Гость
Статьи
Меня кинули... мои …

Меня кинули... мои родители и сестра. Больно очень.

После замужества сестры и месяца не прошло, как выяснилось, что у меня очень состоятельные родители. Купили молодоженам бумер, квартиру в престижном районе. Еще в одной квартирке поменьше разрешили "пожить", потому что она "поближе". И плюс свадебное путешествие на острова. И говорят нечего тебе маленькая работать - иди в декрет, еще наработаешься, а то будешь как старшая в очках и без детей в 30 лет бегать. Сказать, что я подыхаю от зависти и обиды - не сказать ничего!! Всю жизнь я думала, что семья у меня средний класс. Никогда и в голову не приходило чего-то требовать. Я замужем, и живу в другом городе. Выцарапались с мужем на вершины огромным трудом без выходных, отпусков и экономя на каждой крошке. Сейчас тоже по 10-12 часов на работе. Детей вот некогда завести. А сестра всегда рядом с родителями. Я дура, скучаю, суммы огроменные наговариваю. А еще 3 года назад в секонд-хенде одевалась, чтобы родственничкам своим подарки на новый год хорошие купить. Рыдаю вот вторые сутки, как злыдня последняя. Обидно ужасно, и стыдно ,потому что на самом деле все с избытком у меня есть. Просто чувствую себя использованной что-ли.. Выходит, пока я вкалывала - они для сестры в тряпочку собирали. Со мной все контакты прекратили, сестра вообще не звонит. Видите ли морда у меня недовольная на свадьбе была. Еще бы - выходит я лошадь ломовая, а сестре Мальдивы на блюдечке... Ну неужели они думают, что я слепая и нормально на такое отреагирую? Вроде да-да все правильно, у меня все есть, только я старая, слепая и уже сгорбилась в своем офисе, пока сестрында из салонов не вылезает. Что же это за фашизм чертов?

Лошадь ломовая
279 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ужасно.... автор, милая,как я Вас понимаю... но тут ничего не изменишь... ничего... их не переделаешь... Вам остается только искать, как исцелить боль в душе, она Вас разрушает.. сил вам и мужества пережить такие обиды.. очень часто бывает, что в семье к одному из детей относятся лучше.. но чтобы как у Вас.. первый раз слышу о таком(((

Гость
#2

Сочувствую вам, такое отношение со стороны самых близких людей очень обижает. А что говорит отец? Я думаю, вам нужно собраться с родителями и высказать им всё об их неодинаковом отношении к вам и к сестре.

Графиня Фоско
#3

Твари Ваши родители. Вычеркните их - скажите себе, что умерли - раз и навсегда. А в старости пусть за ними сестричка Ваша ухаживает...

гость
#4

я не завистливая по натуре.....но мне бы тоже было обидно(((((очень вам сочувствую.....вы в конце-концов обе родные детки...значит одной всё, а другой кукиш с маслом....

гость
#5

ОЙ, правильно, Графиня , согласна...они , наверно, думают, раз дочку обхажиают со всех сторон, значит , она будет им обязана, и будеи им кашки варить в старости....да как бы не так...из таких деток только потребители растут....и в старости о своей старшей вспомнят....согласна с вами, графинюшка....

Клара укравшая кораллы
#6

Вычеркните родителей из своей жизни. Ужас, как можно одного ребёнка любить больше другого?

Вичка
#7

Автор, ну что ж, вам в этой жизни досталась роль Золушки. Родителей не заставишь любить детей одинаково. И делить имущество поровну тоже не заставишь.

Знаю ситуацию не по наслышке, моему мужу родители за всю жизнь, кроме проблем, ничего не дали. Дочери квартиру, машину, с внуком в няньки, каждый год оплачивают дочери отдых за границей. Сыну-привези, отвези, купи, достань, встреть, подари. Я, глядя на все это, так рада, что единственный ребенок в семье!

Гость
#8

Графиня, +1. Только думается мне, что сестичка не станет за старыми и больными родителями ухаживать. Эта "почетная" обязанность ляжет на плечи автора.

Автор, милая, не расстраивайтесь! Даже не знаю, что Вам сказать... Это ужасно обидно, но Ваша сестра - любимый ребенок в семье и этого не изменить.

Автор
#9

Знаете, я наверное даже не зависть чувствую, а разочарование полнейшее. Очень много вопросов так и останутся в прошлом - зачем они подарки дорогие принимали, как могли наблюдать меня всю зиму в осенних сапогах и с ангиной?! Вот я вспоминаю все это и отдаю себе отчет, что я им безразлична тоже как человек. Не могу это принять совершенно. Наверное к психологу пойду.

гость
#10

я тоже единстевнный ребёнок....много непонять мне...а вообще, автор, может и правда вычеркнуть таких родственников, которые кроме слёз, никаких положительных эмоций вам не дают((((((...

гость
#11

Автор, я понимаю вас! Понимаю,что это не зависть, аобида! действительно, видеть,что дочь в осенних сапогах и даже не помочь, имея такие огрмоные суммы на счету......для меня это тоже нонсенс(

гость
#12

страные у вас родители...а может вам всё высказать им....продумать детали, взвесить каждое своё слово...и высказать...невысказанность хуже всего(((((....может они поймут свои ошибки или смогут объяснить своё поведение и невнимание к вам, как-то обосновав?????

ukrainka2
#13

Не расстраивайтесь, автор. Конечно неприятно, зато всё всплыло. Вы узнали, что родители ваши определили объект обожания. Не звонят? Ну и вы не звоните.

гость
#15

да оставьте в покое армян...не надоело??Влюблённая, ты что ли опять?

хонда
#16

Автор, у меня точно также! Всё будто про меня написали. Младшей сеструхе всё понакупили, а если у меня всё хорошо - бесятся, если плохо - злорадствуют. Я с ними не общаюсь уже 3 года. Мы с мужем переехали, они даже координат не знают.

Гость
#17

Мама дорогая! Армяне-то тут при чем?

фонэтика
#18

я вот согласна с 12. я бы высказала им все что на душе !!!!

Автор
#19

Говорила с ними конечно-же. Начал папа - "почему ты грустная такая была, мы стеснялись наших новых родственников - у тебя же все есть... и т.д." Я спросила почему тогда мою сестру сразу впустили в этот социальный слой, а меня отправили асфальт грызть. Ответ был туманным вроде "как ты так можешь говорить, ну мы же тебя ТОЖЕ любим, если чего нужно,- ты скажи конечно - мы ПОПРОБУЕМ помочь, но чего тебе не хватает неясно..." Я ответила, что попробуйте папа без меня теперь обходится, приезжать буду редко, все же старость не за горами - работать нужно, моих же детей явно никто "поступать" не будет. А не хватает мне одного - мозгов чтобы понять, почему так со мной обошлись. И еще как выяснилось, их (мозгов) недостаточно, чтоб прекратить себя грызть. Сутками думаю, где я их обидела, что я не так сделала. А сестра - это вообще рана живая. Я так ее люблю. Понимаю на самом-то деле, что она не ответит "ой не надо-не надо вот бумер например давайте сеструхе отдадим...". Но могла бы позвонить банальностей наговорить типа давай дружить, мы то сестры должны быть вместе, и все такое... Вот снова рыдаю с утра пораньше, не могу в парикмахерскую выползти. Как же в меня инфантилизма этого чертового столько уместилось?...

Гость
#20

Автор, действительно как тут написали, лучше высказать им всё, не держите это в себе.

парусекундная
#21

да уж.. иметь такое на душе тяжело, лучше все высказать родителям, но без скандала. сразу полегчает. единственное, что можно посоветовать, отпустите эту ситуацию и больше так не вкалывайте, живите для себя и любите себя.

хонда
#22

Автор, забейте. Вычеркните их из жизни, Вам станет легче. Не унижайтесь, любите себя, не миритесь со второстепенной ролью, которую Вам отвели родители. Какого черта Вы должны быть нелюбимой дочерью? Если Вы для них не на первом месте, если нет искренних отношений, а только одна ложь, для чего вообще поддерживать отношения? Травмировать душу? Пусть отношений вообще не будет.

Гость
#23

Вот, вот, автор, любите себя, вы тоже им ничего не должны.

ukrainka2
#24

Про старость не надо было говорить.. Это шантаж.

Автор
#25

Спасибо за поддержку. Муж тоже считает, что лучший рецепт - с глаз долой. А подруга вчера пол ночи мне про карму рассказывала )). Что в прошлой жизни такие люди как я издевались над родителями, а это вроде искупление идет. И я вот должна все принять. Меня честно больше всего греет, что в этой жизни мне с мужем повезло. ))) Иначе я бы им показала карму ))). А так думаю живите себе, может центры у них какие отключены по любви меня ))).

хонда
#26

Высказывать родителям претензии бесполезно. Да и глупо. Они имели право распорядится своим имуществом именно так. Ну не любят они Вас, ну хоть ты тресни, НЕ ЛЮБЯТ. Не заставишь их себя полюбить. Любите своего мужа, ребеночка родите и любите его, а с родственниками подвязывайте.

#27

да.........обидно однако..

может просто они вашу сестру любят больше вас.?

такое тоже бывает: одних любят больше чем других...

ukrainka2
#28

Автор, вы не обсуждали с родителями ваши желания, ваши потребности? Что-то тут не так..

Макса
#29

Автор, а вы не будьте "старухой", по-меньше работайте, ну или работайте, но находите время для себя. Я тоже много работаю, бывают такие периоды, что без отпуска и домой к ночи. Но, выглядеть стараюсь на все 100%, и мне это удается. А что касается родителей, то насильно мил не будешь. Вы проявили себя как самостоятельная сильная личность, обеспечиваете себя, а сестра, видимо, не такая. И потому у родителей есть потребность ее опекать. Я б высказала им все и прекратила с ними общение. Потом станет ясно кто есть кто, избалованная сестренка врядли ухаживать за ними будет в старости.

Автор
#30

Хочу спросить у людей разбирающихся в психологии. Как адекватно вести себя в этой ситуации? Чтобы не выглядеть жертвой в соплях. Я такой себя не чувствую. Не хочу, чтоб меня дальше использовали. Где должны быть рамки? На праздники приезжать? А как с сестрой себя вести? ДА, а вы бы видели моего зятя!!! Он же совсем ох*** от такого количества бабла неожиданного. Смотрит на меня с видом победителя, держащего папу за сами понимаете что. Приезжаю, а ОНО на диване в моей комнате развалилось...., чавкает - "ты проходи Маришка, проходи..."

Гость
#31

Автор, родителей не изменить. К сожалению сейчас все в руках именно вашей сестры. я младшая унаших с братом папы с мамой. он на 6 лет меня старше. Как сейчас помню - ему всегда доставался кнут, а мне пряник. Вот такое "равноправие". Но я вырасла. И теперь дружу с братом как никто. И прекрасно понимаю, что родители не правы.
Хоть брат и может себе все позволить, а я теперь из кожи вон лезу и делаю ему самые дорогие подарки (дороже чем мужу или папе). ноутбуки, навороченные телефоны.
детство не вернуть. нет.
и выкупить я уже не смогу родительскую ошибку.
но так получилось, что брат мой был у них, когда они еще были совсем молодыми. жили бедно. А я подрастала, когда уже все налаживалось, у папы раскручивалась своя компания , появились деньги и возможность баловать.
только на тот момент брат "вылетел из гнезда", а я получала все "пряники".
Потом и я вылетела вслед за братом. :)))) как ни смешно звучит.
Думаю, останься я рядом с родителями, была бы та же история и с машиной и с турпоездкой на свадьбу.
дружите с сестрой, пожалуйста. родители не вечные.

Михаль
#32

Макса пишет : "Вы проявили себя как самостоятельная сильная личность, обеспечиваете себя, а сестра, видимо, не такая. И потому у родителей есть потребность ее опекать. " А может в этом-то и дело ? Родители совершенно искренне , может по наивности могли не понимать , что вам нужна была такая же опека .

хонда
#33

Автор, Вы можете поставить их на место, показав, что Вы круче. Например, приехать на более дорогой машине с водителем и т п. Они конечно, позлятся, но Вам то с этого что? Оно Вам надо???

ukrainka2
#34

Автор, елки-палки, вы про зятя точно,как я про невестку.. приезжаю домой, а там ОНА.. везде ОНА.. в моей комнате.. на моей кровати..такая наглая.. Это вам зять не нравится. Родители не причём

хонда
#35

31, гость, когда речь идет о брате с сестрой - совсем другое дело. С сёстрами, особенно замужними, гораздо сложнее.

Гость
#36

хонда, думаете, менее обидно? честно, не знаю, у меня сестры не было

Михаль
#37

Автор , мое мнение - чтобы выглядеть достойно старайтесь вести себя как ни в чем ни бывало . Вот как человек , который доволен , что сам многого добился . А это огромный жизненный опыт . И смотреть с точки зрения отношений . Если отбросить эту ситуацию - у вас теплые отношения с сестрой , с родителями ? Если до сих пор все было хорошо между вами , продолжайте общаться . Ну , пусть не сразу . Найдите какой-нибудь предлог для того , чтобы успокоиться . Вот если отношения были не очень , и вы уверены в том , что родители недолюбливают вас , нужно подумать .... Хотя сама сестра может ни в чем и не виновата .

хонда
#38

36,Сестре с братом проще поддерживать хорошие отношения. Вы кстати замужем? А брат женат?

парусекундная
#39

автор, ведите себя как ни в чем ни бывало, просто надо понимать, что в этой жизни нам никто ничего не должен. и перестаньте баловать дорогущими подарками, себя балуйте.

парусекундная
#40

мне так кажется, ошибка родных автора в том, что они принимают все как должное.

Гость
#41

хонда, брат женат (на мымре, у них вечные скандалы), я замужем, у них 1 ребенок, у нас нет.
причем даже такая фигня. родители его жену не любят, а моего мужа любят. :(

Гость
#42

не ве рю!

Гость
#43

42, по-че-му?

Кошка
#44

вы взрослая женщина..да, обидно, конечно. но ездят на том, кто позволяет. Живите для своей семьи-мужа.

#45

29, "а вы не будьте "старухой", по-меньше работайте, ну или работайте, но находите время для себя". Мне мама тоже говорит: дочка покупай себе фруктики, не работай столько, бери кредит и покупай комнату, рожай внучков, уходи в декрет. - Это она узнала что черешню я только 1 раз за лето попробовала, в основном ем бананы да яблоки, и работаю в неудобных условиях, где психика гнется. А кто же меня содержать будет? кто мне поможет с выплатами кредита во время декрета? у меня бедный, но любимый муж. В свое время мама с сестрой намекали мне бросить его и поискать богатого. Типа вот я лохушка нашла себе нищего. Блин, обидно, что когда сестра была беременна, то ее на машине в консультации возил папа, а я сейчас вообще в другом городе. Приезжаю к себе домой - комната моя завалена барахлом, отдыха дома не получается, поэтому не стремлюсь приезжать. Мне лучше в выхи выспаться да погулять. А мама не понимает.

Кошка
#46

автор, 30... знаете. почему вам нужно вести себя так. чтобы опять чье-то самомнение потешить? просто спокойно..не общайтесь..звоните. разговаривайте-и не приезжайте... у вас наверняка есть друзъя, есть любимый муж. скоро родите бебика. зачем вам ездить куда-то и трепать себе нервы?

Гость
#47

Душные у Вас родители. Нужно избегать таких людей. Вы самостоятельная, идите своей дорогой.

Гость
#48

В старости я бы на Вашем месте их не опекала. Или младшая сестра или никто. Вычеркнула бы их раз и навсегда. Несправедливости не должно быть места.

Гость
#49

Дорогая автор, я думаю, что ваши родители тоже любят вас!! Проблема в том, что они не видели вашего процесса зарабатывания денег (т.к. вы живете в другом городе!!) Они видят конечный результат, у вас все есть!!! Автоматически ваша сестра перешла в разряд "нуждающихся", вот ей и помогли!! Ваша задача теперь показать, что вам ТОЖЕ НАДО!!! А именно, давите на то, что хотите завести ребенка и финансовая помощь со стороны родителей вам не помешает!! ВАМ ТОЖЕ НУЖНО!! И не игнорируйте никого и не ругайтесь!

Гость
#50

Любовь свою лучше мужу отдавайте, Вашим будущим детям. С такими душевными качествами и психологическим опытом как у Вас в вашей семье всегда будет гармония, порядок.