Гость
Статьи
Скрывать недостатки …

Скрывать недостатки или все-таки нет?

С детства меня учили, что недостатки надо прятать и скрывать. Наверное, большинство так и делает, но в последнее время все чаще вижу молодых девушек, которые без стеснения оголяют шрамы и прочие несовершенства. Смотрю на них и думаю, а может они правы? И нужно плюнуть на взгляды окружающих? Вот я про этих девушек ничего плохого не думаю, но мысль так открывать свои изъяны вызывает у меня почти панику, мне будет казаться, что меня осуждают за то, что выставляю напоказ свое уродство. Или большинство тоже ничего плохого не подумает, и это просто мои родственники так это воспринимали и меня учили неправильно?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шрамы от чего?
Вас кесарили или вырезали аппендицит?

Гость
#2

А я не понимаю выставления уродства, ну какая-то эстетика должна в жизни присутствовать

Гость
#3
Гость

А я не понимаю выставления уродства, ну какая-то эстетика должна в жизни присутствовать

Если цена той эстетики в угоду другим людям - собственное психическое здоровье.
Та ну его на ***

Гость
#4
Гость

Шрамы от чего? Вас кесарили или вырезали аппендицит?

А есть большая разница?
У меня лично проблема не в шрамах. Это было как пример о других.

Лапша
#5

смотря что, если это шрам на ноге, из-за которого вы всё лето паритесь в штанах, то не стоит, а вот специально выставлять шов от операции на животе - странно как-то

Гость
#6
Гость

Если цена той эстетики в угоду другим людям - собственное психическое здоровье. Та ну его на ***

А негативное мнение тоже плохо на психику влияет, особенно, если его грубо высказывают.
Просто теперь, вроде, люди адекватнее к такому относятся.

Гость
#7
Гость

А негативное мнение тоже плохо на психику влияет, особенно, если его грубо высказывают.
Просто теперь, вроде, люди адекватнее к такому относятся.

Ну ведь это признак крайней степени невоспитанности , указывать не недостатки?
Одно дело вы защищаетесь , но когда на ровном песте, сидит челлвек никому не мешает, к нему прицепились , оскорбили., испортили настроение

Что это вообще за дела?

Ева
#8

Я лично не считаю шрамы и прочие несовершенства именно уродствами. И полагаю, что по такой логике многое, что отличается от моего может кого-то там травмировать - может кто-то веснушки любит, кого-то там воротит от родимых пятен, а кто-то не выносит густые брови или кучерявые волосы. На всех, как говорится, не угодишь. Из этой же оперы и возрастные изменения - все эти причитания о седых волосах, морщинистых шеях, коленках всегда выглядят нелепыми. Поэтому ориентироваться всегда есть смысла только на себя и все. Другое дело, что если человек сам стесняется и ему не комфортно, тогда да, можно что угодно закрывать и маскировать.

Гость
#9
Лапша

смотря что, если это шрам на ноге, из-за которого вы всё лето паритесь в штанах, то не стоит, а вот специально выставлять шов от операции на животе - странно как-то

Почему специально? Типа с голыми ногами все, а живот редко голый?
У меня с кожей рук и спины проблема - это будет специально выставлять?

Гость
#10

Вы не общайтесь с быдлом и маргиналами...и не будет таких проблем☻

Гость
#11
Гость

Ну ведь это признак крайней степени невоспитанности , указывать не недостатки? Одно дело вы защищаетесь , но когда на ровном песте, сидит челлвек никому не мешает, к нему прицепились , оскорбили., испортили настроение Что это вообще за дела?

Невоспитанных немало. По крайней мере было в моем детстве. Потом я начала все прятать. Может, просто мне так "везло".

Лапша
#12
Гость

Почему специально? Типа с голыми ногами все, а живот редко голый? У меня с кожей рук и спины проблема - это будет специально выставлять?

а куда можно пойти с голым животом? - разве что на пляж, так там нечего стесняться

Гость
#13
Гость

Вы не общайтесь с быдлом и маргиналами...и не будет таких проблем☻

У меня родственники вполне приличные люди, но вот с такими взглядами. Получается, пока не покажешь, не узнаешь, кто перед тобой.

Гость
#14
Ева

Я лично не считаю шрамы и прочие несовершенства именно уродствами. И полагаю, что по такой логике многое, что отличается от моего может кого-то там травмировать - может кто-то веснушки любит, кого-то там воротит от родимых пятен, а кто-то не выносит густые брови или кучерявые волосы. На всех, как говорится, не угодишь. Из этой же оперы и возрастные изменения - все эти причитания о седых волосах, морщинистых шеях, коленках всегда выглядят нелепыми. Поэтому ориентироваться всегда есть смысла только на себя и все. Другое дело, что если человек сам стесняется и ему не комфортно, тогда да, можно что угодно закрывать и маскировать.

Лично меня ни от чего не воротит, по крайней мере я не видела ничего такого никогда. Но от других слышала. И это неприятно.
Мне интересно, может, с модой на бодипозитив все изменилось, и можно не бояться критики?

Гость
#15
Лапша

а куда можно пойти с голым животом? - разве что на пляж, так там нечего стесняться

Вижу, по улице так ходят, или в спортзал, например. И не парятся.

Гость
#16

А что не так с вашими руками и спиной?

Гость
#17

Я считаю, что нужно скрывать, если ты сам считаешь это недостатком или несовершенством. Например ну не знаю.. толстые ляшки свои или кривые ноги по отдельности я недостатком не считаю, но вместе попытаюсь скрыть прямыми чуть широкими штанами или нося юбки. Например икры не обтягивать в моем случае.Мне лично не нравится половина моего лица, бровь и парез части лица и я пытаюсь скрыть это поменяв пробор так, чтоб закрыть эти несовершенства,прикрыть, но пока мне не позволяет длина волос и короче нет времени стрижку поменять, но до этого момента окружающие думаю простят мне это уродство)) мое мнение что конечно себя нужно любить но и поэтому улучшать для себя же. А окружающие они считывают ваше собственное отношение к себе, к жизни и им по большей части вообще все равно на вас, они заняты собой.

Ева
#18
Гость

Лично меня ни от чего не воротит, по крайней мере я не видела ничего такого никогда. Но от других слышала. И это неприятно. Мне интересно, может, с модой на бодипозитив все изменилось, и можно не бояться критики?

А по остальным жизненным аспектам вы с другими согласны? Т.е. вас не смущает, что люди бывают тупые, жадные, подлые и т.д.? Или вас смущает только их отношение к чьим-то недостаткам? Поймите простую вещь - все мы очень разные и это не изменить, поэтому нет смысла смущаться, переживать, беспокоиться и т.д. о ком-то, ибо напрасный труд.

Гость
#19

я скрываю
у меня плоская грудь, всю жизнь с поролоном всесто сисек вынуждена ходить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: