Гость
Статьи
Побои от матери, что …

Побои от матери, что делать?

Всю жизнь мать давила меня морально. Она такая женщина, что никогда не идёт на уступки, перфекционист и ужасная эгоистка. Я думаю что все комплексы пошли именно от ее воспитания, отец умер когда я была ещё маленькой.
Мне всего 15, но я правда не просто глупый ребенок. В недавней ссоре она таскала меня за ноги, пинала на полу, толкала и швыряла так, что я ударилась виском об угол и дверь. Била по спине, лицу и т.д. Мне очень обидно и почему-то стыдно за то, что я оказываюсь в такой ситуации.
В этой последней ссоре я ей высказала все:
Как резала в детстве вены с целью привлечь ее внимание, склонность к суициду и все слезы, депрессии, что были вызваны только ей. На что я услышала лишь насмешки и кучу сарказма. Я спросила, чувствует ли она вину за что-либо, она говорит что нет, и я сама виновата во всем, я сама довожу ее до того чтобы она била меня. Что когда рассказываю и делюсь - я специально настраиваю своих родственников/друзей против нее.
Я не понимаю что мне делать. Недавно я попробовала отравиться таблетками, но никому ни о чем не сказала, боясь вновь высмеять саму себя, так и пролежала неделю на кровати с тазиком, говоря что просто температура.

Пожалуйста, поделитесь советом как не уничтожить себя морально, мне правда одиноко и я чувствую себя опустошенной.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти

Здравствуй.

Сочувствую, что ты оказалась в такой сложной ситуации с самого детства.

Главное, что тебе нужно знать, ты не виновата, в том, что делает твоя мама.
То, что она применяет физическую силу - это не нормально, так не должно быть.

Теперь про то, что можно сделать, чтобы себе помочь.
Одной справиться крайне сложно, поэтому нужно искать защиту и поддержку среди взрослых, которые смогут тебе помочь.
Кто это может быть?
1) Школьный психолог, если такой есть
2) Центры социальной помощи семье и детям (туда скорее всего направит психолог). В этом нет ничего страшного, а наоборот только лучше для тебя. Может появиться социальный работник, который будет контролировать, чтобы мама не навредила тебе. И сможет помогать тебе и маме (по отдельности) справляться с ситуацией. Если мама будет знать, кто кто-то присматривает за тобой, так будет лучше для всех.
3) Телефон доверия для подростков. Можешь поискать в интернете, какие номера есть в твоем городе и звонить каждый раз, когда захочешь.
4) Возможно есть кто-то из взрослый, которому ты доверяешь и который может тебя защитить.

Не оставайся в этом одна!
Не достаточно просто рассказывать другим людям, важно находить людей, которые могут вмешаться. Социальные службы специально для этого созданы, чтобы защитить детей, которые естественно не в силах противостоять взрослым, которые вместо того чтобы выполнять свои обязанности, мучают своих детей.

Ты важна, ценна и достойна лучшей жизни!

Гость
#1

Может, это плохой совет, но я бы, бл, дала матери сдачу если бы она меня била.
В школе можете кому-нибудь рассказать ? Учитель, психологу.
Если можешь, копи деньги понемногу. Учись хорошо, чтобы поступить в универ и съехать от матери в общежитие.
Или потихоньку осваивай какую-нибудь профессию. Может, маникюр, стрижки или что-то на компе. Чтобы ты могла спокойно в 18 лет съехать от матери и сама себя содержать

Юлия
#2

Может вы не оправдываете надежды матери, огорчаете ее, вот она и злится. Как у вас дела с учебой?

Гость
#3
Юлия

Боже, какие вены, какиой суицид в этом возрасте? Чем ваша голова забита? Лучше бы училась. Может вы не оправдываете надежды матери, огорчаете ее, вот она и злится. Как у вас дела с учебой?

Что значит не оправдала надежды ?!
Только психопатка может пинать ребенка

Йинир
#4

Может ты можешь переехать к кому нибудь из родственников?

Гость
#5
Юлия

Боже, какие вены, какиой суицид в этом возрасте? Чем ваша голова забита? Лучше бы училась. Может вы не оправдываете надежды матери, огорчаете ее, вот она и злится. Как у вас дела с учебой?

Ничего себе злится! Злится это отбирает телефон, отключает интернет и не разрешает гулять. А не таскает за ноги по полу так что авторша бьется головой обо все предметы в комнате. Автор, будьте благоразумны- поступите куда-нибудь подальше от неё как можно быстрее, хоть в технарь в другом городе. Будете жить в общаге и подрабатывать, но главное без этого дурдома.
Дать сдачи тоже хороший вариант, но не для вас видимо.

Гость
#6

Я тоже склоняюсь к тому, что надо ей здорово дать сдачи! Она сейчас так себя ведёт, потому что думает, что в ответ ей ничего не прилетит! 15 лет - это уже не ребёнок! Неужели в ответ не можете дать?!

Гость
#7

Обратитесь в органы опеки или полицию.

Ljubava
#8

Сама придумала про мать или подсказал кто?

Ну, так пусть и дальше тебе расскажет, что побои следует зафиксировать у врача, что на мать надо в полицию или в органы опеки заявить, самой уже не к психологу, а к психотерапевту, школу поставить в известность о поведении матери.

И вообще разумный взрослый есть в твоей жизни? Обратись к нему. А на форуме тебе делать нечего.

#10

Фиксировать побои и обращаться в опеку, полицию. Когда начинает бить, пробуйте дать сдачи, или кричите громко, чтоб слышали соседи

#11
Юлия

Боже, какие вены, какиой суицид в этом возрасте? Чем ваша голова забита? Лучше бы училась. Может вы не оправдываете надежды матери, огорчаете ее, вот она и злится. Как у вас дела с учебой?

А почему она должна оправдывать чьи-то надежды? Злиться - это мудохать ребёнка по всему телу и таскать за ноги?

Гость
#12

У меня была такая же жизнь с мамой, папа часто бухал, а она Срывалась на мне. Я тоже когда то «вены резала», думала меня пожалеют, фиг там, получила ещё больше . Она меня могла и ногами побить, по голове предметами, типа обуви если я ее не убрала и тд. И так где то лет до 16.

Но меня это очень сильно расстраивало и поставила себе цель что стану полностью независима от неё, я всегда была круглой отличницей, и решила поступить на матфак. Поступила на бюджет, там стала программистом , и уже в 21 год нашла норм работу. Избиение прекратились пока я была в универе, но один раз в 21 год она опять на меня подняла руку, причём оч сильно, я уже как тут написали, инстинктивно пыталась дать сдачи, но она крупнее и сильнее меня , и я получила ещё больше. В итоге мы не разговаривали неделю и я ушла жить к парню , с которым в принципе не хотела таких серьезных отношений. Я хорошо зарабатывала , но почему то сама жить боялась, в общем жила в страхе перед ней. Вышла замуж в итоге непонятно зачем, и через год что то во мне изменилось, я поняла что надоело жить в страхе, развелась, сказала ей что хочу жить так как мне надо и мне на все наплевать. Сейчас мне 28, у меня есть хорошая работа, своя квартира, но обида внутри где то есть, хотя мама плачет и просит прощения иногда, даже не знаю почему, ведь я ни разу в жизни не говорила что обвиняю ее в чем то, не люблю эту тему, считаю что жёсткого человека не вразумить.

Ну из очевидных минусов я выросла достаточно пессимистичным человеком, хотя я добрая и любить имею. в общем если бы не мама я бы не была так финансово обеспечена и независима , но с другой стороны я была бы счастливее. Когда спрашиваю что помнишь из детства - я токсикоз плакать хочу и говорю честно ничего хорошего. Вот планирую своих детей уже , часто представляю , что не буду применять жестокость к ним, я вообще не люблю когда сильные над слабыми издеваются .

Гость
#13

Рассказывай дальше всё и всем Пусть все знают , что она творит ьт гадости очень удобно делать когда жертва молчит. По-хорошему конечно нужно в опеку жаловаться но вряд ли вы на это отважтеись. Следующий раз полезет драться вызывайте полицию или хотя бы решительно попытайтесь это сделать ть если удастся там скажите что она избивает вас регулярно, что психически неуравновешенная , что доводит вас до суицида , а потом сама над вами насмехается Ей смешно когда она доводит вас до суицида. Дело в том что когда преступления касается несовершеннолетнего обязательно будет участвовать и прокурор и органы опеки А надо долбится объяснение всем писать потом

Гость
#14
Гость

У меня была такая же жизнь с мамой, папа часто бухал, а она Срывалась на мне. Я тоже когда то «вены резала», думала меня пожалеют, фиг там, получила ещё больше . Она меня могла и ногами побить, по голове предметами, типа обуви если я ее не убрала и тд. И так где то лет до 16.

Но меня это очень сильно расстраивало и поставила себе цель что стану полностью независима от неё, я всегда была круглой отличницей, и решила поступить на матфак. Поступила на бюджет, там стала программистом , и уже в 21 год нашла норм работу. Избиение прекратились пока я была в универе, но один раз в 21 год она опять на меня подняла руку, причём оч сильно, я уже как тут написали, инстинктивно пыталась дать сдачи, но она крупнее и сильнее меня , и я получила ещё больше. В итоге мы не разговаривали неделю и я ушла жить к парню , с которым в принципе не хотела таких серьезных отношений. Я хорошо зарабатывала , но почему то сама жить боялась, в общем жила в страхе перед ней. Вышла замуж в итоге непонятно зачем, и через год что то во мне изменилось, я поняла что надоело жить в страхе, развелась, сказала ей что хочу жить так как мне надо и мне на все наплевать. Сейчас мне 28, у меня есть хорошая работа, своя квартира, но обида внутри где то есть, хотя мама плачет и просит прощения иногда, даже не знаю почему, ведь я ни разу в жизни не говорила что обвиняю ее в чем то, не люблю эту тему, считаю что жёсткого человека не вразумить.

Ну из очевидных минусов я выросла достаточно пессимистичным человеком, хотя я добрая и любить имею. в общем если бы не мама я бы не была так финансово обеспечена и независима , но с другой стороны я была бы счастливее. Когда спрашиваю что помнишь из детства - я токсикоз плакать хочу и говорю честно ничего хорошего. Вот планирую своих детей уже , часто представляю , что не буду применять жестокость к ним, я вообще не люблю когда сильные над слабыми издеваются .

Простить мать

Гость
#15

Начинать На мой взгляд нужно именно с вызова полиции спровоцировать такую дуру на повторные побои совсем несложно , для этого не нужно никого оскорблять и самому бросаться в драку достаточно сказать :"Только попробуй ещё раз ударить Посмотришь что будет" вызов полиции это грандиозный Шухер вот тогда да окружающие взрослые возьмутся за ум и тебя поддержат,сейчас оно им даром не надо Они прекрасно знают, что из себя представляет твоя мама, таких психопатов видно за версту, просто не хотят вмешиваться в чужую семью Если ты просто уйдешь из дома допустим тебе есть куда идти например к бабушке какой-нибудь она тебя будет преследовать всю жизнь Я всю жизнь тебе отправит

Гость
#16
Гость

Простить мать

Желательно стоя на её могиле

Гость
#17
Юлия

Боже, какие вены, какиой суицид в этом возрасте? Чем ваша голова забита? Лучше бы училась. Может вы не оправдываете надежды матери, огорчаете ее, вот она и злится. Как у вас дела с учебой?

Сдохни Тролль

Гость
#18
гость

Только психопатка может поверить в фантазии подростка, по любому малолетняя туппня, ленивая и бездарная

Малолетняя тупая с**** тобою ощенилась много лет тому назад

Гость
#19
Гость

Простить мать

Это сложно, я с одной стороны даже жалею ее, она жила в тяжелом барке , работала на тяжелой работе , жизнь не сахар и она сама страдала , но бывают моменты что я чувствую равнодушие к ней и презрение , когда сейчас она жалуется на что то сама . Это все противоречиво так.

ПрактичнаяРомантичная
#20

Попробуй вести себя нормально. Хватит травиться и не беси мать. Не нравится - собрала шмотки и свалила сегодня.

Гость
#22

Судя по всему, вы изначально добрый и ранимый человек, и ваша недомать просто самоутверждается на вас. Вы должны научиться себя защищать иначе это кончится плохо для вас. Ей то плевать. Она глумится. Дайте ей отпор. Будьте агрессивнее как бы это не звучало. Садистов надо наказывать.

Гость
#23
Юлия

Может вы не оправдываете надежды матери, огорчаете ее, вот она и злится. Как у вас дела с учебой?

Какие нахрен надежды? Эта мать что, сама академик? Даже если ребёнок не оч способен, его что, надо морально и физически уничтожать? Эта тварь мамаша просто лупит того, кто сдачи дать не может.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: