Гость
Статьи
У свекра онкология. Не …

У свекра онкология. Не хочу заботиться

Замужем 5 лет, у мужа 2 брак. Меня, как 2-ую, не приняли, все дышали на бж моего мужа, то есть отношения с родственниками мужа никакие. 8 месяцев назад у отца мужа выявили онкологию, я никак не отреагировала, но теперь просят чтоб я подключилась к заботе о нем. Мне его жалко конечно, но не до такой степени чтоб начать ухаживать. Честно говоря так ему и надо даже

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ваше право, только не надо пыхтеть злостью на больного человека

#2

Откажитесь. Попросите больше с вами эту тему не обсуждать.

Гость
#3

так ему и надо - это очень страшные слова. Никому так н надо. Не хотите, так и скажите. Придумайте кучу оправданий да не делайте. Только учтите, что семья - это вообще тот еще геморрой. Вечно кому-то что-то надо, но люди затем так и живут, что жизнь сложная. И завтра может случиться что угодно и помощь понадобится вам. И никому кроме семьи вы уж точно даром не нужны. Может хорошие отношения с мужем все же важнее эгоизма и обиды? Просто подумайте спокойно

Гость
#4
Гость

так ему и надо - это очень страшные слова. Никому так н надо. Не хотите, так и скажите. Придумайте кучу оправданий да не делайте. Только учтите, что семья - это вообще тот еще геморрой. Вечно кому-то что-то надо, но люди затем так и живут, что жизнь сложная. И завтра может случиться что угодно и помощь понадобится вам. И никому кроме семьи вы уж точно даром не нужны. Может хорошие отношения с мужем все же важнее эгоизма и обиды? Просто подумайте спокойно

Может им стоило бы об этом этом думать?

Корабельная крыса
#5

От нас что надо? Пересраться на форуме?

Гость
#6
Корабельная крыса

От нас что надо? Пересраться на форуме?

Кому есть чем поделиться - поделится, а я высказалась, получила какой-то отклик... Если вам нечего сказать - пройдите мими

Аспид
#7

Здравствуйте, уважаемая автор темы!

Знаете ли Вы про Новую Германскую Медицину (ГНМ) доктора Хамера ?
Она рассказывает, основываясь на логике, множественных реальных событиях и весомых аргументах, о причинах болезней и способе от них избавиться.
Люди выздоравливают на последних стадиях рака. Много тысяч людей излечились от всевозможных болезней.
Это не шарлатанство нетрадиционных медицин, как Вы могли подумать. Там ничего нет о каких-то "снадобьях из настоянной под полной луной крови девственницы, старый бабушкин метод" и тому подобного.
Она зиждется на отношении к происходящим в жизни человека событиям, которое и провоцирует болезни.

Дело в том, что сам организм пытается помочь животному (и человеку), когда оно думает, что находится в опасности. В животном мире многое из того, что у нас считается болезнью, реально помогает животному справиться с его физической проблемой, а потом само проходит.
Человек же сложнее. Его мозг воспринимает события аллегорически, а сознание имеет множество всяческих запретов, убеждений и предубеждений, которые порой мешают ему справиться с проблемой и забыть её. То есть она присутствует у него постоянно, что, в свою очередь, порождает "болезнь", которая со временем увеличивается, если продолжать мыслить и чувствовать в том же духе.

Кроме того, человек особо воспринимает слова "болезнь", "неизлечимая болезнь", что звучит, как приговор, сильно пугается, а страх - это главная опасность для здоровья человека. Опасность, в свою очередь, является ещё одной проблемой. Из-за этого начинают насаживаться еще другие болезни.

Однако эти знания с радостью используют всякие шарлатаны, и, что самое плохое, они добавляют к этому что-то своё и меняют изначальную информацию.
Так что будьте внимательны.

Гость
#9
Гость

Может им стоило бы об этом этом думать?

им тоже конечно стило. Но вот беда пришла. Можно всем помириться и начать уже по-хорошему, а можно автору встать в позу. И свято верить что муж потом не припомнит... Она с мужем всю жизнь жить собралась? Если да то мой совет помогать.

Гость
#10

У свекра жена и сын имеются, может еще и дочь есть? Вы здесь каким боком должны?)) Ему горшки выносить или оплачивать дорогое лечение со своей зарплаты и накоплений? БЖ явно повезло. Теперь на вас наседают.

Гость
#11
Гость

им тоже конечно стило. Но вот беда пришла. Можно всем помириться и начать уже по-хорошему, а можно автору встать в позу. И свято верить что муж потом не припомнит... Она с мужем всю жизнь жить собралась? Если да то мой совет помогать.

Бред, она отцу мужа ничего не должна. Муж должен, она то причем

Гость
#12
Гость

У свекра жена и сын имеются, может еще и дочь есть? Вы здесь каким боком должны?)) Ему горшки выносить или оплачивать дорогое лечение со своей зарплаты и накоплений? БЖ явно повезло. Теперь на вас наседают.

Вот-вот. Раньше чуть что "Лена где? У Лены есть связи"... Теперь почему к Лене не обращаются? А потому что оказывается она уже не часть его семьи! А вот я, оказалась, часть, хотя даже моего номера ни у кого из них не было

Гость
#13
Гость

Вот-вот. Раньше чуть что "Лена где? У Лены есть связи"... Теперь почему к Лене не обращаются? А потому что оказывается она уже не часть его семьи! А вот я, оказалась, часть, хотя даже моего номера ни у кого из них не было

Вы никаких обязательств в отношении свёкра не имеете. Но и обижаться не стоит.
Лично я бы свела к минимуму общение и все

Гость
#14
Гость

им тоже конечно стило. Но вот беда пришла. Можно всем помириться и начать уже по-хорошему, а можно автору встать в позу. И свято верить что муж потом не припомнит... Она с мужем всю жизнь жить собралась? Если да то мой совет помогать.

В этом-то и проблема. Я конечно могу включиться в помощь, стать так сказать носовым платком, но только по мне это несправедливо

Гостья
#15

Была в аналогичной ситуации, только слава богу,не онкология была у свекра. Операцию перенёс, реабилитация затянулась почти на год...а поскольку я с детьми была в декрете,все остальные работали,пришлось забрать отца мужа к нам. Вылечила,сама уколы колола,таблетки по часам,строгая диета. Через год, как новенький от нас уехал к своей жене. Отношения не изменились у меня со свекрами,лучше они ко мне относиться не стали((Надеялась конечно,что хотя бы отец будет благодарен. Возможно в душе есть у него благодарность,но виду не подаёт,отнеслись они к этому,как к должному. Но! У меня душа спокойна,что выходила больного человека...и муж очень этому рад,ведь отец родной!

Гость
#16
Гость

Вот-вот. Раньше чуть что "Лена где? У Лены есть связи"... Теперь почему к Лене не обращаются? А потому что оказывается она уже не часть его семьи! А вот я, оказалась, часть, хотя даже моего номера ни у кого из них не было

Они вас в семью не пожелали принять, так что и вы зарабатывать это не обязаны, убивая время и денежные ресурсы на чужого дядю. Вопрос в другом, жилье чье сейчас? Если вы с мужем живете в вашей квартире, то вообще какой разговор, не хотят ли они слишком много иметь?) На вас кто наседает, сам муж или его родня?

Гость
#17

Что они от вас хотят конкретного? В чем должна заключаться ваша забота? Муж, что говорит? Он за отцом ухаживает? Есть еще дети?

Гость
#18
Гость

Может им стоило бы об этом этом думать?

Так не повторяйте их ошибок, автор.

Гость
#19
Гостья

Была в аналогичной ситуации, только слава богу,не онкология была у свекра. Операцию перенёс, реабилитация затянулась почти на год...а поскольку я с детьми была в декрете,все остальные работали,пришлось забрать отца мужа к нам. Вылечила,сама уколы колола,таблетки по часам,строгая диета. Через год, как новенький от нас уехал к своей жене. Отношения не изменились у меня со свекрами,лучше они ко мне относиться не стали((Надеялась конечно,что хотя бы отец будет благодарен. Возможно в душе есть у него благодарность,но виду не подаёт,отнеслись они к этому,как к должному. Но! У меня душа спокойна,что выходила больного человека...и муж очень этому рад,ведь отец родной!

Продолжайте подобную услужливость, может вас и заценят (лет через 20) чужие люди чужой семьи, в очередь на уход и досмотр папы-мамы-тети, бабки и дедки , у муж как рад, что не он нюхает и моет им *** ....а потом муж разведется и станете вы, как БЖ мужа автора))

Гость
#20

Автор, тебе твой пофигизм будут невольно припоминать всю жизнь. Родственники мужа будут капать ему годами на мозги, да и он сам тоже это будет осознавать. Так что включи дипломата, хоть какую-то видимость заботы и сочувствия прояви, тебе в долгосрочной перспективе это выгодней.

Гость
#21
Гостья

Была в аналогичной ситуации, только слава богу,не онкология была у свекра. Операцию перенёс, реабилитация затянулась почти на год...а поскольку я с детьми была в декрете,все остальные работали,пришлось забрать отца мужа к нам. Вылечила,сама уколы колола,таблетки по часам,строгая диета. Через год, как новенький от нас уехал к своей жене. Отношения не изменились у меня со свекрами,лучше они ко мне относиться не стали((Надеялась конечно,что хотя бы отец будет благодарен. Возможно в душе есть у него благодарность,но виду не подаёт,отнеслись они к этому,как к должному. Но! У меня душа спокойна,что выходила больного человека...и муж очень этому рад,ведь отец родной!

Не делай добра , не получишь зла. Особо не удивляйтесь , когда они вам насерут на голову

Гость
#22
Гостья

Была в аналогичной ситуации, только слава богу,не онкология была у свекра. Операцию перенёс, реабилитация затянулась почти на год...а поскольку я с детьми была в декрете,все остальные работали,пришлось забрать отца мужа к нам. Вылечила,сама уколы колола,таблетки по часам,строгая диета. Через год, как новенький от нас уехал к своей жене. Отношения не изменились у меня со свекрами,лучше они ко мне относиться не стали((Надеялась конечно,что хотя бы отец будет благодарен. Возможно в душе есть у него благодарность,но виду не подаёт,отнеслись они к этому,как к должному. Но! У меня душа спокойна,что выходила больного человека...и муж очень этому рад,ведь отец родной!

Вот ты ***.. чка тюфяк, используют тебя и рада

Гость
#23

Автор, сказала а так и говори б, что конкретно хотят?

Гость
#24

Вопрос такой интересный, с чего бывшая Лена должна там ахать и впрягаться ради папаши бывшего мужика? Все претензии пусть адресуют сыначке, а не меняющимся в его койке тетям. За 5 лет второй брак? Так за 10 лет может быть и четвертый. Если автор со своим жильем, может и та Лена аналогично, то просто забавно. Кто кого "в семью принял" или не принял. Надо же, тряпкой годами для этого подстилаться? А стоит оно того? Муж припомнит? Так жена заболей и где эти мужья? Тут тема была про ухаживала такая совестливая за свекровью парализованой 8 лет, вся угробилась и нервы свои убила , а после похорон муж развелся, получив в наследство квартиру. Пока жена горшки выносила и ворочала, он с любовницей время проводил.

Жри что дают
#25

Что конкретно хотят от вас и кто? Прям разговоры опишите об этом

Гость
#26
Гостья

Была в аналогичной ситуации, только слава богу,не онкология была у свекра. Операцию перенёс, реабилитация затянулась почти на год...а поскольку я с детьми была в декрете,все остальные работали,пришлось забрать отца мужа к нам. Вылечила,сама уколы колола,таблетки по часам,строгая диета. Через год, как новенький от нас уехал к своей жене. Отношения не изменились у меня со свекрами,лучше они ко мне относиться не стали((

То есть жена свекра работала себе спокойно и на год сплавила этого на чужую шею?)) Ахахах... Он еще и за невесткой в декрете присматривал, докладывая сынульке. Муж-то как доволен. Жена в декрете, так он ей еще и своего папашу задвинул диетические супчики и кашки варить и плясать вокруг присмотрщика , мало ли что, а то дома сидит, еще загуляет, пока сыначка на работе.

Moire
#27

Если это не ваша очередная разводка, автор, где вы постоянно путались в количестве детей, мужей и т. д., то поздравляю, вы дождались своего звездного часа, можете позлорадствовать от души.

Гость
#28

Скажите, пусть бывшая жена ухаживает за свекром

Гость
#29

1. Поговорить с мужем, объяснить. 2. Помогать косвенно, а не напрямую горшки выносить. Например, взять на себя часть забот мужа, пока он ухаживает за отцом. не наседать "ты мало с нами проводишь времени", договориться выделить часть семейного бюджета на сиделку и т.д.

Гость
#30

Пусть свекровь ухаживает. И его дети. Эти мужичонки так и норовят какой-то бабе угождалке на шею сесть. И свою родню навесить. Благодарности никакой.

Гость
#31
Гость

Скажите, пусть бывшая жена ухаживает за свекром

С какого это буя? Может она и видеть их всех не хочет, развелась и забыть хочет эти рожи, что мужа этого бывшего, что его родню. Это теперь его проблемы , между прочим и БЖ никаким боком не касается.

Гостья
#32

Ну,зачем же с таким сарказмом...?Ухаживали мы вместе с мужем (он купал,переодевал отца) Свекровь на выходных приезжала...тоже вся больная,давление и ещё целый букет. Сын у них единственный. Вырастили его замечательным человеком,дали образование. Но,вот такой нюанс,сноху хотели другую...из общих знакомых. Совершенно не жалею потраченных сил на свекра. Мы свой долг родителям отдаём таким образом. А кто,если не дети..???поможет в трудной жизненной ситуации?

Гость
#33
Гостья

Ну,зачем же с таким сарказмом...?Ухаживали мы вместе с мужем (он купал,переодевал отца) Свекровь на выходных приезжала...тоже вся больная,давление и ещё целый букет. Сын у них единственный. Вырастили его замечательным человеком,дали образование. Но,вот такой нюанс,сноху хотели другую...из общих знакомых. Совершенно не жалею потраченных сил на свекра. Мы свой долг родителям отдаём таким образом. А кто,если не дети..???поможет в трудной жизненной ситуации?

Здесь главные слова - сноху хотели другую. Автор и пишет про отношение подобное. Так что про замечательных сынков не катит. Родители СВОИ имеются, а не те, кто относится пренебрежительно и показывает это постоянно, зато когда приспичило, именно плохая неугодная должна какие-то долги отдавать? Год кашки варить, облизывать, спасибо не дождаться и с наглой рожей эдакий обновленный пошел ? Или чей-то папа помер? Годами бояться, что муж и эти припомнят ? Потому надо бежать волосы назад и впрягаться? Дудки! Сегодня этот муж есть, завтра его сдуло.

Гость
#34
Гость

Может им стоило бы об этом этом думать?

У них сил не осталось на вторую жену. Не ожидали от сына такой прыти, все первой отдали.

Гость
#35
Гость

У них сил не осталось на вторую жену. Не ожидали от сына такой прыти, все первой отдали.

Так он и третью заведет и дальше что?)) Какой смысл про эту Лену вспоминать при авторе, для чего это делается? А муж сидит и молчит? Автор, квартира чья, он у вас живет?

Гость
#36
Гость

С какого это буя? Может она и видеть их всех не хочет, развелась и забыть хочет эти рожи, что мужа этого бывшего, что его родню. Это теперь его проблемы , между прочим и БЖ никаким боком не касается.

Ну это только так сказать надо, а не на самом деле заставлять ее ухаживать. Типа сказать, раз БЖ такая хорошая, то попросите ее, чтоб помогала ухаживать. Это будет намек, что нефиг сначала гов-ном поливать, а потом посить, чтоб ухаживала

Гость
#37

Я бы уходила от любых разговоров о помощи, как с родными мужа так и мужа. Это видите как шанс войти в семью, а на самом деле в таких ситуациях все ищут способ разделить бремя, онкология это страшно, мучительно физ и морально. Не дай Бог. Все кто пишет, что такое может и вас постигнуть, дык вот когда постигнет никого их рядом не будет, включая мужа, скажут ты сильная ты справишься, тогда же с отцом помогла, найдешь и силы и связи. Я очень цинична, как ко мне так и я.

Гость
#38
Гость

Ну это только так сказать надо, а не на самом деле заставлять ее ухаживать. Типа сказать, раз БЖ такая хорошая, то попросите ее, чтоб помогала ухаживать. Это будет намек, что нефиг сначала гов-ном поливать, а потом посить, чтоб ухаживала

Так автор об этом и пишет. Ту нахваливают, автору морды теркой , а за папашей мужа автору задвигают уход? Муж типа не при делах, это не мужчинское дело , а мамочка его вся такая больная, давление и прочие бла бла бла? Уже на автора долги вешают. Вот наглые люди.

#39
Гость

Я бы уходила от любых разговоров о помощи, как с родными мужа так и мужа. Это видите как шанс войти в семью, а на самом деле в таких ситуациях все ищут способ разделить бремя, онкология это страшно, мучительно физ и морально. Не дай Бог. Все кто пишет, что такое может и вас постигнуть, дык вот когда постигнет никого их рядом не будет, включая мужа, скажут ты сильная ты справишься, тогда же с отцом помогла, найдешь и силы и связи. Я очень цинична, как ко мне так и я.

++++ Вы умная, а не циничная.)

Гость
#40
Гость

У них сил не осталось на вторую жену. Не ожидали от сына такой прыти, все первой отдали.

Они скорее жалеют, что из их семьи ушла такая Лена со связями полезная. А у автора таких нет. Годится только жепы мыть и горшки выносить, подавая кашу .
Первая была королевна , которую их сыночка потерял , а автор прислуга .

#41

Я даже за матерью своей наблюдаю сейчас - она бегает свою пенсию получает. У нее 50% вычитают приставы. Все ее темы и интересы сводятся к деньгам. Я ей еще в октябре сказала, что у меня болит копчик. Прошло 3 месяца, она врач. Думаете она хоть раз меня о нем спросила?) Нет!)) Я молчу, наблюдаю, мне уже сегодня все понятно. Человеку интересны только собственные проблемы, все. А я решила ее проблему, сама решу и свою. Вот как устроена жизнь. Помогать всерьез нужно только умным. Остальных следует держать на расстоянии.

Гость
#42
Гость

так ему и надо - это очень страшные слова. Никому так н надо. Не хотите, так и скажите. Придумайте кучу оправданий да не делайте. Только учтите, что семья - это вообще тот еще геморрой. Вечно кому-то что-то надо, но люди затем так и живут, что жизнь сложная. И завтра может случиться что угодно и помощь понадобится вам. И никому кроме семьи вы уж точно даром не нужны. Может хорошие отношения с мужем все же важнее эгоизма и обиды? Просто подумайте спокойно

Резко поддержал. В такой ситуации только недоноски могут проявлять эгоизм. Когда моей матери понадобился уход,этот уход делала моя сестра. Но сестре хотелось летом отдохнуть,поэтому,поехал ее подменять. Со мной поехала не жена ,а любовница. Если бы я настоял,жена бы ,конечно,не смогла отвертеться,поехала бы как миленькая,но я не настаивал,так как любовница проявила акт доброй воли. И вот она целый месяц два лета подряд ухаживала за совершенно чужим для неё человеком. Такое не забывается.

Гость
#43
Гость

Со мной поехала не жена ,а любовница. Если бы я настоял,жена бы ,конечно,не смогла отвертеться,поехала бы как миленькая,но я не настаивал,так как любовница проявила акт доброй воли. И вот она целый месяц два лета подряд ухаживала за совершенно чужим для неё человеком. Такое не забывается.

Любовнице тоже наобещали, что мама помрет, оставит наследство и жену побоку? А еще маманя с сестрой об этом помалкивали, считая жену дуррой посторонней, которая в ВАШЕЙ СЕМЬЕ пустое место, обслуга и инкубатор?

Гость
#44

Тетка убила ради ВЕЛЕВШИХ ЕЙ штанов чужих два отпуска?)) За какие плюшки и перспективы , чужой плятский херр обещатель? Жена дома сидит, отдыхает, а эта бежит горшки носить и ворочать?

Гость
#45

В итоге кому досталось наследство-то? А любовница так и сидит в этом статусе?

#46
Гость

Любовнице тоже наобещали, что мама помрет, оставит наследство и жену побоку? А еще маманя с сестрой об этом помалкивали, считая жену дуррой посторонней, которая в ВАШЕЙ СЕМЬЕ пустое место, обслуга и инкубатор?

++++ Плюс мужик считает, что тетке нормально ухаживать за матерью 11 месяцев без выходных и проходных, а он типа молодец - всего на месяц организовался, да и не сам, а подключил любовницу. Вывод - лучше вообще не иметь семью, чем иметь таких удаков рядом.

Гость
#47
Серебряная книга

++++ Плюс мужик считает, что тетке нормально ухаживать за матерью 11 месяцев без выходных и проходных, а он типа молодец - всего на месяц организовался, да и не сам, а подключил любовницу. Вывод - лучше вообще не иметь семью, чем иметь таких удаков рядом.

Чужими руками всегда удобно плюсы зарабатывать. Если сестра 11 месяцев ухаживала, то ей и наследство отписать. А этот явился на месяц, притащив свою любовницу и наобещав ей всякого ПОТОМ , та вместо отдыха за чужой бабкой выносит гумно. Видимо там из нищей семьи , мама в однушке или на съеме сидит , единственный шанс устроить личную жизнь и заиметь жилье. Причем под напором сей "акт доброй воли" и был. Доказывай полезность.

Гость
#48

Везде и всегда это мужичье только женщин использовать, обсосать , пристроиться для ухода за ними и еще всю его родню чтобы обслуживала. А эти рожи терками еще воротят. Они там что-то "решают", годится или нет "войти в их семью" засратую ( во всех смыслах) . Что так, что так - одно гамно. Еще и любовницы должны, ***! Под *** лет всякие тираны, пропойцы и наглые лезут к невесткам , восстановительный период год, ахаха, просто читать смешно. А потом поскакал! А их сыначки умиляются папаше. И на себя корону примеривают эдакого молодца заботливого.

Жри что дают
#49

Похоже вброс, автору лень дальше сочинять. А так, чтобы твою опу чужой человек мыл, это ой как сильно нужно заслужить, но как видно у многих до сих пор удаётся на халяву проскочить, да так, что лохушки ещё себя после нахваливать будут, аххах

Жри что дают
#50

*лоху\шки