Гость
Статьи
Хронический неудачник. …

Хронический неудачник. Это не лечится?

Вот есть же люди которым все блага как с неба сыплются) Я сейчас даже не про селебритиз, которые оказались "в нужное время в нужном месте", а про людей, которым "просто повезло", они получили что-либо ничего для этого не делая. А есть обратные ситуации- человек во все двери бьётся, прикладывая титанические усилия, а эффекта ноль.
Вот что тогда делать? От чего всё это зависит?

Гость
184 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда не видела человека, который во все двери бьется и титанические усилия прикладывает, у которого бы ничего не получалось.

Гость
#2
Гость

Никогда не видела человека, который во все двери бьется и титанические усилия прикладывает, у которого бы ничего не получалось.

А я видела) например по полгода искать работу, отправляя пачками резюме, приходя на собеседования т.д. это ли не титанические усилия?) а кто то все найдёт в один день.

Гость
#3

Согласно, как расслабидась вса наладилось...ме5ьге усилий, меньше ошибок

Гость
#4
Гость

А я видела) например по полгода искать работу, отправляя пачками резюме, приходя на собеседования т.д. это ли не титанические усилия?) а кто то все найдёт в один день.

ЧТОООО?! Ходить на собеседования полгода - это титанические усилия? Опомнитесь, человече, о чём вы.
Рыть окоп под артобстрелом, зашивать чьё-то сердце, играть второй концерт Рахманинова для фортепиано, бежать марафон - вот титанические усилия. А когда ходишь по собеседованиям, отвечаешь на вопросы, ну не взяли не умрёшь, приходишь домой, завариваешь чаёк, то это обычная жизненная ситуация, с которой сталкивается большинство людей.

Гость
#5
Гость

ЧТОООО?! Ходить на собеседования полгода - это титанические усилия? Опомнитесь, человече, о чём вы. Рыть окоп под артобстрелом, зашивать чьё-то сердце, играть второй концерт Рахманинова для фортепиано, бежать марафон - вот титанические усилия. А когда ходишь по собеседованиям, отвечаешь на вопросы, ну не взяли не умрёшь, приходишь домой, завариваешь чаёк, то это обычная жизненная ситуация, с которой сталкивается большинство людей.

Сейчас многие у нас под артобстрелом окопы роют? давайте о нашем времени.) я считаю, что ПОЛГОДА искать работу это показатель огромного невезения (при том что чаёк тоже даром кстати, не достаётся)).

Гость
#6
Гость

А я видела) например по полгода искать работу, отправляя пачками резюме, приходя на собеседования т.д. это ли не титанические усилия?) а кто то все найдёт в один день.

Это просто завышенные ожидания.

Гость
#7
Гость

Согласно, как расслабидась вса наладилось...ме5ьге усилий, меньше ошибок

Ну видимо так) у меня была мысль, что чем больше я бьюсь, тем больше шишек набиваю)) но нет же, нам все твердят, что надо действовать))

Гость
#8
Гость

Это просто завышенные ожидания.

Я не знаю, завышенные или нет, но тем не менее есть люди, которым всё даётся даже сверх ожиданий)

Гость
#9
Гость

Сейчас многие у нас под артобстрелом окопы роют? давайте о нашем времени.) я считаю, что ПОЛГОДА искать работу это показатель огромного невезения (при том что чаёк тоже даром кстати, не достаётся)).

Да, некоторые роют, посмотрите на то, как живут на ближнем востоке. Гарантирую, что вы не живёте на 30 центов в день, у вас есть доступ к интернету и железки, чтобы писать тут темы, есть теплой зимой и чаёк вам есть за что купить.
Я не говорю, что вы какой-то плохой человек, но вы явно переоцениваете ситуацию. Точнее...
У вас есть проблема А (плохие собеседования). Вы придумываете себе проблему Б (это сглаз, хронические неудачи, невезение, не я виноват, а это всё от боженьки зависит). Проблема Б снимает с вас ответственность, пока вы ходите и думаете "Как же мне решить эту ужасную проблему Б, ну на самом деле никак, ну и ладно". Но вам не нужно решать проблему Б, на самом деле, у вас проблема А.
Окей, что было не так с последними 50 собеседованиями, на которых вы были? Вы прикладываете титанические усилия, то есть после каждого собеседования вы проводите анализ, что хорошо, что не очень, категоризируете, отмечаете места, которые нужно подтянуть, рассматриваете местные варианты и неместные. За полгода можно написать книгу о том, что не так с собеседованиями или что не так вы делаете, провести анализ вариантов, выбрать нужный, подтянуть его и получить вакансию.
Или вы просто ходите на собеседования и не анализируете свой опыт?

Гость
#10
Гость

А я видела) например по полгода искать работу, отправляя пачками резюме, приходя на собеседования т.д. это ли не титанические усилия?) а кто то все найдёт в один день.

А насколько он хороший профессионал? если человек всю жизнь ничего не делал, учился для галочки, то почему его должны брать на работу вдруг, и почему нужно говорить что он прилагает титанические усилия?

Гость
#11
Гость

Да, некоторые роют, посмотрите на то, как живут на ближнем востоке. Гарантирую, что вы не живёте на 30 центов в день, у вас есть доступ к интернету и железки, чтобы писать тут темы, есть теплой зимой и чаёк вам есть за что купить. Я не говорю, что вы какой-то плохой человек, но вы явно переоцениваете ситуацию. Точнее... У вас есть проблема А (плохие собеседования). Вы придумываете себе проблему Б (это сглаз, хронические неудачи, невезение, не я виноват, а это всё от боженьки зависит). Проблема Б снимает с вас ответственность, пока вы ходите и думаете "Как же мне решить эту ужасную проблему Б, ну на самом деле никак, ну и ладно". Но вам не нужно решать проблему Б, на самом деле, у вас проблема А. Окей, что было не так с последними 50 собеседованиями, на которых вы были? Вы прикладываете титанические усилия, то есть после каждого собеседования вы проводите анализ, что хорошо, что не очень, категоризируете, отмечаете места, которые нужно подтянуть, рассматриваете местные варианты и неместные. За полгода можно написать книгу о том, что не так с собеседованиями или что не так вы делаете, провести анализ вариантов, выбрать нужный, подтянуть его и получить вакансию. Или вы просто ходите на собеседования и не анализируете свой опыт?

Опыт анализирую) тем не менее, есть люди, которые не ищут ничего по полгода а у них всё получается хороши и быстро. Это удача этих людей?)

Гость
#12
Гость

А насколько он хороший профессионал? если человек всю жизнь ничего не делал, учился для галочки, то почему его должны брать на работу вдруг, и почему нужно говорить что он прилагает титанические усилия?

А почему должны всех остальных? и кто ничего не делал, я? у меня с 18 лет трудовой стаж.И почему есть те же звёзды, которые рта не могут открыть а не то что спеть, но их раскрутили?)

Гость
#13
Гость

Ну видимо так) у меня была мысль, что чем больше я бьюсь, тем больше шишек набиваю)) но нет же, нам все твердят, что надо действовать))

Так биться нужно с мозгами, а не просто так. У меня лично так и было в жизни, что усилия вознаграждались, чем больше работаю над какой-то целью - тем больше получу в итоге. Те люди, которые якобы бьются-бьются и ничего не получают - они халтурят.

Гость
#14
Гость

Опыт анализирую) тем не менее, есть люди, которые не ищут ничего по полгода а у них всё получается хороши и быстро. Это удача этих людей?)

Откуда нам знать, что это? Люди разные. Вы видите может 0.0001% жизни какого-то незнакомца, а по факту гораздо меньше. Вы скорее всего ни-че-го не знаете о том, что с человеком было до вас. Может так удачно сложились обстоятельства, может он действительно неплохой работник, потому что тратил время на освоение профессии. В любом случае, это не имеет никакого значения, потому что вы не можете этим пользоваться.
Реальность работает на физических законах, которые беспристрастны. Каждое мельчайшее событие тянет за собой другое и всё это складывается в большие обстоятельства, которые человеком воспринимаются субъективно как более или менее удачные. Но нет никакой волшебной палочки или секретного трюка наших бабушек. Вы никак не можете повлиять на реальность кроме как действиями.

#15
Гость

А почему должны всех остальных? и кто ничего не делал, я? у меня с 18 лет трудовой стаж.И почему есть те же звёзды, которые рта не могут открыть а не то что спеть, но их раскрутили?)

Автор, вы гоните. Вы не прикладываете никаких серьезных сил и проблем серьезных у вас тоже нет. Не звездите.

#16
Гость

Так биться нужно с мозгами, а не просто так. У меня лично так и было в жизни, что усилия вознаграждались, чем больше работаю над какой-то целью - тем больше получу в итоге. Те люди, которые якобы бьются-бьются и ничего не получают - они халтурят.

+++++ миллионов бесконечность!!!!!!♾♾♾♾♾♾♾♾♾♾♾♾♾♾♾♾♾♾♾♾♾♾♾♾♾♾♾♾♾♾♾♾♾

Гость
#17
Гость

Откуда нам знать, что это? Люди разные. Вы видите может 0.0001% жизни какого-то незнакомца, а по факту гораздо меньше. Вы скорее всего ни-че-го не знаете о том, что с человеком было до вас. Может так удачно сложились обстоятельства, может он действительно неплохой работник, потому что тратил время на освоение профессии. В любом случае, это не имеет никакого значения, потому что вы не можете этим пользоваться. Реальность работает на физических законах, которые беспристрастны. Каждое мельчайшее событие тянет за собой другое и всё это складывается в большие обстоятельства, которые человеком воспринимаются субъективно как более или менее удачные. Но нет никакой волшебной палочки или секретного трюка наших бабушек. Вы никак не можете повлиять на реальность кроме как действиями.

Хорошо, вот когда какая- нибудь "звезда" рассказывает, что она просто шла по улице и её заметили нужные люди. Это не удачное стечение обстоятельств?)

#18

Автор, то что вы полгода ищете работу говорит лишь о том, что у вас есть на что жить эти полгода. Это вполне "удачник", грех жаловаться.

Гость
#19
Гость

Хорошо, вот когда какая- нибудь "звезда" рассказывает, что она просто шла по улице и её заметили нужные люди. Это не удачное стечение обстоятельств?)

Даже если принять эту историю за правду (что обычно совсем нет), то да, просто стечение обстоятельств. А почему нет, собственно?

Гость
#20
Ель Сибирская

Автор, то что вы полгода ищете работу говорит лишь о том, что у вас есть на что жить эти полгода. Это вполне "удачник", грех жаловаться.

Я ищу работу по специальности.) вопрос не о моих доходах.

Гость
#21
Гость

Даже если принять эту историю за правду (что обычно совсем нет), то да, просто стечение обстоятельств. А почему нет, собственно?

А почему это не может быть правдой?) и да, это и называется благоприятное стечение обстоятельств, удача. Но у меня то этого нет.) В чём и проблема.

Гость
#22

Значит, фиговый вы профессионал, раз не берут на работу.

Гость
#23
Гость

А почему это не может быть правдой?) и да, это и называется благоприятное стечение обстоятельств, удача. Но у меня то этого нет.) В чём и проблема.

Вы хотите дешёвого психологического плацебо про везение сейчас. Дальше разговаривать бессмысленно.

Гость
#24
Гость

А почему это не может быть правдой?) и да, это и называется благоприятное стечение обстоятельств, удача. Но у меня то этого нет.) В чём и проблема.

У вас этого нет и титанические усилия вы не прикладываете чтобы чего-то добиться, вы обычный средний человек, как 90% людей

Гость
#25
Гость

Вы хотите дешёвого психологического плацебо про везение сейчас. Дальше разговаривать бессмысленно.

Да хочу) а чем я хуже других, тем которым везёт?

Гость
#26
Гость

У вас этого нет и титанические усилия вы не прикладываете чтобы чего-то добиться, вы обычный средний человек, как 90% людей

Хорошо, а быть, родиться не средним человеком это удач или нет?) наши звёзды все выдающиеся писанные красавцы с огромнейшим даром?)) смешно.

Гость
#27
Гость

Я ищу работу по специальности.) вопрос не о моих доходах.

Если вас не берут на работу - то это значит, что у вас нет хороших знаний, опыта, никаких навыков и другие причины.

Гость
#28
Гость

Значит, фиговый вы профессионал, раз не берут на работу.

А может меня не ценят? А у нас все кругом профи работат? да человека возьмут а он бывает такого накосячит)

Гость
#29
Гость

Хорошо, а быть, родиться не средним человеком это удач или нет?) наши звёзды все выдающиеся писанные красавцы с огромнейшим даром?)) смешно.

Люди рождаются в богатой семье, еще ничего не делали, а деньги уже есть, так бывает

Гость
#30
Гость

Если вас не берут на работу - то это значит, что у вас нет хороших знаний, опыта, никаких навыков и другие причины.

Другие причины- это женские коллективы с завистью к моей внешности. Было такое.)

Гость
#31
Гость

Люди рождаются в богатой семье, еще ничего не делали, а деньги уже есть, так бывает

Бывает! но меня то хотят убедить в том, что такого не бывает)))

Гость
#32
Гость

А может меня не ценят? А у нас все кругом профи работат? да человека возьмут а он бывает такого накосячит)

ошибки у всех бывают, это не означает что люди получают работу просто потому что повезло

Гость
#33
Гость

Бывает! но меня то хотят убедить в том, что такого не бывает)))

Так эти вопросы своим нищим родителям задавай, почему они ничего не нажили и меньше ной и жди халявы

Гость
#34

Ну приведи внешность в порядок а то страх божий наверно . вот и не берут мужчины на собеседовании. Женщина запомните мужчины любят глазами а вы страшненькая займитесь уже собой!

Гость
#35
Гость

ошибки у всех бывают, это не означает что люди получают работу просто потому что повезло

Часто именно поэтому) повезло- через знакомых и т.д.

Гость
#36
Гость

Ну приведи внешность в порядок а то страх божий наверно . вот и не берут мужчины на собеседовании. Женщина запомните мужчины любят глазами а вы страшненькая займитесь уже собой!

Наоборот, женщины прося прислать фото и отказывают мне) а к мужчинам я не ходила- как то не было работодателей мужчин в моей сфере.

Гость
#37
Гость

Наоборот, женщины прося прислать фото и отказывают мне) а к мужчинам я не ходила- как то не было работодателей мужчин в моей сфере.

Ну не знаю может у вас есть какие то черты лица отпугивающие? Нос может огромный

Гость
#38
Гость

А может меня не ценят? А у нас все кругом профи работат? да человека возьмут а он бывает такого накосячит)

А за что вас ценить при приеме на работу?
Начальнику надо профессионал с хорошими знаниями, адекватным характером, желанием работать и повышать уровень, а не смазливое лицо, обладатель которого думает, что ему все завидуют!

Гость
#39
Гость

Ну не знаю может у вас есть какие то черты лица отпугивающие? Нос может огромный

Нос у меня кукольный и кожа фарфоровая, глаза выразительные) ещё и выгляжу моложе своих лет. Вобщем, конечно женщинам это неприятно))

Гость
#40

Была у меня такая ситуация, когда девушка, которая работает в банке- в фамилии Попов сделала 2 ошибки. Наверное за профессионализм получила место в банке

Гость
#41
Гость

А за что вас ценить при приеме на работу? Начальнику надо профессионал с хорошими знаниями, адекватным характером, желанием работать и повышать уровень, а не смазливое лицо, обладатель которого думает, что ему все завидуют!

Ошибочно думать, что симпатичный человек не может хорошо работать. Да, многие мужчины тоже так думают)

Гость
#42
Гость

Нос у меня кукольный и кожа фарфоровая, глаза выразительные) ещё и выгляжу моложе своих лет. Вобщем, конечно женщинам это неприятно))

Тухлый троль)

Мария
#43
Гость

А я видела) например по полгода искать работу, отправляя пачками резюме, приходя на собеседования т.д. это ли не титанические усилия?) а кто то все найдёт в один день.

Я работу искала год, имея 2 образования и курсы. Город маленький, 2 детей и меня везде футболили. У меня уже руки опустились. Потом нашла, с очень хорошей за. Вообще я неудачница. Я упала зимой под автобус, мне чуть не переехали ноги, люди вытащили. В меня летела бутылка с 10 этажа упала мне на ногу и сломала пальцы , хорошо, что не по голове. Рожала я с осложнениями. Мне все даётся тяжело. Квартиру 2 года продать не могла. Я даже любовника выбрала никчемного мелкописечника, скорострела, импотента 3 в 1 короче. Переспали 5 раз и за эти 5 раз мы 2 раза спалились😂

Гость
#44
Гость

Ошибочно думать, что симпатичный человек не может хорошо работать. Да, многие мужчины тоже так думают)

Пока что я не прочитала о том, что вы умеете хорошо работать, профессионал своего дела, зато вижу, что работу ищите полгода и вам везде отказывают, несмотря на вашу внешность.
Почему вы говорите, что вы неудачник? Судя из ваших слов, вам с внешностью очень повезло. Значит используйте это во благо своих целей.

Гость
#45
Мария

Я работу искала год, имея 2 образования и курсы. Город маленький, 2 детей и меня везде футболили. У меня уже руки опустились. Потом нашла, с очень хорошей за. Вообще я неудачница. Я упала зимой под автобус, мне чуть не переехали ноги, люди вытащили. В меня летела бутылка с 10 этажа упала мне на ногу и сломала пальцы , хорошо, что не по голове. Рожала я с осложнениями. Мне все даётся тяжело. Квартиру 2 года продать не могла. Я даже любовника выбрала никчемного мелкописечника, скорострела, импотента 3 в 1 короче. Переспали 5 раз и за эти 5 раз мы 2 раза спалились😂

Вы примерно мой тип) тоже самое -даже в мелочах. Выйду без зонта, обязательно начнётся дождь, пойду в незнакомое место обязательно заблужусь. Всё везде тяжело даётся, всё со скрипом. А случаев какого то глобального успеха я и вспомнить не могу. Типичный пример неудачника. Вот что таким людям делать?!

Гость
#46
Гость

Вы примерно мой тип) тоже самое -даже в мелочах. Выйду без зонта, обязательно начнётся дождь, пойду в незнакомое место обязательно заблужусь. Всё везде тяжело даётся, всё со скрипом. А случаев какого то глобального успеха я и вспомнить не могу. Типичный пример неудачника. Вот что таким людям делать?!

Иди в содержанки ну
Зачем тебе работа то?

Гость
#47
Гость

Пока что я не прочитала о том, что вы умеете хорошо работать, профессионал своего дела, зато вижу, что работу ищите полгода и вам везде отказывают, несмотря на вашу внешность. Почему вы говорите, что вы неудачник? Судя из ваших слов, вам с внешностью очень повезло. Значит используйте это во благо своих целей.

А как я могу доказать здесь на форуме, что я профи ?и кстати, "профессионал своего дела" так не совсем грамотно, если что. Просто профессионал. Профессионалов чужого дела не бывает.))

Гость
#48
Гость

Иди в содержанки ну Зачем тебе работа то?

А вы думаете, что моя невезучесть распространяется только на поиск работы? Нет, она во всём. И скорее всего в этих поисках меня постигнет та же неудача.))

Скандинавия
#49
Гость

Сейчас многие у нас под артобстрелом окопы роют? давайте о нашем времени.) я считаю, что ПОЛГОДА искать работу это показатель огромного невезения (при том что чаёк тоже даром кстати, не достаётся)).

Ходить по собеседованиям - не титанические усилия, а готовиться к собеседованиям , выучить язык, программы, это уже значительные усилия

Принцесса-олигарх
#50
Гость

Хорошо, вот когда какая- нибудь "звезда" рассказывает, что она просто шла по улице и её заметили нужные люди. Это не удачное стечение обстоятельств?)

Это легенда. Скорее всего, любовница продюсера или что-то дочь.