Гость
Статьи
мне 26 и Я ОДИНОКА!!!

мне 26 и Я ОДИНОКА!!!

Я одинока!Мне 26 лет. А я уже потеряла веру, что у меня будет семья, своя семья.Я уже не хочу детей. И порой кажется, что и спутник жизни мне не нужен. Но это наверное, я себя как-то убеждаю, потому что все-таки, когда я каким-нибудь вечером, как сегодня, остаюсь совсем одна и все знакомые и "кавалеры" заняты и у меня нет компании для общения, мне с каждым разом все грустнее. Я стала "сдавать", хотя всегда была жизнерадостной.Я была замужем, развелась. Потом была еще одна попытка создать счастливую семью, не получилось. Тогда первый раз я себе сказала, что у меня уже ничего не будет. Недавно опять пыталась построить отношения, опять неудача. И опять я одна, и опять вокруг меня не те.Мне не с кем поговорить. Я всегда считала, что самый близкий человек, это мужчина, который до конца жизни рядом. Даже дети, родители, родственники, они все уходят, кто куда, по своим семьям...А теперь у меня нет такого человека.Я не пойму, в чем дело и, что мне делать?С одной стороны я злюсь и "плюю" на все, говорю себе что мне ничего этого не надо - этого человека рядом (я довольно долго бывала одна). Но иногда накатывает эта дурацкая грусть и я опять плачу, что нет этой жилетки, этого родного человека рядом именно сейчас.Я не знаю, что можно ответить на такое письмо, но я хотя бы выговорилась... Потому что именно на эту тему, мне поговорить не с кем.

169 ответов
Последний — Перейти
буратино
#1

Может и была бы ты хороша, но есть 18-летки. Извини.

Изумрудная
#2

я в шоке, столько вокруг одиноких мужчин и нормальных, куда вы все смотрите???

Гость
#3

а мне 30, и жизнь коту под хвост, потому что мой МЧ оказался полным ничтожеством!

bob
#4

Жизнь полное ......Мне вас по человечески всех жаль...

Гость
#5

Да, тяжело вам... но в 26 не все потеряно. Скорее наоборот - все только начинается. Женщина красива всегда. Так что не отчаивайтесь. Все наладится.

Гость
#6

автор,самый близкий это мужик,с которым ты пытаешься в ГБ построить видимость семьи?приручить то есть?для меня никогда ни мама,ни дочь,ни сестране будут дальше или хуже моего любимого мужа,я перед всеми в долгу и всех люблю одинаково,они все - МОИ,а у вас порочная логика

elisa
#7

ja s4itau, 4to ustanowka, 4to muj4ina samij blizkij 4elowek neprawilna! potomu 4to wi nawernoe ne cenite druzej i roditelej i poetomu okasiwaetes odna, ne nado iz-za muj4ini wse brosat i wse menat! i nujno cenit wernuju podrugu kotoraja delit s wami pe4ali i radosti

Гостья
#8

mirka в 26 все только продолжается,я вот в 36 замуж вышла и классно ся чувствую,у тебя все отлично,только не реви и не паникуй,и семья и муж и дети все впереди!!!!!Удачи тебе ,любви огромной!!!!!!Держись!!!!!!

Гость
#9

Автор: всё у вас будет!!!!!! Главное не смотреть меланхолично на мир..я била в таком состоянии, и понимаю...пока мне не встретился человек любимий...я уже и не ждала даже и не искала..плила по течению и всё...... не вешайте нос! У нас 1 жизнь! Дорожите ею!!! И помните многим ешё хуже ,чем вам! Не гневите Бога. ВСему своё время, как ето ен банально звучит...Удачи вам!

Ника
#10

Проблема в Вашем отношении к личной жизни а не в невезении.Вы считаете непременной необходимостю иметь рядом мужчину,в нём вы видете всю Вашу жизнь.Нельзя так думать.Нужно ощущать себя полноценной и без мужчины и только тогда Вы притянете Его к себе а не будете терять этих самых мужчин.ЗАКОН ЖИЗНИ!

Гость
#11

Хотя би посмотрите сколько вам уже написали людей и какие хорошие слова!!!!!

О.Я.З.
#12

Мужчина по определению не может быть близким. Автор, если вы себя одинокой ощущаете, то пустоту мужиком не заполнить. И в целом, человек приходит в этот мир одиноким и уходит. Близкая, только вы сама себе.

Поэтому найдите в своей жизни что-то, и будте ценной для самой себя, без прилагательных.

#13

Мирка, самые близкие люди как раз и есть родители и другие родственники.

Попробуйте отвлечься, займитесь любимым делом, съездите на море. Наслаждайтесь свободой, пока есть возможность!

Гость
#14

"Я всегда считала, что самый близкий человек, это мужчина, который до конца жизни рядом". В 26 пора бы отказаться от такого стереотипа.

мяу
#15

10 верно все. увы мужика нельяза считаь самый близким человеком , на кот можно положиться. это первое и большое разочарование(( с кот. надо смириться.

муик сеня есть.завтра его уже нет.

одноклеточные оч быстро испаряются . и памяти у них как таковой нет. тк забывают в момент чего они там наговорили и наобещали лет этак за 5..))))))))

#16

Спасибо всем.

Дело не в красоте. Мне на что жаловаться в этом плане.

#17

6- не мужика, а мужчины, который рядом стобой до конца жизни.

А сестры - у них вои семьи, а Родители, они тоже не вечны

#18

8- в 36 замуж -действительно обнадеживает!

Спасибо! наверное это чертова усталость...

#19

10 - в том -то и дело, что я пытаюсь жить не видя с собой рядом мужчину.
просто не получается...

#20

10- дело в том, что я их сама теряла... т.е. уходила именно я...
не считая второго замужества.

#21

14 - я как раз и пытаюсь...

#22

15- ))))

#23

т.е.
мяу- ))

извини, сразу не посмотрела,что есть НИК))

#24

с утра намного легче, даже стало укладываться что-то в голове. вчера конечно ужасно было..

я так и дождалась ответов.. уснула

#26

25. Ты случайно не Петя Листерман, которому даже его клиенты руки не подают?

Гость
#28

причём здесь 18-летки? Да ни одни нормальный умный 30-ти летний мужик не женится на глупенькой 18-летней девочке!!!! Разве что в любовницы....

Гость
#29

не понравились комментарии автора. фтопку старую мочалку.

напишу про себя. отдыхаю на море седьмой день. приехала одна, одна снимаю. одна выхожу погулять на набережную вечарами, экскурсии, совершенно не страдаю от одиночества. искать и проявлятть инициативу первой так унизительно. смотрю на семейные пары - это просто нечто. особенно с детьми. зачем они живут вместе? что их связывает. такой поток взаимной ненависти, злобы, ор. те, которые помоложе еще более-менее, но и у них проскальзывают истерические нотки в общении. зачем оно все надо. семейная жизнь тупик. в 26 лет пора уже решить для себя. какой лагерь занять. наблюдайте и сделайте выводы.

Лена
#30

мне тоже 26 лет и после 5 летнего брака я ушла от мужа, расходилсь тяжело, теперь пустота в душе, страх остатья одной, но я запрещаю себе думать об этом. Через неделю сбираюсь на юг и надеюсь развеяться и забыть о неудачах, всё будет хорошо!!!!

Ната
#31

Автор, мне 24. У меня сейчас такое же состояние, сегодня например пол утра ревела ((( Недавно меня бросил человек с кем я была 7 лет, а я уже ходила с мыслью, что скоро можно ребеночка планировать и жить долго и счастливо! "Я всегда считала, что самый близкий человек, это мужчина, который до конца жизни рядом" - именно так я всегда и думала! А теперь даже жить не хочется..(((

Гость
#32

31 Есть такие мужчины, которые до конца жизни рядом, просто вы его еще не встретили, у вас все впереди. Главное, не отчаиваться, нет, наверно, ни одного человека на Белом Свете, который бы не пережил боль расставания, но мало людей одиночек по жизни, значит практически все находят свою половинку. Посмотрите на Аллу Борисовну ей 59 лет и такое ощущение, что именно сейчас она нашла свое счастье. Кстати, ранние браки или союзы на 80-90% распадаются, так что вы в этом вопросе не одиноки.

Аксинья
#33

Господи, 26 всего... у меня две кузины незамужние ни разу - 37 и 39... Что ж им-то делать??
Автор, будете себя накручивать подобными темами, вообще поплохеет. Начитаются космо, насмотрятся ТВ, насидятся в сети...((... Гуляйте больше!)
"не читайте до обеда советских газет!"(ц), короче...))

Автору
#34

Твой поезд ушел, дорогая.

Гость
#35

34, злая Вы:)))

Юля
#36

Моя сестра сидела в девушках до 25 лет, после пара романчиков ни к чему не приводящих, в 30 лет умер жених, а в 33 она познакомилась с прекрасным парнем, родила 2-х мальчиков, сейчас ей под 50 - живет и радуется жизни. И замуж успела, и 2 -х детей родить и счастливой стать.

ZORAN
#37

Я тоже одинок. Но я, в отличие от Вас, не теряю надежды ;)

Может, нам.. познакомиться?

эмануил
#38

37- зачем тебе эти женщины? Давай полюбим друг друга...

Гость
#39

k

Падонша
#40

Главное в жизни - здоровье и чтоб бабла хватало. Остальное - куйня!

Каролина
#41

Автор, вы что?? читая ваше письмо возникло такое чувство, что все... жизнь закончена!!! люди выходят замуж и в 30 и в 35, а вам всего то ..26 !!!!!!!!!!!!!!!!!у меня довольно много подруг и знакомых, кому сейчас 27,29 лет и они не замужные и у них нет детей. а есть такие кто выскочил замуж в 31 и к 35 успели аж 2 детей !!!!!!!!!!!!!!!! вы что? вы еще совсем молоденькая, занимайтесь собой, делайте карьеру, зарабатывайте деньги не все же на мужиков то расчитывать. и не нужно заморачиваться думать об этом постоянно. счастье ожидает вас тогда, когда меньше всего ждешь его! я вас очень понимаю, иногда чувствуешь себя очень одиноко и никому не нужной,не кому поплакать иногда можно позволить себе и такое чувство, но не часто. впадать в такое состояние не нужно. запомните что каждый человек счастлив ровно настолько, наколько он ХОЧЕТ быть счастливым. найдите в себе это счастье, я вас уверяю оно есть в каждом человеке, просто его нужно найти и сохранить!!! удачи вам. и запомните вам всего лишь 26 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :))))))))))))))

Гость
#42

автор, дело не в мужчинах, не в мнении окружающих, а в Вас. Вам надо научиться жить в ладу с самой собой и перестать ощущать одиночество как болезнь. Если судьба дала Вам лимон - сделайте лимонад! Найдите интерес в жизни, отключитесь от мрачных мыслей, ну не знаю - крестиком вышивайте или с парашютом прыгайте, какая разница, но только ни в коем случае не считайте себя неполноценной и несчастной - мысли материализуются!

Каждый умирает в одиночку, не надо думать, что наличие мужа или детей - это гарантия того, что всё будет в шоколаде и на склоне лет вы не останетесь в одиночестве. Возможно, останетесь. Но и это не страшно, если настраиваться положительно и иметь какое-то занятие.

Знаете, я в Вашей ситуации ходила волонтером в хоспис. Ох как сразу у меня мозги встали на место...

ЧФ-маньяк
#43

Автор, вы жертва совковой установки, что надо во что бы то ни стало всю свою жизнь построить вокруг штанов с яйцами. Практика показывает, когда женщина начинает слишком усердно стараться построить свою жизнь вокруг мужика и семейных ценностей у нее ничего не выходит.

Гость
#44

Дорогая автор, у меня столько сотрудниц повыходили замуж в 30, все родили деток, а до 30 покупали себе путевки и ездили по заграницам, учились в автошколах и прочее прочее... среди них были и не оч симпатичные, чуть лучше Пушкаревой - все теперь замужем. Да, мужики у них тож не первой свежести, но все вроде своих мужей обожают...

Андрей
#45

У меня такая же ситуация, и я понимаю вас как никто.

Но несмотря ни на что никогда не отчаивайтесь. Я уверен что у вас все будет отлично.

Моя почта berezuk.andrej@rambler.ru

Татьяна
#46

Я тоже одна,хотя часто слышу в свой адрес какая красавица.А своего мужчину пока не встретила...Но иногда думаю,что встретила,но потеряла.

vereshagin-andre
#47

26? и столько розачарований. Посмотри в себя, может быть не тех и не там ищешь. А может надо сделать перерыв, подождать. А вообще, если хочешь любить обязательно полюбишь, единственный и не повторимый найдется сам. Не грусти, я с тобой.

вопрос
#48

автор, а кроме разочарований вы что-то в жизни сделали?)))
мне скоро 33 и мне глубоко фиолетово, что нет рядом его, единственного и неповторимого. точнее, я забываю о том, что он должен бы быть. я заработала на то, что обычно зарабатывают вдвоём и теперь просто отдыхаю и живу как мне удобно. а вот в 21 я очень от одиночества страдала, потому что все "не такие" были. и вообще их искать не нужно - сами найдут, если занятие себе по душе придумаешь. удачи, некогда кукситься - столько всего надо успеть до того момента, как в декрет пойдёшь;)))

Masha
#49

Я как и многие считаю, что в 26 все только начинается. А у вас к вашим годам у же имеется бесценный опыт отнашений с мужчинами. Это уже вам на руку.Я уверена, что скоро вы найдетесвоего принца! А по поводу высказывания под ╧48: многие говорят - "наслаждайтесь моментом", "пользуйтесь тем, что вы одни", живите так как нравится. Только вот от этой "свободы" порой вешаться охота. Это понравитсятолько одиночкам по жизни.

оля
#50

здраствуйте!

я хочу поделится своей болью,мнея дважды предал и бросил отец.скажете так не бывает,но так и есть.

до рождения моего бросив нас с мамой и и после того как мама умерла у меня,она сказала перед смертью кто он были я пошла к нему просто сказать что случилось и надеялась до последней минуты что он поможет мне и подержит,но увы -это была ошибка,мояошибка,ведь не надо было,потому что эта боль в моейжизни -это боль двойного предательства.я знаю он сказал что лучше бы я умерла тоже и захлопнул дверь.мне было всего 16 лет тогда.не знаю как быть дальше,я вроде бы и простила все но н могу чтото до сих пор чуствую это .эту боль.мне так больно щас когда вам пишу.я одна.мне уже 21 год.я всего добиваюсь сама в жизни.я не имею парня,просто никто не хочет с сиротой встречаться.и меня бросили уже один раз(это сделал мой отец и теперь у меня боязнь что меня бросит и парень,но как только они узнают что я сирота сразу исчезают.мне так больно.я щас даже плачу.зачем так с мной:?я что не человек.

мне некому доверится в этой жизни)я тоскую за мамой.и никто не утешит не обнимет меня.я всегда одна.может так будет всю жизнь.я не знаю.мне кажется что так будет всегда.а кому нужны те которых бросили.меня подерживает токо подруга и все.а вот знакомится с парнями у меня не выходит,они мне кажется что могут сделать больно как и отец,но также хочется любить и быть любимой.я еше гдето далеко глубоко верю что может изменится но,все время быть одной невыонсимо.как быть дальше,когда некому тебя выслушать и понять.я одеваю маску каждый раз на себя на работе и никто не знает как мне плохо.а зачем токо позлорадствуют не поймут. не верю людям.мн ужасно больно.я одна и так было всегда.как снова начать верить людям как забыть эту боль и поверить что не все люди такие.

хочется не помнить прошлое и снова жить,встретить чяеловека и не опасаться что тебя предадут и бросят,потому что я не выдержу мне больно сейчас и может быть еще больнее.я верю только Богу.