Гость
Статьи
Сожитель вор

Сожитель вор

Как законно наказать сожителя, который в течении нескольких лет украл у меня деньги в рублях и валюте, золотые украшения, телефон. В полиции лежат заявления. Суммы небольшие, украшения обычные золотые. Периодически он поднимает на мены руку. Это все зафиксировано полицией. ситуация банальнейшая, ход не идет. Мои заявления копятся. Для полиции это пустяки. Живу сейчас с ним. Уйду когда компенсирует мне украденное. Прощать ему эти поступки не хочу. Поэтому сижу пока с им. Как наказать?

Автор
124 ответа
Последний — Перейти
Ritа
#1

У меня было такое.Никак.Пока живёте он еще что нибудь у Вас украдёт
Таких только гнать сразу

Гость
#2

А зачем вы с ним до сих пор живете? Мучаете себя!! Гоните в шею, себя пожалейте

Гость
#3

Дyра какая то. Буду с ним жить и трaхаца, пока он не компенсирует украденное

Автор
#4
Ritа

У меня было такое.Никак.Пока живёте он еще что нибудь у Вас украдёт Таких только гнать сразу

Все ценное для меня уже вне его доступа. Я прекрасно понимаю все. Но если уйду - все забудется и он ничего не отдаст.

Автор
#5
Гость

А зачем вы с ним до сих пор живете? Мучаете себя!! Гоните в шею, себя пожалейте

Знаю что его надо гнать. На данный момент до зп денег у меня не осталось. Он украл накопленное. В крайнем случае получу зп и уйду. Это будет только в феврале. Сейчас пусть он покупает еду.

Гость
#6

укради у него что-нибудь

Гест
#7
Автор

Все ценное для меня уже вне его доступа. Я прекрасно понимаю все. Но если уйду - все забудется и он ничего не отдаст.

Он и так вряд ли что-то отдаст, скорее что-то еще стянет

Автор
#8
Гость

Дyра какая то. Буду с ним жить и трaхаца, пока он не компенсирует украденное

Трахаца обязательно? Живем в разных комнатах. Да так можно)))

Автор
#9
Гость

укради у него что-нибудь

У него нечего красть. Он нищ как церковная мышь. Да и не привыкла я воровать. По другому воспитана.

Ritа
#10
Автор

Все ценное для меня уже вне его доступа. Я прекрасно понимаю все. Но если уйду - все забудется и он ничего не отдаст.

Он и так ничего не отдаст.Не для этого брал.
Для Вас ценное.А для него и 100 р в вашем кармане и то барыш

Автор
#11
Гест

Он и так вряд ли что-то отдаст, скорее что-то еще стянет

Тогда получу в феврале зп и уйду. Он оставил меня без средств.

Автор
#12
Ritа

Он и так ничего не отдаст.Не для этого брал. Для Вас ценное.А для него и 100 р в вашем кармане и то барыш

Для него мелочь из моего кошелька оставленная на проезд - куш. Пусть до февральской за меня кормит теперь.

Гость
#13

Пока живешь с ним, тихо вынимай у него по 1-2к ночью когда спит. Напои его как нибудь и выкради его технику, продай ее. Потом скажешь что он ее разбил по пьяне, пришлось выбросить. Продукты и все в дом пусть покупает только он.

Гест
#14
Автор

Тогда получу в феврале зп и уйду. Он оставил меня без средств.

Где вы такое "сокровище" находите, бабы, удивляюсь. Видимо чтобы не скучно жить было ищете таких...

Ritа
#15
Гест

Где вы такое "сокровище" находите, бабы, удивляюсь. Видимо чтобы не скучно жить было ищете таких...

В смысле где находите?среди мужиков.
Какие есть в наличии таких и находят

Автор
#16
Гость

Пока живешь с ним, тихо вынимай у него по 1-2к ночью когда спит. Напои его как нибудь и выкради его технику, продай ее. Потом скажешь что он ее разбил по пьяне, пришлось выбросить. Продукты и все в дом пусть покупает только он.

У него нечего вынимать. Он кое как наклянчивает каждый день на продукты рублей 500 и все. Не знаю где - может у друзей, может у бабушки, может у знакомых родителей. Меня уже не интересует вообще ничего. Из техники у него холодильник, телевизор, стиралка, посудомойка и комп. Ценных вещей у негго нет. Обычный безработный нищук.

Гест
#17
Ritа

В смысле где находите?среди мужиков.
Какие есть в наличии таких и находят

Среди моих знакомых и знакомых моих знакомых таких нет...

Автор
#18
Гест

Где вы такое "сокровище" находите, бабы, удивляюсь. Видимо чтобы не скучно жить было ищете таких...

Ох, если бы эти сокровища сразу показывали их ценность. Они же под адекватных маскируются.

Гость
#19
Автор

У него нечего вынимать. Он кое как наклянчивает каждый день на продукты рублей 500 и все. Не знаю где - может у друзей, может у бабушки, может у знакомых родителей. Меня уже не интересует вообще ничего. Из техники у него холодильник, телевизор, стиралка, посудомойка и комп. Ценных вещей у негго нет. Обычный безработный нищук.

Технику вывези и продай.

Автор
#20
Гест

Среди моих знакомых и знакомых моих знакомых таких нет...

Не зарекайтесь. Я так тоже думала. Сейчас имея опыт - присмотрелась и много удивительного увидела.

Гест
#21
Автор

Ох, если бы эти сокровища сразу показывали их ценность. Они же под адекватных маскируются.

Забыл спросить, от тех ценностей что он украл есть чеки или, если покупки были с помощью банковской карты- еще лучше - нужно доказать что ценности твои и что пропали они из квартиры к которой имел доступ только он, если чеков или доказательств этого нет, то полиция ничего не сможет сделать.

Гость
#22

Какая компенсация? У него же денег нет. И почему сразу не ушли, когда обнаружили первую пропажу?

Автор
#23
Гест

Забыл спросить, от тех ценностей что он украл есть чеки или, если покупки были с помощью банковской карты- еще лучше - нужно доказать что ценности твои и что пропали они из квартиры к которой имел доступ только он, если чеков или доказательств этого нет, то полиция ничего не сможет сделать.

Есть не чеки, а ярлычки/бирки с украшений. Лежат в моей квартире. Покупались на наличные. Украл он мои украшения из его квартиры.

Гест
#24
Автор

Есть не чеки, а ярлычки/бирки с украшений. Лежат в моей квартире. Покупались на наличные. Украл он мои украшения из его квартиры.

Жаль, полиции не за что будет зацепиться. Беги от него, чем быстрее, тем лучше.

Автор
#25
Гость

Какая компенсация? У него же денег нет. И почему сразу не ушли, когда обнаружили первую пропажу?

Пусть его мать за него компенсирует. Ей не привыкать за ним разгребать. Первый раз слезно молили и клялся что больше так не будет. На самом деле суммы не баснословные. Я его ни в коем случае не оправдываю. Если он считает что имеет право у меня брать деньги и золото - пусть знает что на это права он не имеет.

Гест
#26
Автор

Пусть его мать за него компенсирует. Ей не привыкать за ним разгребать. Первый раз слезно молили и клялся что больше так не будет. На самом деле суммы не баснословные. Я его ни в коем случае не оправдываю. Если он считает что имеет право у меня брать деньги и золото - пусть знает что на это права он не имеет.

Слёзы то крокодильи оказались))

Автор
#27
Гест

Жаль, полиции не за что будет зацепиться. Беги от него, чем быстрее, тем лучше.

В полиции сказали что чем больше на него заявлений тем лучше. Не отдаст мне ничего - пусть проблемы с полицией будут. Его мать в любом случае за сыночку полиции заплатит лишь бы замять все. Да, бежать однозначно.

Ritа
#28
Гест

Среди моих знакомых и знакомых моих знакомых таких нет...

Каких таких?

Гость
#29
Автор

Пусть его мать за него компенсирует. Ей не привыкать за ним разгребать. Первый раз слезно молили и клялся что больше так не будет. На самом деле суммы не баснословные. Я его ни в коем случае не оправдываю. Если он считает что имеет право у меня брать деньги и золото - пусть знает что на это права он не имеет.

А я вас не могу понять. Он украл 1 раз, вы и дальше оставляли в его квартире деньги и украшения и это длилось годами? Для чего вам это надо было?

Ritа
#30
Гест

Среди моих знакомых и знакомых моих знакомых таких нет...

Ага.Щаззз они пошли тебе и доложили "я альфонс "
А ежели баба глупая ,так та сама до последнего это скрывает.
Ведь принято "мужЫк стена"

Гест
#31
Ritа

Ага.Щаззз они пошли тебе и доложили "я альфонс "
А ежели баба глупая ,так та сама до последнего это скрывает.
Ведь принято "мужЫк стена"

Печально когда стена оказывается обоссана 🤣.

Гость
#32

Идете в прокуратуру и заодно подаёте заявление на ментов, которые не дают ход делу

Ritа
#33
Гость

А я вас не могу понять. Он украл 1 раз, вы и дальше оставляли в его квартире деньги и украшения и это длилось годами? Для чего вам это надо было?

Я тоже такого не понимаю.Могу сказать ему было у меня.Я первое время не замечала.Думала сама где то дома посеяла.Мало ли завалилось...В голову бы изначально не пришло

Гест
#34
Ritа

Я тоже такого не понимаю.Могу сказать ему было у меня.Я первое время не замечала.Думала сама где то дома посеяла.Мало ли завалилось...В голову бы изначально не пришло

Да уж, печально когда близкий человек делает такое ***, можно простить если это глупый ребёнок, но если это взрослая женщина или мужчина - это уже жесть.

Гость
#35
Ritа

Я тоже такого не понимаю.Могу сказать ему было у меня.Я первое время не замечала.Думала сама где то дома посеяла.Мало ли завалилось...В голову бы изначально не пришло

"Первый раз слезно молили и клялся что больше так не будет. На самом деле суммы не баснословные." С первого раза все было ясно же. ? И какая разница какая сумма. Ясно же, что больше в этой кв. оставлять ценные вещи нельзя. Можно было просто выколачивать деньги на проживание (компенсация за первый случай). Свое уносить к себе домой или к родителям.

Автор
#36
Гость

А я вас не могу понять. Он украл 1 раз, вы и дальше оставляли в его квартире деньги и украшения и это длилось годами? Для чего вам это надо было?

Причины были. Мои личные. Не подумайте, что я такая невменяемая и любила плохиша))) Нет. Просто не хотела менять шило на мыло и прыгать по кроватям. Занималась своей работой На него внимания уже почти не обращала. Деньги и золото прятала. К сожалению он нашел деньги.

Автор
#37
Ritа

Ага.Щаззз они пошли тебе и доложили "я альфонс " А ежели баба глупая ,так та сама до последнего это скрывает. Ведь принято "мужЫк стена"

Да даже не потому что баба глупая. А из не глупую сделают. Украл - сама виновата плохо спрятала. Ударил - сама виновата сдачи не дала. И так далее. В любом случае - сама дурра виновата. Поэтому и молчат женины.

Гость
#38
Автор

Причины были. Мои личные. Не подумайте, что я такая невменяемая и любила плохиша))) Нет. Просто не хотела менять шило на мыло и прыгать по кроватям. Занималась своей работой На него внимания уже почти не обращала. Деньги и золото прятала. К сожалению он нашел деньги.

Да, ну, какие "прятки" в его квартире могут. Человек не чист на руку, уже все - ничего оставлять нельзя.

Автор
#39
Гость

Идете в прокуратуру и заодно подаёте заявление на ментов, которые не дают ход делу

Полиции просто вообще не интересно этим делом заниматься. Обычная бытовуха. Возможно если будет много заявлений на него - тогда они будут трусить деньги из него чтобы все закрыть. Можно конечно и в прокуратуру сходить. Лишним не будет.

Автор
#40
Ritа

Я тоже такого не понимаю.Могу сказать ему было у меня.Я первое время не замечала.Думала сама где то дома посеяла.Мало ли завалилось...В голову бы изначально не пришло

Так и думала изначально. когда из кошелька пропадало по 100-200 рублей и некоторые золотые украшения. Прояснилось все когда не стало маминого нательного золотого крестика. Его я никуда не могла деть.

#41

Мутная история. Автор чего-то не договаривает. Суммы небаснословные, но продолжала жить и оставлять вещи в тайниках, хотя ясно, что он роется везде. Первый случай - уже гудок.

Автор
#42
Гест

Да уж, печально когда близкий человек делает такое ***, можно простить если это глупый ребёнок, но если это взрослая женщина или мужчина - это уже жесть.

Остается только предполагать на какую еще подлость способен такой "близкий" человек.

Гость
#43
Автор

Знаю что его надо гнать. На данный момент до зп денег у меня не осталось. Он украл накопленное. В крайнем случае получу зп и уйду. Это будет только в феврале. Сейчас пусть он покупает еду.

Капец, eбнутая.
таких дyр даже не жалко.

Ritа
#44
Автор

Да даже не потому что баба глупая. А из не глупую сделают. Украл - сама виновата плохо спрятала. Ударил - сама виновата сдачи не дала. И так далее. В любом случае - сама дурра виновата. Поэтому и молчат женины.

Нет.Именно глупая.Мне как тока не пытались (даже на этом сайте)выговаривать что я д_ура содержала альфонсов,я этого не боюсь.Это моя жизнь и мой опыт .
Не надо вестись на то что и кто говорит
Поэтому мне 42 года и меня 4й год содержит мой от и до

Гость
#45

Нормальные бабы после первых же звоночков таких мужиков сливают. А eбнутые живут с ними и ждут у моря погоды. ) видимо пока уже конкретно все последнее *** не вынесет из хаты и долгов не навешает

Автор
#46
Гость

"Первый раз слезно молили и клялся что больше так не будет. На самом деле суммы не баснословные." С первого раза все было ясно же. ? И какая разница какая сумма. Ясно же, что больше в этой кв. оставлять ценные вещи нельзя. Можно было просто выколачивать деньги на проживание (компенсация за первый случай). Свое уносить к себе домой или к родителям.

Да ясно все было. Все основное мое ценное в моей квартире. Но это тоже не гарантия. Он пытался без моего ведома сдать мою квартиру его другу. Мог запросто сделать дубликаты ключей. Да и ключи может таскать. Ну я сейчас и не ухожу потому что пусть кормит меня до зп.

Ritа
#47
Гость

"Первый раз слезно молили и клялся что больше так не будет. На самом деле суммы не баснословные." С первого раза все было ясно же. ? И какая разница какая сумма. Ясно же, что больше в этой кв. оставлять ценные вещи нельзя. Можно было просто выколачивать деньги на проживание (компенсация за первый случай). Свое уносить к себе домой или к родителям.

Ну и у меня клялся что непредвиденные обстоятельства и необходимо было спасать людей

Автор
#48
Ritа

Нет.Именно глупая.Мне как тока не пытались (даже на этом сайте)выговаривать что я д_ура содержала альфонсов,я этого не боюсь.Это моя жизнь и мой опыт . Не надо вестись на то что и кто говорит Поэтому мне 42 года и меня 4й год содержит мой от и до

Я просто не хочу чтобы обо мне сплетничали. Да, это опыт. Но людям только дай грязью полить. И это повод не уважать такую женщину. Раз уж ее "близкий" так поступил - то другим можно поступать еще хуже. Адекватных людей очень мало к сожалению.

Гость
#49
Автор

Да ясно все было. Все основное мое ценное в моей квартире. Но это тоже не гарантия. Он пытался без моего ведома сдать мою квартиру его другу. Мог запросто сделать дубликаты ключей. Да и ключи может таскать. Ну я сейчас и не ухожу потому что пусть кормит меня до зп.

Ужас. Вот это он у вас аферист. Да по нему тюрьма плачет.
Расскажите подробней - чем он занимается целый день? Я так поняла - не работает? Наркоман или кто он? Куда деньги девает?

Автор
#50
Ritа

Ну и у меня клялся что непредвиденные обстоятельства и необходимо было спасать людей

О, знакомая история. Он один Д"Артаньян...)))