Гость
Статьи
Почему женщины кичатся …

Почему женщины кичатся готовкой?

Что тут сложного?
Вот я сходил в магазин.
Купил филе из куриных грудок, 300 грамм карбоната, бананы, гранаты, две пачки творога, и кабачковую икру.
Уложился в 744 рубля.
Сейчас потушу филе, сварю рис и буду кушать, всех дел с готовкой на 20 минут.
И это не какой-то полуфабрикат, никаких сосисок и пельменей, а нормальное здоровое питание.
Вы же чтобы оправдать свое паразитирование, готовите сложные, но вредные блюда повышающие холестерин

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я сходила на 3 тыс купила вкуснятины, друга позвала.

Чем гордиться, что вы экономите?

Гость
#2

Мой муж любит разнообразную пищу, готовлю всегда первое, второе и салат. Еду берет на работу проблема с желудком. Он благодарен мне.

Гость
#3

Потому что готовка для многих-это единственная сфера где она может себя показать.Я вот готовлю не очень,15 лет замужем и никто в семье не париться на тему еды.Как и вы отварила кашу,запекла мясо,порезала помидоры.Если хочется вкусного,то покупаем в супере в отделе кулинарии.Зато я зарабатываю неплохо и могу платить за еду,чтоб не стоять 3 часа у плиты.

гендерное преступление🍎
#4

Баф, так это ты кичишься как раз самыми простыми вещами. Даже тему создал. Ты как маленький ребенок, который себе яичницу пожарил. Спасибо, еще не сообщаешь, как в туалетик сходил и самостоятельно кое что вытер, спустил воду а после этого даже руки помыл, с мылом! это важно!

#5

Да жри что хочешь

#6

А я купила пиво безалкогольное, джем клубничный, хлеб вкусный, молоко и мюсли. Сижу ем бутер, запиваю пивом )

Гость
#7
Ель Сибирская

А я купила пиво безалкогольное, джем клубничный, хлеб вкусный, молоко и мюсли. Сижу ем бутер, запиваю пивом )

Это очень вредно для сосудов

гендерное преступление🍎
#8
Гость

Это очень вредно для сосудов

Эх, дорогой Баффи, жизнь без любви куда вреднее.

Гость
#9

А вы почему кичитесь тем, что сходили в магазин и будете готовить рис с курицей?

Гадюша
#10

Больше нечем потому что.

Гость
#11
гендерное преступление🍎

Эх, дорогой Баффи, жизнь без любви куда вреднее.

Эх, не узнала дружище Недобаффета))
Да, он такой, щас всех баб к ногтю прижмет))

Гадюша
#12

Салатики с маянезиком, да, автор? Ты об этом?

гендерное преступление🍎
#13
Гость

Эх, не узнала дружище Недобаффета)) Да, он такой, щас всех баб к ногтю прижмет))

Мечты, мечты кремлевского зачеркнуто кремлеб-от-ского мечтателя.

Гость
#14
гендерное преступление🍎

Мечты, мечты кремлевского зачеркнуто кремлеб-от-ского мечтателя.

На любовном фронте у него, как видим, без перемен)
Жизнь бьет ключом, рис, курица и подсчет , что гипотетические женщины ему задолжали

гендерное преступление🍎
#15
Гость

На любовном фронте у него, как видим, без перемен) Жизнь бьет ключом, рис, курица и подсчет , что гипотетические женщины ему задолжали

Я в другой его теме в основном тусуюсь. Ну да, не балует разнообразием.

Гость
#16

тема на срач.
1. потушить грудки и сварить рис - это не 20 минут. 20 минут вы только будете промывать рис и грудки, резать, наливать воду, мыть использованную в процессе готовки посуду и т.д. вот даже спорить не буду. достали уже со своими 20 минут на все. оно и видно: 20 минут полы помыть, 20 минут белье погладить, 20 минут в магазин сходить - минус час времени, а сделано мало. весь быт - это поток недолгих, несложных, но весьма многочисленных действий.
2. покажите мне мужика, которому достаточно ежедневно на завтрак обед и ужин такой вот еды (типа тушеная грудка и рис). я до замужества тоже не понимала, в чем боль готовки. а вот с мужчиной начала жить - поняла

гендерное преступление🍎
#17
Гость

тема на срач. 1. потушить грудки и сварить рис - это не 20 минут. 20 минут вы только будете промывать рис и грудки, резать, наливать воду, мыть использованную в процессе готовки посуду и т.д. вот даже спорить не буду. достали уже со своими 20 минут на все. оно и видно: 20 минут полы помыть, 20 минут белье погладить, 20 минут в магазин сходить - минус час времени, а сделано мало. весь быт - это поток недолгих, несложных, но весьма многочисленных действий. 2. покажите мне мужика, которому достаточно ежедневно на завтрак обед и ужин такой вот еды (типа тушеная грудка и рис). я до замужества тоже не понимала, в чем боль готовки. а вот с мужчиной начала жить - поняла

Так в этом и есть суть мерзкого жлободрома - низводить до ничтожного абсурда, преуменьшать всю эту домашнюю работу. Повторю - кто это делает - самые настоящие жлобы. А тема - разводка на срач.

Гость
#18

Недобаффет, так это вы на одного себя приготовили. Без салата. На выходных только.
А женщины на троих, четверых, пятерых готовят. Часто разное, т к у всех свои диеты, и несколько раз в день, а не по субботам. Плюс стремятся к разнообразию. Это у вас разнообразие заключается в меню недорогой столовой, с детьми такое не пройдёт.

Заметьте, незамужние женщины на готовку никогда не жалуются.

Гость
#19

А как же борщ?
Тут уверены что за борщ мужчина готов душу продать, а не просто содержать

Гость.
#20

Может, я и буду такое блюдо 20 минут готовить. Но слушать, какая это гадость я буду целый день. Поэтому, все не так просто. У меня в семье пять человек, две собаки и кошка. Все есть хотят и у каждого, что ужасно, свои вкусы. Поэтому 2-3 варианта. Ещё и продукты притащить. А работу никто не отменял. Как легко прокормить себя любимого. Попробуй на всю семью готовить. А они каждый день есть хотят.

Гость
#21
Гость

тема на срач.
1. потушить грудки и сварить рис - это не 20 минут. 20 минут вы только будете промывать рис и грудки, резать, наливать воду, мыть использованную в процессе готовки посуду и т.д. вот даже спорить не буду. достали уже со своими 20 минут на все. оно и видно: 20 минут полы помыть, 20 минут белье погладить, 20 минут в магазин сходить - минус час времени, а сделано мало. весь быт - это поток недолгих, несложных, но весьма многочисленных действий.
2. покажите мне мужика, которому достаточно ежедневно на завтрак обед и ужин такой вот еды (типа тушеная грудка и рис). я до замужества тоже не понимала, в чем боль готовки. а вот с мужчиной начала жить - поняла

Ничего резать не нужно, филе продается нарезанное и в упаковке. Я кладу его на сковородку и заливаю водой, параллельно кладу в кастрюлю рис, тоже заливаю водой и ставлю на огонь. 20 минут

Гость
#22
Гость.

Может, я и буду такое блюдо 20 минут готовить. Но слушать, какая это гадость я буду целый день. Поэтому, все не так просто. У меня в семье пять человек, две собаки и кошка. Все есть хотят и у каждого, что ужасно, свои вкусы. Поэтому 2-3 варианта. Ещё и продукты притащить. А работу никто не отменял. Как легко прокормить себя любимого. Попробуй на всю семью готовить. А они каждый день есть хотят.

Мы едим чтобы жить, а не живём чтобы есть.
Поэтому никаких канцерогенов и соусов, только простое сбалансированное питание: мясо, рыба, овощи, фрукты, каши, творог и т.д.

гендерное преступление🍎
#23
Гость

Мы едим чтобы жить, а не живём чтобы есть. Поэтому никаких канцерогенов и соусов, только простое сбалансированное питание: мясо, рыба, овощи, фрукты, каши, творог и т.д.

Баффи, слушай, а у тебя фамилия не Малахов? Ну тот, который предлагает мочу пить для пользительности организма и долголетия.
Здесь не час здоровья для пенсов, если что.

Гость
#24
Гость

Мы едим чтобы жить, а не живём чтобы есть.
Поэтому никаких канцерогенов и соусов, только простое сбалансированное питание: мясо, рыба, овощи, фрукты, каши, творог и т.д.

Простое и полезное не значит невкусное. То что приготовили вы никто есть не будет. У меня собаки и то вкуснее домашнюю еду на основе мяса и риса едят. Там хоть разнообразные овощи присутствуют. А не просто варево для язвенника.

#25

Я так вообще готовкой отвлекаюсь от работы , если работа бесит, иду готовить )) могу много чего сделать , в последнее время от работы стресс так и лечу. Плов, пирожки, кисели, борщ, тефтельки, овощные пюре, рыбка жареная, салатики ... Если много готовлю, значит работа задолбала ))

гендерное преступление🍎
#26
Вау🖤

Я так вообще готовкой отвлекаюсь от работы , если работа бесит, иду готовить )) могу много чего сделать , в последнее время от работы стресс так и лечу. Плов, пирожки, кисели, борщ, тефтельки, овощные пюре, рыбка жареная, салатики ... Если много готовлю, значит работа задолбала ))

Это даже читать вкусно, в отличие от меню Б.

Гость
#27

Потому что вы готовите только для себя и то, что вы хотите. Женщина, как правило, готовит каждый день на всю семью, то есть, себе, детям и мужу, завтрак, обед, ужин, а еще разогревает и моет посуду за всей оравой. Мужья, вдобавок, бывают переборчивые, требуют разнообразное меню, вчерашнее не хотят, и едят они в два раза больше по количеству. Попробуйте в таком режиме побыть прислугой, тогда поймете, о чем речь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: