Гость
Статьи
Надоело всеобщее …

Надоело всеобщее помешательство на животных

Дико бесит всеобщее помешательство на животных . Котов, собак обожают, целуют во все места, тратят на них кучу денег, спят с ними в одной кровати, оправдывают все их действия Любая история в интернете, затрагивающая кота, вызывает массовый резонанс. Пример недавней истории . Погибло два кота при перевозке в самолете . Весь интернет на ушах, тысячи комментариев. Зато, когда умирает человек, пьяные водители сбивают ребёнка, такого резонанса нет. Ещё и куча комментариев, да как же, ребёнок сам виноват был невнимательным . С историями про бойцовских собак также. Шел человек по улице, покусала собака бойцовской породы, которая шла без намордника. Да как же, он сам виноват , спровоцировал собаку, шел не тем шагом, косо смотрел. С каких пор животные стоят выше людей?

Автор
335 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

Джон Уик за тобой уже выехал.

Гость
#2

вы больная(ой)?

Гость
#3

Потому животные не делают такого гооовна, как люди.

Ололошеньки
#4

Потому что человеческая жизнь ничего не стоит, а только рушит всё вокруг себя. Животные себе жизнь не выбирают.

🤩
#5
Гость

Потому животные не делают такого гооовна, как люди.

Согласна с вами

Ирина
#6

Согласна. Людей любить тяжело. 2

Гость
#7

а вам не все равно кто и кого и куда целует? есть люди, которые любят животных, которым нравится заниматься животными. Есть люди, кторые любят пластические операции и колят себе ботокс во все места. Вам какое дело? пусть каждый человек тратит свои деньги как хочет и на кого или что хочет.

Гость
#8

Человек существо самостоятельное, а животное нет. Ведь сбил того же ребенка не пес, не кот, а безответственный человек. Намордник на собаку тоже не одел человек.

Твая линта
#9

Коты и собаки беззащитнее людей. Поэтому заботиться о них надо.
Мне кажется, вы немного преувеличиваете "помешательство" на животных. А вот помешательство на детях и яжемамки, пьющие кровь школьных учителей - это да, это бесит.

Ирина
#10
Гость

а вам не все равно кто и кого и куда целует? есть люди, которые любят животных, которым нравится заниматься животными. Есть люди, кторые любят пластические операции и колят себе ботокс во все места. Вам какое дело? пусть каждый человек тратит свои деньги как хочет и на кого или что хочет.

Заводят огромных собак и не считают нужным даже поводок одеть. А уж сколько выбрасывают. В парк пойти невозможно стало.

Гость
#11
Ирина

Заводят огромных собак и не считают нужным даже поводок одеть. А уж сколько выбрасывают. В парк пойти невозможно стало.

так выбрасывает человек! человек есть *** в таком случае.

Гость
#12

Не стоит одно с другим смешивать.За последние десятилетия в принципе возросла ценность жизни и отношения к ней и понизился уровень насилия по всему миру. Это статистические данные. Просто сейчас стали больше привлекать внимания и порицать то, что раньше считалось нормой - об этом больше говорят и пишут. Это неизбежный процесс - общество становится более гуманным.

Гость
#13
Ирина

Заводят огромных собак и не считают нужным даже поводок одеть. А уж сколько выбрасывают. В парк пойти невозможно стало.

Да , Спасибо , что поняли . Именно из-за этого и создала тему. Если заводите животных таких, то соблюдайте правила, надевайте поводок, намордник, убирайте кучи за ними. Не должны люди ходить и бояться. Сама животных люблю , я не псих. Но не должны животные и их потребности стоят выше людей . Это уже ненормально.

Гость
#14

Вам не нравится, не читайте и не смотрите ...

Гость
#15

От людей больше вреда чем от животных, жаль людей всегда, и животных тоже. Но многие люди еще те фальшивые тва ри, поэтому стало на многих пох

Гость
#16
Гость

Да , Спасибо , что поняли . Именно из-за этого и создала тему. Если заводите животных таких, то соблюдайте правила, надевайте поводок, намордник, убирайте кучи за ними. Не должны люди ходить и бояться. Сама животных люблю , я не псих. Но не должны животные и их потребности стоят выше людей . Это уже ненормально.

не поняла, почему я не могу своей собаке/кошке/мышке купить, например, золотой ошейник? или лечить ее в лучших клиниках? или покупать ей мясо/творог/ еду на рынках и т.д.

Гость
#17

А по поводу вашего итогового вопроса...А прчему вы решили, что человек выше животного и ценность его жизни больше? Где этому логичные и обоснованные подтверждения? Потому что так человек решил? Слабое обоснование. И даже если кто-то сильнее и умнее другого это дает ему право на сознательное насилие? Вроде как, наоборот, должно быть.

Гость
#18

Потому что люди мусор а животных няшки

N
#19

Мне обычно никого не жалко - ни людей, ни животных. Но котики исключение, тем более в случае с Аэрофлотом хозяин нормально заказал и оплатил перевозку, а эти уро*ды по халатности животных загубили(((

Твая линта
#20
Гость

Да , Спасибо , что поняли . Именно из-за этого и создала тему. Если заводите животных таких, то соблюдайте правила, надевайте поводок, намордник, убирайте кучи за ними. Не должны люди ходить и бояться. Сама животных люблю , я не псих. Но не должны животные и их потребности стоят выше людей . Это уже ненормально.

А при чём тут потребности животных?
То что люди-deбилы не надели поводок - вины животного в этом нет

Гость
#21
Гость

не поняла, почему я не могу своей собаке/кошке/мышке купить, например, золотой ошейник? или лечить ее в лучших клиниках? или покупать ей мясо/творог/ еду на рынках и т.д.

Вы можете все , что угодно, это вообще личное дело. Просто любой адекватный человек понимает, что , например, золотой ошейник это бред и той же собаке/кошке/мышке он малоинтересен .

Крэнг
#22

Тебя бы на место этих котов посадить. Дичайшая смерть от обморожения. А резонанс не зависит от того кто, а зависит от того при каких обстоятельствах. И люди, и коты - живые существа и еще не известно кто лучше, а кто хуже. Когда гибнут люди тоже резонанс. Каждый день гибнет куча животных. И единственный случай в аэропорту который справедливо вызвал общественный резонанс - вызвал у тебя негодование почему то. Ну что это за фигня - человек куда то летел. Подчиняясь правилам авиакомпании сдал своего любимого котейку в багаж. А на выходе получил труп. Это что за дела то такие?

Гость
#23
Твая линта

Коты и собаки беззащитнее людей. Поэтому заботиться о них надо.
Мне кажется, вы немного преувеличиваете "помешательство" на животных. А вот помешательство на детях и яжемамки, пьющие кровь школьных учителей - это да, это бесит.

Яжемамок тоже не люблю, но лучше уж бегать с ребёнком , чем с кошкой , как с писаной торбой

Гость
#24
Гость

Вы можете все , что угодно, это вообще личное дело. Просто любой адекватный человек понимает, что , например, золотой ошейник это бред и той же собаке/кошке/мышке он малоинтересен .

Любой адекватный человек, например, тоже понимает, что вкалывание какой-то химической ....в губы и прочие части тела это чушь, как и покупка 150 пар обуви. Но люди это делают и это их право, ибо у всех своя шкала адекватности. И только бабушки на лавке знаеют "как все правильно и что должно быть все как у людей"

Гость
#25
Гость

Вы можете все , что угодно, это вообще личное дело. Просто любой адекватный человек понимает, что , например, золотой ошейник это бред и той же собаке/кошке/мышке он малоинтересен .

то есть, если человек на свои деньги покупает своей кошке золотой ошейник он неадекват?
Или вы считаете, что кошке/собаке интересен только кожаный ошейник? а с чего вы вообще решили, что собаке/кошке/мышке ВООБЩЕ интересен ошейник?

Гость
#26

Это называется мещанство. Сейчас популярно быть мещанином. К сожалению, многие люди не заслуживают любви, поэтому появляется либеральная нездоровая тенденция сюсюкаться с животными и ненавидеть людей. Это ненормально.

Гость
#27

Действительно лучше собаку в попу поцеловать, чем какую-то очумевшую тп.

Большая бойцовская собака в парке не виновата, что напала на жертву в том большая вина самой жертвы нападения и в меньшей степени хозяина сделавшего из собаки бойцовскую собаку.

Твая линта
#28
Гость

Вы можете все , что угодно, это вообще личное дело. Просто любой адекватный человек понимает, что , например, золотой ошейник это бред и той же собаке/кошке/мышке он малоинтересен .

Автор, я понимаю вас и ваши мысли. Я кстати, сама животных дома не держу, и убеждена, что можно завести питомца только если деньги девать больше некуда. Но не осуждаю тех, кто купил коту золотой унитаз - разве нам с вами есть до этого дело?
А когда другие люди страдают от ненадетого поводка или запаха котов на весь подъезд - это да, это плохо. Но животные-то не виноваты, это лишь из-за скудоумия людей.

Гость
#29
Гость

Не стоит одно с другим смешивать.За последние десятилетия в принципе возросла ценность жизни и отношения к ней и понизился уровень насилия по всему миру. Это статистические данные. Просто сейчас стали больше привлекать внимания и порицать то, что раньше считалось нормой - об этом больше говорят и пишут. Это неизбежный процесс - общество становится более гуманным.

Скорее наоборот. Во многих сферах, наоборот, дегуманизация полным ходом.

Гость
#30

Ой,автор,как вы правильно подметили.Это лицемерие,это способ покичиться-смотрите какая я благородная,а вы нет.Мне жалко этих людей,понятно что фанатично увлечься животными могут только те,кого жизнь мощно обидела,окружив плохими людьми и она разачаровались .

Гость
#31
Гость

Это называется мещанство. Сейчас популярно быть мещанином. К сожалению, многие люди не заслуживают любви, поэтому появляется либеральная нездоровая тенденция сюсюкаться с животными и ненавидеть людей. Это ненормально.

При чем тут мещанство?

N
#32
Гость

Действительно лучше собаку в попу поцеловать, чем какую-то очумевшую тп. Большая бойцовская собака в парке не виновата, что напала на жертву в том большая вина самой жертвы нападения и в меньшей степени хозяина сделавшего из собаки бойцовскую собаку.

С чего вдруг вина жертвы больше? Сделал из собаки бойцовскую - ок, твое право. Но изволь ее в людных местах водить в наморднике и на поводке.

Гость
#33
Гость

Это называется мещанство. Сейчас популярно быть мещанином. К сожалению, многие люди не заслуживают любви, поэтому появляется либеральная нездоровая тенденция сюсюкаться с животными и ненавидеть людей. Это ненормально.

Мизантропия - норма.

Гость
#34
Гость

Яжемамок тоже не люблю, но лучше уж бегать с ребёнком , чем с кошкой , как с писаной торбой

Интересно,когда яжемамок бомбит от инфы,что кто-то без проблем тратит на кошку-собаку много больше,чем она может позволить тратить себе на детей.Бомбежка по поводу животных обычно у нищенок.

Гость
#35
Гость

Интересно,когда яжемамок бомбит от инфы,что кто-то без проблем тратит на кошку-собаку много больше,чем она может позволить тратить себе на детей.Бомбежка по поводу животных обычно у нищенок.

Бред. Как бы на ребёнка денег больше по-любому уходит, чем на кошку. Даже если покупать кошачьи лотки с золотым сечением.

Гость
#36
Гость

При чем тут мещанство?

Мещанство это как раз-таки зацикливание на собственных интересах и своего семейства. Они враждебны к социуму, который состоит из разных групп и пекутся только о собственном интересе. Поэтому у них темы всех меньшинств, социально малых групп вызывает раздражение и им кажется, что у них отнимают права. Поэтому никаких животных, инвалидов, одиноких, не так ориентированных и прочих иных они в принципе не готовы воспринять.

Гость
#37
Гость

Скорее наоборот. Во многих сферах, наоборот, дегуманизация полным ходом.

От этой формулировки попахивает жуткой ксенофобией, поскольку сужает гуианистичнское понятие "ценности жизни" как таковой, к ценности жизни лишь человека.

Гость.
#38

Золотой ошейник игрушка для хозяина. Кому-то нравится. Еще расскажите, что в Африке голодают, а мы собакам мясо покупаем. Лучше подумайте, почему никто не принимает настоящих мер против пьянства за рулём? Почему после первого нарушения не отбирают права навсегда? Почему за такое убийство не сидят по 20 лет? Может потому, что все пьют? За свои права боятся? Вот и сидят тихо, не возмущаются. Ведь с каждым может случится. Этих машин куда больше, чем кошек и собак. Накупили себе ржавого хлама, в Москве теперь лучше пешком ходить. Вреда от машин несоизмеримо больше, чем от животных. Вот бы запретить их, хотябы в город заезжать! В Москве жить можно было бы.

Гость
#39

Люди более сопереживают животным, чем людям (особенно взрослым), потому что подсознательно воспринимают животных как беззащитных.

Гость
#40
Гость

Бред. Как бы на ребёнка денег больше по-любому уходит, чем на кошку. Даже если покупать кошачьи лотки с золотым сечением.

ну это смотря чем кошку/собаку кормить, какие игрушки покупать, на какие выставки водить, каких кинологов нанимать, какие ошейники и поводки покупать.....
некоторые на детей в месяц тратят 10 000 рублей, а некоторые на своих животных в месяц тратят 25 000 рублей. цифры взяты с потолка....

Гость
#41
Гость.

Золотой ошейник игрушка для хозяина. Кому-то нравится. Еще расскажите, что в Африке голодают, а мы собакам мясо покупаем. Лучше подумайте, почему никто не принимает настоящих мер против пьянства за рулём? Почему после первого нарушения не отбирают права навсегда? Почему за такое убийство не сидят по 20 лет? Может потому, что все пьют? За свои права боятся? Вот и сидят тихо, не возмущаются. Ведь с каждым может случится. Этих машин куда больше, чем кошек и собак. Накупили себе ржавого хлама, в Москве теперь лучше пешком ходить. Вреда от машин несоизмеримо больше, чем от животных. Вот бы запретить их, хотябы в город заезжать! В Москве жить можно было бы.

Согласна. Я как раз про это и создала тему. Если бы был каждый раз общественный резонанс по поводу пьянства и машин, было бы массовое возмущение , то с этим бы стали что-то делать . А общество шуметь начинает только насчёт историй про котов. А про пьянство за рулем и сбитых людей уже новости пролистываются, как норма вещей. Сбили и сбили человека, он же сам виноват, шёл не посмотрел

Гость
#42
Гость

Согласна. Я как раз про это и создала тему. Если бы был каждый раз общественный резонанс по поводу пьянства и машин, было бы массовое возмущение , то с этим бы стали что-то делать . А общество шуметь начинает только насчёт историй про котов. А про пьянство за рулем и сбитых людей уже новости пролистываются, как норма вещей. Сбили и сбили человека, он же сам виноват, шёл не посмотрел

общество про все шумит. И, кстати, каждый имеет право шуметь на ту тему, которая ему интересна.

Гость
#43
N

С чего вдруг вина жертвы больше? Сделал из собаки бойцовскую - ок, твое право. Но изволь ее в людных местах водить в наморднике и на поводке.

Вина жертвы в том, что собака НИКОГДА не нападает первой, собака всегда предупреждает. Если собака напала на жертву - значит жертва справоцировала эту атаку.

Я вот знаю, усыпили доброго ротвейлера, только за то что он подрал в порядке самообороны дошкольника, который дул ему в попу... Вина на 100% того тупого трехлетки.

Гость
#44

История "Погибло два кота при перевозке в самолете" печальна тем, если брать во внимание Ваш подход к вопросу, что коты не понимали почему с ними это происходит и за что им это, им было больно и страшно, они были оставлены хозяином, но они не могли ничего предпринять, как смог бы человек.

Аспид
#45

Ох, тут некотоыре сказали, что животные типа хорошие, а люди - нувысами поняли.

Слушайте, знаете, что обезьяны жрут детей другого завоёванного обезьяннего племени, у них может образовываться проституция, дельфины дро чат, огромна жестокость при убийстве жертвы животными, паразиты (тоже животные) медленно пожирающие жертву изнутри, "дедовщина" от лидера к подчинённым в стаях и прочие прелести?

Скажете, они не выбирают свою судьбу? Да человек разве выбирает в полной мере? Воспитание, окружающая среда - и мировоззрение формируется такое...

Да и у многих животных уровень интеллекта высокий уже. Может, выбирают, а? А на прочие человеческие пороки этого интеллекта у них ещё не хватает просто.

Гость
#46

Смещение ценностей. Да и сумасшедших зоо-ш-и-з-а-нутых много, они орут так, что перекрывают воплями любые темы о людях.

Гость
#47
Аспид

Ох, тут некотоыре сказали, что животные типа хорошие, а люди - нувысами поняли.

Слушайте, знаете, что обезьяны жрут детей другого завоёванного обезьяннего племени, у них может образовываться проституция, дельфины дро чат, огромна жестокость при убийстве жертвы животными, паразиты (тоже животные) медленно пожирающие жертву изнутри, "дедовщина" от лидера к подчинённым в стаях и прочие прелести?

Скажете, они не выбирают свою судьбу? Да человек разве выбирает в полной мере? Воспитание, окружающая среда - и мировоззрение формируется такое...

Да и у многих животных уровень интеллекта высокий уже. Может, выбирают, а? А на прочие человеческие пороки этого интеллекта у них ещё не хватает просто.

И что? Человек это средоточие всех животных инстинктов и повадок.

Гость
#48
Гость

Вина жертвы в том, что собака НИКОГДА не нападает первой, собака всегда предупреждает. Если собака напала на жертву - значит жертва справоцировала эту атаку.

Я вот знаю, усыпили доброго ротвейлера, только за то что он подрал в порядке самообороны дошкольника, который дул ему в попу... Вина на 100% того тупого трехлетки.

Ну ну. Меня в детстве ротвейлер такой добрейший покусал, лет в 10. Я вообще его не трогала . Шла домой из школы, он был без поводка и намордника , начал лаять и преграждать дорогу . Потом укусил в колено. На что , когда пришли родители разбираться, был получен такой же ответ. Девочка была сама виновата , она шла слишком быстро, рюкзак был красного цвета, спровоцировала сама собаку. А потом не надо было ее бояться , собака почувствовала страх и потому укусила. А так она добрейшая . И я была не единственной жертвой добрейшей собаки.

Гость
#49

Автор, на самом деле никакого помешательства нет, просто для зоошизы открыты просторы интернета и дали право голоса вот вам и кажется что они везде. Я лично никогда не понимала как можно отрывать от себя гроши и жертвовать на приюты для животных и т.д. как правило богачам на это на$$рать а простые люди с копеечной з.п. отрывают от себя кровно заработанные ...зачем??

N
#50
Гость

Вина жертвы в том, что собака НИКОГДА не нападает первой, собака всегда предупреждает. Если собака напала на жертву - значит жертва справоцировала эту атаку. Я вот знаю, усыпили доброго ротвейлера, только за то что он подрал в порядке самообороны дошкольника, который дул ему в попу... Вина на 100% того тупого трехлетки.

Предупреждает это как? Я однажды шла по улице, никого не трогала и вдруг сбоку, с территории автомойки на меня с лаем помчалась большая псина. Вот какого хе*ра, спрашивается? Я ее не только не трогала, на даже не видела, на автомойку зайти не пыталась. Может это тоже можно считать предупреждением - не покусала же - но я тогда здорово испугалась, потому что откуда я знаю намерена она меня просто отогнать подальше или искусать в любом случае.
На мужа и дочь напала стая бездомных собак, покусала, им обоим пришлось прививки делать от бешенства. Я и раньше была за отстрел бродячих псин, а с тех пор вообще обеими руками и ногами.
Кошки такого не вытворяют.