Текст: Екатерина Елисеева

Наши коллеги из Великобритании сфотографировали четырех женщин, «поколдовали» над снимками в фотошопе, затем предъявили их участницам эксперимента и попросили показать, какая из фотографий, по их мнению, настоящая.

Результаты получились весьма впечатляющие. Только одна из четырех участниц смогла верно оценить свою фигуру, три другие ошиблись. Мы предлагаем вам посмотреть на сами фотографии (во всех четырех случаях снимок, который не подвергался ретуши, журналисты из Daily mail разместили под литерой В) и ознакомиться с комментариями участниц эксперимента к происходящему.

...

Краткое досье: Аликс Джонс, 49 лет, менеджер, замужем, имеет 2 детей (Ребекке — 21 год, Чарли — 11).

Размер одежды и рост: 12 (прим. ред.: примерно соответствует 44-46 российскому размеру), рост 170 см.

Угадала ли фото со своей реальной фигурой: нет, выбрала фото С, на котором у нее практически нет талии.

Комментарий Аликс: «Я думаю, что лучше всего выгляжу на фото А, но предположила, что реальный снимок — это снимок С, потому что на нем у меня коренастая, плотная фигура без ярко выраженной талии. Конечно, я рада, что ошиблась. Я никогда не была уверена в своем теле, с 20 до 40 я вела весьма нездоровый образ жизни — курила, пила, и как огня боялась физических упражнений. Я весила почти 70 килограммов и предпочитала носить свободную одежду, которая скрывала и попу, и грудь. Пять лет назад я бросила курить и приняла участие в благотворительном забеге вместе с мужем и мне это понравилось. 18 месяцев назад я бросила пить. С тех пор, как я начала следить за здоровьем, я похудела на 4 килограмма. Но я бы не смогла заставить себя заняться фитнесом просто для того, чтобы стать стройнее — к счастью, мне нравится сам процесс. Раньше я думала о себе, что я дряблая, но сейчас я совершенно точно упругая и подтянутая. Я всегда гордилась своим декольте — ношу бюстгальтер с чашечками F (прим. ред.: примерно соответствует 6 размеру), но теперь окружающие делают комплименты еще и моим стройным ногам. Что же касается мужа, он никогда не комментировал мое тело. Но недавно он сказал мне, что теперь я выгляжу как абсолютно здоровый человек — и это главное».

1 из 4