Гость
Статьи
Матери против девушек …

Матери против девушек сына

Часто бывают ситуации, когда мать парня пытается настроить его против его девушки, делает намеренно, чтобы матери уделял больше времени и т.д. И в итоге отношения рушатся. Сама сталкивалась с такой мамашей и у близких знакомых мать даже мужа "увела" из семьи обратно домой. Интересно узнать ваше мнение, какие могут быть на то причины? Чем такие матери руководствуются? Если на форуме есть дамы с сыновьями, то делали ли вы что-то подобное и почему? И девушки, было у вас так, и как вы считаете, почему?
Спасибо за ответы и мнения!

Автор
1
Добавить в избранное
15 ответов
Последний — 26 января 2020 г., 16:29 Перейти
1.
Гость

Ревность и думают что невестки будут тянуть деньги а потом матери возмущаются что их сыновья одни и нет внуков или внучек

0
2.
Гость

Я не ревнива, я прагматична. Сделала бы так в случае, если бы со стороны видела, что девушка категорически не пара сыну. Молодежь, как правило, принимает взрыв гормонов за любовь - на это есть родители, которые видят ситуацию, как говорится, в развернутой перспективе. Есть вопросы - пишите, отвечу с удовольствием. К слову: у меня и дочь есть.

6
3.
Гость

Я тоже против девушки сына, но не для того, чтобы он сидел со мной, а потому, что вижу, что он мог найти себе девушку, которая больше ему подходит по многим параметрам...

4
4.
Гостья

Одну такую свекровь знаю близко. Ни одну девушку сына не принимала. Первая девушка, с которой свекровь заговорила, была невеста сына. Поженились. Восемь лет она гнобила невесту. Развелись. Сын начал жить с бабой, жирной коровой, которая спаивала его и тянула деньги (тот был типа бизнесмен).
В итого сыночек спился и помер. Мамаша хапнула его деньги и живёт себе, за 85 ей уже.

2
5.
Гость

Я тоже прагматик. У меня два сына. Один благополучно женат, есть дочка. Невестка у меня замечательная. У нас правило - знакомь с родителями, если твои отношения серьезные, а до этого момента меня вообще не интересует с кем он там встречается. Мне важно что бы эта девочка была из хорошей семьи, где мы с ее родителями сможем на первом этапе сообща помочь, не словом, а делом, упростить как говориться жизнь молодой семьи.

0
6.
Гостья
Гость

Я тоже прагматик. У меня два сына. Один благополучно женат, есть дочка. Невестка у меня замечательная. У нас правило - знакомь с родителями, если твои отношения серьезные, а до этого момента меня вообще не интересует с кем он там встречается. Мне важно что бы эта девочка была из хорошей семьи, где мы с ее родителями сможем на первом этапе сообща помочь, не словом, а делом, упростить как говориться жизнь молодой семьи.

Вот все бы свекрови были такие, как Вы!

1
7.
Гостья

Девчонки, если видите, что мать мч - т/в/а/р/ь - бегите оттуда со всех ног. Вы себе испортите жизнь, и своим детям тоже. Ищите мч с адекватной матерью!

2
8.
Гость.

Пара, не пара, мой сын никого слушать не будет. Я что угодно могу говорить, он делает по своему. Но, если честно, одного боялась. Что барышня забеременеет. А пока никого, кто мог бы ребенка растить, не видела. Ну, чтобы хоть минимальная ответственность была. Но он молодой, 22 всего. Может он повзрослеет и девушка будет с головой на плечах. Мне, честно, много не надо. Чтобы работать ему не мешала и могла ребенка вырастить, если соберётся рожать, конечно. Но и на этом настаивать не буду, дело добровольное.

0
9.
Гость

Нормальная мать никогда так не сделает, наоборот, потребует от сына самостоятельности и внуков.

1
10.
Гость

У мужа тетя, младшему сыну всех невест браковала. Сейчас ему уже за 50, женат не был, детей нет. Живет с мамой, ей уже под 90.

0
11.
Гость
Автор

Часто бывают ситуации, когда мать парня пытается настроить его против его девушки, делает намеренно, чтобы матери уделял больше времени и т.д. И в итоге отношения рушатся. Сама сталкивалась с такой мамашей и у близких знакомых мать даже мужа "увела" из семьи обратно домой. Интересно узнать ваше мнение, какие могут быть на то причины? Чем такие матери руководствуются? Если на форуме есть дамы с сыновьями, то делали ли вы что-то подобное и почему? И девушки, было у вас так, и как вы считаете, почему?
Спасибо за ответы и мнения!

Конечно же да! И в этом трагедия сыновей, которых воспитывают одинокие матери. Когда сын вырастает, одинокая мать на уровне психологической связи начинает воспринимать сына как мужа и ревнует его к другим женщинам и ломает сыну его личную жизнь

1
12.
Карла
Гость

Я не ревнива, я прагматична. Сделала бы так в случае, если бы со стороны видела, что девушка категорически не пара сыну. Молодежь, как правило, принимает взрыв гормонов за любовь - на это есть родители, которые видят ситуацию, как говорится, в развернутой перспективе. Есть вопросы - пишите, отвечу с удовольствием. К слову: у меня и дочь есть.

кто кому пара, а кому нет, решать не вам, а самой паре...
я думаю они уже взрослые люди и сами разбирутся кто им пара, а кто нет...
и они должны прожить свою жизнь, нажить свой опыт и совершить свои ошибки, а не вы за них их жизнь проживать должны....у вас своя жизнь, вот ею и занимайтесь, а ваши сын и дочь сами разбирутся

1
13.
Гостья
Гость

Конечно же да! И в этом трагедия сыновей, которых воспитывают одинокие матери. Когда сын вырастает, одинокая мать на уровне психологической связи начинает воспринимать сына как мужа и ревнует его к другим женщинам и ломает сыну его личную жизнь

Этот феномен называется Сын-психологический муж.

0
14.
Гость
Гость

Под помочь не словом, а делом, Вы подразумеваете деньги? Ну то есть девушка из совсем бедной семьи не подойдёт? Я спрашиваю, потому что мне показалось, что деньги были как раз в моем случае причиной, у нас хорошая семья, но живём в среднем бюджете, а они наверное хотели, чтобы сын нашел девушку побогаче

0
15.
Гость
Гость

А дочь ревнует брата к девушкам?

0