Гость
Статьи
Завидую детям с …

Завидую детям с любящими родителями.

Вспоминаю вот свою одноклассницу. Мама часто говорила ей, что он хорошая, отличница, умница и красавица( просто при мне говорила, когда я в дома у них бывала). Нужно ли говорить, что эта девочка и выросла уверенной в себе, легко шла по жизни и добилась всего. В отличие от меня, просто какого-то социального инвалида) у меня вот такой мамы не было. И я завидую таким девочкам, да знаю, что плохо, но это для меня очень больно и очень несправедливо...

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Кисюнечка11111
#1

Вы правы...., многое от мамы зависит

Ира
#2

Пфф. Завидую детям с богатыми родителями. Меня закармливали своей любовью и гипервниманием. Сейчас людей сторонюсь. А жилья нет, денег нет, всю жизнь пахать вынуждена, пока другие по морям ездят.

Гость
#3

хорошо говорить умнице и красавице, что она умница и красавица... а страшку и тупице, что говори, что не говори....

Гость
#4

Ну
Сейчас то вы уже не маленькая. Есть психотерапия, решайте свои проблемы, может хватит на родителей то валить все свои беды и рукожопие?

Гость
#5

Ты уже большая девочка и сама ответственна за своё мировосприятие.

Да, тебе может показаться, что тебе чего/то недодали в детстве. Но твоя мама сделала то, что могла.

Поэтому.

Перестань прикрываться детской недолюбленностью и возьми в конце концов ответственность за свою жизнь в свои руки.

Раньше это действительно завистно от мамы. Но сейчас все зависит только от тебя.

Гость
#6
Гость

Ну Сейчас то вы уже не маленькая. Есть психотерапия, решайте свои проблемы, может хватит на родителей то валить все свои беды и рукожопие?

А вот той девочке представьте, не нужны психотерапевты, ведь мама её любила такой какая она есть. )

Гость
#7
Гость

А вот той девочке представьте, не нужны психотерапевты, ведь мама её любила такой какая она есть. )

Пффф, да таких единицы. В нашей стране психотерапия нужна в 98% случаев.

Гость
#8
Гость

хорошо говорить умнице и красавице, что она умница и красавица... а страшку и тупице, что говори, что не говори....

О любви любому можно говорить, когда она есть. А когда не любят, даже хороший ребёнок станет "свином".

Воробушек
#9

Это нормально. Нужно просто пережить этот этап. Мы все уверены, что есть некая справедливость, но это не так. Миру по сути плевать на ваши идеи и справедливости. То, что вы родились у таких родителей лишь дело случая. Вопрос только в том, что это очень страшно осознать - ведь таким образом наша психика нас защищает.

Гость
#10
Гость

Ты уже большая девочка и сама ответственна за своё мировосприятие. Да, тебе может показаться, что тебе чего/то недодали в детстве. Но твоя мама сделала то, что могла. Поэтому. Перестань прикрываться детской недолюбленностью и возьми в конце концов ответственность за свою жизнь в свои руки. Раньше это действительно завистно от мамы. Но сейчас все зависит только от тебя.

Да что вы все с этой ответственностью. Да взяла я уже давно. Только вот результата что то не видно).

Елена
#11
Гость

Ты уже большая девочка и сама ответственна за своё мировосприятие.

Да, тебе может показаться, что тебе чего/то недодали в детстве. Но твоя мама сделала то, что могла.

Поэтому.

Перестань прикрываться детской недолюбленностью и возьми в конце концов ответственность за свою жизнь в свои руки.

Раньше это действительно завистно от мамы. Но сейчас все зависит только от тебя.

Правильно, автор. Я вот была и умница, хорошо училась и красавица, как говорили многие. Только не моя мать. Со временем я поняла, что она очень мне завидовала, а ещё не любила, плюс я очень похожа на отца, которого она ненавидела. Ваша жизнь в Ваших руках. Зато это прекрасный шанс самой стать любящей мамой и дать ребёнку то, чего у Вас не было.
Мой ребёнок тоже на отца больше кстати похож. И если когда-то вдруг мы разведемся, я никогда не стану его за это ненавидеть. Главное чтобы был здоровый и счастливый!

Елена
#12
Гость

А вот той девочке представьте, не нужны психотерапевты, ведь мама её любила такой какая она есть. )

К сожалению много нас таких... Не любимых дочерей. Мне подруга бывшая матери сказала, чтобы я подумала не за что мне Дана такая мать, а для чего. Вот и Вы подумайте

Гость
#13
Гость

Пффф, да таких единицы. В нашей стране психотерапия нужна в 98% случаев.

Единицы но они есть. И иду по жизни победителями и всё им достаётся легко. Наверное, карма отличная. И главное, объективно, я была ничем не хуже той девочки по своим данным, просто мама мне с детства так не говорила- не любила не холил не лелеяла.

Гость
#14
Гость

Да что вы все с этой ответственностью. Да взяла я уже давно. Только вот результата что то не видно).

А что ты делаешь для результата?

По теме я вижу два момента:

1) перекидываешься ответственность на мать и несчастное детство
2) завидуешь другим людям

Эти факторы не способствуют жизненному успеху.

Так что плохо стараешься

Елена
#15
Воробушек

Это нормально. Нужно просто пережить этот этап. Мы все уверены, что есть некая справедливость, но это не так. Миру по сути плевать на ваши идеи и справедливости. То, что вы родились у таких родителей лишь дело случая. Вопрос только в том, что это очень страшно осознать - ведь таким образом наша психика нас защищает.

Точно. Специалист мне посоветовал принять, что духовно и психологически я всегда была сиротой. Что мать это человек, который всегда поддержит и не станет гробить. Сначала было жутко, но потом я обрела свободу. Психика конечно отказывается принимать все это!

Гость
#16
Елена

Правильно, автор. Я вот была и умница, хорошо училась и красавица, как говорили многие. Только не моя мать. Со временем я поняла, что она очень мне завидовала, а ещё не любила, плюс я очень похожа на отца, которого она ненавидела. Ваша жизнь в Ваших руках. Зато это прекрасный шанс самой стать любящей мамой и дать ребёнку то, чего у Вас не было. Мой ребёнок тоже на отца больше кстати похож. И если когда-то вдруг мы разведемся, я никогда не стану его за это ненавидеть. Главное чтобы был здоровый и счастливый!

У меня так же. Похожа я тоже на отца, с которым они плохо жили.

Гость
#17

Понимаю. У меня вообще вся семья такая. Никогда в меня не верили, не поддерживали. До сих пор я какая то дёрганная.

Елена
#18
Гость

Единицы но они есть. И иду по жизни победителями и всё им достаётся легко. Наверное, карма отличная. И главное, объективно, я была ничем не хуже той девочки по своим данным, просто мама мне с детства так не говорила- не любила не холил не лелеяла.

А сколько Вам лет? Книги Луизы Хей почитайте. Нас таких очень очень много... К сожалению! Вы не одна!

Гость
#19
Гость

А вот той девочке представьте, не нужны психотерапевты, ведь мама её любила такой какая она есть. )

Ой ***, ну не было у тебя такой мамы, так что теперь вешаться?
Ты уже взрослый человек, а не девочка. Самой уже пора себя хвалить и трезво оценивать, а ге ждать всю жизнь поблажек от других. Человек сам кузнец своего счастья, ху_евый кузнец, ху_евое и счастье. Ты зациклилась на своих обидах и чужом мнении, которое было актуально 100 лет назад. Все, ты теперь взрослая, сформировавшаяся личность, которая сама за себя отвечает и планирует свою жизнь. Оценивай трезво себя, свои желания и возможности тогда что-то и получится. Пока ты следишь за другими, ты теряешь своё жизненное время, тот за кем ты следишь он живёт, добивается поставленных целей, а ты стоишь на месте.

Гость
#20
Гость

А что ты делаешь для результата? По теме я вижу два момента: 1) перекидываешься ответственность на мать и несчастное детство 2) завидуешь другим людям Эти факторы не способствуют жизненному успеху. Так что плохо стараешься

Это стандартные слова психолога) Почему перекидываю- ведь за моё детство она тоже несла ответственность и сделать моё детство счастливым было в её силах. Что делаю? да много чего, или надо всё здесь расписывать?) просто мне не везёт и всё тут.

#21

Мне тоже это обидно в глубине души в отношении себя и в глубине души я завидую таким людям, но завидую не злобно. Теперь вот всерьез работаю над собой. Может быть в возрасте Киану Ривза и я достигну просветления!)))))))))))))))

#22
Ира

Пфф. Завидую детям с богатыми родителями. Меня закармливали своей любовью и гипервниманием. Сейчас людей сторонюсь. А жилья нет, денег нет, всю жизнь пахать вынуждена, пока другие по морям ездят.

Гиперопека и та любовь, о которой говорит автор - разные вещи.

#23
Гость

Понимаю. У меня вообще вся семья такая. Никогда в меня не верили, не поддерживали. До сих пор я какая то дёрганная.

И я. Но сегодня у меня прогресс - приехала сегодня мать в нашу квартиру - 3 года не была, увидела мой срач, полы не мыты, пыль клубками кое-где, и ничего не сказала - первый раз в жизни. Обычно она мне объясняла раньше какой у меня бардак и посуда, например, не вымыта, хотя я у нее быть засра/нкой научилась - она мне даст 100 очков вперед. Прогресс, подумала я, было в глубине души приятно.)

Елена
#24
Гость

У меня так же. Похожа я тоже на отца, с которым они плохо жили.

И наверняка умная и красивая. Я эту тему начала изучать, когда поняла, что ненавижу мать. Вот реально ненавидела и одновременно не могла её совсем вычеркнуть из жизни. Мне очень помогли книги Луизы Хей! То, что с нами было - это жестокое обращение, насилие. Простить обязательно нужно. Но постараться выстроить границы, чтобы никогда мать больше не унижала и не лезла в Вашу жизнь! Понять, что Вы взрослый человек
Но одновременно не забывать о маленькой девочке внутри себя.
Я ограничила с ней контакт по максимуму, помогаю в случае необходимости если есть возможность. Но никаких душевных разговоров!

Гость
#25
Гость

Ой ***, ну не было у тебя такой мамы, так что теперь вешаться? Ты уже взрослый человек, а не девочка. Самой уже пора себя хвалить и трезво оценивать, а ге ждать всю жизнь поблажек от других. Человек сам кузнец своего счастья, ху_евый кузнец, ху_евое и счастье. Ты зациклилась на своих обидах и чужом мнении, которое было актуально 100 лет назад. Все, ты теперь взрослая, сформировавшаяся личность, которая сама за себя отвечает и планирует свою жизнь. Оценивай трезво себя, свои желания и возможности тогда что-то и получится. Пока ты следишь за другими, ты теряешь своё жизненное время, тот за кем ты следишь он живёт, добивается поставленных целей, а ты стоишь на месте.

А кто сказал что я стою на месте? а кто то бывает ничего не делает, а к ним всё приходит случайно) вот так события повернулись- хорошая работа через знкомых и т.д

Елена
#26
Серебряная книга

И я. Но сегодня у меня прогресс - приехала сегодня мать в нашу квартиру - 3 года не была, увидела мой срач, полы не мыты, пыль клубками кое-где, и ничего не сказала - первый раз в жизни. Обычно она мне объясняла раньше какой у меня бардак и посуда, например, не вымыта, хотя я у нее быть засра/нкой научилась - она мне даст 100 очков вперед. Прогресс, подумала я, было в глубине души приятно.)

Ахахааа. То же самое. У меня срач и бардак, а у неё чистота
Ага ага. Слава Богу сейчас не ходит. Видимо поняла что меня её критика не задевает, я выросла :)

#27
Елена

Ахахааа. То же самое. У меня срач и бардак, а у неё чистота Ага ага. Слава Богу сейчас не ходит. Видимо поняла что меня её критика не задевает, я выросла :)

Да, вы меня поняли.)

Гость
#28
Серебряная книга

Мне тоже это обидно в глубине души в отношении себя и в глубине души я завидую таким людям, но завидую не злобно. Теперь вот всерьез работаю над собой. Может быть в возрасте Киану Ривза и я достигну просветления!)))))))))))))))

А что с Киану Ривзом?

#29
Гость

А что с Киану Ривзом?

Девушку завел себе и даже показал людям. Стал веселее. (Я подшучиваю, но в общем-то нет.) )))

Гость
#30
Серебряная книга

Понимаю. У меня вообще вся семья такая. Никогда в меня не верили, не поддерживали. До сих пор я какая то дёрганная.

И я. Но сегодня у меня прогресс - приехала сегодня мать в нашу квартиру - 3 года не была, увидела мой срач, полы не мыты, пыль клубками кое-где, и ничего не сказала - первый раз в жизни. Обычно она мне объясняла раньше какой у меня бардак и посуда, например, не вымыта, хотя я у нее быть засра/нкой научилась - она мне даст 100 очков вперед. Прогресс, подумала я, было в глубине души приятно.) Ну у вас квартира, а тут тема о людях которым не везёт. Я тоже такая, что ни делаю, всё без толку. Не знаю есть ли взаимосвязь в том что они в меня не верили и в моих неудачах.

#31
Гость

И я. Но сегодня у меня прогресс - приехала сегодня мать в нашу квартиру - 3 года не была, увидела мой срач, полы не мыты, пыль клубками кое-где, и ничего не сказала - первый раз в жизни. Обычно она мне объясняла раньше какой у меня бардак и посуда, например, не вымыта, хотя я у нее быть засра/нкой научилась - она мне даст 100 очков вперед. Прогресс, подумала я, было в глубине души приятно.) Ну у вас квартира, а тут тема о людях которым не везёт. Я тоже такая, что ни делаю, всё без толку. Не знаю есть ли взаимосвязь в том что они в меня не верили и в моих неудачах.

Как будто мне по жизни прям обвезлось и слева, и справа.))) Я тоже такая же как и вы, просто взбиваю масло - надеюсь.))

Гость
#32
Гость

А кто сказал что я стою на месте? а кто то бывает ничего не делает, а к ним всё приходит случайно) вот так события повернулись- хорошая работа через знкомых и т.д

Ты топчешься на месте, идти вперёд и добиваться целей означает складывать в копилку маленькие победы на пути к большой, хорошая динамика. А, у тебя обычный набор хаотичных движений, которые не приносят ни какой пользы.

#33
Гость

Ты уже большая девочка и сама ответственна за своё мировосприятие.

Да, тебе может показаться, что тебе чего/то недодали в детстве. Но твоя мама сделала то, что могла.

Поэтому.

Перестань прикрываться детской недолюбленностью и возьми в конце концов ответственность за свою жизнь в свои руки.

Раньше это действительно завистно от мамы. Но сейчас все зависит только от тебя.

Добавлю. Мама - это всего лишь этап в жизни, в которой много этапов. Что-то хорошее от мамы всё же получила, теперь сама формируй свою самооценку.
У меня тоже такие родители, ну не умеют люди с детьми ладить и хорошие слова говорить. Что ж теперь. Мне уже некоторое время как абсолютно фиолетово чё они там говорят/не говорят. Они лишь сосуды, через которые я пришла в мир. Своё отношение к себе я формирую сама.

#34
Гость

А вот той девочке представьте, не нужны психотерапевты, ведь мама её любила такой какая она есть. )

У той девочки своя карма, нет смысла на неё ориентироваться. Пусть та девочка станет для тебя примером, как относится к ребёнку, а мама примером как не надо относиться.

#35
Гость

Да что вы все с этой ответственностью. Да взяла я уже давно. Только вот результата что то не видно).

Каждый день говори себе в зеркало то, что не сказала мама - ты умница и красавица. В глаза себе в зеркало смотри и говори, как своей дочери - ТЫ умница и красавица. Через год расскажешь о результатах.

Гость
#36

Я думала, что главное в погоне за судьбой —
Малярно-ювелирная работа над собой:
Над всеми недостатками,
Которые видны,
Над скверными задатками,
Которые даны,
Волшебными заплатками,
Железною стеной
Должны стоять достоинства,
Воспитанные мной.

Когда-то я так думала
По молодости лет.
Казалось, это главное,
А оказалось — нет.

Из всех доброжелателей никто не объяснил,
Что главное, чтоб кто-нибудь
Вот так тебя любил:
Со всеми недостатками,
Слезами и припадками,
Скандалами и сдвигами
И склонностью ко лжи —
Считая их глубинами, считая их загадками,
Неведомыми тайнами твоей большой души.

Гость
#37

Понимаю. Вот моя тетя очень любящая, ласковая, не смотря ни на что добра к своим детям. А моя мама меня гнобит постоянно и выросла я ходячим комплексом.

#38
Елена

Точно. Специалист мне посоветовал принять, что духовно и психологически я всегда была сиротой. Что мать это человек, который всегда поддержит и не станет гробить. Сначала было жутко, но потом я обрела свободу. Психика конечно отказывается принимать все это!

С чего это мать не будет гнобить? Гнобят сплошь и рядом. И это называется любовью. С моей точки зрения, страшную вещь посоветовал вам специалист, по сути отречься от матери. Ведь смысл не в том, чтобы победить мать, а в том, чтобы с ней, с такой дурной, примириться и ужиться, не пытаясь её изменить под свои идеальные представления о том, как всё должно быть.

#39
Гость

Это стандартные слова психолога) Почему перекидываю- ведь за моё детство она тоже несла ответственность и сделать моё детство счастливым было в её силах. Что делаю? да много чего, или надо всё здесь расписывать?) просто мне не везёт и всё тут.

Она сосуд. Всего лишь. Бог тебе дал жизнь через чрево этой женщины. Она не Бог, чтобы решать твою судьбу. И ты не обязана нести её карму.

#40
Серебряная книга

И я. Но сегодня у меня прогресс - приехала сегодня мать в нашу квартиру - 3 года не была, увидела мой срач, полы не мыты, пыль клубками кое-где, и ничего не сказала - первый раз в жизни. Обычно она мне объясняла раньше какой у меня бардак и посуда, например, не вымыта, хотя я у нее быть засра/нкой научилась - она мне даст 100 очков вперед. Прогресс, подумала я, было в глубине души приятно.)

А мне недавно мама впервые сказала, что я аккуратно убираюсь. Я заржала, грю: мать, чудо случилось! Наконец-то ты оценила!)) Когда я уже сама стала взрослой тёткой.

Гость
#41

Когда мне исполнилось пятнадцать лет, отец, с сожалением
распростившийся с ворами, покупателями и пожарами, однажды сказал мне:
- Надо тебе служить.
- Да я не умею, - возразил я, по своему обыкновению выбирая такую
позицию, которая могла гарантировать мне полный и безмятежный покой.
- Вздор! - возразил отец. - Сережа Зельцер не старше тебя, а он уже
служит!
Этот Сережа был самым большим кошмаром моей юности. Чистенький,
аккуратный немчик, наш сосед по дому, Сережа с самого раннего возраста
ставился мне в пример как образец выдержанности, трудолюбия и аккуратности.
- Посмотри на Сережу, - говорила печально мать. - Мальчик служит,
заслуживает любовь начальства, умеет поговорить, в обществе держится
свободно, на гитаре играет, поет... А ты?
Обескураженный этими упреками, я немедленно подходил к гитаре, висевшей
на стене, дергал струну, начинал визжать пронзительным голосом какую-то
неведомую песню, старался "держаться свободнее", шаркая ногами по стенам, но
все это было слабо, все было второго сорта. Сережа оставался недосягаем!

Гость
#42
Гость

Ты топчешься на месте, идти вперёд и добиваться целей означает складывать в копилку маленькие победы на пути к большой, хорошая динамика. А, у тебя обычный набор хаотичных движений, которые не приносят ни какой пользы.

О, если бы ещё кто нибудь сказал КАК идти и КУДА идти было бы совсем здорово)) а то только осуждают- плохо стараешься. И есть такие - вот всё им как из рога изобилия. Видела я таких)

Гость
#43
Кроули

У той девочки своя карма, нет смысла на неё ориентироваться. Пусть та девочка станет для тебя примером, как относится к ребёнку, а мама примером как не надо относиться.

Спасибо за поддержку! вот это человеческие слова.

Елена
#44
Кроули

С чего это мать не будет гнобить? Гнобят сплошь и рядом. И это называется любовью. С моей точки зрения, страшную вещь посоветовал вам специалист, по сути отречься от матери. Ведь смысл не в том, чтобы победить мать, а в том, чтобы с ней, с такой дурной, примириться и ужиться, не пытаясь её изменить под свои идеальные представления о том, как всё должно быть.

Я от неё отреклась ещё в детстве, лет в 7,когда она проявляла дикую жестокость по отношению ко мне. Далее, в подростковом возрасте, когда совершенно не было сил, я ушла из дома. Вернулась на свою голову. Я росла в ужасной атмосфере психологического насилия, меня гнобили, унижали, говорили, что ненавидят и лучше б утопили в реке, что я урод и тд
Не считаю, что мать будет так вести себя. Это просто женщина, которая родила и пожалела, а сдать в дет дом мешало общественное мнение. Наоборот, осознание того, как мне ломали психику и жизнь помогло мне пойти вперёд в этой жизни.

Гость
#45
Гость

А вот той девочке представьте, не нужны психотерапевты, ведь мама её любила такой какая она есть. )

У моей мамы коллега так же восхваляет своих дочек. Хотя они посредственные. Весьма. Но им проще оеи уверенные. А нас гнобили. Конечно, я привыкла к трудностям, стараюсь добиваться всего. Но сколько было упущено возможностей из-за неуверенности. А ее привили родители. Своему ребенку я не прививала комплексов, он уверенно читает стихи, модет спросить незнакомого возрослого о чем-либо, когда мой отец увидел это, он сказал "ничего себе нахал какой". Т.е для моих родителей человек без компоексов и зажатости это нахал, а зажатый опускающий голову стеснительный ребенок это добродетель во плоти) ну такое они получили дэбильное воспитание. Меня обвиняли в том, что я болею. Я родилась с врржденным заболеванием почек. У меня поликистоз, гидронефроз. Постоянно камни формируются. Я часто хожу в туалет из-за этого. Отец орал всегда "хватит воду пить задолбала ходить в туалет". До сих пор не понимаю им жалко что ль? Потом я часто болела. Жили голодно, иммунитет сами понимаете. И когда я заражалась в школе ротавирусом, то родители орали на меня "ты достала болеть не общайся вообще ни с кем эти так нужны все эти выродки недоделанные" и все в таком духе. У меня и сейчас чувство вины, если я заболеваю.

Ин на
#46

Да, наши мамы очень ненавидели наши болячки. Полкласса щурилось на доску, не имея очков. Красные диатезные щеки считались признаком здоровья, вспомните Аленку с шоколадки. Пузыри из носа у дошколят считались непременным аксессуаром детства. Мы боялись болеть . Ибо это горчичники на грудь, ноги в ведро с кипятком, мордой тыкали в толченую картошку, орали - дыши, дыши! На любую жалобу о здоровье шипели как змеи. Помню детские травмы и психующую мать, которая везла меня, окровавленную, в медпункт. Шипение на мои подростковые болячки, закатывала глаза, говорила оййййй, и у меня то же самое...Самостоятельные походы в 14 лет к косметологу для лечения прыщей. И самое теперь интересное. Спустя 30 лет она заболела и начала требовать внимания!!!! Проклинать, плакать, приводить в пример соседских детей. Но, мама, лови бумеранг, от меня ты слышишь только - ну а что ты хотела, возраст, ну а кто сейчас здоровый, ну сходи ко врачу, ну выпей таблетку, какую прописали. Не помогает? А я причем.

Елена
#47
Ин на

Да, наши мамы очень ненавидели наши болячки. Полкласса щурилось на доску, не имея очков. Красные диатезные щеки считались признаком здоровья, вспомните Аленку с шоколадки. Пузыри из носа у дошколят считались непременным аксессуаром детства. Мы боялись болеть . Ибо это горчичники на грудь, ноги в ведро с кипятком, мордой тыкали в толченую картошку, орали - дыши, дыши! На любую жалобу о здоровье шипели как змеи. Помню детские травмы и психующую мать, которая везла меня, окровавленную, в медпункт. Шипение на мои подростковые болячки, закатывала глаза, говорила оййййй, и у меня то же самое...Самостоятельные походы в 14 лет к косметологу для лечения прыщей. И самое теперь интересное. Спустя 30 лет она заболела и начала требовать внимания!!!! Проклинать, плакать, приводить в пример соседских детей. Но, мама, лови бумеранг, от меня ты слышишь только - ну а что ты хотела, возраст, ну а кто сейчас здоровый, ну сходи ко врачу, ну выпей таблетку, какую прописали. Не помогает? А я причем.

Вот моя тоже вся больная и ждёт любви и ласки
Не дождётся. Терпеть её не могу. На обследование свозить это одно, а какой-то моральной поддержки... Ну как можно поддерживать человека, который тебя гнобил всю жизнь? И слов не могу найти. Она же запрещала выражать эмоции. А когда я её целовала, брезгливо щеку вытирала.
Родители которые не дали ребёнку самого главное, то есть любви, ласки и понимания, защиты, не имеют никакого права требовать чтодибо от взрослых детей
Пусть подают на алименты, их очень сложно получить

Гость
#48
Елена

Вот моя тоже вся больная и ждёт любви и ласки
Не дождётся. Терпеть её не могу. На обследование свозить это одно, а какой-то моральной поддержки... Ну как можно поддерживать человека, который тебя гнобил всю жизнь? И слов не могу найти. Она же запрещала выражать эмоции. А когда я её целовала, брезгливо щеку вытирала.
Родители которые не дали ребёнку самого главное, то есть любви, ласки и понимания, защиты, не имеют никакого права требовать чтодибо от взрослых детей
Пусть подают на алименты, их очень сложно получить

Вы абсолютно правы! Сочувствую вам. А сколько же лет вам было, когда мать вытирала щеку от поцелуя?

Гость
#49
Ин на

Да, наши мамы очень ненавидели наши болячки. Полкласса щурилось на доску, не имея очков. Красные диатезные щеки считались признаком здоровья, вспомните Аленку с шоколадки. Пузыри из носа у дошколят считались непременным аксессуаром детства. Мы боялись болеть . Ибо это горчичники на грудь, ноги в ведро с кипятком, мордой тыкали в толченую картошку, орали - дыши, дыши! На любую жалобу о здоровье шипели как змеи. Помню детские травмы и психующую мать, которая везла меня, окровавленную, в медпункт. Шипение на мои подростковые болячки, закатывала глаза, говорила оййййй, и у меня то же самое...Самостоятельные походы в 14 лет к косметологу для лечения прыщей. И самое теперь интересное. Спустя 30 лет она заболела и начала требовать внимания!!!! Проклинать, плакать, приводить в пример соседских детей. Но, мама, лови бумеранг, от меня ты слышишь только - ну а что ты хотела, возраст, ну а кто сейчас здоровый, ну сходи ко врачу, ну выпей таблетку, какую прописали. Не помогает? А я причем.

Вы правильно реагируете, такие матери не заслужили заботы.

Елена
#50
Гость

Вы абсолютно правы! Сочувствую вам. А сколько же лет вам было, когда мать вытирала щеку от поцелуя?

Больше 7 лет точно. 9-10 лет, ближе к окончанию начальной школы. Самое ужасное было не это. Со мной не разговаривали за тройку неделю. Вспоминаю и жутко становится. К сожалению нас таких очень много. Поэтому био родители сколько угодно могут требовать от детей сейчас заботы и фин помощи. Но вряд ли они что-то получат, кроме помощи в экстренных ситуациях.