Гость
Статьи
Что делать со старыми …

Что делать со старыми родственниками?

Есть бабушка, которой почти 80 лет.
Она живет со мной.
Баушкино жилье в одной из непризнанных республик- цена ему 3 копейки.
Я живу в двушке хрущевке с проходной комнатой. С мужем и …

Автор
259 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Гость

Бабка ему не чужая. Что жена -тоже не его семья? А может дети тоже? А жена без бабки никак. Тем более, вы, судя по комментам автора, слишком преувеличиваете его вклад. Все работают. Бабушка пенсию получает. А мелочность - большой грех и очень поганое качество.

Не в вашей компетенции о грехах рассуждать.

Гость
#252
Гость

Мужа это ситуация нисколько не напрягает, к стати.
Они всю жизнь жили с матерью свекрови. Да и бабушка его побаивается.
Ребенку с бабушкой весело.
А вот я, как в питерском лагере

Весело, занятно, всем хорошо и приятно. Муж всю жизнь с бабками жил. Нафиг ему своя отдельная семья. Ребеночек скачет. Ещё можно бабкину сестру выписать, чтобы ей было веселее. Все рады и довольны. Кроме автора.

Гость
#253
Гость

Ей некомфортно с нами я думаю, но подчинить жизнь моей семье ритму бабушки :не включать кондиционеры, не проветривать помещение, не требовать ставить посуду в посудомойку, укладывать всех в 9 вечера спать - я не могу.

Мы не плохие, просто цюу нас есть наши потребности и наш ритм жизни.

Автор, сил вам много-много и терпения! Я была в вашей ситуации, знаю как тяжело это( У меня сын маленький еще был и шумно играл, бабушка ругалась, у нее давление высокое и сына 2летнего не заткнуть ведь( Днем все на работе/садике- а она дверь кому-попало открывала. Все в штыки воспринимала - тяжелое все-таки то поколение, думается мы не такими будем)

Гость
#254

Автор, во-первых, сочувствую вам и терпения вам огромного!
Многие, кто здесь отписался - либо не близки со своими бабушками или пожилыми матерями, либо не знают просто, что это такое - жить с очень пожилым нездоровым человеком под одной крышей.
Это очень очень сложно. Мои Бабушка Дедушка так умудряются всю семью строить в свои почти 90 лет, что любой полковник бы обзавидовался. Где-то обидами, слезами или наоборот - упреками и криками и манипуляциями.
И тем, кто пишет «бабка», не понять, что этих пожилых старичков нам при всём этом жалко и они нам родные бабушки, а вовсе не посторонние «бабки».
И что иногда стоишь и не знаешь, что делать - и жалко их и себя жалко и такая вот ситуация

🇺🇦
#255
Гость

По сути Бозон права. Бабушка вполне дееспособна, в особом уходе не нуждается, когда действительно по настоящему нужно досматривать. Может готовить, убираться, в своем уме относительно. И она действительно обнаглела устраивая свои правила в чужом доме, манипулируя своим уходом и обвинениями. Ситуация не простая. Я лично в такой ситуации не была, мною пытались манипулировать на расстоянии, но знаю, каково это, когда не получая желаемое, старик включает тяжелую артиллерию. Но это можно пережить. Трудно перестать чувствовать себя плохой, но если включить разум и обратится к фактам, а не к эмоциям, чувство вины уходит и приходит осознание, что тобой и ресурсами твоей семьи бессовестно пользуются. Именно бессовестно!

Кто такой Бозон?
Тетка у которой истерика, что авторшу без денег замуж взяли?)))
Та полоумная, которая в свои почтенные годы не знает, как жилье в браке оформить

Гость
#256
🇺🇦

Кто такой Бозон?
Тетка у которой истерика, что авторшу без денег замуж взяли?)))
Та полоумная, которая в свои почтенные годы не знает, как жилье в браке оформить

Мыслю. 📢📣📣📣📣 Тут всякие "рупоры истин" трубят. В десятый раз забегают выразить свой гнев и презрение.
Что такое почтенные? Чьё-то почтение мне нужно? Плюсики-одобрения? В ловушке чужих "мнений и диагнозов". А что люди скажут, подумают? Сидеть мухой в паутине. Вокруг такие же жужжат морали.
Да как-то и нет.
Это потому в теме про мать тиран годами сидящие пишут, что ходят и ходят по психологам , результата никакого , страх перед бившими издевавшимися тиранившими мамашами, эти звонят и орут, а у них руки трясутся и панические атаки.
Хо хо... мне вообще всё всё равно. Всю жизнь добиваться почтения и перед кем-то рабствовать? Да я мимо... Орите, пока не лопните. Много вас было таких с детства. И где эти все?
У автора проблема точно один в один. Как в детстве. Когда ребенок мечтает, вырасту, будет своё жильё и никак никто там не станет тиранить и требовать, скандалить и отравлять жизнь!
А у автора вроде и семья своя, как бы взрослая жизнь, а по сути тоже это всё. И эти трое против неё. Им всем хорошо, а автору плохо. И надо смириться, терпеть. Ради бабки, мужа и сына. Своего отдельного жилья ведь нет, где она хозяйка и жить там в радости. Просто даже в одиночестве побыть. Зато этим хорошо и приятно. Муж уже о втором ребенке заговорил, ведь это он решает. И бабка решает, когда ей уехать, приехать или там сидеть. Ребеночек с бабушкой веселится. Автор по сути там никто. Ловушка.

Гость
#257
Гость

Семья моя радость и отдушина.
Я не жалуюсь на семью

А я так вижу, что эти втроем и автор отдельно. Может в этом и причина, автор видит, что муж и сын спелись с бабусей , потому автор вообще там не имеет слова. Бабка при муже автора не скандалит , ему заменила свою бабулю и ребенка автора развлекает. Такая идиллия между ними. У автора внутри протест.
Что у них там втроем раньше было всё хорошо, а явилась бабка и заняла её место. Она просто отдвигает автора. Муж денежку дает , слова не скажет. Дитятя вокруг скачет.
На замечания автора бабка наглеет и пугает отъездами. Муж со своей жил, он так привык, да как же бабушку обидеть, пусть живет , я же со своей жил.
Он против автора работает.

Кость
#258

бабку обратно в ДНР, там живут молодые и красивые и умирать не собираются, а ее,видишь ли 80-летнюю королевну вывезли. ей сам бог велел доживать в ДНР. если сейчас нет возможности,то новый вирус о старушке позаботится. скоро заживете без обузы

Гость
#260
Гость

Муж начал хорошо зарабатывать, когда мы начали встречаться.
Накопил на двушку за несколько лет.
Жилье приобретено а браке, оформленно на меня, потому как я занимаюсь административными вопросами по жилью, ему просто некогда

Аферистка. Обобрала мужика , ещё и свою вонючую бабку приперла.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: