Гость
Статьи
Как отказать невестке.

Как отказать невестке.

Ситуация знакомой. У моей год назад разродилась невестка. Принцесса была в родовой депрессии и смеялась над полезными советами знакомой со своими подругами безлельницы. Сейчас у сына знакомой проблемы на работе и невестке пришлось выйти на работу. Так невестка считает, что знакомая обязана сидеть с внучкой всю рабочую неделю. Она, естественно, не хочет. Да и сын считает, что дочь пора отдать в ясли, а жене его топать на работу. А то мозги в декрете у его благоверной расплылись. Вот и спрашивают меня, как отказать вежливо невестке в сидении с внучкой?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
аида
#1

Устроится самой на работу .

Ололошеньки
#2

А почему сына-корзина женится, сует пенис без презика и не в состоянии обеспечить семью?

Гость
#3

Посмотрите на них, какие фифы!!!!! "не хочет сидеть с внучкой"! А как внуков просить родить, так голосите во всю глотку, а как помочь детям, так идите на хе р, дети!!! Это у вас мозги расплылись, уже причем давно. Вы и ваша подруга - бездельницы! Лишь бы телевизор посмотреть, да на диванчике полежать.

#4
Ололошеньки

А почему сына-корзина женится, сует пенис без презика и не в состоянии обеспечить семью?

Семью обеспечивают оба супруга.

Гость
#5
Гость

Посмотрите на них, какие фифы!!!!! "не хочет сидеть с внучкой"! А как внуков просить родить, так голосите во всю глотку, а как помочь детям, так идите на хе р, дети!!! Это у вас мозги расплылись, уже причем давно. Вы и ваша подруга - бездельницы! Лишь бы телевизор посмотреть, да на диванчике полежать.

Ну это ваш опыт. У нас никто не голосил и ничего не просил.

Гость
#6

У меня с невесткой лучше отношения, чем с сыном. Милая девочка, облепленная моими внуками. А сыну говорю, что он самое лучшее, что было и есть в жизни.

Гость
#7

Лично меня все эти вежливые, "экологические" отказы бесят неимоверно. Отказ от души и выверенный отказ это как убийство по неосторожности и спланированное убийство.

Гость
#8

Вот такие бабуси и плачут потом в одиночестве

Гость
#9
Гость

Вот такие бабуси и плачут потом в одиночестве

Ага, купи квартиру, или сдохнешь в одиночестве, дай денег или сдохнешь в одиночестве, сиди с внуками или сдохнешь в одиночестве.
Да блин лучше сдохнуть в одиночестве, чем всю жизнь до самой смерти на ваши хотелки пахать.

Гость
#10

вы с невесткой недолюбливаете друг друга это сразу видно.
скорее всего она к вам относится аналогично.
Вам нужно быт немного мудрее...
относитесь к ней не как к сопернице, а как к дочери не смотря не на что. Раз уж она невестка ваша.
Скажите что я могу с внучкой сидеть только 2 раза в неделю и всё...только вежливо и без сарказма. Не им ,и не вам.середину...

Гость
#11

Я считаю это деда и проблемы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО отца и матери ребёнка.
Если не с кем оставлять, а ребёнок слишком мал для сада (а вы не забывайте, что отдать в сад - не значит тут же выйти на работу, так как 99% детей болеют как минимум пол года-год от начала хождения в детский сад), поэтому даже если невестка Вашей знакомой выйдет на работу на скорее всего будет сидеть на больничных каждый месяц. Поэтому пусть отец ребёнка решает, либо он содержит семью и жена занимается ребёнком, либо они отдают дитё в сад, но будут готовы к бесконечным болезням и копеечной зарплате супруги (так как за больничные платят мизер).
Бабушки могут сидеть с внуками, но если сами того хотят!
Если Ваша знакомая не хочет помочь сыну с этим, но в то же время не хочет обижать его, пусть найдёт работу и временно поработает, пока невестка сама не выйдет на работу.

Гость
#12
Гость

Ага, купи квартиру, или сдохнешь в одиночестве, дай денег или сдохнешь в одиночестве, сиди с внуками или сдохнешь в одиночестве.
Да блин лучше сдохнуть в одиночестве, чем всю жизнь до самой смерти на ваши хотелки пахать.

Ну не все от бабок, что-то требуют. Наша нам хлеба ни разу не купила, внучке булки жалела, а в 11 лет ребенок стал для бабушки не интересен, уже 6 лет знать не хочет как живет ребенок. Вот как она представляет свою глубокую старость. И упрекнуть нас нечем.

Лучшая подруга
#13
Гость

Ага, купи квартиру, или сдохнешь в одиночестве, дай денег или сдохнешь в одиночестве, сиди с внуками или сдохнешь в одиночестве.
Да блин лучше сдохнуть в одиночестве, чем всю жизнь до самой смерти на ваши хотелки пахать.

Хорошо, сдыхай, только потом не ной.

Гость.
#14

Ну пусть отец с ребёнком сидит, если работать не может. А то работать оба должны, а ребенок только мамины проблемы. Поровну. А бабушке не стоит вообще им на глаза показываться, если помогать не хочет, а только советы раздавать любит. Можно забыть, что у тебя внучка есть. Но и про неё все забудут, пусть не обижается. Меня бабушка растила, родители работали. И она нормально к этому относилась.

Гость
#15

Моя свекровь ни дня не помогала мне с детьми.
Ее старость - это забота ее сына.
У меня есть своя мама.

Гость
#16
Гость

Моя свекровь ни дня не помогала мне с детьми. Ее старость - это забота ее сына. У меня есть своя мама.

Эгоистка и ты и свекровь. В чем проблема любить друг друга? У меня две мамы и я их обеих люблю.

Жри что дают
#17

Две взрослые бабки не знают как отказать невестке в просьбе? Дааа, от таких дождёшься мудрых советов, ага)

Ололошеньки
#18
ПРОХОЖИЙ

Семью обеспечивают оба супруга.

Нда, а чо муж тогды не сидит с дитём?

Гость
#19
Гость

Ну не все от бабок, что-то требуют. Наша нам хлеба ни разу не купила, внучке булки жалела, а в 11 лет ребенок стал для бабушки не интересен, уже 6 лет знать не хочет как живет ребенок. Вот как она представляет свою глубокую старость. И упрекнуть нас нечем.

Инфаркт и смерть за 3 минуты.
И всё. Нет никакой старости, не нужен никакой стакан воды.
И не всем дети интересны, и не всякие дети интересны, у детей как бы характер разный бывает.
В любом случае проблемы старости это проблемы матери и её детей, а не внуков и невесток. Так что пускай ваш муж и думает об этом.

Гость
#20
Гость

Эгоистка и ты и свекровь. В чем проблема любить друг друга? У меня две мамы и я их обеих люблю.

Я с вами куличики не лепила в песочнице. Это первое.
Второе. Я замужем почти 25 лет. Свекровь называю мамой, НИ ОДНОГО конфликта за все годы.
А любить и обеспечивать достойную старость буду своей маме. Потому, что я так хочу.

Гость
#21
Лучшая подруга

Хорошо, сдыхай, только потом не ной.

Ну ради пары лет старости, которой может и не быть, нет смысла тратить всю свою жизнь впахивая на детские хотелки.
23 года содержи полностью пока учится, потом помоги с квартирой, а потом ещё и с внуками сиди весь день каждый день.
Почему вообще муж и жена решают свои проблемы за счёт других? Надо на работу выходить, отдавайте ребёнка в сад и идите

Гость
#22
Гость

Инфаркт и смерть за 3 минуты.
И всё. Нет никакой старости, не нужен никакой стакан воды.
И не всем дети интересны, и не всякие дети интересны, у детей как бы характер разный бывает.
В любом случае проблемы старости это проблемы матери и её детей, а не внуков и невесток. Так что пускай ваш муж и думает об этом.

Мой муж об этом знает, а тема идет про невесток. Я жалею только о том, что мой ребенок не знает, что такое пойти к бабушке на блинчики или пирожки. Пусть у нее все будет хорошо, здоровье ей пригодится.

Гость.
#23

Интересно, жену муж со свекровью предупреждали, что ей придётся работать с маленьким ребёнком? Что никто не собирается их содержать до детского сада? Она понимала, что не сможет нормально дорастить ребенка хотя бы до трёх лет? Или это был "приятный" сюрприз, типа ты роди, а потом крутись как хочешь.

Гость
#24
Гость.

Интересно, жену муж со свекровью предупреждали, что ей придётся работать с маленьким ребёнком? Что никто не собирается их содержать до детского сада? Она понимала, что не сможет нормально дорастить ребенка хотя бы до трёх лет? Или это был "приятный" сюрприз, типа ты роди, а потом крутись как хочешь.

А свекровь тут вообще причём?

Гость
#25
Гость.

Интересно, жену муж со свекровью предупреждали, что ей придётся работать с маленьким ребёнком? Что никто не собирается их содержать до детского сада? Она понимала, что не сможет нормально дорастить ребенка хотя бы до трёх лет? Или это был "приятный" сюрприз, типа ты роди, а потом крутись как хочешь.

А свекровь то тут причём? Кого она должна была предупреждать?
Всё вопросы к мужу и себе. Как планировали беременность, почему не отложили подушку до родов...

Лучшая подруга
#26
Гость

Ну ради пары лет старости, которой может и не быть, нет смысла тратить всю свою жизнь впахивая на детские хотелки.
23 года содержи полностью пока учится, потом помоги с квартирой, а потом ещё и с внуками сиди весь день каждый день.
Почему вообще муж и жена решают свои проблемы за счёт других? Надо на работу выходить, отдавайте ребёнка в сад и идите

Ну, может быть такое, что старость будет дольше 2 лет. Всё-таки пожилому человеку иногда бывает тяжело и в аптеку сходить, даже в магазин за хлебом.
Ребенок у автора досадовского возраста. Попросили посидеть. Это же не вечно. Что тут страшного.
Я бы не отказала. Не то что не отказала бы невестке в просьбе, прежде всего - я не отказала бы внуку во внимании.
Людьми нужно быть.

Гость
#27

С детьми должны сидеть родители, воспитывать их, а к бабушкам привозить по мере необходимости и как на праздник. В противном случае - не рожать детей, если не можешь справиться. Это я вам говорю как бабушка 4 внуков, с которым прекрасные отношения.

Рахат лукум
#28
Гость

С детьми должны сидеть родители, воспитывать их, а к бабушкам привозить по мере необходимости и как на праздник. В противном случае - не рожать детей, если не можешь справиться. Это я вам говорю как бабушка 4 внуков, с которым прекрасные отношения.

Прекрасные отношения вам могут только казаться

Гость
#29
Гость

Ну ради пары лет старости, которой может и не быть, нет смысла тратить всю свою жизнь впахивая на детские хотелки. 23 года содержи полностью пока учится, потом помоги с квартирой, а потом ещё и с внуками сиди весь день каждый день. Почему вообще муж и жена решают свои проблемы за счёт других? Надо на работу выходить, отдавайте ребёнка в сад и идите

пара лет старости??? инфаркт и смерть за 3 минуты??? голубушка, вы Мюнхаузен.Инфаркт , например в 56 и полупарализация до 66.При хороших детях, не сидишь в своих экскрементах, при плохих, гниешь в них. При хороших детях, за тобой ухаживают каждый день и с улыбкой, при не очень, приходят пару рах в неделю и подчищают на отвали, поливая матами и проклятиями. Я соц работник, я знаю, что говорю, и увы это статистика.
И забудьте, про легкую и короткую старость, без детей, или хотя бы без хорошего человека рядом.

Гость
#30
Лучшая подруга

Ну, может быть такое, что старость будет дольше 2 лет. Всё-таки пожилому человеку иногда бывает тяжело и в аптеку сходить, даже в магазин за хлебом.
Ребенок у автора досадовского возраста. Попросили посидеть. Это же не вечно. Что тут страшного.
Я бы не отказала. Не то что не отказала бы невестке в просьбе, прежде всего - я не отказала бы внуку во внимании.
Людьми нужно быть.

"Попросили посидеть." - они не ПОсидеть просили, а работать как няня полную рабочую неделю, причём неограниченный срок. Это разные вещи.
Я бы никогда не согласилась.

Автор
#31
Гость

вы с невесткой недолюбливаете друг друга это сразу видно.
скорее всего она к вам относится аналогично.
Вам нужно быт немного мудрее...
относитесь к ней не как к сопернице, а как к дочери не смотря не на что. Раз уж она невестка ваша.
Скажите что я могу с внучкой сидеть только 2 раза в неделю и всё...только вежливо и без сарказма. Не им ,и не вам.середину...

вот и правда,чувствуется неприязнь от свекрови....одни у них сыновья хорошие.
а про свою дочь она поди не выразилась бы что она "разродилась"(как свиноматка)

Гость
#32
Гость

вы с невесткой недолюбливаете друг друга это сразу видно.
скорее всего она к вам относится аналогично.
Вам нужно быт немного мудрее...
относитесь к ней не как к сопернице, а как к дочери не смотря не на что. Раз уж она невестка ваша.
Скажите что я могу с внучкой сидеть только 2 раза в неделю и всё...только вежливо и без сарказма. Не им ,и не вам.середину...

А моя хочет что бы я бросила детишек дочери и занялась только ее когда она приезжает от своих родителей.

Tuti
#33

Нельзя кого что то заставить делать! Всё решается только по обоюдному согласию! У каждого своя жизнь и никто не может в неё лезть, даже с советами.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема