Гость
Статьи
Институт брака помер

Институт брака помер

Все люди меркантильны. И другого пути нет. Мужчины выбирают по приданному. Женщина,если вышла не за деньги и не торганула красотой тож считается не оч умной,теми же мужчинами. К тому же,если женщина ушла в декрет и стала зависима от мужа, она автоматом может перейти в разряд содержанки с соответствующим отношением, не смотря на то,что воспитывает общих детей (если скидывала свою ЗП до этого в общий котел,а не откладывала. И,если не выпрашивала подарочки за рождение детей). Так что да,меркантильность по ходу нормальна. И каждый сам за себя. А институт брака помер

Гость959
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что взамен?

Kelly
#2

Так, автор, все уже давно поняли, что вам не везет в личной жизни. Может хватит этих тем про меркантильность? Любимый повод развести на срач, +еще темы с детьми. Как же задрали, чесслово.

Гость
#3

Феминизм убил семью.

#4

Население России сокращается второй год подряд.
Численность населения России в 2019 году продолжила сокращаться, но темпы убыли снизились, сообщили в Росстате.
Владимир Путин в послании Федеральному собранию заявил, что рождаемость в стране снова падает, Россия вступила в сложный демографический период. Глава государства призвал обеспечить рост показателя рождаемости к середине десятилетия и предложил для этого целый ряд мер, в том числе увеличение материнского капитала на второго ребенка и введение этой выплаты на первого.
----------------------------------------------------------
Вот до чего нищие мужики страну довели!

Гость
#5

А что плохого в поисках ровни? Институт брака - это юридически скрепленное сожительство двух партнеров, которые решили, что вдвоем легче выживать и растить потомство, приживалки, бытовые простигосподи в пролете

Гость
#6

Закон о домашнем насилии убьёт брак и секс, но будут процветать ***, педофилия, проституция, *** и изнасилования! Всё как в Европе.

Гость
#7

«Как когда-то должен сообщить я пророчество о гневе Валар. Скажу его также как тогда, чтобы не было иного понимания его после. Адресовано оно женщинам, живущим в стране Россия, что своими деяниями в поворотный момент истории испортили многое, к чему и прикасаться права не имели. Бессчетные страдания ждут вас, как когда-то эльфийский дом Феанора. Пал на вас гнев Валар, кого многие теперь зовут стихиями или богами. И он ляжет на всякую, молодую или старую, понимающую или нет. Как и тогда Валар оградят Валинор, дабы даже эхо ваших рыданий не было слышно. Больными станете вы надолго и мучения от болезни будут служить вам ежеминутным напоминанием о содеянном вами. Все, что начали вы, обернется прахом, с хорошим ли это или плохим умыслом было начато. За кровь вы заплатите кровью. И хотя не может длится лихо пришедших следом вечно, вам оно покажется вечным. После смерти вашей попадете вы в Мандос и долго вам скитаться неприкаянными и не найти сочувствия, хотя бы все, кого вы погубили, просили за вас. Таково слово Валар.»

Гость.
#8

Ну хоть профессора оставьте в покое.

Гость.
#9

Институт брака исчезнет, когда женщины смогут сами растить детей. Материальная независимость убьёт традиционную семью. И это прекрасно. Как прекрасна любая свобода.

Муса
#10

Это не нормально. Любому человеку нужна поддержка и забота, осознаешь это лет в 50

Гость
#11
Гость.

Институт брака исчезнет, когда женщины смогут сами растить детей. Материальная независимость убьёт традиционную семью. И это прекрасно. Как прекрасна любая свобода.

Беременеть они и так давно ездят в Турцию! Но удивляются, что русский Ванька всё меньше хочет тратиться на чужой приплод.

Гость
#12
Гость

Феминизм убил семью.

А не мужики, которые не хотят нормально зарабатывать, чтобы женщина могла нормально детьми заниматься, а не впроголодь жить и просить на прокладки?

Гость
#13

А я верю в любовь,в чистую,без расчёта,но такая обычно по молодости и наивности происходит,когда двое влюбляются и просто хотят быть рядом и всё делать вместе.Пока что я не вижу вокруг особой эмансипации или пополама,нормальные семьи ведут общий бюджет и не считают кто что сделал по дому,каждый выполняет ту роль,какая лучше получается.Муж может купить продукты,жена приготовить ужин или наоборот.Главное в отношениях,всё делать с любовью и никого не пилить.

Гость
#14
Жанна

Население России сокращается второй год подряд. Численность населения России в 2019 году продолжила сокращаться, но темпы убыли снизились, сообщили в Росстате. Владимир Путин в послании Федеральному собранию заявил, что рождаемость в стране снова падает, Россия вступила в сложный демографический период. Глава государства призвал обеспечить рост показателя рождаемости к середине десятилетия и предложил для этого целый ряд мер, в том числе увеличение материнского капитала на второго ребенка и введение этой выплаты на первого. ---------------------------------------------------------- Вот до чего нищие мужики страну довели!

Нет это бабье ипаное довело и вы заплатите полную меру) Готовьтесь. Вы проклянете тот день когда родились.

Гость
#15
Гость

А не мужики, которые не хотят нормально зарабатывать, чтобы женщина могла нормально детьми заниматься, а не впроголодь жить и просить на прокладки?

Ты настолько туппааяя, что даже на прокладки не заработаешь?

Гость
#16
Жанна

Население России сокращается второй год подряд.
Численность населения России в 2019 году продолжила сокращаться, но темпы убыли снизились, сообщили в Росстате.
Владимир Путин в послании Федеральному собранию заявил, что рождаемость в стране снова падает, Россия вступила в сложный демографический период. Глава государства призвал обеспечить рост показателя рождаемости к середине десятилетия и предложил для этого целый ряд мер, в том числе увеличение материнского капитала на второго ребенка и введение этой выплаты на первого.
----------------------------------------------------------
Вот до чего нищие мужики страну довели!

А почему нищие? Дайте женщин, ради которых захочется развиваться, зарабатывать деньги, которая будет поддерживать, нет таких ?значит не надо говорить

Гость
#17

Я о таком читаю только на этом форуме, в жизни не сталкивалась

Гость
#18

Он не то что бы помер... он есть, но даже в условиях идеальных взаимоотношений есть трения. Например последние года 4 мой муж меня обеспечивал. Я до него работала, но ему взбрело в голову ,что он должен обеспечивать. Я естественно согласилась , а чего б нет? Но буквально вчера он заявил , что недоволен ,что он работает ,а все деньги уходят на квартиру и еду, а как же он. Начались проблемы - мне как раз нужны были 10 -15 тысяч и я впервые познала за долгое время жуткий стыд за то ,что у меня нет денег - я договорилась с человеком с подачи мужа об услуге за эти деньги ,а он возьми и скажи на следующий день: " есть только 10 , поторгуйся " да я отродясь не торговалась. Вот решила ,что нафиг это все ,а то брак по швам разойдется.
Вопрос тут в изменениях - муж изменился и я готова подстраиваться, потому что самой это не нравится, я тоже меняюсь - подстраивается муж , хотя нам часто кажется ,что один делает больше - это не так, мы делаем ,что можем.

Гость
#19

помер максим, да и х...й с ним

Гость
#20

Автор , вы необразованный . Помер - это деревенское слово , правильно писать умер

Гость
#21
Гость

Он не то что бы помер... он есть, но даже в условиях идеальных взаимоотношений есть трения. Например последние года 4 мой муж меня обеспечивал. Я до него работала, но ему взбрело в голову ,что он должен обеспечивать. Я естественно согласилась , а чего б нет? Но буквально вчера он заявил , что недоволен ,что он работает ,а все деньги уходят на квартиру и еду, а как же он. Начались проблемы - мне как раз нужны были 10 -15 тысяч и я впервые познала за долгое время жуткий стыд за то ,что у меня нет денег - я договорилась с человеком с подачи мужа об услуге за эти деньги ,а он возьми и скажи на следующий день: " есть только 10 , поторгуйся " да я отродясь не торговалась. Вот решила ,что нафиг это все ,а то брак по швам разойдется. Вопрос тут в изменениях - муж изменился и я готова подстраиваться, потому что самой это не нравится, я тоже меняюсь - подстраивается муж , хотя нам часто кажется ,что один делает больше - это не так, мы делаем ,что можем.

Я уже 15 лет не работаю,муж содержит и никогда не возникало таких проблем.Наоборот,только заикнусь,что надо что то купить,он сразу "пошли-купим") Да и деньги мне на мелкие расходы всегда приносит,чтобы я и в магазин могла сходить и детям что то купить и себе.

Гость
#22
Гость

А не мужики, которые не хотят нормально зарабатывать, чтобы женщина могла нормально детьми заниматься, а не впроголодь жить и просить на прокладки?

Вместо того чтобы заниматься детьми и домашним хозяйством, феминистки пошли на работу, чем уменьшили заработки своих мужчин в два раза, а теперь им не хватает? Поняла, да?

Гость
#23
Гость

Я уже 15 лет не работаю,муж содержит и никогда не возникало таких проблем.Наоборот,только заикнусь,что надо что то купить,он сразу "пошли-купим") Да и деньги мне на мелкие расходы всегда приносит,чтобы я и в магазин могла сходить и детям что то купить и себе.

Ну у вас такой муж ,у меня другой. Это ,знаете ли , нормально ))

Гость
#24
Гость

Я уже 15 лет не работаю,муж содержит и никогда не возникало таких проблем.Наоборот,только заикнусь,что надо что то купить,он сразу "пошли-купим") Да и деньги мне на мелкие расходы всегда приносит,чтобы я и в магазин могла сходить и детям что то купить и себе.

Добавлю. У нас нет детей и я не хочу. Муж пока тоже не хочет.

Суходрищев-Уральский
#25
Жанна

Население России сокращается второй год подряд.
Численность населения России в 2019 году продолжила сокращаться, но темпы убыли снизились, сообщили в Росстате.
Владимир Путин в послании Федеральному собранию заявил, что рождаемость в стране снова падает, Россия вступила в сложный демографический период. Глава государства призвал обеспечить рост показателя рождаемости к середине десятилетия и предложил для этого целый ряд мер, в том числе увеличение материнского капитала на второго ребенка и введение этой выплаты на первого.
----------------------------------------------------------
Вот до чего нищие мужики страну довели!

Так это же чудесно, что население сокращается. И причем тут нищие мужики, если экономика не растёт, где им быть богатыми?

Гость
#26
Гость

Я уже 15 лет не работаю,муж содержит и никогда не возникало таких проблем.Наоборот,только заикнусь,что надо что то купить,он сразу "пошли-купим") Да и деньги мне на мелкие расходы всегда приносит,чтобы я и в магазин могла сходить и детям что то купить и себе.

Все ленивые бабехи считают, что дело в содержании, причем здесь это? У меня очень обеспеченный муж, но моя карьера для меня как мой второй ребенок и мужу нравится, что я яркая, своенравная, талантливая, кому интересны клушары-присоски?

Гость
#27
Суходрищев-Уральский

Население России сокращается второй год подряд.
Численность населения России в 2019 году продолжила сокращаться, но темпы убыли снизились, сообщили в Росстате.
Владимир Путин в послании Федеральному собранию заявил, что рождаемость в стране снова падает, Россия вступила в сложный демографический период. Глава государства призвал обеспечить рост показателя рождаемости к середине десятилетия и предложил для этого целый ряд мер, в том числе увеличение материнского капитала на второго ребенка и введение этой выплаты на первого.
----------------------------------------------------------
Вот до чего нищие мужики страну довели!

Так это же чудесно, что население сокращается. И причем тут нищие мужики, если экономика не растёт, где им быть богатыми?

да, это чудесно!
пусть эта ужасная страна скорее исчезнет с лица земли!

Суходрищев-Уральский
#28
Гость

Так это же чудесно, что население сокращается. И причем тут нищие мужики, если экономика не растёт, где им быть богатыми?

да, это чудесно!
пусть эта ужасная страна скорее исчезнет с лица земли!Страна замечательная, но досталась идиотам.

Гость
#29
Гость

Ты настолько туппааяя, что даже на прокладки не заработаешь?

Знаете, трудновато с ребёнком на руках работать. Поэтому я никогда не рожу, что бы не быть зависимо от мужиков.

Гость
#30
Гость

Все ленивые бабехи считают, что дело в содержании, причем здесь это? У меня очень обеспеченный муж, но моя карьера для меня как мой второй ребенок и мужу нравится, что я яркая, своенравная, талантливая, кому интересны клушары-присоски?

Когда уже люди поймут ,что мы все разные? ))
Можно быть яркой , своенравной и вечно занятой и без карьры . Можно иметь карьеру не зарабатывая - я , например , за 4 года научилась очень многому ,но заработала суммарно тысяч 100 ,максимум 150 , это очень мало, просто потому что я развивала проф. качества и я на сегодняшний день вижу реальный результат.

Гость
#31
Гость

Вместо того чтобы заниматься детьми и домашним хозяйством, феминистки пошли на работу, чем уменьшили заработки своих мужчин в два раза, а теперь им не хватает? Поняла, да?

Потому что женщинам надоело зависеть от мужиков, терпеть их унижения и делать им ми неты, лишь бы не убежали.

Гость.
#32
Гость

Вместо того чтобы заниматься детьми и домашним хозяйством, феминистки пошли на работу, чем уменьшили заработки своих мужчин в два раза, а теперь им не хватает? Поняла, да?

Проще самой зарабатывать, чем зависеть от кого-то. Нафиг. Кто хочет дома сидеть и деньги выпрашивать, пусть попробует. Финансовая независимость основа современной жизни.

Гость
#33
Гость

Знаете, трудновато с ребёнком на руках работать. Поэтому я никогда не рожу, что бы не быть зависимо от мужиков.

Я с ребенком работаю, проблем вообще никаких, если не ныть и не считать, что все должны, а мужчины хорошие, если их тоже за людей принимать, а не за реализаторов ваших хотелок

Гость
#34
Гость

Я с ребенком работаю, проблем вообще никаких, если не ныть и не считать, что все должны, а мужчины хорошие, если их тоже за людей принимать, а не за реализаторов ваших хотелок

Вы прям с грудным работаете, да? Или 3 года до садика вы его на балконе хранили, а потом достали и в сад отправили? Сейчас мужчины даже 1год не хотят обеспечивать.

Гость
#35

Автор, Вы откуда упали? С дерева? Сейчас, по-моему, даже шимпанзе читают и смотрят "Бесприданницу".
Никто Вас не любит? Ай-яй-яй как плохо-то! А в зеркало смотрелись? И как? Есть там что любить? (По-моему, нетути)))

Гость959
#36
Гость

Все ленивые бабехи считают, что дело в содержании, причем здесь это? У меня очень обеспеченный муж, но моя карьера для меня как мой второй ребенок и мужу нравится, что я яркая, своенравная, талантливая, кому интересны клушары-присоски?

К клушарам уходят сильные мужчины, которым дома второй мужчина не нужен. Прикиньте

Гость959
#37
Гость

Автор, Вы откуда упали? С дерева? Сейчас, по-моему, даже шимпанзе читают и смотрят "Бесприданницу".
Никто Вас не любит? Ай-яй-яй как плохо-то! А в зеркало смотрелись? И как? Есть там что любить? (По-моему, нетути)))

Вы того,читать умеете?) О какой бесприданнице идёт речь,если стартовые условия одинаковые. Речь о том, что если мужчина не умеет ценить время женщины , затраченное на общее благо,то с борта его. Мужчины сами обеспечили себе то,что детей им приходится выпрашивать. И тогось, не все женщины хотят замуж.

Гость
#38
Гость

Закон о домашнем насилии убьёт брак и секс, но будут процветать ***, педофилия, проституция, *** и изнасилования! Всё как в Европе.

Вы хотите сказать, пусть лучше муж бьёт и насилует жену, чем кого- то на улице?

Гость959
#39
Гость

Вы прям с грудным работаете, да? Или 3 года до садика вы его на балконе хранили, а потом достали и в сад отправили? Сейчас мужчины даже 1год не хотят обеспечивать.

Молодец, с ребенком работаете. Только вообще то ребенку мамино внимание до 3 ой как необходимо. Так что гордится особо нечем, если Вы не можете позволить себе посидеть в декрете

Гость
#40
Гость959

Молодец, с ребенком работаете. Только вообще то ребенку мамино внимание до 3 ой как необходимо. Так что гордится особо нечем, если Вы не можете позволить себе посидеть в декрете

Вот я и говорю, как она 3 года зарабатывала?

Гость
#41
Гость.

Проще самой зарабатывать, чем зависеть от кого-то. Нафиг. Кто хочет дома сидеть и деньги выпрашивать, пусть попробует. Финансовая независимость основа современной жизни.

Если жена ведёт себя как женщина, то муж ей даст всё сам! А если она бездонный кадавр, то ей семья протипоказана и пусть идёт работает (желательно в шахту)

Гость
#42
Гость

Если жена ведёт себя как женщина, то муж ей даст всё сам! А если она бездонный кадавр, то ей семья протипоказана и пусть идёт работает (желательно в шахту)

Мы сами выберем, где нам работать. И зачастую мужчины думают, что женщинам кроме еды и прокладок ничего не нужно, а одежда, косметика, витамин на неё с неба падают.

Гость959
#43
Гость

Вот я и говорю, как она 3 года зарабатывала?

Без понятия. Но, человек видимо не в курсе, что мужчины тоже могут просить детей. И хотелки это могут быть их.

Гость959
#44
Гость

Если жена ведёт себя как женщина, то муж ей даст всё сам! А если она бездонный кадавр, то ей семья протипоказана и пусть идёт работает (желательно в шахту)

Мужчины бывают разные. Некоторым интересны мужчины в юбках. И только тогда они начинают уважать.

Гость
#45
Гость.

Институт брака исчезнет, когда женщины смогут сами растить детей. Материальная независимость убьёт традиционную семью. И это прекрасно. Как прекрасна любая свобода.

Это сейчас как раз и происходит, мужики разучились зарабатывать деньги

Гость
#46
Гость

Вы хотите сказать, пусть лучше муж бьёт и насилует жену, чем кого- то на улице?

Мужчина никогда не ударит слабого (ни женщину ни ребёнка ни старика) А вот если женщина превращается в противника и ведёт себя как мужлан или было, то мужчина это *** ставит на место по мужски! И после того её мозги становятся на место она вспоминает, что она женщина, а Мужчина сам чувствует себя виноватым, ведь бил он не женщину, а какую-то тварь. Если женщина всегда ведёт себя как Женщина, то всегда её мужчина - рыцарь!

Гость
#47
Гость

А я верю в любовь,в чистую,без расчёта,но такая обычно по молодости и наивности происходит,когда двое влюбляются и просто хотят быть рядом и всё делать вместе.Пока что я не вижу вокруг особой эмансипации или пополама,нормальные семьи ведут общий бюджет и не считают кто что сделал по дому,каждый выполняет ту роль,какая лучше получается.Муж может купить продукты,жена приготовить ужин или наоборот.Главное в отношениях,всё делать с любовью и никого не пилить.

Где вы такие семьи то видели, сейчас мужики не помогать не хотят, не денег давать

Лина
#48
Гость

Мужчина никогда не ударит слабого (ни женщину ни ребёнка ни старика) А вот если женщина превращается в противника и ведёт себя как мужлан или было, то мужчина это *** ставит на место по мужски! И после того её мозги становятся на место она вспоминает, что она женщина, а Мужчина сам чувствует себя виноватым, ведь бил он не женщину, а какую-то ***. Если женщина всегда ведёт себя как Женщина, то всегда её мужчина - рыцарь!

Рацарь - т.е не против иногда присунуть прислуге?

Гость
#49
Гость

Ты настолько туппааяя, что даже на прокладки не заработаешь?

Попробуй поработай когда в декрете посидишь, я на тебя посмотрю

Гость
#50
Суходрищев-Уральский

Так это же чудесно, что население сокращается. И причем тут нищие мужики, если экономика не растёт, где им быть богатыми?

Что здесь чудесного?