Гость
Статьи
Мама постоянно шпыняет …

Мама постоянно шпыняет меня, чтобы я стала содержанкой(

Вот такие дела. Мне 26, живу с мамой в одном городе, снимаю квартиру. Я мать-одиночка, ребенок ходит в сад. У меня есть мужчина, недавно сделал мне предложение. Но на олигарха-мамину мечту он не тянет. Она постоянно сношает мне мозги на эту тему: вот вчера встретила того-то, у неё у дочки хахаль богатый, и им щастье. Или вот такая-то вышла замуж за границу и было ей щастье. Мне это уже порядком надоело, сколько раз говорила, что специально никого искать не буду с толстым кошельком, но всмё без толку. Хочу спросить мнение форумчан на эту тему.

Марго
47 ответов
Последний — Перейти
Золотко.
#1

просто у мамы умишко другое. ( не в обиду сказано )

Кошечка
#2

ну мама говорит, а вы свое делайте, раз не хотите.....!!! ничего нельзя делать против своих желаний.

мамаши еще часто неадекватно оценивают внешность дочек своих и сексуальную привлекательность.

Гость
#3

просто ваша мама наверное натерпелась от мужа или просто от мужчин. и дуимает, что лучше уж вам быть содержанкой. никаких обязанностей, быта и т.д. только живи и радуйся.

Кошечка
#4

у нас тут в коллективе одна тоже хотела, так расписывала свою дочь, когда вошла дочь в кабинет..я в аут ушла..... и сказала ей чтобы она не донимала свою дочь, вот живет она с охранником и счастлива и очень хорошо. Не в деньгах счастье.

Я
#5

Мое мнение, забить на мамино мнение и жить свою жизнь самой. Мама конечно всегда хочет лучшего своим детям, но это то лучшее, которое она хочет, а не Вы. Если мужчина нравится и к ребенку хорошо относится, то деньги не так уж важны.

Гость
#6

Везет, а мну наоборот не работу все гонят :(

#7

Я бы мимо ушей пропускала... пусть бурчит себе под нос тчо хочет.

Марго
#8

А мне вот почему-то не кажется жизнь содержанки такой уж безоблачной... Кошечка, между прочим, не знаю какя там дочка вашей коллеги, но меня природа точно ничем не обидела)

Кошечка
#9

Марго, они тоже так считали))) я ж ничего не говорю..я вас не видела. вам часто поступают предложения на содержание или просто от обеспеченных мужчин?и не уж то не одного симпатичного мужчины и среднего возраста или молодого достаточно???

Кошечка
#10

8 какая жизнь будет безоблачная или не очень..совсем не зависит от того содержанка ты или нет и от денег. Тут больше надо смотреть в чем вам комфортнее душевно жить.

Кошечка
#11

просто многим девушкам будет не комфортно по сути жить с мужчиной который ничего не добился в жизни ( ну если не считать что это временное явление)..ну это уже понятно через годик будет. Просто нет уважения и любви. Другие готовы сами платить и комфортно жить и весь груз проблем брать на себя. Это уже психология. А кому просто комфортно продаваться. Каждые ситуации рассмотриваются отдельно. Содержание еще не означает что то плохое всегда.

Гость
#12

12 А жить с ничего не представляющей женщиной для мужчины счастье по-вашему?Ну-ну.

Марго
#13

В смысле поступают предложения взять на содержание?) Я предметом купли-продажи себя не позиционирую.

Марго
#14

Ну намеков несколько было, типа зачем такой девушке работать и тп, но не моё это, не моё...

Марго
#15

Тем более что работа мне нравится, мужчину своего я люблю

Кошечка
#16

13 я образно выразилась. этого не всегда говорится четкой фразой. я ж не думаю что вы настолько глупа, что чувствоать это не умеете. Кто будет в дальнейшем больше приносить денег и обеспечивать. И содержание не всегда означает отсутствие мозгов и работы и своего дела у жены или девушки. Особенно в жизни, я смотрю вы даже редко с этим сталкивались.

Кошечка
#17

15 тогда живете с мужчиной!!! и любите!!))) как все говорят и я тоже.

Марго
#18

Айпишник у меня динамический--это чтобы избежать вопросов откуда здесь две Марго

Марго
#19

Я собственно на форум пришла не чтобы мою содержанкоспособность здесь заценяли, а чтобы подсказали, как маме отвечать на сношение мозгов

Кошечка
#20

Марго. не уж то с детства не знаете как отмазаться от назойливых тем родителей..у всех мамы разные..кому достаточно отморозить и сказать ЭТО мое дело. кому пообещать и сказать Как только так сразу обязательно найду и жить себе тихонько по своему.

Кошечка
#21

скажите маме как попадется другой жених так сразу брошу этого и пускай она так думает..если она у вас меркантильная и хочет вас получше устроить. А сама тихонько живете..рожайте детей.

Гость
#22

Ха! Мозг она ей сношает! Моя соседка кровать двуспальную купила в дочкину комнату, жениха-буржуя приманивает!

Дочка, наверное, только школу закончила, когда маманя решила сменить ее узкую девичью коечку... ((девочка-куколка, конечно, бесприданница, а мамашка этакая современная Огудалова Харита Игнатьевна.

Надеюсь, Марго, вам знаком этот классический персонаж?

Марго
#23

22, Жесть пишете)) Нет, сей персонаж не знаком к моему стыду...

Аннет
#24

-

Аннет
#25

Кошечка, вы видать настолько закомплексованны, что даже безобидная тема на форуме провоцирует вас обсуждать чужую внешность. Самой небось даже мама родная комплименты не делает, не говоря об обеспеченных мужчинах. Противно читать. И дочь вашей коллеги наверняка красавица. Иди злобствуй дальше, уродливая завистница

Гость
#26

Марго, да знакома вам эта дама! Я уверена! Это мамаша Ларисы - героини пьесы Островского "Бесприданница".

Если книгу не читали, то уж фильм "Жестокий романс" наверняка видели! Хариту Игнатьевну играет Алиса Фрейндлих. Вспомнили?

Кстати, очень современная ситуация, как и во всех пьесах Островского!

Не поддавайтесь маме, несмотря на то, что она вам, судя по всему, добра желает. Слушайте себя.

Кошечка
#27

25 Аннет, маразм крепчает. Тошно пойди сходи в туалет бегом.

Элси
#28

Автор, выдайте Вашу маму замуж! Серьезно, за границу. И будет ей счастье! У трех моих приятельниц мамаши (две разведенные и одна вдова) вышли замуж, лет по 50-55 теткам. Живут в Норвегии, всем довольны :)

Ким
#29

Меня мама тоже постоянно стращала, да и не только стращала - с 17 лет подкладывала под богатых мужиков. В глаза говорила, что лучше быть проституткой, чем медсестрой (я в медучилище пошла, хотя она была против). Нашла мне немца 38 лет, отвратительный, хотел жениться. Я из дома сбежала с 1 сумкой, было тяжело, но сейчас все ок (мне 27 уже). С матерью не общаюсь. Она *** та еще, и при отце гуляла, и после развода.

Гость
#30

ну девушки прям так и толкает в содержанки? Еще на панель скажите толкает! Просто ваша вама вас уже знает.Насчет способностенй здраво мыслить и на перед прогнозировать свою жизнь.У вас уже была одна ошибка при выборе спутника жизни- уже по большой любви не глядя на остальные моменты вы сее ребенока завели. котрого кстати на ноги ставить надо, кормить. растить и учить на что то- недешево это сейчас(((. Сами вы в свое доле конечно вольны. типа хоть голодать а с любимым.Но в СВОЕЙ доле вольны. а ребенок тро за что страдает? Возможно ваш втрой избранник тоже голь перекатная или по каким то другим причинам на мужа и отца не тянет( разведен с алиментами, без жилья. мало получает, пьет и т.д.) И мать видит что это не улучшит вашу ситуацию.Да еще и родите втрого а человек не подходящий. что тогда? Так что не все так однозначто. тем более ребенок, тем более любовь приходит и уходит а кушать хочется всегда

Гость
#31

Ерунда все это. Все люди разные, и что подходит одному, то категорически не подходит другому... Я, например, никогда не понимала девочек, которые в 20 лет спят с 50-летними папиками. 20 и 35 лет - я могу понять, но когда девчонка совсем юная, а ему полтинник, да еще и пузико, и одышка, и сам страшненький... А некоторые спят, причем не за дома на Рублевке, а элементарно, чтоб хоть в Турцию свозили!:) Кто-то на внешнюю непривлекательность и большую разницу в возрасте не смотрит, а кто-то воспринимает это совсем по-другому...

Гость
#32

ох уж эти мамы-мозго_ебки

время бежит
#33

а знаете анекдот?

5 лет- мама знает все

15 лет мда... мама кажется знает не все

20 лет- да мать вообще ничего не знает

30 лет- надо было слушаться маму!!!!

#34

Ну и плохо, что мать не слушаете. А я Вам скажу, до чего дойдет дело в браке. Сейчас на руках носит, а потом за каждую копейку пилить начнет, тут-то Вы и поймете, что замуж нужно выходить за того, кто не считает денег до зарплаты! И кто не экономит на Вас. Маму свою надо слушать.

Гость
#35

34, можно подумать, что богатые мужья не пилят за каждую копейку... правильно, многие из них не пилят, а просто душат удавкой... вон, одна б. жена богатого папика президенту сейчас письмо пишет, чтобы муженек отвалил от нее и ребенка и не пытался угрожать ей и отнимать у нее детей, см. новости, в частности вчера в КП. Она тоже была когда-то куколкой папика, да через несколько лет прискучила, стала обычной нормальной женой и мамой с ребенком...

Яна
#36

Автор!_________Просто ваша мама знает только положительные примеры подобных союзов, а ведь сколько есть отрицательных! Особенно среди тех, кто выходит замуж за иностранцев. Подкиньте своей маме почитать роман Шиловой "Я содержанка или на новых русских не обижаюсь".

Мышильда
#37

Да мама ж не со зла, просто ценности у нее такие... Автор, а почему Вы позволяете себе мозги сношать?

время бежит
#38

Мышильда потому что с ребенокм живет в квартире у мамы и видимо мама частично содержит ее и ребенка. поэтому мама имеет право высказывать свое мнение по данному вопросу. Если у избранника нет квартиры и хреново с зарплатой. то на маминой шее будет уже трое.

время бежит
#39

перечитала сообщение автроа. Снимает она. Ну остался вопрос. если мать деньгами помогает- то имеет право вмешиваться. если автор совершенно самостоятельна во всех вопросах. то маме можно тактично посоветовать не вмешиваться

Элекс
#40

Автор,есть такая пословица "с больной головы на здоровую" !

Ваша мама легко бы согласилась с психологией (если не высшим уровнем проявления человечности) быть содержанкой и помните мамы тоже люди и у них свои тараканы,так что слушайте только себя =)

Все это хохма,а не инструкция к действию =)

Яна
#41

Автор, а предложите своей маме стать содержанкой. Я своей так предлагала. Только надо на полном серъезе. Истории рассказывала как мать моей знакомой, которой тоже (как и маме лет), выучила английский/итальянский/суахили и уехала жить за границу с богатым мужем, есть яхта и прочие причандалы, а своей дочери каждый месяц деньги присылает, квартиры-машины ей здесь покупает. Вы знаете, мою попустило после этого...

#42

Марго забей на мать! Молоток-так держать ! Гордость и честь не восстановиш !

Тебе бы путного чувака чтоб к себе тебя с дитём забрал,тогда мать может быть и поймёт что поступает как сволочь , иначе извини трудно назвать....Главное чтобы у тебя и ребёнка был щит так сказать - путный чувак который всё в момент утрясёт...

#43

Просто знаю лично такие же семьи , с такими же проблемами...

Гость
#44

Марго, на еще такое заявление мамы ответьте ей спокойно:

Мам, а чего ж ты олигарха то не нашла? сейчас бы жили богато, и мне не надо было бы становиться проституткой. От жеж генетика, я видимо, мамуль, вся в тебя. Такая же дура. Ну ничего, моя дочура подрастет, ме то ей женишка сыщем. И подмугнуть.
Обещаю ссору. но после примирения она больше даже и не заикнется о богатом кавалере.

Милагро
#45

ВАША ЖИЗНЬ-ВАШЕ СЧАСТЬЕ! Не слушайте маму, ЭТО ВАМ жить свою жизнь,а она свою уже прожила и пусть не лезит....ваша мама просто не знают что терпят те содержанки,которых муж содержит не по любви, а из за денег....

мне мать тоже говорит: "ищи мужика с квартирой,машиной и уезжай к нему!" а мне 20,я считаю,то еще рано мне замуж...

Andystar
#46
Кошечка

Марго. не уж то с детства не знаете как отмазаться от назойливых тем родителей..у всех мамы разные..кому достаточно отморозить и сказать ЭТО мое дело. кому пообещать и сказать Как только так сразу обязательно найду и жить себе тихонько по своему.

Интересно, кому нужна одиночка с ребенком в 26 лет?

Неужели ещё вилика Россия на идиотов-богачей?

Татьяна
#47

Настрой мамы правильный, только поджает это она в неправильной форме. Вызывает у вас протест. вот я тоже так думала проживу и без денег..а сейчас я со своим высшим образованием за 3 коп. сижу, хотя бы не на улице. а вот как ребенку дать образование, что он на заправке какой-нибудь всю жизнь не простоял?? на какие шиши?? не знаю. Бизнеса не создала, не счего, родители наследства не оставили, капитала нет, и с мужчинами всю жизнь по любви..ну и что дальше?? ходит мой ребенок в школу, где у детей крутые мобилы, и по заграницам они ездят...а мой только глазами хлопает. а дальше....рабство на 3 коп только уже в тепле и добре как я...ищите богатого.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: