Гость
Статьи
мой сын гей. Что …

мой сын гей. Что делать?

Моему сыну 18 лет и недавно он признался мне, что ему нравятся парни. Уже две недели плачу, думаю, что я не так сделала, где оступилась, что так получилось. Воспитывала не одна, муж всегда был рядом, так что мужчина присутствовал в его жизни. Рос нормальным ребёнком, ему нравится футбол и машины и многое другое. Можно ли это как то вылечить? Как ему помочь?

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не болезнь
Если говорить,что он болен или еще что, то просто сын отвернется от вас
если вы своего ребенка любите, то примете его таким какой он есть

Таня
#2

Это не болезнь, чтобы лечить. Как помочь? Примите его таким, какой он есть. Если вы любите сына, то примете. Просто не будьте гомофобом.

Кирилл
#4

Конечно можно.Но лечить придется вас, а не сына. Его не будут дать такие болезни как: развод, дележка имущества, выплата алиментов и тд.. Так что порадуйтесь за своего сына, а не чудите

Гость
#5
Кирилл

Конечно можно.Но лечить придется вас, а не сына. Его не будут дать такие болезни как: развод, дележка имущества, выплата алиментов и тд.. Так что порадуйтесь за своего сына, а не чудите

ну, про дележку имущества не факт. максимум лет через десять в России будут легализованы *** браки. будут мужики между собой за машины-квартиры-детей судиться )))

Бармаглот
#7
Гость

ну, про дележку имущества не факт. максимум лет через десять в России будут легализованы *** браки. будут мужики между собой за машины-квартиры-детей судиться )))

Типун вам на язык

Гость
#9

Автор, а он симпатичный? Может познакомишь?

Гость
#13

автор, вам надо успокоиться и понять, что вы ни в чем не виноваты. это природа так рапорядилась. ваш сын вам доверился, поверьте ему было это очень не легко. вам не надо его лесить, просто примите. найдите группу поддержки - родителей детей ***. послушайте истории в ютуб, как другие родители проходят через это, как им удается сохранить отношения с детьми и принять их ориентацию. главное сохранить отношения, не потеретять сына и остаться семьей. ваш сын не преступник, он не сделал ничего плохого и тоже ни в чем не виноват.

Гость622431
#14

Сходите посоветуйтесь к священнику, потом он тоже пусть с ним поговорит, на исповедь сходит.Это грех, его ждут тяжелые заболевания и нежелание жить впереди, такие истории случаются с мальчиками, которые не популярны в школе у девочек класса, и они решают,что так будет всегда.Еще друзья такие же могли этому научить.Поэтому скажите ему, что он достойный парень, вы верите в него, как в мужчину, никому личное счастье легко не дается.Видимо ваш муж подкаблучник, вы задавили его.Ну и к психотерапевту адекватному, конечно, может еще, пока не поздно.

Мария
#15

"вылечить"??? 21 век на дворе ... это не болезнь, это нормально совершенно, и между прочим *** были абсолютно во все времена.
Если Вы любите сына и желаете ему счастья, нужно принять его выбор и ни в коем случае не лезть вот с такими предложениями полечиться. иначе отвернете его от себя. совершенно ничего страшного или позорного в этом нет. все люди разные

Гость
#16
Гость

ну, про дележку имущества не факт. максимум лет через десять в России будут легализованы *** браки. будут мужики между собой за машины-квартиры-детей судиться )))

Да не дай бог такого!

Гость
#17

Не пишите чушь. Это не болезнь и никакой не грех. А нежелание жить у таких людей возникает только из-за такого вот гомофобного общества, которое травит их и кричит что они ненормальные. Довольно пропагандировать ересь. Гомосексуальность не болезнь

Гость
#18

Ему надо попасть на работу в шоу-бизнес там такие через одного.

Мария
#21
Гость622431

Сходите посоветуйтесь к священнику, потом он тоже пусть с ним поговорит, на исповедь сходит.Это грех, его ждут тяжелые заболевания и нежелание жить впереди, такие истории случаются с мальчиками, которые не популярны в школе у девочек класса, и они решают,что так будет всегда.Еще друзья такие же могли этому научить.Поэтому скажите ему, что он достойный парень, вы верите в него, как в мужчину, никому личное счастье легко не дается.Видимо ваш муж подкаблучник, вы задавили его.Ну и к психотерапевту адекватному, конечно, может еще, пока не поздно.

мракобесие какое

Гость
#24

Автор, подумайте, как у вас в семьях распределены "гендерные роли", возможно, есть особенности (ну там, папа играет роль ребенка, мама - девочки, сын - дочки, может быть намешано всякого). Проанализируйте семьи бабушек-дедушек. Самой может быть тяжело, идите к психологу. Прежде всего такие отклонения, это нежелание нести груз именно своего пола, либо непонимание своей гендерной роли, своего места в системе, своей ответственности и преимуществ именно в заданных данных. То есть это психология.
Ну и не забываем, что психо - душа. Нездоровье души присутствует так или иначе.
По большому счету, вам в Церковь (вам самой!) очень бы хорошо сходить. И походить регулярно тоже. Начните сами с себя и Исповедь, и Причастие. Опыт показывает, что когда родители к Богу обращаются, судьба и жизнь их детей (даже взрослых) меняется. Пробуйте, не отчаивайтесь, не унывайте. Делайте, пробуйте.
Ну а те, кто говорят, что это правильно (модно, круто...), имеют право на свои мнения, вот только для матери такое совсем не в радость и понять можно. Радости особой мало даже с мирской точки зрения.

Гость
#25

Это не лечится (вы серьёзно думаете об этом как о болезни в 2020?!Или сейчас 1620... нет 2020). Предположительно в утробе в генах закладывается ориентация. Что делать? Ничего. Он не стал человеком хуже.
То что интересы делятся на м и ж навязано обществом. Я играла с братом в машинки и любила это, но я не ***.

#26

Чудак))) А брокколи любить можешь научить?

#27
Кирилл

Конечно можно.Но лечить придется вас, а не сына. Его не будут дать такие болезни как: развод, дележка имущества, выплата алиментов и тд.. Так что порадуйтесь за своего сына, а не чудите

У моих знакомых *** есть родные дети. Так что это не гарантия от аликов.

-
#28

Это не болезнь, да вам тяжело, но представьте как ему тяжело он матери открылся, а он ревёт и не дай бог диалога избегает . Подойдите обнимите и скажите что любите его, да это был шок для меня, но ты мой сын и я тебя люблю, хочу что бы ты был счастлив и т.д.онименно этой поддержки от вас и ждёт.

Гость
#29

Обьясните ему , что это только тенденции современного мира . Скорее всего он неуверенный, Обьясните ему все его лучшие стороны, особенно во внешности, к сожалению в таком возрасте ему могла отказать девушка из-за того, что он не в ее вкусе. Надо все раузнать, выяснить причину и объяснить , что он отличный мальчишка. Кроме того, надо немножко его строже держать в руках, пусть ходит на секции и учится много. Ну и конечно вам нужно проводить с ним много времени. Удачи!

Гость
#30
Мария

"вылечить"??? 21 век на дворе ... это не болезнь, это нормально совершенно, и между прочим *** были абсолютно во все времена.
Если Вы любите сына и желаете ему счастья, нужно принять его выбор и ни в коем случае не лезть вот с такими предложениями полечиться. иначе отвернете его от себя. совершенно ничего страшного или позорного в этом нет. все люди разные

То что они были во все времена не значит, что это не отклонение от нормы. И при чем здесь 21 век? Для Вас это один возможный аргумент. Да Вы хотя бы почитайте почему в той же Америке убрали это из раздела заболеваний- все политика. А даже если вам так сложно поверить, что это неправильно, обратите внимание, что людей толкает на ***- социальные и культурные тенденции, пропаганда и инфантилизм. Никто не говорит их гнобить, наоборот стоит им жарить любовь и поддержку, проводить время и объяснить что они достойны любви.

Гость
#33

Какая разница кто с кем хочет спать. Это всего лишь одна сторона жизни. Хуже когда убийца, насильник, педофил и т д. Любите сына, таким какой он есть, иначе можете потерять его. Ему сложнее чем вам.

#34

Это, конечно, разводка, но я всё же отвечу.
С собой что-то сделайте лучше. Себя на лечение сдайте.
НОРМАЛЬНЫМ ребёнком рос? Футбол, машины... Вы в курсе, что эти сбор стереотипов того, что НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ должны любить, что уже устарело, представляете. В каком веке вы живёте? Также любов к машинам и футболу на сексуальную ориентацию не влияет от слова никак. Сейчас сюрприз для вас: гомосексуалистами рождаются, а не становятся, так что поздравляю, вы не отступились 🤦🏻‍♀️. Нельзя вылечить то, что не является болезнью. *** её не является. Это нормально. Всё. Смиритесь.
Помогите ему тем, что примите таким, какой он есть.

Гость
#36

Переезжать в Европу всей семьей, либо хотя бы его отправить туда на учебу с прицелом, чтобы он там нашел работу и остался на пмж.

Настя
#38

Если ему 18 лет, то поздно что-то предпринимать. Смиритесь и успокойтесь. Анекдот: старшая дочь говорит отцу: - Папа, я ***! Из комнаты младшая дочь: - Я тоже ***. Отец в сердцах: - Так что, мужика в дом никто не приведёт? Сын из кухни: - Папа, можешь расчитывать на меня, я приведу.

#42
Гость

То что они были во все времена не значит, что это не отклонение от нормы.

Норма - это нечто среднее. Идиотизм и гениальность равно являются отклонениями от нормы. Когда зубов 31, а не 32 - тоже отклонение, но что делать прикажите? Почему обязательно, любым способом нужно пытаться быть "среднеарифметическим"?

Гость
#43
Автор

Моему сыну 18 лет и недавно он признался мне, что ему нравятся парни. Уже две недели плачу, думаю, что я не так сделала, где оступилась, что так получилось. Воспитывала не одна, муж всегда был рядом, так что мужчина присутствовал в его жизни. Рос нормальным ребёнком, ему нравится футбол и машины и многое другое. Можно ли это как то вылечить? Как ему помочь?

А зачем ему помогать? У него всё хорошо. Это вам следует просто принять его таким, каков он есть, и относиться к нему, как и раньше относились.
Само его признание говорит о доверительном его к вам отношении - это надо ценить.
И вам же лучше: вы будете единственной женщиной в его жизни.

Гость
#46

Взяли и оскорбили людей... Даже Джона Гловера.

Nika
#47
Кирилл

Конечно можно.Но лечить придется вас, а не сына. Его не будут дать такие болезни как: развод, дележка имущества, выплата алиментов и тд.. Так что порадуйтесь за своего сына, а не чудите

Чему им радоваться ? Они сына растили, вкладывали время, деньги , силы, чтобы вырос нормальный парень, чтобы у него была нормальная жизнь, семья, у них внуки и продолжение рода. И теперь оказывается всё впустую.

Nika
#48
Автор

Моему сыну 18 лет и недавно он признался мне, что ему нравятся парни. Уже две недели плачу, думаю, что я не так сделала, где оступилась, что так получилось. Воспитывала не одна, муж всегда был рядом, так что мужчина присутствовал в его жизни. Рос нормальным ребёнком, ему нравится футбол и машины и многое другое. Можно ли это как то вылечить? Как ему помочь?

Если вам возраст позволяет, то рожайте ещё одного ребёнка. может хоть второй \ая будут нормальной сексориентации и у вас хоть какое - то продолжение рода будет.

Василиса
#50
Nika

Чему им радоваться ? Они сына растили, вкладывали время, деньги , силы, чтобы вырос нормальный парень, чтобы у него была нормальная жизнь, семья, у них внуки и продолжение рода. И теперь оказывается всё впустую.

Бла-бла-бла, кем захотел, то тем и вырос