Гость
Статьи
Оскорбительная шутка …

Оскорбительная шутка одногруппницы

Всем привет!) я понимаю, что это звучит глупо, детский сад, но все таки. Мне 20 лет, учусь в институте. Со всеми хорошие отношения, но есть одна одногруппница, дружит с 2 девочками, больше особо ни с кем не общается. Собственно, проблема: меня зовут Катя, и на прощание эта девочка специально говорит "пока, кать!" (звучит как покакать, вы понимаете))), после этого она и её подруга начинают смеяться. Я, безусловно, понимаю, что:
А) шутка несмешная
Б) детский сад
Конечно, можно забить, но меня это не то что оскорбляет, просто как-то неприятно, зная, что она делает это специально. Если я прямо ей в лицо скажу, что мне неприятно, она скорее всего только продолжит, я бы хотела ответить как-то жёстко, возможно тоже в шуточной форме, но чтобы она отстала, но я не знаю как. Буду очень благодарна, если подскажете)

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

запишись в ясли и ходи с завтрашнего дня туда, а не в институт

Автор
#2
Гость

запишись в ясли и ходи с завтрашнего дня туда, а не в институт

Может туда стоит ходить моей одногруппницы?

Автор
#3

А в целом у тебя с этой девочкой какие отношения?

Автор
#4
Автор

А в целом у тебя с этой девочкой какие отношения?

Я знаю, что она говорит практически про всех гадости за спиной, про меня тоже. При этом она может что-то попросить, по мелочи. Мне она неприятна и я к ней вообще не подхожу, она всегда первая здоровается к примеру

Гость
#5

Когда она громко заявит "пока, кать", сразу же отвечайте "ну, сходи покакай" или "это то, что ты сейчас планируешь? успехов тебе!" По ситуации. Главное, не тушеваться, звучать уверенно, с видом человека, который только что отлично пошутил.

Автор
#6
Автор

Я знаю, что она говорит практически про всех гадости за спиной, про меня тоже. При этом она может что-то попросить, по мелочи. Мне она неприятна и я к ней вообще не подхожу, она всегда первая здоровается к примеру

Ой,ну и мерзкая она,не стоит вообще из-за такой париться,в игнор ее,если на эту дурацкую шутку не можешь ответишь,скажешь в другой ситуации,как случай будет ее подъебать так сразу)

Гость
#7

А ее как зовут?

Гость
#8

А Вы не Екатерина Олеговна? А то вдруг....

Автор
#9
Гость

А ее как зовут?

Маша

Автор
#10
Гость

А Вы не Екатерина Олеговна? А то вдруг....

Нет, я Александровна

Гость
#11
Автор

Нет, я Александровна

Фуф, слава богу, одной психологической травмой меньше.

Катя
#12

Я всегда так же в шутку говорю- ПокакаешЬ дома))

Сумрак
#13
Автор

Маша

3 Рубля и наша))) еще можно Машку за ляшку.

#14

Невероятно тупая шутка.
Можете сказать кратко "иди поcри/покакай", можете дать более развернутый ответ) "ты так часто об этом говоришь, у тебя что, какие-то проблемы с этим?"
"твои шутки соответствуют твоему интеллекту, поэтому я не удивлена и не обижена"

Автор
#15
Катя

Я всегда так же в шутку говорю- ПокакаешЬ дома))

Я один раз ей так сказала, она начала за мной идти, параллельно безумно смеясь, с криками "не обижайся, пожалуйста!!", привлекая этим внимание окружающих

#16

А она каждый день об говорит и продолжает ржать? Скажите, что у неё память, как у рыбки, и эту блестящую шутку вы помните с прошлого раза.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: