Гость
Статьи
Зачем следить в …

Зачем следить в соцсетях за бывшими нынешних/нынешними бывших?

У многих (в тч у себя) замечала такое. В чем причина - не пойму. Вот прямо мания была заходить к этой бывшей и рассматривать фотки. Подруга так же следит за нынешней девушкой бывшего. Знаю, ко мне заходит девушка бывшего поклонника, узнавшая про его симпатию и настоявшая на нашем прекращении общения (палилась несколько раз). С точки зрения психологии - зачем? Какой смысл?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
tania
#1

еще любит... привязность

Гость
#2

Сам слежу за своей первой любовью. Незнаю зачем

Лилия
#3

Кажется у мужчин такого нет, им все равно 🤔
За собой тоже замечаю, смотрю фото жены бывшего мужа, не могу объяснить...интерес? Любопытство? Сравнение с собой? Не знаю...

Гость
#4

Очевидно, вам очень хочется увидеть, что у бывшего все плохо и позлорадствовать. Поэтому и следите постоянно, выжидаете, когда это бывший заболеет или его все бабы бросят, или еще что-то ужасное с ним случится.

Гость
#5
Гость

Очевидно, вам очень хочется увидеть, что у бывшего все плохо и позлорадствовать. Поэтому и следите постоянно, выжидаете, когда это бывший заболеет или его все бабы бросят, или еще что-то ужасное с ним случится.

Боже,как такими злыми можно быть

Гость
#6
Гость

Очевидно, вам очень хочется увидеть, что у бывшего все плохо и позлорадствовать. Поэтому и следите постоянно, выжидаете, когда это бывший заболеет или его все бабы бросят, или еще что-то ужасное с ним случится.

А если это нынешний, а вы смотрите на его бывшую? Мужчины тут не причём.

Гость
#7

Как вариант хочется успокоить себя тем, что не зря мы расстались, избавиться от чувства виновности например. Порадоваться, что у него всё хорошо.

Гость
#8

я так следила за бывшей парня. и очень правильно, потому что именно в ее инстаграме я нашла подтверждение того, что он мне с ней изменяет)

Гость
#9

Наверное еще не отпустили, не закрыли свой гештальт с этим человеком. Я пока не закрыла ипока не отпустила внутри, тоже сталкерила за мч. Но потом это прекратилось и все, давно уже не захожу и не тянет. У него своя жизнь. У меня своя.

Гость
#10
Лилия

Кажется у мужчин такого нет, им все равно 🤔
За собой тоже замечаю, смотрю фото жены бывшего мужа, не могу объяснить...интерес? Любопытство? Сравнение с собой? Не знаю...

Мужчины менее эмоциональны и привязчивы. У него встал на другую и про вас он забыл. Про детей они также забывают и не вспоминают. При разводе с их матерью или в разлуке. Большинство мужчин.

Гость
#11
Гость

А если это нынешний, а вы смотрите на его бывшую? Мужчины тут не причём.

Тот же мотив. Иначе как желанием позлорадствовать не могу объяснить такой странный интерес к чужой жизни.

Гость
#12
Гость

Тот же мотив. Иначе как желанием позлорадствовать не могу объяснить такой странный интерес к чужой жизни.

А причем тут именно злорадство?

Гость
#13

Мне на нынешних бывших все равно,а к самим бывшим люблю зайти) просто интересно,что у них нового) и они ко мне заходят лайки ставят,сторис смотрят 😀 2е уже женатые и все равно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема