Гость
Статьи
Обращение к новой …

Обращение к новой девушке брата

С любимым братом не виделась где-то месяц - то он в разъездах, то я. Пошли вчера в кино + ресторан до и бар после, обычная наша модель. Брат был с новой девушкой. Надо сказать, что девушки у него …

Сестра
240 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101

Тоже сестра, сочуствую. Тут в основном брат Ваш виноват, но вам-то от этого не легче...

Тоже сестра
#102

101. Да молчим мы все конечно.. Это уж я тут в форуме своими мыслями делюсь, а мысли появляются конечно.. не отмахнешься от них.Мы ж все только за то, чтобы все у него в конечном итоге сложилось хорошо, ну нравится ему с этой жить.. ради бога, он взрослый человек. Хотелось бы нормального продолжения дальше просто.. А ежели честно, то меня все больше и больше посещают мысли, что идеальным вариантом для него была его первая жена. Она и хозяйка была изумительная, весь дом блестел и умела из ничего уют создать.. Но вот разругались они в пух и прах, а я думаю, что любит он ее все-таки.. оттого так и меняет вот этих девочек.Ну вот не хотела она рожать, погулять хотелось, а он детей очень хотел.. начали ссориться, дальше вообще скандалы пошли, расстались просто ужасно и слышать он о ней не хочет даже, все фотки совместные порвал.. а мне кажется любит он ее все равно. Мы уж намекали, может помиритесь.. отрезает сразу, ни в какую. Ладно, пошла на дачу собираться, а то заговорилась я тут с вами))

#103

Тоже сестра, терпения Вам. По постам чуствуется, что человек Вы хороший.

Гость
#104

Я вот с другой стороны баррикады, могу сказать что...ну есть у мужа сестра.
До свадбы тоже вопила в унисон со свекровью, меня грязью поливала,а в итоге сейчас хочет наладить отношения а мне оно уже не надо, хотя изначально я была настроена дружелюбно, но ее поведение все свело на нет.

А тоже сестра - скажите а зачем вы готовите? купите еды и не готовьте.
Я вот не глажу, не прибираюсь, не готовлю, а муж меня меньше не любит.

123
#105

Тоже сестра, у нас была молчунья. Сидела в уголке целыми днями и только глазками зыркала. Тогда мы ее не ценили, дураки... Зато как я ее сейчас люблю!!! :)

Не ангел
#106

В сотый раз жалею девушек, которые готовы за обед в ресторане и поход в кино терпеть такое общество.

123
#107

Кста, поскольку тема задела за живое, снова перечитала все посты автора. Очень понравилось! Автор на редкость умная тетка, правильно тут написали - с харизмой, обычные бабы, только и мечтающие закадрить абы какого мужчинку, с такой и рядом не стоят. Конечно, она им кажется стервой и снобкой! А все потому, что тупы вы, милые мои! Тупы и по-бабски примитивны. Расшипелись, развонялись...

Блин, ну примите вы как факт, что это в собственных глазах вы можете казаться неотразимыми, незаурядными и т.д., но если вы знакомитесь с красивым богатым мужиком (как к примеру мой брат) - вы будете всего лишь 342-й, если не 480-й, и никто из его родни носиться с вами как с писаной торбой не будет, достаточно того, что просто терпят и не говорят прямым текстом: "А помолчала бы ты, лапочка!". Незаурядная женщина сумеет задержаться рядом с таким мужчиной на несколько лет, если не на всю жизнь, и к ней в семье будет совсем другое отношение. И автор, как умная тетка, я уверена, прекрасно найдет с ней общий язык. Да она так и пишет!

А к однодневкам и отношение соответвтвующее. Никто не обязан выслушивать ваш лепет и терпеть ужимки!

Уф, накипело!!! Молодца автор, злободневную тему подняла!

Гость
#108

Нда...критиковать личные качетства автора не стану,что-то подсказывает,что будь у меня любимый брат,вела бы себя похожим образом.Ну ревнивая я,что ж поделать?!:) Но брата у меня,к счастью,нет,поэтому угрозы для общества я не представляю.Но,автор,поставьте себя на место этой девушки:она-то не воспринимает себя как 234-ю в списке,при том,что 235-я - на очереди.Чем она виновата?Разве только тем,что умна не слишком(допустим,с Ваших слов,хотя оценить интеллект человека за одну встречу бывает сложно),но это ведь Ваш брат ее выбрал,значит ему хватает ее мыслительных способностей.Присоединюсь к тем,кто писал,что все же обсуждать темы,актуальные для двоих следует только вдвоем,с глазу на глаз - и контакт с братом поддержите,и никого не смутите.Все же в Ваших постах сквозит желание показать и доказать всему миру,что Вы лучше!ближе!главнееееее!!!:) Наверняка так оно и есть,но зачем так резко подчеркивать это перед ни в чем не повинной девушкой,пусть даже дурочкой?Должно быть,Вы и впрямь харизматичная дама,но...откуда такая ненависть к женскому полу?Как же Вы живете в женском обличии?Проблема скорее в этом.Хотя...это уже не по теме.

Не ангел
#109

Кстати, по поводу 107... Брат сразу предупреждает девушку: "Ты, у меня, дорогая Маня, будешь под номером 342"? Или всё же вешает достаточную порцию лапши на уши, чтобы развести девушку "на чуйства"?

Sommerfee
#110

Ой-ой-ёй, прямо страсти мексиканские разгорелись. Тоже сестра, а почему бы вам брата не спросить о проживании одной с 12 лет??!!!!!. Что он по этому поводу думает? Или у вас не такие уж и близкие отношения, как вы тут пишите? Я своего могла бы об этом спросить. И конкретно задать вопрос о семье девушки. Или он живет и ничего не знает? Тогда у него что-то с головой не то. Не нравится что не помогает? А слабо сунуть ей в руки кастрюлю с картошкой и с милой улыбкой попросить почистить? Как я уже писала, я тоже сестра и сноху перевариваю с трудом. У неё тоже руки-крюки и интриганка редкая. Но куда денешься от этой "красавицы". В нашей семье она закатывала концерты с ревностью. Брат права не имел сказать, что я хорошо сегодня выгляжу и т.д. Концерт был обеспечен. Тоже никогда не дает поговорить нормально, влезает во всё. Но я пока держусь. Ни разу не сорвалась и слова ей плохого не сказала. Но как она меня достала. Но пока они живут вместе, она у нас в семье "священная корова", которую трогать низзззя....

Феникс
#111

Присоединяюсь к мнению, что если пригласили человека (девушку брата) в компанию, очень дурной тон исключать приглашенного из общего разговора. Встречались бы тогда без девушки. Про кредитки и визы можно было поговорить с братом по телефону. А в ресторане перед кино используются обычно более интересные темы, включающие мнение всех участников застолья.

Феникс
#112

Хочу также заметить неправильное употребление некоторыми слова "харизматичная" по отношению к авттору.

ХАРИЗМА (греч. charisma - милость - божественный дар), исключительная одаренность; харизматический лидер - человек, наделенный в глазах его последователей авторитетом; харизма основана на исключительных качествах его личности - мудрости, героизме, "святости". Харизма - приписывание или признание за личностью набора таких свойств, черт и качеств, которые обеспечивают преклонение перед ней ее последователей, их безоговорочное доверие и безусловную веру в ее неограниченные возможности.

Как о харизматичной личности говорят о человеке, вызывающем безусловную веру, уважение, желание идти за ним. Такой харизматичной личностью был, например, Высоцкий или Б.Ш. Окуджава, А. Сахаров и А. Мень.

Обиходное выражение ╚У него есть харизма╩ означает, что человек производит на окружающих сильное впечатление, они поддаются его обаянию и готовы следовать за ним.

Автор же, по крайней мере на этой ветке, производит как раз отталкивающее впечатление. Никаких исключительно притягательных качеств в ней пока не заметно. Так что "харизма" тут даже мимо не проходила. :))

Доместос
#113

Мне очень не нравится когда тётки говорят "она войдёт в нашу семью". Не войдёт в вашу семью, а создаст свою с вашим братом. Ваши братья - отдельные личности, а не ваша собственность. От чувства собственности и возникают такие проблемы.

Доместос
#114

Если бы мой брат начал проверять моих женихов был бы послан куда подальше в ту же минуту. Он и молчит, пока его не спрашиваю. В свою очередь я тоже не буду в его личную жизнь совать свой нос. Потому что это ЛИЧНАЯ жизнь. И я приму с пониманием, что он будет любить свою девушку больше чем меня и она будет ему ближе и важнее, потому что такова человеческая природа. Я даже буду этому рада. Когда брат любит сестру и маму больше жены - это ненормально, это значит, что несмотря на штамп в паспорте, новая семья не создана, зачем тогда это всё?

Феникс
#115

"Доместос - золотые слова, в самую точку! +1000!

Miss Lucky
#116

94. Я о ваших претензиях к девушке вашего брата не говорю - это вообе отдельный разговор, и, насколько я вижу, деликатности и такта вам тоже не хватает, извините за грубость.

Еще раз, никто здесь не спорит, что родственные интересы и связи нужно блюсти. Речь о невоспитанности автора и ее брата и при этом ее непонятном снобизме и высокомерии. Всего-то дел, обсуждайте свои родственные дела наедине! Если уж брат привел эту девушку, так разговаривайте втроем, а не выключайте человека из семейного разговора демонстративно. Если это такое срочное обсуждение, то почему не извиниться перед девушкой и не объяснить, что это срочно? Нет, мы будем высокомерно потягивать шампанское (я уверена, что это было не Дом Периньон) и смотреть свысока на "дурочку-простушку", а потом заведем тему на форуме :)))))))

Miss Lucky
#117

Феникс и Доместос (11, 112, 113, 114) + 10000.

Феникс
#118

123: "Незаурядная женщина сумеет задержаться рядом с таким мужчиной на несколько лет, если не на всю жизнь, и к ней в семье будет совсем другое отношение.." Извините конечно, но незаурядная женщина и близко не подпустит к себе такого заурядного бабника, как ваш брат. Такие женщины выбирают таких же незаурядных мужчин, себе под стать. Если же, паче чаяния, незаурядная женщина подпустит к себе вашего братца ("любовь зла..."), сама незаурядность этой женщины немедленно отбросит вас и вашу семью на 342-е место для брата, который будет считать за счастье ноги ей мыть и ту воду пить. Разумеется, что и вам тогда придется лебезить перед незаурядной снохой, проявляя к ней "совсем другое отношение". Так что молитесь, чтобы брат остановился наконец на заурядной доброй, умной и порядочной девушке, и отнеситесь к ней так, как хотели бы, чтобы она относилась к вам.

Феникс
#119

Miss Lucky, Вы правы. Сестра с братцем ОБЯЗАНЫ были извиниться.

Гость
#120

мдамс :-) у нашей авторши непревзойденный и стойкий комплекс Друзиллы (сестры Калигулы). ну и что - пусть живет с этим комплексом.

ей в кайф, наверное.

да и своей собственной насыщенной личной жизни, увы, у нее нет.

Гость
#121

про шенген улыбнуло.

подумаешь - проблема века.

123
#122

114, очень глупо. Мужчина видит другого мужчину так, как никогда не рассмотрит влюбленная женщина. Всех, с кем у меня наклевывается более-менее серьезное, я первым делом показываю брату. И его мнение для меня очень важно.

123
#123

112, если кто не знает элементарных вещей - харизма-таки может быть отрицательной.

123
#124

116, а если таки Дом Периньон? :))))))))) Хорош тут уже желчью исходить, автор по делу пишет.

Жаклин
#125

123, вы такая смешная, у вас что королевская семья?))) Вы думаете девушкам так позарез надо вам понравится? Да поверьте, если ваш братец нормальный взрослый мужчина, то когда он встретит свою любовь, он просто поставит вас перед фактом что женится и попробуйте вы её только не принять))))

Доместос
#126

122 - ***, что мужик может увидеть, у них же интуиции нету. У матери я бы ещё спросила может быть. И то не факт.

А если мой мужчина умнее и лучше чем брат?

А если у брата такая же дурная ревность как у автора?

Даже если бы мои родственники и говорили что-либо, решающим мнением всё равно осталось бы моё. И я рада, что способна принимать собственные решения и нахожу это своим достоинтвом.

Гость
#127

123, вы показываете брату тех, с кем наклёвываються СЕРЬЁЗНЫЕ отношения, а он с кем? Молчит девушка, стесняется, значит скрывает что- то, щебечет - дура непроходимая, пусть заткнётся, её место 345...Ну станет она потом единственной, и дальше, типа сглотнёт, тот негатив который вы на неё выливали и станет для вас роднёй? Если б сестра моего мужа, хотя я была скорее всего тоже не особо хорошей партией для её братика, хоть раз посмотрела на меня косо, я бы с ней просто не общалась сейчас, к счастью, девушка оказалась намного умней и прозорливей чем вы, и сейчас пожинает плоды своего дружелюбного отношения, она и мама мужа, для которых я сделаю всё, что могу, даже в ущерб себе.

Гость
#128

Не в благодарность, а потому что они стали для меня родными. Более того, не исключаю, что за свекровью и свёкром, придёться ухаживать мне, а не её дочери. Я умею ценить хорошее отношение к себе. И имею достаточно хорошую память, что бы помнить пренебрежение

Miss Lucky
#129

124. Я уже объяснила, ЧТО мне не нравится в авторе и подобным ей, желчью я не исхожу. А упоминание автором шампанского (ведь не сказала же она, что "потягивала" пиво или что-то еще) - еще одна попытка выделиться и показать, какая вся из себя автор офигенная и крутая.

В том баре вряд ли Дом Периньон подавали, но автор может и это прояснить.

Сразу скажу во избежание ваших обвинений теперь моей зависти к автору, употребившей шампанское, - в моем кухонном шкафу стоят 1 бутылка Moet&Chandon, 1 бутылка Nicolas Feuillatte (обе брют) и 1 бутылка Абрау-Дюрсо. Все подарены друзьями и не выпиты, потому что я предпочитаю сухое белое вино, а газированные напитки не люблю. А шампанское любят, по моим наблюдениям, истерики и снобы (я не утверждаю, что это стопроцентно верно, основано ТОЛЬКО на моих наблюдениях).

Гость
#130

Miss Lucky [2563336154], вы абсолютно правы. Сестра, тоже сестра,123, вызывают недоумение в лучшем случае. А вот так, если бы со мной такое провернули как автор, встала, развернулась и ушла, забыв семейку как страшный сон. Если я приглашаю третьего человека, я делаю всё, что бы он не сидел как идиот, пытаясь тиснуть слово. Если он мне не интересен, я утчняю, что его в своей компании видеть не хочу.

Miss Lucky
#131

Гость 130, я тоже больше не встречалась бы с таким человеком.

Кстати, 107. "обычные бабы, только и мечтающие закадрить абы какого мужчинку, с такой и рядом не стоят. Конечно, она им кажется стервой и снобкой! А все потому, что тупы вы, милые мои! Тупы и по-бабски примитивны. Расшипелись, развонялись...

Блин, ну примите вы как факт, что это в собственных глазах вы можете казаться неотразимыми, незаурядными и т.д., " - вот этот ваш пост вообще перл! С чего вы взяли, что, допустим, я - "обычная баба", что я только и мечтаю абы какого мужчину закадрить, я я тупа, заурядна и примитивна?

Извините, но видно, что автор и вы - одного поля ягоды. Поэтому вы с ней так и соглашаетесь.

Juliya
#132

Тема так феерически идиотична, что вполне может оказаться не разводкой :)))

Аффтор, Вы только подробнее про "кредитки и визы". Чтобы зависть была более... предметной, а? ;))

Вечная студентка
#133

Сестра, позвольте поинтересоваться, почему вы считаете себя вправе обращаться к форумчанкам в столь высокомерном тоне? Вы пришли на форум с просветительской миссией? Дык... тут вас тоже кое-чему научат :)) впредь поменьше снобизма, дорогая, и, глядишь, люди потянутся.

Вечная студентка
#134

123, ай-яй-яй. Как страшно жить. Вокруг одно ***, примитив и потребительство. Одна вы - луч света в темном царстве)))

Не ангел
#135

Феникс 118, вы меня опередили))) Хочу добавить, что "братег" очевидно не выбирает из... эээ... "ровни", а изначально ищет девочек-простушек, чтобы было перед кем произвести впечатление словом "виза". Что опять же идёт... не в доказательство харизматичности)))

Феникс
#136

"Не Ангел", Вы правы. Братик заведомо выбирает кого попроще, чтобы можно было безнаказанно самоутверждаться за чужой счет. Обычно так делают люди, которые сами, как личности, очень мало что из себя представляют. И действительно, харизмой там и не пахнет.

123, "кто не знает елементарных вещей", отрицательная харизма - это всё же харизма. Она притягивает и ведет за собой. А отрицательной харизма бывает, когда ее носитель - непорядочный человек. Скажем, успешный мошенник-аферист должен быть харизматичным (Остап Бендер). Так же отрицательно харизматичными были Джугашвили и Гитлер. Они неизъяснимо ПРИВЛЕКАЛИ, одурманивали, зомбировали целые нации.

Автор же, слава Богу, обычная обывательница, но практически только отталкивает большинство читательниц темы. Ее посты вызывают всего лишь брезгливую усмешку. А с подобным эффектом на окружающих ни о какой харизме и речи нет. Ни отрицательной, ни положительной.

Гость
#137

Автор, какие у вас близкие отношения с братом..хм...а вам обоим по сколько лет? мне 19, брату 22, отношения холодные...в детстве дрались, но тогда веселее хоть было, а сейчас о чем с ним разговаривать не знаю...хотя я по себе вообще необщительная...а если бы такие были отношения наверно проблювалась бы...с непривычки...:(

Мария Дудки.на
#138

Сыпасиба всем!:) чот меня только сейчас осенило, как вмешивался в мою личную жизнь мой брат и сколько крови мне попортил своими непрошенными, хоть и не глупыми советам.

гость
#139

Ну как мать двух взрослях детей Скажу что в принципе такие отношения как у автора и её брата ненормальные. Через месяц они так скучают, что при встрече наговорится не могут:-))) А вопросы о визе и прочем вообще решаются в телефонном режиме. Сестра-автор просто боится потерять влияние на брата. Наверняка у брата есть хороший доход. Так поступают члены семьи успешных бизнесменов, боятся что их снимут с довольствия.

Софочка
#140

╚Вообразите множество людей обоего пола поставляющих целию своего соединения одно удовольствие, заключенное в том единственно, чтобы взаимно друг другу нравиться, ≈ и вы получите довольно ясное понятие о том, что называете большим светом╩,≈ писал В. А. Жуковский... (http://ec-dejavu.ru/n/Noble.html) Автор, Вы действительно не понимаете, что первая встреча с незнакомым человеком должна быть исключительно чем то вроде "светского раута" с разговорами о погоде? Что обсуждать свои частные семейные дела стоит в другое время и в другом месте? Речь тут совсем не о девушках и не о бабушках. Обратите внимание, почти весь форум указал Вам на невежливость. Не обижайтесь, пожалуйста. Ведь мы здесь все - абсолютно чужие Вам люди и наши интересы ну ни как не пересекаются.

123
#141

Буду отвечать всем сразу, уж сорри.

По поводу встреч втроем.

Мы с братишкой планируем выпить-закусить. Сидим, общаемся, он рассказывает о своих делах, упоминает новую пассию. Время, условно говоря, 11, еще детское. Решаем пойти в кино. Говорю ему: "Если хочешь - позови Н.". Брат понимает, что в этом случае у него ночью будет секс, и с радостью звонит ей. Если бы мне позвонили в 11 вечера и сказали: "Мы с сестрой сидим там-то, потом едем в кино, присоединяйся!", я бы послала, причем жестко. Но девушка красит мордочку, ловит такси и едет.

123
#142

И что дальше? Вы хотите сказать, что с таким чудом, которую поманили хорошим кабаком и она прилетела "на крылах любви", я должна проводить типо "светский вечер"? Общаццо на равных и выслушивать ее веское мнение? Нет, милые мои, я не буду оскорблять ее намеренно - я ее просто не замечаю. Эта прелесть напротив меня - гарантия бурной ночи моего братишки и все. Когда она провякает что-то про свою работу "старшим помощником младшего бухгалтера", я это молча выслушаю и даже проявлю какой-то интерес. Но заинтересованных вопросов уж точно не будет, не надейтесь. :)))

Когда мы говорим о "больших семейных шашлыках" на выходные, пусик будет поджимать губки. Но это коттедж моего мужа (это к вопросу о том, что я пиявка, висящая на обеспеченном брате :))) ), и однодневок там не бывает. А отказываться от актуальной для нас темы разговора ради этого пусика никто не собирается.

Таких случаев с разными вариациями - мульен. Автор очень точно все это выразила. Блин, так и вижу себя на месте автора - с пресловутым бокалом шампанского, которое вам, тетки, покоя не дает :)))))), со стеклянным взглядом, пока пусик что-то пищит моему брату, пытаясь отвлечь внимание от "этой суки-сестры"... Да, если брат красив, обеспечен и харизматичен - ситуации у всех сестер похожи.

Еще прикололи комменты по поводу ненормальности таких отношений с братом, как у автора. Милые, ну слабО вам, не получилось стать брату лучшим другом - так зачем весь мир по себе, убогой мерить? :)))

Блин, автор, пешы истчо! Куда пропала?

Гость
#144

"Эта прелесть напротив меня - гарантия бурной ночи моего братишки и все."----кстати немало

:)
#145

У автора извращенное сексуальное влечение к брату! Но при этом крепко вбито табу на инцест. И чё ж ей бедненькой делать? Только дико ревновать брата к подружке и беситься ))))))))))))))))

123
#147

И еще одно. Тут пишут - типо бойся такую мадам, в которую твой брат влюбится и которая запретит ему с тобой общаццо. Так вот - за брата автора не отвечаю, но мой собирается жениться на дочке своего партнера и "старшего товарища" по бизнесу, которая в него давно влюблена. Эту девушку я люблю и уважаю, и ВОТ С НЕЙ у нас чудесные отношения. А провинциальных нахрапистых хабалок в нашей семье не будет, уж не надейтесь. :)))))))

123
#148

Хотя может он и не женится на ней - он к ней не слишком-то привязан. Но поглядим. В любом случае он выберет достойную.

Жаклин
#149

123, ну всё с вашим братом и семьёй ясно))) Вы так всё расписываете, я бы постыдилась, если бы у меня была такая семья. От брата вашего вообще в шоке, женится только по расчёту, а тр*хает всех подряд, вот уж завидный жОних)))) И что это за воспитание в Вашей семье, что считается нормальным позвонить девушке в 11 ночи и пригласить на "свидание"?

Феникс
#150

Жаклин, в самую точку. Какая порядочная, уважаюшая себя девушка свяжется с таким невоспитанным "чмом", как братец 123? Естественно, он и выбирает самый "отстой", по себе.

123, "Чудесные отношения" с партнерской дочкой у вас именно потому, что брат к ней "не слишком привязан" и "может он и не женится на ней". То есть, брат в нее не влюблен. Вот когда ему встретится та, ради которой он будет готов на всё, тогда и поглядим, какое будет ваше место - 348 или 1005-е, и кто кого будет игнорировать.

Предыдущая тема