Текст: Екатерина Елисеева

Фото: Rex/Fotodom.ru; Getty/Fotobank.ru

Интересно, задумываются ли девушки, которые хотят иметь губы «как у Джоли» или «как у Моники Беллуччи», о том, что та или иная форма рта ассоциируется с определенным набором личностных черт?

...
Анджелина Джоли - обладательница чувственных губ. Люди с такими губами редко когда делают что-то наполовину
1 из 10

Симметричные, полные губы

Полные губы символизируют страсть, ассоциируются с чувственностью и эротикой. Люди с такими губами редко когда делают что-то наполовину. Ждать, сидя на берегу реки, пока мимо проплывет труп врага — не в их стиле, для этого они слишком решительны и энергичны. Их обожают... маркетологи, ведь очень часто эти особы делают спонтанные покупки.

Ассиметричные губы

Такие губы «носят» креативные особы, которые постоянно ищут приключения (и обычно их находят). Как правило, они не воспринимают слишком серьезно ни себя лично, ни свою карьеру (хотя амбициозность им не чужда), ни других людей.

Нижняя губа больше верхней

Люди с такими губами терпеть не могут, когда ими командуют, но при этом обожают раздавать налево и направо ценные указания сами. Они своевольны, но очаровательны, если не сказать харизматичны, и всегда «знают лучше».

Узкие губы (но при этом широкий рот)

Такая форма рта типична для людей холодноватых, несколько отстраненных, чуточку эгоистичных и при этом рациональных. Обеими ногами прочно стоят на земле. И уж кого-кого, а их точно нельзя обвинить в том, что они смотрят на окружающий мир сквозь розовые очки или строят воздушные замки.

Четко очерченная верхняя губа («Лук Амура»)

Изогнутая верхняя губа — той самой формы, что в Средние века называли «Луком Амура» — свидетельствует о чувственности вообще и о способности получать оргазм в частности. Такие девушки часто действуют импульсивно, вспыхивают, как спички, и также быстро гаснут. Это весьма разносторонние особы, будто только что сошедшие со страниц книги Агнии Барто: «Драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота. И за кружок по рисованью мы тоже все голосовали».