Гость
Статьи
Бездетные, как вы …

Бездетные, как вы живёте?

Каково это - приходить по вечерам в пустой дом, где тебя никто не ждёт, где не раздаётся детский смех, где некому скрасить твои одинокие вечера?
Как вы живёте с этой пустотой в душе?

Елена
656 ответов
Последний — Перейти
Кролик
#1

А с чего Вы взяли, что мы возвращаемся в пустой дом с пустотой в душе. Я вот возвращаюсь в пустой дом с радостью, что, наконец, можно полежать в тишине и покое, почитать книгу, поиграть с котом. Телефон отключаю, иначе заколебут родичи, друзья, подчинённые, коллеги и тп.

Ника.
#2

Живут в свое удовольствие,все для себя любимой,никому ничего не должна. Я им даже завидую немного

Ника.
#3

Да и мужчину легче найти.

Елена
#4
Кролик

А с чего Вы взяли, что мы возвращаемся в пустой дом с пустотой в душе. Я вот возвращаюсь в пустой дом с радостью, что, наконец, можно полежать в тишине и покое, почитать книгу, поиграть с котом. Телефон отключаю, иначе заколебут родичи, друзья, подчинённые, коллеги и тп.

Даже ни разу не возникала мысль о том, что рядом не хватает кого-то очень-очень родного?

Елена
#5
Ника.

Живут в свое удовольствие,все для себя любимой,никому ничего не должна. Я им даже завидую немного

Вы понимаете, какую страшную вещь Вы сейчас написали?

Lesya
#6
Елена

Даже ни разу не возникала мысль о том, что рядом не хватает кого-то очень-очень родного?

можно мужа найти и все

Кролик
#7

Я вот иногда прихожу и сил раздеться и в ванную пройти нет, так и лежу на диване в костюме и думаю, а вот кто-то приходит и на них еще и куча детей и ужин виснет, шум, орёт, драки, уроки с детьми делать, ботинки новые покупать, на родительские собрания ходить. А ночью третья смена еще и мужа ублажать. Не жизнь, ад.

Гость
#8

Так им сравнить не с чем. У них никогда не было родительского опыта, никогда в их жизни не было существа с беззаветной и безусловной любовью, которое для своей к ним любви ничего не требует взамен, кроме душевной теплоты и ласки. А не зная альтернатив ищешь плюсы в том, что есть.

Елена
#9
Lesya

можно мужа найти и все

Знаете, муж всегда может уйти, а детки... А что детки? Детки всегда рядом с нами, наша радость, наша опора, наша надежда.

Гость
#10

Есть я, муж и кот. Живём прекрасно.

Гость
#11
Ника.

Живут в свое удовольствие,все для себя любимой,никому ничего не должна. Я им даже завидую немного

А сколько вам лет и были ли в семье еще бартья или сестры?

Гость
#12

Это анонимный форум... В общем расскажу без прикрас. Мне 39 детей нет(и уже, наверное, не предвидется), карьеры тоже. Чувство, что жизнь прожить зря. Ничего не хочется делать (ради кого?) сил остаётся только на то, чтобы сходить на работу и элементарно поддерживать свой внешний вид, чтобы не распугать проходишь. Какая то апатия. Сожаления уже особо и нет, какая то пустота. Хотя года три назад хотела все ещё пыталась родить, но мужчина предал, а для себя это как то эгоистично, да и не потяну я одна. Вот как то так

Кролик
#13
Елена

Даже ни разу не возникала мысль о том, что рядом не хватает кого-то очень-очень родного?

Возникала, но не из за желания воспитывать ребенка, а чисто из за комплексов вроде "почему у меня все не как у людей", избавилась от комплексов прошла и мысль.

Гость
#14
Кролик

А с чего Вы взяли, что мы возвращаемся в пустой дом с пустотой в душе. Я вот возвращаюсь в пустой дом с радостью, что, наконец, можно полежать в тишине и покое, почитать книгу, поиграть с котом. Телефон отключаю, иначе заколебут родичи, друзья, подчинённые, коллеги и тп.

Да, да...а потом такие как вы в 40 бегают по бабкам, часики тикают, ни мужика, ни детей...даже помню фразу одной дамы: «Так сердце щемит, когда снова возвращаюсь в свой пустой дом». А стрекоза-то лето пропела...в общем каждому своё

Гость
#15

Хорошо живу! И вечера у меня совсем не одиноки, и муж меня ждет (или я его, смотря во сколько с работу уйти получается). Но, наверное, одинокому человеку бывает тоскливо, правда, не думаю, что тоска по второй половине может рассеяться от детского смеха.
И, автор, вы так описали детей, будто это не дети, а собаки, которые преданно ждут хозяев у двери и радуются их приходу.)))

N
#16

Так ведь детные обычно тоже в итоге оказываются в таком положении - "прихожу вечером в пустой дом". Дети-то вырастают и отселяются.

Елена
#17
Кролик

Я вот иногда прихожу и сил раздеться и в ванную пройти нет, так и лежу на диване в костюме и думаю, а вот кто-то приходит и на них еще и куча детей и ужин виснет, шум, орёт, драки, уроки с детьми делать, ботинки новые покупать, на родительские собрания ходить. А ночью третья смена еще и мужа ублажать. Не жизнь, ад.

Когда Вы занимаетесь сексом, Вы не занимаетесь любовью для своего удовольствия, а только "ублажаете" мужчину?
Касательно уроков, ужина и ботинок - все так живут. А что Вы хотели?

Елена
#18
Гость

Это анонимный форум... В общем расскажу без прикрас. Мне 39 детей нет(и уже, наверное, не предвидется), карьеры тоже. Чувство, что жизнь прожить зря. Ничего не хочется делать (ради кого?) сил остаётся только на то, чтобы сходить на работу и элементарно поддерживать свой внешний вид, чтобы не распугать проходишь. Какая то апатия. Сожаления уже особо и нет, какая то пустота. Хотя года три назад хотела все ещё пыталась родить, но мужчина предал, а для себя это как то эгоистично, да и не потяну я одна. Вот как то так

Банк спермы не рассматривали?

Гость
#19

Приходим с мужем после работы, я начинаю готовить нам быстрее, он где то на подхвате, что то помыть или очистить, паралельно кормим кошку, пока я доготавливаю муж играет с кошкой веревочкой, потом все наелись, ложимся в троем отдыхать, смотреть какой нибудь фильм, меня и так все устраивает
А в выходные мы много гуляем вдвоем, выставки, кино, рестораны, кафе, и кошку выводим иногда погулять, но только на поводке, что бы не убежала

Елена
#20
Гость

Хорошо живу! И вечера у меня совсем не одиноки, и муж меня ждет (или я его, смотря во сколько с работу уйти получается). Но, наверное, одинокому человеку бывает тоскливо, правда, не думаю, что тоска по второй половине может рассеяться от детского смеха.
И, автор, вы так описали детей, будто это не дети, а собаки, которые преданно ждут хозяев у двери и радуются их приходу.)))

Никогда не хотелось о ком-то позаботиться, кого-то приласкать?

Гость
#21
Гость

Так им сравнить не с чем. У них никогда не было родительского опыта, никогда в их жизни не было существа с беззаветной и безусловной любовью, которое для своей к ним любви ничего не требует взамен, кроме душевной теплоты и ласки. А не зная альтернатив ищешь плюсы в том, что есть.

У них есть суррогатная альтернатива. Они заводят животных - котиков, мосек. Чтобы удовлетворить свой материнский инстинкт. И производят в отношении этих животных ровно те же действия, которые мать производит в отношении своих детей. Некоторые доходят до такого маразма, что называют их своими "дочками или сыночками".

Кролик
#22
Елена

Знаете, муж всегда может уйти, а детки... А что детки? Детки всегда рядом с нами, наша радость, наша опора, наша надежда.

Так и детки могут уйти и не общаться с родителями после 16-18 лет. Могут жить и смерти ждать, чтобы квартира перепала побыстрее. Могут бомжевать и пенсию родительскую пропивать, наркоманить и вещи из родительского дома продавать. У меня так из очень состоятельной семьи знакомых старший сын ушел, потом вернулся, приходил ночь поспать, поесть, мать деньги давала, тот уходил, ночью опять приходил пьяный, наконец, отец его из дома выгнал. Парню было 24 года. Через год погиб в автокатастрофе, а на следующий год в другой автокатастрофе погиб второй сын, вполне благополучный студент пятикурсник. 21 год. Больше детей нет.

Елена
#23

Так противно - тут все комментаторы променяли детей на котов. Котов!
Вам в старости кот принесёт стакан воды, что ли?

#24

Автор, вы перегибаете. Где связь между детьми и пустотой в душе? Кроме детей любить можно мужчину, родителей, друзей, котов-собак-рыбок... да кого угодно. если человек пустой, то он пустой независимо от состава семьи. А уходить с головой в детей-это вообще величайшая глупость.

Елена
#25
Кролик

Так и детки могут уйти и не общаться с родителями после 16-18 лет. Могут жить и смерти ждать, чтобы квартира перепала побыстрее. Могут бомжевать и пенсию родительскую пропивать, наркоманить и вещи из родительского дома продавать. У меня так из очень состоятельной семьи знакомых старший сын ушел, потом вернулся, приходил ночь поспать, поесть, мать деньги давала, тот уходил, ночью опять приходил пьяный, наконец, отец его из дома выгнал. Парню было 24 года. Через год погиб в автокатастрофе, а на следующий год в другой автокатастрофе погиб второй сын, вполне благополучный студент пятикурсник. 21 год. Больше детей нет.

Это исключения.

Кролик
#26
Гость

Да, да...а потом такие как вы в 40 бегают по бабкам, часики тикают, ни мужика, ни детей...даже помню фразу одной дамы: «Так сердце щемит, когда снова возвращаюсь в свой пустой дом». А стрекоза-то лето пропела...в общем каждому своё

Не бегают такие, как я ни по бабкам, ни по гадалкам. Я живу в США, в понедельник у меня конференция в Нью Йорке. 🤣

Гость
#27

Пустая душонка, да нередко и голова как раз таки у детных. Глаза вылупленные , только борьба, любая мелочь из себя выводит, кругозор пожрать- поспать, где тут о душе то думать.
Как вспомню это время так вздрогну. Вот это ото ты не принадлежишь сам себе.

Автор
#28

Сама об этом думаю
И не знаю стоит ли заводить ребенка.... Мужу не горит как говорится, а у меня проблемы со здоровьем и говорят что надо бы , а то потом мб поздно...вот я и думаю
Я ничего в жизни не добилась, работы особо нет,сижу считай на шее мужа вот что я ребенку дать могу
Вдвоем пока комфортно
И собака ещё есть маленькая
Ее тоже купать надо когда грязь,выгуливать,кормить
У всех подруг летных уже крыша едет
Смотрю и думаю неужели это так тяжело и страшно - быть мамой

Гость
#29
Елена

Так противно - тут все комментаторы променяли детей на котов. Котов!
Вам в старости кот принесёт стакан воды, что ли?

Во-первых, пить вы можете и не захотеть. И потом, далеко не все ДЕТКИ принесут вам воды в последний час. Если вы макаренко, то принесут, а если не сумеете воспитать ДЕТОК, то в лучшем случае наймут кого-нибудь за вами ухаживать, а в худшем - даже боюсь представить.
Так что рожать ради стакана воды не советую.

Елена
#31
Автор

Сама об этом думаю
И не знаю стоит ли заводить ребенка.... Мужу не горит как говорится, а у меня проблемы со здоровьем и говорят что надо бы , а то потом мб поздно...вот я и думаю
Я ничего в жизни не добилась, работы особо нет,сижу считай на шее мужа вот что я ребенку дать могу
Вдвоем пока комфортно
И собака ещё есть маленькая
Ее тоже купать надо когда грязь,выгуливать,кормить
У всех подруг летных уже крыша едет
Смотрю и думаю неужели это так тяжело и страшно - быть мамой

Родите - поймёте. Со стороны это может показаться чем-то неприглядным, но когда ты сама в этом - душа парит и хочется петь от счастья.

Кролик
#32
Елена

Это исключения.

Да полно могу вспомнить. Почти все родители пенсионеры еще на пенсии работают и взрослым детям-внукам помогают, а не наоборот. Наоборот вот как раз единицы и годам к 80

Гость
#33
Елена

Это исключения.

Зато не исключение родители, которые уже на будущее обвиняют своих детей, в том что он будет зарится на их зассаную хрущевку. Они выскодуховные

Гость
#34
Елена

Так противно - тут все комментаторы променяли детей на котов. Котов!
Вам в старости кот принесёт стакан воды, что ли?

Вы почему то решили, что у вас единственно правильное мнение, и никого не хотите слушать кроме себя, только осуждаете за котов итд
Ваше то какое дело? Рожайте сколько влезет, точнее сколько вылезет
И дети никакая не гарантия стакана воды в старости, это лотерея, а чем больше детей, тем быстрее они перегрызутся за твое жилье, пока ты лежишь се.ри.шь.ся под себя от инсульта.

Кролик
#35
Елена

Знаем мы, в каких США Вы живёте и по каким ночным конференциям ходите.

Автор тролль

Гость
#36
Кролик

Не бегают такие, как я ни по бабкам, ни по гадалкам. Я живу в США, в понедельник у меня конференция в Нью Йорке. 🤣

по бабкам гадалкам как детные и бегают. "Испуг" детям лечат, грыжи несуществующие , и все мужа привораживают

Кролик
#37
Елена

Родите - поймёте. Со стороны это может показаться чем-то неприглядным, но когда ты сама в этом - душа парит и хочется петь от счастья.

От вас аж веет счастьем🤣

Гость
#38
Елена

Живут в свое удовольствие,все для себя любимой,никому ничего не должна. Я им даже завидую немного

Вы понимаете, какую страшную вещь Вы сейчас написали?для детным невыгодную детным на зависть, да мы без детные от этой армии откосили

Елена
#39
Гость

Во-первых, пить вы можете и не захотеть. И потом, далеко не все ДЕТКИ принесут вам воды в последний час. Если вы макаренко, то принесут, а если не сумеете воспитать ДЕТОК, то в лучшем случае наймут кого-нибудь за вами ухаживать, а в худшем - даже боюсь представить.
Так что рожать ради стакана воды не советую.

Жалко Ваших родителей.

#40
Елена

Так противно - тут все комментаторы променяли детей на котов. Котов!
Вам в старости кот принесёт стакан воды, что ли?

Нет гарантии что на старости лет ребенок будет стакан подносить а не соцработники.

Гость
#41
Елена

А с чего Вы взяли, что мы возвращаемся в пустой дом с пустотой в душе. Я вот возвращаюсь в пустой дом с радостью, что, наконец, можно полежать в тишине и покое, почитать книгу, поиграть с котом. Телефон отключаю, иначе заколебут родичи, друзья, подчинённые, коллеги и тп.

Даже ни разу не возникала мысль о том, что рядом не хватает кого-то очень-очень родного?муж любовник, родители, мне наоборот нравиться быть в одиночестве, кайфую когда муж на работе)) я интроверт люблю уют цветы и чтение книг*___*

Гость
#42

как "парит" эта душа, можно прекрасно посмотреть на вумане.

#43

А вы приходите домой вечером, а вас дома младенец ждёт с детским смехом? Интересно

Елена
#44
Счастливая!

Нет гарантии что на старости лет ребенок будет стакан подносить а не соцработники.

Просто воспитывайте их достойно, и будет Вам опора в старости. Говорите, что мать - это святое.

Гость
#45
Гость

Так им сравнить не с чем. У них никогда не было родительского опыта, никогда в их жизни не было существа с беззаветной и безусловной любовью, которое для своей к ним любви ничего не требует взамен, кроме душевной теплоты и ласки. А не зная альтернатив ищешь плюсы в том, что есть.

когда сравнишь уже поздно будет, ребенка обратно не сунуть, а младенцы мерзские эгоистичные существа они орут когда их мамы готовы уснуть стоя, вот как тут выдержишь это?

Гость
#46
Елена

Нет гарантии что на старости лет ребенок будет стакан подносить а не соцработники.

Просто воспитывайте их достойно, и будет Вам опора в старости. Говорите, что мать - это святое.а зачем париться и воспитывать, если можно и проще просто не рожать?? зачем усложнять себе жизнь воспитанием детей??? если ты например по жизни лентяй?)

Кролик
#47
Гость

Это анонимный форум... В общем расскажу без прикрас. Мне 39 детей нет(и уже, наверное, не предвидется), карьеры тоже. Чувство, что жизнь прожить зря. Ничего не хочется делать (ради кого?) сил остаётся только на то, чтобы сходить на работу и элементарно поддерживать свой внешний вид, чтобы не распугать проходишь. Какая то апатия. Сожаления уже особо и нет, какая то пустота. Хотя года три назад хотела все ещё пыталась родить, но мужчина предал, а для себя это как то эгоистично, да и не потяну я одна. Вот как то так

Просто у Вас жизнь скучная, рутина заела, нужно двигаться, шевелиться, чем то увлекаться, развиваться.

#48
Елена

Просто воспитывайте их достойно, и будет Вам опора в старости. Говорите, что мать - это святое.

Каждая старается воспитать достойно, но вырастает то что вырастает.

Гость
#49
Елена

Каково это - приходить по вечерам в пустой дом, где тебя никто не ждёт, где не раздаётся детский смех, где некому скрасить твои одинокие вечера?
Как вы живёте с этой пустотой в душе?

это у вас пустоту в душе которую вы детьми заполняете

Гость
#50

когда жила одна, то наоборот кайфовала вечером одна, наконец-то можно заняться хобби или просто отдохнуть с сериалом)))) сейчас замужем, детей пока нет, дома ждет любимый муж, ну или я его)) и наша кошечка) будут дети, я понимаю, что я не буду возвращаться домой, я оттуда просто не буду уходить))