозлиться" и "глаза вверх" это лишь сиюминутные экстренные меры, которые проблему в корне не решат, а злость так вообще хуже сделает.
Еще может. автору гормоны надо проверить. Поверьте, она сейчас, во взрослой жизни, плачет не для получения желаемого (как в детстве).

Гест
#13
Гость

Дети часто выдавливают из себя слезы и истерики. Автор же не может слез сдержать. У нее расшатана психика, скорее всего. Надо успокоиться и понять, что ее беспокоит. А "разозлиться" и "глаза вверх" это лишь сиюминутные экстренные меры, которые проблему в корне не решат, а злость так вообще хуже сделает.
Еще может. автору гормоны надо проверить. Поверьте, она сейчас, во взрослой жизни, плачет не для получения желаемого (как в детстве).

Слезы это не правильная реакция на проблему или экстренную ситуацию в которой надо действовать и решать а не реветь, что в этом сложного.
Да нужно поверить в себя, понять что ты уже взрослый человек и свои проблемы нужно решать самому и слёзы в этом деле не помогут совсем. Плакать можно потом, когда проблема решена, для разрядки и в одиночестве либо с близким человеком который поймёт

Гость
#14
Гость

Дети часто выдавливают из себя слезы и истерики. Автор же не может слез сдержать. У нее расшатана психика, скорее всего. Надо успокоиться и понять, что ее беспокоит. А "разозлиться" и "глаза вверх" это лишь сиюминутные экстренные меры, которые проблему в корне не решат, а злость так вообще хуже сделает.
Еще может. автору гормоны надо проверить. Поверьте, она сейчас, во взрослой жизни, плачет не для получения желаемого (как в детстве).

Дело не в расшатанной психике, а в том, что она идёт на поводу у своих эмоций. Хороший актёр может засмеяться и заплакать по щелчку. Потому что развил в себе это качество управлять эмоциями, держать их в кулаке. Мне помог этот метод с"быком", вначале было трудно, потом стало получаться, сейчас я как кремень стала. На слезу может пробить только фильм, и то если никого нет рядом. Надо тренироваться. Но я с удовольствием послушаю другие методы, а не только критику.

Гость
#15
Гест

Слезы это не правильная реакция на проблему или экстренную ситуацию в которой надо действовать и решать а не реветь, что в этом сложного. Да нужно поверить в себя, понять что ты уже взрослый человек и свои проблемы нужно решать самому и слёзы в этом деле не помогут совсем. Плакать можно потом, когда проблема решена, для разрядки и в одиночестве либо с близким человеком который поймёт

Да она это не контролирует. У нее и так внутри такой напряг, которые не находит разрядку. При чем тут "взрослый человек", если вы в хотите писать, и если в ближайшее время не найдете туалет, вы описаетесь, не смотря на то, что вы же уже не ребенок, вы же "взрослая", но описались. Так и у автора, она не находит "туалет" у нее внутри уже кучу всего накопилось, ей надо это разгребать. Ну или гормоны, я вот в период пмс тоже могу от котиков слезу пустить, а в обычные дни пофиг на всё. Гормоны, не слышали? Вы же типо взрослая, а рассуждаете сама как подросток с юношеским максимализмом.

Гест
#16
Гость

Да она это не контролирует. У нее и так внутри такой напряг, которые не находит разрядку. При чем тут "взрослый человек", если вы в хотите писать, и если в ближайшее время не найдете туалет, вы описаетесь, не смотря на то, что вы же уже не ребенок, вы же "взрослая", но описались. Так и у автора, она не находит "туалет" у нее внутри уже кучу всего накопилось, ей надо это разгребать. Ну или гормоны, я вот в период пмс тоже могу от котиков слезу пустить, а в обычные дни пофиг на всё. Гормоны, не слышали? Вы же типо взрослая, а рассуждаете сама как подросток с юношеским максимализмом.

Бред.

#17

И я плакса. С чужими людьми конечно сдерживаюсь, но когда остаюсь без виновника могу пореветь. Менять ничего не собираюсь. Зачем делать из себя биоробота когда можно оставаться живым человеком со своими чувствами и эмоциями.

Гест
#18
Счастливая!

И я плакса. С чужими людьми конечно сдерживаюсь, но когда остаюсь без виновника могу пореветь. Менять ничего не собираюсь. Зачем делать из себя биоробота когда можно оставаться живым человеком со своими чувствами и эмоциями.

С этим соглашусь на едине это можно и даже полезно для психологической разрядки.

Гость
#19
Счастливая!

И я плакса. С чужими людьми конечно сдерживаюсь, но когда остаюсь без виновника могу пореветь. Менять ничего не собираюсь. Зачем делать из себя биоробота когда можно оставаться живым человеком со своими чувствами и эмоциями.

Встречный вопрос. Зачем людям показывать свою слабость, несостоятельность, инфантильность. Кому это выгодно? Вашим недоброжелателям, манипуляторам, вы только проиграете.Думать надо.

#20
Гест

С этим соглашусь на едине это можно и даже полезно для психологической разрядки.

Ну не всегда наедине у меня. С близкими не сдерживаюсь.

#21
Гость

Встречный вопрос. Зачем людям показывать свою слабость, несостоятельность, инфантильность. Кому это выгодно? Вашим недоброжелателям, манипуляторам, вы только проиграете.Думать надо.

Чем? Тем что кто то что то подумает? Ну и что? Ну будет минутное проявление слабости... Проблема то все равно решится так как мне надо.

Гость
#22
Счастливая!

Чем? Тем что кто то что то подумает? Ну и что? Ну будет минутное проявление слабости... Проблема то все равно решится так как мне надо.

Подумают, что при первом удобном случае эту соплежуйку можно в бараний рог свернуть и управлять.

Гость
#23

Это стресс. Ты ВСЕГДА находишься вне зоны комфорта. В критический момент это прорывается. А так, ты всегда, считай, переполнена слезами.
Ты глубоко несчастна. Не чувствуешь себя в безопасности. Не чувствуешь даже малейшей радости от жизни. Разве нет?

Гость
#24
Гость

Вам пора понять, что вы уже взрослая и окружающие - на ваша мама, они не бросятся, когда вы начнете плакать, выполнять ваши желания и подтирать вам слезы. Вы, автор, пытаетесь манипулировать окружающими при помощи слез. Но вам бы надо понять, что плачущая 5 летняя девочка - это мило, а вечно рыдающая бабища - смешно и глупо.

Ну вот это вообще не в тему, в психологии ты не шаришь. Это из разряда "депрессия от лени". Так что завали е6ало, кривож*пая.

Гость
#25
Гест

Словоблудие и только - если человек привык что после слёз в детстве всё решалось - это надо в себе уничтожать - это бесполезное качество.

Нет, коть. НАДО быть очень внимательным к своим эмоциям. Авторша их отрицает, игнорирует и борется с ними. А нужно наоборот быть заботливым и сочувствующим к себе, прежде всего, а на мнение и реакцию других - положить огромный болт.
ЕСЛИ ХОЧЕТСЯ ПЛАКАТЬ - СДЕРЖИВАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ. И НАДО ПЛАКАТЬ СТОЛЬКО СКОЛЬКО ХОЧЕТСЯ.
Прямо задаться целью рыдать так долго как получится.
Люди, запомните это. Сдерживание эмоций приводит к самым худшим проблемам со здоровьем тела и психики! На этом построена вся психотерапия. Специалист проводит своего пациента через очень яркие выплески, проявления чувств, специально что бы вылечить. Это идёт из детства (естественно!), когда безграмотный значимый взрослый агрессивно, насильственно требовал/приучал подавлять эмоции. Это настоящая душевная травма, требующая внимательнейшего рассмотрения.
Я понимаю, у бы∆ла не принято улучшать качество жизни, счастье для вас - чуждое понятие. Но поймите уже, чуть более развитые и образованные добиваются прекрасных результатов одним лишь тем, что уделяют должное внимание, затрачивают время на свою проблему, успешно решают его и закрывают гештальт. Переходят на следующий уровень.

Гость
#26
Гость

Дело не в расшатанной психике, а в том, что она идёт на поводу у своих эмоций. Хороший актёр может засмеяться и заплакать по щелчку. Потому что развил в себе это качество управлять эмоциями, держать их в кулаке. Мне помог этот метод с"быком", вначале было трудно, потом стало получаться, сейчас я как кремень стала. На слезу может пробить только фильм, и то если никого нет рядом. Надо тренироваться. Но я с удовольствием послушаю другие методы, а не только критику.

Боже, какая чушь. Ну ты и утырок!
Ну почему ту.пые бездары всегда πиздят ×уйню с умным видом???

#27
Гость

Подумают, что при первом удобном случае эту соплежуйку можно в бараний рог свернуть и управлять.

Пусть думают. Слезы-это лишь первая реакция. По итогу все равно будет так как мне надо.

Гость
#28
Гость

Да она это не контролирует. У нее и так внутри такой напряг, которые не находит разрядку. При чем тут "взрослый человек", если вы в хотите писать, и если в ближайшее время не найдете туалет, вы описаетесь, не смотря на то, что вы же уже не ребенок, вы же "взрослая", но описались. Так и у автора, она не находит "туалет" у нее внутри уже кучу всего накопилось, ей надо это разгребать. Ну или гормоны, я вот в период пмс тоже могу от котиков слезу пустить, а в обычные дни пофиг на всё. Гормоны, не слышали? Вы же типо взрослая, а рассуждаете сама как подросток с юношеским максимализмом.

А вот это мнение грамотного спеца!
Автор. Обратие внимание. В защиту ваших хрупких чувств выступили ресурсные, образованные люди.
Но вы обратите внимание на тех, как бы это помягче сказать, моральных ypo∆oв, которые в этой теме запрещают вам плакать. Их самих точно так же в детстве насиловали и унижали за их естественные проявления эмоций. Они мутировали в злобных зомби. Именно такие люди поломали вашу психику, автор. Значит что? Мнение мутантов рассматривается только как глубоко ошибочное и патологическое. Поэтому ориентируйтесь на тех кто вас поддерживает, кто вселяет уверенность, тех, кто помогает держать голову над водой.

Гость
#29

Так вот. Можно получить бесплатную помощь на психологических сайтах. Есть сайты, на которых одну тему разбирает сразу несколько спецов, задают правильные вопросы, дают советы и рекомендации.
Автор, не забивайте на себя! Хотя бы в сети поищите инфу по своей проблеме. Вы у себя одна. Это и есть взрослый, грамотный, осознанный подход. Ребенок не может позаботиться о себе, не может контролировать ситуацию, разобраться в своих чувствах. Для этого нужен включенный, участливый родитель. Станьте себе родной матерью, позаботьтесь о себе. Начните лечиться. Пусть вас не пугает это слово. В вашем случае речь идёт о восстановлении душевного здоровья, цельности, о приобретении вкуса к жизни.
Длительные депрессии сами по себе не проходят, ведь условия не меняются, все происходит по одному и тому же сценарию, вы замкнуты на себе, ничего нового не привносится. Если хотя бы начнете разбираться, все начнет меняться в лучшую сторону.
Не сдерживайте эмоции. Наблюдайте их, рыдайте так легко и страстно как в детстве. Утопите в слезах своих врагов!
Развивайте внутреннего наблюдателя. Почитайте об этом.
Повторяйте себе: Я ИМЕЮ ПРАВО РЫДАТЬ! Я БУДУ РЫДАТЬ СТОЛЬКО СКОЛЬКО ХОЧУ!!!

Гость
#30
Гость

А вот это мнение грамотного спеца!
Автор. Обратие внимание. В защиту ваших хрупких чувств выступили ресурсные, образованные люди.
Но вы обратите внимание на тех, как бы это помягче сказать, моральных ypo∆oв, которые в этой теме запрещают вам плакать. Их самих точно так же в детстве насиловали и унижали за их естественные проявления эмоций. Они мутировали в злобных зомби. Именно такие люди поломали вашу психику, автор. Значит что? Мнение мутантов рассматривается только как глубоко ошибочное и патологическое. Поэтому ориентируйтесь на тех кто вас поддерживает, кто вселяет уверенность, тех, кто помогает держать голову над водой.

Т. е. не нужно сдерживать эмоций—реви, плачь, кричи, распускай руки, бей всех, обкладывай трёхэтажным матом, в особо серьёзных случаях в ход идёт нож и оружие. Вы то уже пишите из женской тюрьмы, видно по специфическому сленгу.

#31
Гость

Т. е. не нужно сдерживать эмоций—реви, плачь, кричи, распускай руки, бей всех, обкладывай трёхэтажным матом, в особо серьёзных случаях в ход идёт нож и оружие. Вы то уже пишите из женской тюрьмы, видно по специфическому сленгу.

Вы всегда идеал самообладания? Не кричите на близких? Реально ни разу такого небыло? Быть открытым человеком-не значит быть претупником или душевнобольным. Слезы-нормальная реакция, крик нормальная реакция на соответствующую провокацию. Так же агрессия-нормальная реакция в случае если что то угрожает жизни.

Гость
#32
Счастливая!

Вы всегда идеал самообладания? Не кричите на близких? Реально ни разу такого небыло? Быть открытым человеком-не значит быть претупником или душевнобольным. Слезы-нормальная реакция, крик нормальная реакция на соответствующую провокацию. Так же агрессия-нормальная реакция в случае если что то угрожает жизни.

Есть нормы поведения в приличном обществе, мы не животные. Кричать на людей нет смысла, если человек не глухой. Только не адекватный, полный злобы человек, может оскорблять людей в реальной жизни и на форуме.

#33
Гость

Есть нормы поведения в приличном обществе, мы не животные. Кричать на людей нет смысла, если человек не глухой. Только не адекватный, полный злобы человек, может оскорблять людей в реальной жизни и на форуме.

Про нормы все знают. Так вы ни разу не повышали голос ни на подруг ни на родственников?

Автор
#34
Гость

Это стресс. Ты ВСЕГДА находишься вне зоны комфорта. В критический момент это прорывается. А так, ты всегда, считай, переполнена слезами.
Ты глубоко несчастна. Не чувствуешь себя в безопасности. Не чувствуешь даже малейшей радости от жизни. Разве нет?

Ну в целом Вы правы. Если подумать, то я правда не чувствую себя в безопасности, и постоянно нахожусь хоть в малом, но напряжении. Вы точно подметили! Но надо с этим работать

Автор
#35
Гость

Не люблю, когда в таких темах употребляют слова, связанные с насилием "бороться", "побороть" и тд. Вы себя очень не любите, раз хотите побороть что то в себе. Надо понять, откуда это в вас. Разбирать причину, а не следствие.

Соглашусь! Надо понять в чем причина. Но это сложно как раз.
Но с другой стороны, если слезы мешают говорить, то бороться с ними точно нужно

Автор
#36

Многие написали совершенно верно, спасибо. Да, суть как раз в том, что я начинаю плакать не для получения чего-то желаемого, скорее наоборот. Слезы часто мешают высказать что-то в свою защиту, чтобы не зареветь приходится молчать. Это просто ужасно. И я как раз осознаю, что это неадекватная реакция взрослого человека, а то понаписали здесь уже комментарии из серии "будь мужиком не плачь". Я как раз и спрашивала у форумчан, что можно предпринять

Гость
#37
Гость

Т. е. не нужно сдерживать эмоций—реви, плачь, кричи, распускай руки, бей всех, обкладывай трёхэтажным матом, в особо серьёзных случаях в ход идёт нож и оружие. Вы то уже пишите из женской тюрьмы, видно по специфическому сленгу.

Вообще-то я о×уенно продвинутая и интеллектуально развита. Но ты этого не сможешь понять, не на том уровне.

Гость
#38
Гость

Вообще-то я о×уенно продвинутая и интеллектуально развита. Но ты этого не сможешь понять, не на том уровне.

Да, я не на уровне продвинутых зэчек, это точно.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: